Cyberpunk 2077 появится в Steam

В ходе мероприятия Pareto Securities генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичински не только назвал Cyberpunk 2077 самой амбициозной игрой студии, но и подтвердил, что последняя не будет являться эксклюзивом платформы GOG.

131414-cyber.jpg

Заявление, в общем-то, неудивительное, поскольку предыдущая игра CD Projekt — «Ведьмак 3» — также выходила в Steam вместе со всеми дополнениями. 

Еще Кичински поведал о том, что над игрой трудится более 300 человек, что втрое больше, чем в команде, занятой «Гвинтом».

james_sun в 13:15 28 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сталин 28 фев 2018 14:14:30

    Киберпанк появится в Стим? Вот это поворот! Кто бы мог подумать? Какая неожиданность! БОЖЕ, храни Адама Кичински!

    Ну а если серьезно, то это искусство — вообще ничего не сказать об игре, но регулярно создавать инфоповоды для того, чтобы ее упомянули. Вроде и маркетинг, а вроде и не надо тратить денег.

  • Legion_Pheonix 28 фев 2018 14:33:46

    Пффф... Пиар!

    Это и так было очевидно, что в стиме он будет все таки.

  • StiGMaT 28 фев 2018 14:43:49

    EA, ау, может и тебе пора одуматься? Посмотри как нужно делать игры и продавать их =)

  • Star_Wiking 28 фев 2018 15:30:23
    StiGMaT в 14:43 28 фев 2018 сказал:

    EA, ау, может и тебе пора одуматься? Посмотри как нужно делать игры и продавать их =)

    Сколько игр у ЕА? а CD Projekt? навскидку вам приходит на ум, а не гугл поиск

  • Damask90 28 фев 2018 15:41:24
    Star_Wiking в 15:30 28 фев 2018 сказал:

    Сколько игр у ЕА? а CD Projekt? навскидку вам приходит на ум, а не гугл поиск

    Важен не количество а качество, к тому же они издатели, кроме симсов всяких особо ничего не делают к тому же...

  • Setekh 28 фев 2018 16:06:13
    Star_Wiking в 15:30 28 фев 2018 сказал:

    Сколько игр у ЕА? а CD Projekt? навскидку вам приходит на ум, а не гугл поиск

    У них игр как бы нет, разве что-то из старого, они ведь не разработчик, а издатель.

  • SerGEAnt 28 фев 2018 16:15:53

    Что-то много новостей по Киберпанку, неужто и вправду на E3 заанонсят и в конце года выпустят?

  • Lamurchik 28 фев 2018 16:53:08
    StiGMaT в 14:43 28 фев 2018 сказал:

    EA, ау, может и тебе пора одуматься? Посмотри как нужно делать игры и продавать их =)

    У Еа помощней пиармашина и продажи будут.

  • DarkHunterRu 28 фев 2018 17:31:30
    Star_Wiking в 15:30 28 фев 2018 сказал:

    Сколько игр у ЕА? а CD Projekt? навскидку вам приходит на ум, а не гугл поиск

    Забавно, но без гугла я не вспомню ни одной хорошей игры, в которой был бы логотип ЕА и я ее запускал за последний, эдак год или больше. Могу назвать Баттлфронт 2, но только из-за скандала с лутбоксами про который все уши прожужжали и какую-нибудь Фифу, только потому, что случайно запомнил, а она у них на конвеере. О чем это говорит?

    А вот воспользовавшись поиском, я узнал, что последняя игра издаваемая EA, которую я могу назвать хорошей это Mass Effect 3. Не идеальный финал, но все же. А в остальные я даже не играл и жду A Way Out, которую они тоже будут издавать. Не густо для такого крупного издателя. (Для моих личных предпочтений. Так то можно и получше найти. )

  • PhantomThief 28 фев 2018 17:40:43
    StiGMaT в 14:43 28 фев 2018 сказал:

    EA, ау, может и тебе пора одуматься? Посмотри как нужно делать игры и продавать их =)

    Достань голову из норы и посмотри кто у кого должен учиться продавать игры.

  • ealeshin 28 фев 2018 18:17:39
    PhantomThief в 17:40 28 фев 2018 сказал:

    Достань голову из норы и посмотри кто у кого должен учиться продавать игры.

    Ну, значит, CDP пусть учатся у ЕА, как продавать игры, а сами электроники пусть у поляков поучатся, как их делать.

