Valve обновила функционал «семьи» в Steam: теперь все ее члены должны находиться в одной стране

Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

231840-024a06f7b503c5ae8f9442ac521e06b9c

Хорошие изменения:

  1. Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек.
  2. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах.
  3. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно.
  4. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки.
  5. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam.

Плохие изменения:

  1. Все члены семьи должны находиться в одной стране.
  2. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
  3. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год.
  4. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.

231656-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.

Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».

SerGEAnt в 23:20 18 мар 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • mc-smail 19 мар 2024 00:12:14

    Ну что ребята с казахстанскими аккаунтами которые добавлены в семью? Теперь всё на одном аккаунте будет у вас? Прыгать туда-сюда не надо? Вот и приехали.

    SerGEAnt в 23:20 18 мар 2024 сказал:
    • Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах.

    А вот это ТОП тема. Очень полезная.

  • piton4 19 мар 2024 00:15:30

    @mc-smail у меня “за бугром” остались несколько годных инди, Пауи и Анч :angry_m:

    Игр 10 наверное.

    А нет, Паук и так нельзя же было :D

  • Pekarb 19 мар 2024 00:15:58

    жесть, надеюсь послабления будут

  • piton4 19 мар 2024 00:21:23

    Могу Islets установить, а она у меня на каз. куплена.

    У меня все игры пока остались на основном.

  • Samum2000 19 мар 2024 00:52:00

    За читы банят всех и в текушей фемели шаринг.

    Это основная причина, по которой я и не использую фемели шаринг. Из-за малолетнего/великовозрастного дятла похерить свой акк с кучей игр и вложенных средств.

  • CyberPioneer 19 мар 2024 06:44:30
    mc-smail в 00:12 19 мар 2024 сказал:

    ребята с казахстанскими аккаунтами которые добавлены в семью? Теперь всё на одном аккаунте будет у вас? Прыгать туда-сюда не надо?

    Очень жаль этих добряков :laugh:

  • Сильвер_79 19 мар 2024 07:06:02

    Суров Гейб. Одной рукой даёт, другой отбирает.

    SerGEAnt в 23:20 18 мар 2024 сказал:

    Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах.

    Однозначный и долгожданный плюс.

    SerGEAnt в 23:20 18 мар 2024 сказал:
    • Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
    • Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год.

    Почему столь долгий срок?

    SerGEAnt в 23:20 18 мар 2024 сказал:

    Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры

    Жестко, конечно. Но, с другой стороны, ты сам доверил библиотеку не надёжному человеку.

  • CyberPioneer 19 мар 2024 07:13:11
    Сильвер_79 в 07:06 19 мар 2024 сказал:

    Суров Гейб. Одной рукой даёт, другой отбирает.

    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.

    185106-priklyucheniya-buratino.jpg?itok=

    Сильвер_79 в 07:06 19 мар 2024 сказал:

    ты сам доверил библиотеку не надёжному человеку

    Помнится, у него достижения Steam были взломаны SAMом, так что и читами не брезговал наверное :D

  • Сильвер_79 19 мар 2024 07:21:43
    CyberPioneer в 07:13 19 мар 2024 сказал:

    Помнится, у него достижения Steam были взломаны SAMом, так что и читами не брезговал наверное :D

    У кого? У Габена или Сержанта? :D

  • legusor 19 мар 2024 07:41:56

    Всем на родинах привет, криптоказахам соболезную.

  • tommycat91 19 мар 2024 07:55:57

    “никогда не пользовался данной фичей, делиться с кем то? глупость какая, что мое — только мое!” :laugh:

  • Фри 19 мар 2024 07:56:48

    Заходит как-то геймер в Семейную Группу, а там за столом сидят китаец, казах, британец, турк и немец...

  • CyberEssence 19 мар 2024 07:58:17
    legusor в 07:41 19 мар 2024 сказал:

    Всем на родинах привет, криптоказахам соболезную.

