Подборка хороших демок с фестиваля «Играм быть» в Steam

В Steam стартовал уже традиционный фестиваль «Играм быть», в рамках которого можно в течение недели играть в демоверсии находящихся в разработке игр.

Избранные демки:

  • Dark and Darker — хардкорная фэнтезийная action/RPG от первого лица.

7.jpg

  • Paranoid — хоррор в стиле киношных 1980-х.

7.jpg

  • Corsairs Legacy — перспективная игра в духе «Корсаров» от украинских разработчиков.

11.jpg

  • Shadows of Doubt — иммерсивный симулятор от первого лица с симуляцией целого города.

6.jpg

  • Sherlock Holmes The Awakened — римейк старой адвенчуры с расследованиями украинской студии Frogwares.

ss_5be078c206b1ed1533dadd5597dc77d8b4f8b

  • Phantom Brigade — пошаговая тактика с роботами.

4.jpg

  • Xenonauts 2 — сиквел духовного наследника классических X-Com.

4.jpg

  • Ravenbound — красивая фэнтезийная action/RPG с элементами рогалика и соулс-лайка.

5.jpg

  • Boundary — сетевой шутер в космической тематике.

6.jpg

  • System Shock — давно находящийся в разработке римейк, который обещают выпустить в марте.

14.jpg

  • Planet of Lana — платформер с графикой в стиле студии Ghibli.

1.jpg

  • Darkest Dungeon II — продолжение успешной хардкорной пошаговой тактики, финальная версия выйдет 8 мая.

5.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Парампампам 07 фев 2023 13:48:20

    Valfaris: Mecha Therion

  • shingo3 07 фев 2023 14:25:18

    Ну мой список.

    Паранойя. Прям один в один “Осужденный” на письку 3. Студия чуток вектор поменяла после аццких и багованых сисек

    Шерлок Холмс проснулся. Люблю этого персонажа. Еще с 90х зачитывался, вместе с Пуаро. Приятно что достают старую трубку из чулана и перекрашивают.

    Космонавты 2. Прям в детство вернулся к изометричным пошаговым стратегиям.

    Система в шоке. Ну мой главный гвоздь программы. Я большой фанат оригинала. Отличная космо-триллер-опера.

    Ну по иронии, все что я хочу поскорее поиграть приходится ждать 12 лет в азкабане.

    Планета лада калина. Симпатичная прыгалка прям из эпохи PS2. Еще и стиле ламповых Гибли мультов. Прям греет мою медвежью душу.

    Ну и конечно подземелье в котором нихрена не видно 2. Все тот же готический и словно нарисованный стиль на картоне.

    Недавно до своего пылесоса дорвался, сейчас буду устанавливать все эти игры-демки.

  • romka 07 фев 2023 14:28:15
    Парампампам в 13:48 07 фев 2023 сказал:

    alfaris: Mecha Therion

    Ага, стоит уже. Первая визуально привлекала внимание, но при хороших отзывах продажи почему-то слабые. Странно.

  • Парампампам 07 фев 2023 14:35:18
    romka в 14:28 07 фев 2023 сказал:

    Первая визуально привлекала внимание, но при хороших отзывах продажи почему-то слабые

    Это общая проблема инди.

  • iWaNN 07 фев 2023 14:41:33

    https://store.steampowered.com/app/1231990/Gestalt_Steam__Cinder/

    Вот для этой метроидвании еще демка в общем доступе появилась. Мне кажется, очень даж ничего так)

  • romka 07 фев 2023 14:57:47
    Парампампам в 14:35 07 фев 2023 сказал:

    Это общая проблема инди.

    Да я вообще со страхом смотрю в будущее мелких издателей в Стиме. С каждым годом игр всё больше и больше, благо движки всё проще в освоении, богаче функционалом и доступнее. Уже сейчас сложно пробиться в толкучке Стима, а скоро и пискнуть не успеешь — похоронят под массой. Слишком много игр, слабых игр, порой откровенного мусора, да просто — много игр. С другой стороны взять тот же Вампир Сурвайвл. Ну ведь мусор :D , для меня по крайней мере. Ан нет — хит и тренд 2022 года. Хрен угадаешь. Всё равно, мне кажется ещё лет 5-10 и будет достигнута критическая масса. Стим старается, пытается всячески улучшить поиск, рекламировать новые, абсолютно разные и все проекты. Но инструментарий не бесконечен, уже тяжело и не всегда срабатывает.

  • Парампампам 07 фев 2023 15:29:22

    Teslagrad 2

    Играл в первую часть, очень приятный паззл-платформер. Делают то ли норвеги, то ли дачане, короче хз, но там соответсвующий нордический бэкграунд.

    iWaNN в 14:41 07 фев 2023 сказал:

    Вот для этой метроидвании

    Довно у меня торчит в ожидаемых.