  • doctorsmell 28 фев 2018 18:45:32
    Lamurchik в 16:53 28 фев 2018 сказал:

    У Еа помощней пиармашина и продажи будут.

    Только спорт и Battlefield/Battlefront. Остальные тайтлы так себе расходятся.

    Я уверен, что Titanfall 2 надо было выпускать в Steam. У них был шанс. В 2016 года Call of Duty на ПК обделалась совсем: Infinite Warfare был вообще не нужен никому, а Modern Warfare Remastered был прекрасен, но ПК-версия была убита техническими проблемами. Могли бы EA подсуетиться и дать Titanfall 2 отличный шанс.

    Я бы взял. Я бы вообще игры EA брал, если в Steam. Могли бы делать, как Ubi, у которых в Uplay можно взять со скидоном, а в Steam — без него. Мне игры вне Steam бесплатно не нужны, только в Steam по любой цене, какая нравится издателю, будет интересно — возьму.

  • Rup 28 фев 2018 20:20:35
    doctorsmell в 18:45 28 фев 2018 сказал:

    Мне игры вне Steam бесплатно не нужны, только в Steam по любой цене, какая нравится издателю, будет интересно — возьму.

    Странная какая-то позиция.

  • doctorsmell 28 фев 2018 22:09:12
    Rup в 20:20 28 фев 2018 сказал:

    Странная какая-то позиция.

    Для меня игровая платформа не PC, а Steam. Все, чего нет в Steam, нет на моей игровой платформе. Объяснить могу просто. Игр много, времени тоже достаточно, но все равно я не могу все охватить, что мне интересно. Поэтому я считаю разумным уделять время тем играм, которые позволяют мне играть с максимальным комфортом, и не тратить время на те игры, создатели которых создают мне неудобства.

  • Lamurchik 28 фев 2018 22:43:34
    doctorsmell в 18:45 28 фев 2018 сказал:

    Могли бы EA подсуетиться и дать Titanfall 2 отличный шанс.

    Зачем? Они саботировали и в итоге выкупили студию.

    doctorsmell в 18:45 28 фев 2018 сказал:

    Я бы взял. Я бы вообще игры EA брал, если в Steam. Могли бы делать, как Ubi, у которых в Uplay можно взять со скидоном, а в Steam — без него. Мне игры вне Steam бесплатно не нужны, только в Steam по любой цене, какая нравится издателю, будет интересно — возьму.

    А вот это уже клиника. Хотя колхоз — дело добровольное.

  • doctorsmell 28 фев 2018 23:04:15
    Lamurchik в 22:43 28 фев 2018 сказал:

    Зачем? Они саботировали и в итоге выкупили студию.

    А вот это уже клиника. Хотя колхоз — дело добровольное.

    "Клиника" звучит слишком зловеще, просто таков мой выбор, который позволяет мне получать больше удовольствия от игр. Все равно все важные для меня игры в Stem выходят.

  • Ленивый 28 фев 2018 23:40:07
    doctorsmell в 18:45 28 фев 2018 сказал:

    Я бы взял. Я бы вообще игры EA брал, если в Steam. Могли бы делать, как Ubi, у которых в Uplay можно взять со скидоном, а в Steam — без него. Мне игры вне Steam бесплатно не нужны, только в Steam по любой цене, какая нравится издателю, будет интересно — возьму.

    Яростный фанат Steam — редкий вид однако o_O

    Хотя вероятно тебе больше нравится играть не в игры — а играть в Steam — ачивки фармить, но это каждому своё конечно.

    По мне например если игра выходит в GoG, то Steam идёт лесом. Что там хорошего, при почти нулевой техподдержке и положенным болтом на ру сегмент — в меню гемпадом порулить?

  • doctorsmell 01 мар 2018 00:00:28
    Ленивый в 23:40 28 фев 2018 сказал:

    Яростный фанат Steam — редкий вид однако o_O

    Хотя вероятно тебе больше нравится играть не в игры — а играть в Steam — ачивки фармить, но это каждому своё конечно.

    По мне например если игра выходит в GoG, то Steam идёт лесом. Что там хорошего, при почти нулевой техподдержке и положенным болтом на ру сегмент — в меню гемпадом порулить?

    Нет, я в игры играю и побольше подавляющего количества игроков :dance4: Ачивки, значки и обзоры — лишь приятное дополнение.