    Всего лишь небольшое неудобство. Я, например, и так покупал игры с казахского подарком на основной, а те игры, которые нельзя было подарить их и нельзя было на основном играть посредством семейной группы. Так что в моём случае ничего толком не поменяется.

  • Сильвер_79 19 мар 2024 08:20:28
    tommycat91 в 07:55 19 мар 2024 сказал:

    “никогда не пользовался данной фичей, делиться с кем то? глупость какая, что мое — только мое!” :laugh:

    Жадина-говядина! :D

  • Haoose 19 мар 2024 09:33:58
    mc-smail в 00:12 19 мар 2024 сказал:

    А вот это ТОП тема. Очень полезная.

    Ну это раньше довольно легко обходилось патчем, а теперь с новыми ограничениями по IP внутри страны — не факт что будет работать. Короче для реальных американских семей эти изменения может быть и хороши. Но для нас с вами, кто много лет пользуется данной фичей — ничего хорошего Valve не принесли, только испортили всё что было нажито непосильным трудом :beee:

  • iWaNN 19 мар 2024 09:37:23
    CyberEssence в 07:58 19 мар 2024 сказал:

    Всего лишь небольшое неудобство. Я, например, и так покупал игры с казахского подарком на основной, а те игры, которые нельзя было подарить их и нельзя было на основном играть посредством семейной группы. Так что в моём случае ничего толком не поменяется.

    Да, это факт. Через семью нельзя играть в те игры, которые нельзя подарить. Тут скорее неудобство тем, кто переехал в другой регион, а семья пользуется старым. Решение Вальвов странноватое конечно, но, видимо, много кто друзьям и подругам со всего миру давал акк (а это легко, учитывая систему защиты акка Вальв — можно всем подряд раздавать) и обходил суть семейного доступа — чисто для своих у тебя дома.

  • Deadoutx 19 мар 2024 09:38:03
    Сильвер_79 в 07:06 19 мар 2024 сказал:

    Почему столь долгий срок?

    Потому, что комерсы спят и видят как будут продавать доступ к игре.

  • DeeMan 19 мар 2024 09:41:35
    SerGEAnt в 23:20 18 мар 2024 сказал:

    Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.

    Вот поэтому и не расшариваю свою библиотеку.

  • Pekarb 19 мар 2024 10:04:44

    плюс то что сделали вход в семью по коду дружбы, (а не как раньше надо было в акк входить)

  • Сильвер_79 19 мар 2024 10:17:23
    Haoose в 09:33 19 мар 2024 сказал:

    Но для нас с вами, кто много лет пользуется данной фичей — ничего хорошего Valve не принесли, только испортили всё что было нажито непосильным трудом :beee:

    Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема. Для тех, кто никуда не "переезжал" - никаких изменений.

    iWaNN в 09:37 19 мар 2024 сказал:

    Да, это факт. Через семью нельзя играть в те игры, которые нельзя подарить. Тут скорее неудобство тем, кто переехал в другой регион, а семья пользуется старым. Решение Вальвов странноватое конечно, но, видимо, много кто друзьям и подругам со всего миру давал акк (а это легко, учитывая систему защиты акка Вальв — можно всем подряд раздавать) и обходил суть семейного доступа — чисто для своих у тебя дома.

    Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова.

  • Mr_Simon 19 мар 2024 10:58:31

    Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.

    В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал.

    А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?

    Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.

  • iWaNN 19 мар 2024 11:10:54
    Сильвер_79 в 10:17 19 мар 2024 сказал:

    Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова.

    Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно.

    А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой :D

    Mr_Simon в 10:58 19 мар 2024 сказал:

    Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал.

    Игры, расшариваемые по программе “семейный доступ” (к примеру с КЗ аккаунта) — если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт. Так что смысла играть со второго аккаунта из-за всего этого никакого нет, тут ничего не поменялось. Тут скорее вопрос — нафига заводить второй КЗ аккаунт и на него покупать игры, играть их через семью на основном РФ аккаунте, (значит они доступны подарком в РФ), когда ты сам себе можешь их подарить на свой основной РФ аккаунт и напрямую играть с него :D

    А те игры, что были в другом регионе и никак не дарились на РФ — так их и через “семейный доступ” поиграть нельзя. Так что, тут изменения касаются только тех, кто себе перевел аккаунт в КЗ, а, к примеру, сыну, жене - не перевел, или друг имеет РФ аккаунт и пользовался играми приятеля с КЗ аккаунта. Это только вот такие случаи затрагивает — для остальных ничего не меняется.

  • S71L 19 мар 2024 11:32:30

    Вообще запускать игры на ру-акке, которые не дарятся из-за рубежа, можно было. Для этого можно было запустить Стим с подключением как будто из другой страны

  • mc-smail 19 мар 2024 11:33:34
    Haoose в 09:33 19 мар 2024 сказал:

    Ну это раньше довольно легко обходилось патчем, а теперь с новыми ограничениями по IP внутри страны — не факт что будет работать.

    Не знаю каким патчем обходилось возможность играть одновременно с одного аккаунта в две разные игры.

    Haoose в 09:33 19 мар 2024 сказал:

    Короче для реальных американских семей эти изменения может быть и хороши. Но для нас с вами, кто много лет пользуется данной фичей — ничего хорошего Valve не принесли, только испортили всё что было нажито непосильным трудом :beee:

    Для меня это не проблема. У меня в семейном доступе нет всяких казахов, турков и так далее. А вот то, что мы теперь с другом можем играть одновременно в две разные игры, которые куплены на одном акке, это большой плюс, и не надо ждать, когда один оффнится, чтобы ты смог поиграть в то, что хочешь.

    Это была раньше большой проблемой, ты или друг, хотят поиграть во, что-то из твоей библиотеке, а ты поиграть не можешь потому, что друг рубится в какую-то игру на своём аккаунте, при чём не в ту которую ты собирался играть. Это была тупая фича и работала только для тех, у кого было разное время для игр, разный часовой пояс. А вот если вы из одного часового пояса и постоянно играете вечерами после работы, семейный доступ был бесполезной фичей, так как поиграть ты всё ровно не мог, пока он во, что-то играет или наоборот.

  • Mr_Simon 19 мар 2024 11:34:22
    iWaNN в 11:10 19 мар 2024 сказал:

    Игры, расшариваемые по программе “семейный доступ” (к примеру с КЗ аккаунта) — если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт. Так что смысла играть со второго аккаунта из-за всего этого никакого нет, тут ничего не поменялось. Тут скорее вопрос — нафига заводить второй КЗ аккаунт и на него покупать игры, играть их через семью на основном РФ аккаунте, (значит они доступны подарком в РФ), когда ты сам себе можешь их подарить на свой основной РФ аккаунт и напрямую играть с него :D

    А те игры, что были в другом регионе и никак не дарились на РФ — так их и через “семейный доступ” поиграть нельзя. Так что, тут изменения касаются только тех, кто себе перевел аккаунт в КЗ, а, к примеру, сыну, жене - не перевел, или друг имеет РФ аккаунт и пользовался играми приятеля с КЗ аккаунта. Это только вот такие случаи затрагивает — для остальных ничего не меняется.

    В самом начале, когда только началась вся эта истерика, курс лиры к рублю (аккаунты заводились, в основном, именно в Турции) и курс валюты вообще был таким, что игры в tr-регионе стоили сильно дешевле, чем в ru. И подарить их из-за этого в ru-регион мешал сам Steam, замечая приличную разницу в стоимости.

    Сейчас же, когда в Турции посыпался курс валюты, а в магазине вообще отменили лиру, народ мигрирует в kz-регион. И вот с этого момента твоё пояснение имеет место быть, соглашусь. В принципе, теперь kz-аккаунт мне нужен только для того, чтобы играть в какую-нибудь Hogwarts Legacy, CoD 2019, да уже купленные туда игры от ЕА, потому что теперь уже никуда не денешься.