    Не совсем понимаю, в каком именно плане положен болт на ру-сегмент. Региональные цены — есть, техническая поддержка на русском — есть, вся информация (правила, страницы в магазине, интерфейс) на русском — есть.

    Техническая поддержка у Steam действительно страдает… Отвечают оперативно, но иногда вообще не очень понятно, на какой вопрос они отвечали… Точно не на тот, который задавался. Зато те же возвраты обрабатывают очень быстро.

  • Ленивый 01 мар 2018 00:06:52
    doctorsmell в 00:00 01 мар 2018 сказал:

    ….техническая поддержка на русском — есть...

    Техническая поддержка у Steam действительно страдает…

    Это значит — нет

    doctorsmell в 00:00 01 мар 2018 сказал:

    вся информация (правила, страницы в магазине, интерфейс) на русском — есть.

    Зайди и тыркни например в правила форума: где ты там увидел русский язык?

  • doctorsmell 01 мар 2018 00:30:10
    Ленивый в 00:06 01 мар 2018 сказал:

    Зайди и тыркни например в правила форума: где ты там увидел русский язык?

    https://support.steampowered.com/kb_article.php?l=russian&ref=4045-USHJ-3810

  • Ленивый 01 мар 2018 00:36:35

    @doctorsmell И? правила Стеам и правила форума Стеам — чувствуешь разницу?

  • doctorsmell 01 мар 2018 01:47:33
    Ленивый в 00:36 01 мар 2018 сказал:

    @doctorsmell И? правила Стеам и правила форума Стеам — чувствуешь разницу?

    Вот правила Steam на русском языке:
    http://store.steampowered.com/online_conduct/

    Вот правила форумов Steam на русском языке:
    https://support.steampowered.com/kb_article.php?l=russian&ref=4045-USHJ-3810

  • single84 01 мар 2018 06:19:45
    doctorsmell в 18:45 28 фев 2018 сказал:

    Я уверен, что Titanfall 2 надо было выпускать в Steam. У них был шанс. В 2016 года Call of Duty на ПК обделалась совсем: Infinite Warfare был вообще не нужен никому, а Modern Warfare Remastered был прекрасен, но ПК-версия была убита техническими проблемами. Могли бы EA подсуетиться и дать Titanfall 2 отличный шанс.

    Я бы взял. Я бы вообще игры EA брал, если в Steam. Могли бы делать, как Ubi, у которых в Uplay можно взять со скидоном, а в Steam — без него. Мне игры вне Steam бесплатно не нужны, только в Steam по любой цене, какая нравится издателю, будет интересно — возьму.

    титан фол 2 я бы тоже взял в стиме шикарная игруха вышла, тоже люблю когда все игры собраны в одном месте и покупаю только для стима ту же лару последнюю и квантум брейк взял только когда они в стиме вышли, а не в винсторе, еще б серия форзы до стима добралась, мечты, мечты.... насчет Infinite War не согласен — единственная кал оф дьюти за последние лет 5 в которые было интересно и приятно играть с вау взрывами и голивудским размахом. в отличие от унылейшего ремастера Modern Warfare и последней WW2. гог не нравится совсем.

  • doctorsmell 01 мар 2018 09:13:04
    single84 в 06:19 01 мар 2018 сказал:

    титан фол 2 я бы тоже взял в стиме шикарная игруха вышла, тоже люблю когда все игры собраны в одном месте и покупаю только для стима ту же лару последнюю и квантум брейк взял только когда они в стиме вышли, а не в винсторе, еще б серия форзы до стима добралась, мечты, мечты.... насчет Infinite War не согласен — единственная кал оф дьюти за последние лет 5 в которые было интересно и приятно играть с вау взрывами и голивудским размахом. в отличие от унылейшего ремастера Modern Warfare и последней WW2. гог не нравится совсем.

    Голливудский размах был только в сингле. Колда живёт за счёт мультиплеера. Мультиплеер в Infinite Warfare не удался.

  • Rup 01 мар 2018 19:20:20
    Ленивый в 23:40 28 фев 2018 сказал:

    По мне например если игра выходит в GoG, то Steam идёт лесом.

    ГОГ кстати всем хорош, особенно в сочетании с гелакси, за одним минусом (лично для меня). Отсутствием марстерской модов, как в стиме. Но, надеюсь скоро такой инструмент и туда завезут.