  • mc-smail 19 мар 2024 11:35:50
    tommycat91 в 07:55 19 мар 2024 сказал:

    “никогда не пользовался данной фичей, делиться с кем то? глупость какая, что мое — только мое!” :laugh:

    Очень полезная фича, если есть хороший друг, который тоже любит играть в разные рода игры. Какие-то игры покупает он на свой акк, какие-то вы на свой, тем самым можно экономить и не покупать одно и тоже. Лайфак.

  • CyberPioneer 19 мар 2024 11:44:59
    Сильвер_79 в 07:21 19 мар 2024 сказал:

    У кого? У Габена или Сержанта? :D

    С кем ты переписку вёл. Хотя сержант тоже на угольном ивенте жульничал (SAMом ачиивки нужные открывал) :laugh:

  • Сильвер_79 19 мар 2024 12:00:44
    CyberPioneer в 11:44 19 мар 2024 сказал:

    С кем ты переписку вёл.

    Да я просто Сержанта цитировал, ни с кем конкретно не вёл переписку. Ну или со всем форумом переписывался, если шире смотреть. :laugh:

  • SerGEAnt 19 мар 2024 12:02:16
    CyberPioneer в 11:44 19 мар 2024 сказал:

    Хотя сержант тоже на угольном ивенте жульничал (SAMом ачиивки нужные открывал)

    Не помню такого. Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

    Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, вот это была хорошая охота.

  • Bearlover или пиволюб 19 мар 2024 12:15:02

    Не знаю че там в стиме, а мой член в двух семьях, главное, чтоб одна семья не знала о другой...:beee:

  • sogiking 19 мар 2024 12:49:39

    Ну вот и конец эре люмы, если автор конечно не придумает какой абуз, но думаю вряд ли, Велв похоже долго готовились к такой пакости...

  • Star_Wiking 19 мар 2024 13:11:01
    DeeMan в 09:41 19 мар 2024 сказал:

    Вот поэтому и не расшариваю свою библиотеку.

    Разве нельзя оставить “видимыми” лишь часть игр, а игры, где возможна блокировка (кс 2 например) убрать из общего доступа?

    mc-smail в 11:33 19 мар 2024 сказал:

    с другом можем играть одновременно в две разные игры, которые куплены на одном акке, это большой плюс, и не надо ждать, когда один оффнится, чтобы ты смог поиграть в то, что хочешь.

    Интересно, скажется ли скорость интернета на доступе к библиотеке, облачному сохранению и прочим взаимодействиям с сервером\серверами, аккаунт то один.

    CyberPioneer в 11:44 19 мар 2024 сказал:

    (SAMом ачиивки нужные открывал)

    Это не преступление и к читам уж точно никакого отношения не имеет. Кто-то уж очень (через чур) трепетно относится к статистике.

  • iWaNN 19 мар 2024 14:29:01
    Star_Wiking в 13:11 19 мар 2024 сказал:

    Интересно, скажется ли скорость интернета на доступе к библиотеке, облачному сохранению и прочим взаимодействиям с сервером\серверами, аккаунт то один.

    Там каждый играет со своего компа и своего аккаунта, в использовании игры с другого аккаунта машина и интернет владельца никакого участия не принимают же) Просто в твоей бибилиотеке появляется возможность установить и играть игру владельца, как будто она куплена у тебя.

  • Vano683 19 мар 2024 15:07:23
    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    Не помню такого. Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

    Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, вот это была хорошая охота.

    Я тоже что-то такое припоминаю :D это еще какая-то сраная моба была :D

  • DeeMan 19 мар 2024 15:07:29
    Star_Wiking в 13:11 19 мар 2024 сказал:

    Разве нельзя оставить “видимыми” лишь часть игр, а игры, где возможна блокировка (кс 2 например) убрать из общего доступа?

    Хз можно или нет. Я ничего в стиме не скрываю, а если попросят семейник - откажу. :beach:

  • CyberPioneer 19 мар 2024 15:32:49
    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    Не помню такого

    Я помню :)

    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

    Ну вот одной кнопкой все угольки и собрал :D

    mictAyX.png

  • SerGEAnt 19 мар 2024 15:34:57
    CyberPioneer в 15:32 19 мар 2024 сказал:

    Я помню

    2011 год? Ничего себе, да я звезда.

  • CyberPioneer 19 мар 2024 15:36:58
    Star_Wiking в 13:11 19 мар 2024 сказал:

    Это не преступление и к читам уж точно никакого отношения не имеет.

    Тоже что ли достижения любишь хачить? taunt.gif

    SerGEAnt в 15:34 19 мар 2024 сказал:

    2011 год? Ничего себе, да я звезда.

    Я с 2010 года на Steam серьёзно залип, хотя осенний ивент 2010 всё же пропустил, а вот весной и осенью 2011-го самые крутые ивенты были за всё время существования Steam.

    DeeMan в 15:07 19 мар 2024 сказал:

    если попросят семейник - откажу

    Я тоже свои семейники никому не доверяю :laugh:

    Bearlover или пиволюб в 12:15 19 мар 2024 сказал:

    Не знаю че там в стиме, а мой член в двух семьях, главное, чтоб одна семья не знала о другой...:beee:

    А я ждал шутки про члены, но сам никакой интересной не придумал :D

  • edifiei 19 мар 2024 15:54:28
    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    .Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation,

    Ладно-бы ещё на неодетых тетенек,а тут..не порядок :D

    CyberPioneer в 15:32 19 мар 2024 сказал:

    Я помню :)

    Ну вот одной кнопкой все угольки и собрал :D

    Хорошая акция была ,ЛФД выиграл и ещё что то.

    sogiking в 12:49 19 мар 2024 сказал:

    Ну вот и конец эре люмы,

    Требую пояснительную бригаду!

  • CyberPioneer 19 мар 2024 15:58:29
    edifiei в 15:54 19 мар 2024 сказал:

    Ладно-бы ещё на неодетых тетенек,а тут..не порядок :D

    Адепты SONY они такие :laugh:

    edifiei в 15:54 19 мар 2024 сказал:

    Хорошая акция была ,ЛФД выиграл и ещё что то.

    Да, я по-честному во многих играх ивентовые достижения открыл. Тогда много хороших игр из этого ивента для себя отметил и проходил уже после распродажи.

  • edifiei 19 мар 2024 16:12:34
    CyberPioneer в 15:58 19 мар 2024 сказал:

    Адепты SONY они такие :laugh:

    Да, я по-честному во многих играх ивентовые достижения открыл. Тогда много хороших игр из этого ивента для себя отметил и проходил уже после распродажи.

    Я тогда просто не знал про Сэма)

  • CyberPioneer 19 мар 2024 16:15:52
    edifiei в 16:12 19 мар 2024 сказал:

    Я тогда просто не знал про Сэма)

    Я знал про SAM, но это для слабаков :D

  • Deadoutx 19 мар 2024 16:44:33
    Сильвер_79 в 10:17 19 мар 2024 сказал:

    Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема.

    Так и тут проблем нет ни каких, перенес основной аккаунт. Проблема в том, что цены сейчас не вкусные и лучше переезжать в CIS, чем в Казахстан. Но при условии, что есть международная карта.

    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    Я когда-то наяривал на трофеи PlayStation, вот это была хорошая охота.

    За все время открыл всего одну платину и ту в бладборне, потому, что за один сейв. :D

  • edifiei 19 мар 2024 18:25:01
    Deadoutx в 16:44 19 мар 2024 сказал:

    Так и тут проблем нет ни каких, перенес основной аккаунт. Проблема в том, что цены сейчас не вкусные и лучше переезжать в CIS, чем в Казахстан. Но при условии, что есть международная карта.

    За все время открыл всего одну платину и ту в бладборне, потому, что за один сейв. :D

    Я ачивы специально только в ВоВ делал,одну вообще целый год.

    “Долгое и странное путешествие”

    Одно время даже в топ 100 в Евро входил по аичвкам

    з.ы

    Особенно” веселые” были типа “не умирающего” это за весь рейд никто из 25 человек умереть не должен ..Тадиус передает привет.

  • piton4 19 мар 2024 21:06:23
    mc-smail в 00:12 19 мар 2024 сказал:

    Ну что ребята с казахстанскими аккаунтами которые добавлены в семью? Теперь всё на одном аккаунте будет у вас? Прыгать туда-сюда не надо? Вот и приехали.

    Так а случилось то я не понял? Всё также осталось.

    iWaNN в 11:10 19 мар 2024 сказал:

    если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт

    Только при условии попадания в диапазон цены.

    tommycat91 в 07:55 19 мар 2024 сказал:

    “никогда не пользовался данной фичей, делиться с кем то?

    А мне вообще не жалко, если человек адекватный.

  • FanLadva 19 мар 2024 21:24:23

    теперь тяжелее будет брать активашки

  • iWaNN 19 мар 2024 21:32:19
    piton4 в 21:06 19 мар 2024 сказал:

    Только при условии попадания в диапазон цены.

    Само собой, но всегда можно найти регион, где игра будет дороже и можно прислать подарок. Кстати, заметил, что в РФ очень много игр на чуточку дешевле, чем в КЗ :D Как удобно :D

  • mc-smail 19 мар 2024 21:52:41
    piton4 в 21:06 19 мар 2024 сказал:

    Так а случилось то я не понял? Всё также осталось.

    Всё осталось также потому, что обновление вышло пока, что только на бете версии клиента.

  • piton4 19 мар 2024 21:55:35
    mc-smail в 21:52 19 мар 2024 сказал:

    Всё осталось также потому, что обновление вышло пока, что только на бете версии клиента.

    Понял. Я было подумал, что мимо пролетело )

  • Deadoutx 20 мар 2024 00:05:14
    edifiei в 18:25 19 мар 2024 сказал:

    “Долгое и странное путешествие”

    Так это ж про сезонные события насколько помню. Мне не понятная тяга людей к ачивкам. Вот убийство сложных боссов другое дело, жаль сейчас времени нет играть как в молодости и ходить в рейды в рт.

  • edifiei 20 мар 2024 03:04:15
    Deadoutx в 00:05 20 мар 2024 сказал:

    Так это ж про сезонные события насколько помню. Мне не понятная тяга людей к ачивкам. Вот убийство сложных боссов другое дело, жаль сейчас времени нет играть как в молодости и ходить в рейды в рт.

    Это да, зато как приятно было взять “неумирающего “или ИВК без смертей(я даже лошадку заролил оттуда):D

    з.ы

    Да сезонное ,их надо было полностью все пройти ,то есть минимум год.

    Deadoutx в 00:05 20 мар 2024 сказал:

    жаль сейчас времени нет играть как в молодости и ходить в рейды в рт.

    Я ондо время так находился 7\7 с 21 до 1.00..

    Что ехал на работу и серьезно в полудрме думал когда хартсоун заюзать,ща что бы на работу,или что бы домой портанутся.

    Тогда и понял,что похоже преигрываю.

  • iWaNN 20 мар 2024 10:13:54
    edifiei в 03:04 20 мар 2024 сказал:

    Тогда и понял,что похоже преигрываю.

    Да ладно, прикольное было время, просто невозможно на постоянке стока играть, игры должны уходить :D Я бы и ща так же бы играл, но WoW давно уже устарел, а нового ему на замену так ничего и не появилось. Но я бы пожелал каждому бы поиграть запоем хотя-бы годик-два в ММО старой школы, когда общение с коллективом и очень сильное с ним взаимодействие в онлайн-игре было очень важно и необходимо)

    ЗЫ: Забавно, что как раз сегодня с членами нашего клана идем пивко пить :D Уже сто лет не играем, а общение продолжаем :D

  • ZSnaider 20 мар 2024 11:08:03

    Странно, у меня все игры работают с турецкого аккаунта и с казахского аккаунта на моем российском.

  • Haoose 20 мар 2024 11:15:42

    @ZSnaider а как ты этими аккаунтами смог вступить в новую группу?

  • Сильвер_79 20 мар 2024 11:53:17
    ZSnaider в 11:08 20 мар 2024 сказал:

    Странно, у меня все игры работают с турецкого аккаунта и с казахского аккаунта на моем российском.

    Вы бета-версию клиента Стим опробовали?

  • piton4 20 мар 2024 12:14:39
    ZSnaider в 11:08 20 мар 2024 сказал:

    Странно, у меня все игры работают с турецкого аккаунта и с казахского аккаунта на моем российском.

    У меня тоже, но это потому, что они ещё не внедрили это в основную версию “клиента”.

  • iWaNN 20 мар 2024 12:36:55
    piton4 в 12:14 20 мар 2024 сказал:

    У меня тоже, но это потому, что они ещё не внедрили это в основную версию “клиента”.

    Ага, но кому интересно как оно будет — можете Стим переключить на публичную бету и поглядеть)

  • lost-odin 20 мар 2024 13:00:23
    piton4 в 21:06 19 мар 2024 сказал:

    А мне вообще не жалко, если человек адекватный

    Желающие создавайте акк с ником “адекватный человек” (“тоже адекватный человек”, “и я адекватный чел”) пока место есть)))

    SerGEAnt в 12:02 19 мар 2024 сказал:

    Не помню такого. Мне на стимовские говнодостижения всегда было плевать именно из-за того, что они открываются одной кнопкой в приложении.

    Не, ну себя-то не обманешь (на самом деле обманешь, мы этим постоянно занимаемся, но не суть), если я украду/куплю/подделаю какую-то медальку/грамоту за какое-то спортивное достижение, ну или там за то что переспал с пятью тысячами женщин (а их, увы, только 4985 было и не все подходы полноценные, много читинга), я то сам знать буду что фигня это всё. Я так, от балды, примеры придумал, ничего по Фрейду, честно-честно.
    Я, разве что, делал такое — сейвы качал кое-где, где ну вообще уже никак эту последнюю ачивку не получить, а все прочие получены и мне обидно будет. В безумном максе так было, там онлайн отключили, а ради одной ачивки он нужен. А в последнем бордерлендсе мы с другом хитрили чтобы много внутриигровых денег заработать для ачивки, но без взломов, просто хитрость. Но, разумеется, играть желательно не только ради ачивок.

  • iWaNN 20 мар 2024 13:18:40
    lost-odin в 13:00 20 мар 2024 сказал:

    Но, разумеется, играть желательно не только ради ачивок.

    Хорошие ачивки в играх сделаны так, что ты делаешь что-то, что проходя по-обычному можешь не догадаться сделать или пропустишь— такие делать интересно даже без получения ачивки.

    А всякие обычные, типа прошел уровень, убил босса и т.п. — такие ачивки скорее интересны разрабам с точки зрения статистики — сколько игроков, купивших игру, прошли ее до какого момента и что сделали. При этом без внедрения всяких следяших ПО :D Так шо тож полезны.

  • piton4 20 мар 2024 13:32:57
    iWaNN в 12:36 20 мар 2024 сказал:

    Ага, но кому интересно как оно будет — можете Стим переключить на публичную бету и поглядеть)

    Так переключишь и всё, назад дороги нет, а так может обойдётся ещё, мало ли :D

  • iWaNN 20 мар 2024 13:42:00
    piton4 в 13:32 20 мар 2024 сказал:

    Так переключишь и всё, назад дороги нет, а так может обойдётся ещё, мало ли :D

    Дак рано или поздно Гейбушка переведет это в обычный Стим и выбора не останется :D Правда мож еще какеие правки внесут)

  • Deadoutx 20 мар 2024 23:18:38
    edifiei в 03:04 20 мар 2024 сказал:

    Я ондо время так находился 7\7 с 21 до 1.00..

    Я голд биды водил весь катаклизм в составе пары топовых гильдий ру региона. Так что жил в игре с утра до ночи. Через год такого вов для меня умер.

  • MEZON1 21 мар 2024 13:42:29

    Самое время добавить адекватный режим в VK Play пока габен сам себе яму роет

  • CyberPioneer 21 мар 2024 13:50:44
    MEZON1 в 13:42 21 мар 2024 сказал:

    Самое время добавить адекватный режим в VK Play пока габен сам себе яму роет

    VK Play — это неповоротливая бюрократическая машина, в которой очень сложно чего-то добиться, всё решается очень долго. Много предлагал им годных идей для удобства сервиса и для игроков, до сих пор на рассмотрении. С таким подходом они ещё очень долго будут пыль глотать.

  • sogiking 21 мар 2024 13:56:10

    Кароч теперь новые игры, которые вышли в ближайшее время, в семейке не доступны, хотя плашка в магазине есть.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 13:57:59

    Никогда не расшаривал игры в семейный доступ, ибо видел много случаев, когда по доброте душевной люди давали игры погонять, а потом им бан прилетал за читы с аккаунта.

  • piton4 21 мар 2024 14:26:24
    CyberPioneer в 13:57 21 мар 2024 сказал:

    Никогда не расшаривал игры в семейный доступ, ибо видел много случаев, когда по доброте душевной люди давали игры погонять, а потом им бан прилетал за читы с аккаунта.

    Не, ну понятно, что каждому налево, направо не надо раздавать. Если ты с челом перекинулся парой предложений, например на форуме стима, и он вдруг просит поделиться библиотекой, то понятное дело, здесь 100 раз подумать надо. Но например, если бы ты или кто-нибудь с кем я регулярно общаюсь здесь, попросил бы у меня поделиться библиотекой, то я бы поделился без проблем. Понятное дело, что хоть лично мы и не знакомы, но по общению примерно можно понять, что тот или иной человек из себя представляет.

  • CyberPioneer 21 мар 2024 14:47:23
    piton4 в 14:26 21 мар 2024 сказал:

    Понятное дело, что хоть лично мы и не знакомы, но по общению примерно можно понять, что тот или иной человек из себя представляет.

    Это только если ты с кем-то знаком на протяжении нескольких лет, а так многие очень легко втираются в доверие и в один прекрасный момент просто могут подставить тебя.

  • piton4 21 мар 2024 15:09:53
    CyberPioneer в 14:47 21 мар 2024 сказал:

    Это только если ты с кем-то знаком на протяжении нескольких лет, а так многие очень легко втираются в доверие и в один прекрасный момент просто могут подставить тебя.

    Это всё понятно, но примерное представление всё-таки складывается, мне этого достаточно. Не представляю, кто бы на ЗОГе стал спецом втираться в доверие, чтобы “захапать” и впоследствии напакостить с чужой библиотекой :D

  • CyberPioneer 21 мар 2024 15:17:40
    piton4 в 15:09 21 мар 2024 сказал:

    Это всё понятно, но примерное представление всё-таки складывается, мне этого достаточно. Не представляю, кто бы на ЗОГе стал спецом втираться в доверие, чтобы “захапать” и впоследствии напакостить с чужой библиотекой :D

    Когда Hitman 3 переводили на ZOG, один говнюк втёрся в доверие под левым аккаунтом и исподтишка пакостил в переводе. А когда его забанили на ноте, то включил дурака и писал: “А меня то за что?” :laugh:

  • To@D 21 мар 2024 21:47:19
    CyberPioneer в 13:57 21 мар 2024 сказал:

    Никогда не расшаривал игры в семейный доступ, ибо видел много случаев, когда по доброте душевной люди давали игры погонять, а потом им бан прилетал за читы с аккаунта.

    Ну у меня дома 3 игровых компа и семейный доступ это выручалочка, именно для своей семьи, тем более сейчас, когда библиотека не будет блокироваться полностью. Но вот ограничение для одной страны напрягает, был аккаунт в Турции, потом перевел его в Украину т.к. легче пополнять на плати и цены ниже чем в Турции и Казахстане. Теперь придется прыгать между аккаунтами, но хотя в стиме это организовано удобно, по сути пару кликов.