  • Сильвер_79 07 фев 2023 15:56:49
    shingo3 в 14:25 07 фев 2023 сказал:

    Система в шоке. Ну мой главный гвоздь программы. Я большой фанат оригинала. Отличная космо-триллер-опера.

    Так он, зараза, из разряда “Ой. извините!”.:(

  • azmon 07 фев 2023 16:57:11

    в шоке дубинка и ее удары не чувствуются(

  • shingo3 07 фев 2023 17:38:21
    Сильвер_79 в 15:56 07 фев 2023 сказал:

    Так он, зараза, из разряда “Ой. извините!”.:(

    Не напоминай. Система и я в шоке. Пойдем нажремся а?!

  • Сильвер_79 07 фев 2023 17:40:50
    shingo3 в 17:38 07 фев 2023 сказал:

    Не напоминай. Система и я в шоке. Пойдем нажремся а?!

    Не вижу почему бы двум благородным донам не выпить по случаю потери системы в шоке:drinks:

  • shingo3 07 фев 2023 17:42:43
    azmon в 16:57 07 фев 2023 сказал:

    в шоке дубинка и ее удары не чувствуются(

    “Пейн! Я дубинку не чувствую...”

    481a844f4009a65569d507db0b590ef3.jpeg

    Сильвер_79 в 17:40 07 фев 2023 сказал:

    Не вижу почему бы двум благородным донам не выпить по случаю потери системы в шоке:drinks:

    romka в 14:57 07 фев 2023 сказал:

    Да я вообще со страхом смотрю в будущее мелких издателей в Стиме. С каждым годом игр всё больше и больше, благо движки всё проще в освоении, богаче функционалом и доступнее. Уже сейчас сложно пробиться в толкучке Стима, а скоро и пискнуть не успеешь — похоронят под массой. Слишком много игр, слабых игр, порой откровенного мусора, да просто — много игр. С другой стороны взять тот же Вампир Сурвайвл. Ну ведь мусор :D , для меня по крайней мере. Ан нет — хит и тренд 2022 года. Хрен угадаешь. Всё равно, мне кажется ещё лет 5-10 и будет достигнута критическая масса. Стим старается, пытается всячески улучшить поиск, рекламировать новые, абсолютно разные и все проекты. Но инструментарий не бесконечен, уже тяжело и не всегда срабатывает.

    Так ты фильтруй базар...то есть теги. И будет тебе счастье и радуга не пидорская, а правильная с медведями.

  • Dusker 07 фев 2023 18:08:49
    SerGEAnt в 13:30 07 фев 2023 сказал:

    В Steam стартовал уже традиционный фестиваль «Играм быть», в рамках которого можно в течение недели играть в демоверсии находящихся в разработке игр.

    А можно пояснительную бригаду. Демки же и так доступны, и к тому же всегда бесплатные. В чем прикол тогда фестиваля?

  • Freeman665 07 фев 2023 18:20:55

    Paranoid, Planet of lana и, возможно, System Shock (надо будет оригинал перепройти, а лучше его ремастер, там графика не такая страшненькая, даже по моим меркам)

  • Сильвер_79 07 фев 2023 18:27:22
    Dusker в 18:08 07 фев 2023 сказал:

    А можно пояснительную бригаду. Демки же и так доступны, и к тому же всегда бесплатные. В чем прикол тогда фестиваля?

    Ко многим играм демки появляются только на время этого фестиваля. Фестиваль кончается и демки “пропадают”.

  • romka 07 фев 2023 18:27:42
    Dusker в 18:08 07 фев 2023 сказал:

    Демки же и так доступны, и к тому же всегда бесплатные. В чем прикол тогда фестиваля?

    Не всегда доступные. Нынче мода делать временные демки. Некоторые готовят и открывают доступ к демкам на срок +/- фестиваля. А самый важный прикол фестиваля, в том, чтобы привлечь внимание пользователей и издателей к практике производства демо к играм, что малость похерили в предыдущие годы. Ну и бонусом дополнительная реклама, она никогда не бывает лишней, тем более в Стим, особенно для инди.

    shingo3 в 17:42 07 фев 2023 сказал:

    Так ты фильтруй базар...то есть теги.

    Да это-то да, делаем. Я делаю, ты делаешь, может ещё кто. Но многие особо не заморачиваются, берут что сверху лежит и гори они всё… В итоге не малое количество хороших игр тонут в безызвестности, и потом лишь чудом могут приобрести какую-то популярность, как тот же Амонг Ас.

  • Hellson 07 фев 2023 18:49:12
    SerGEAnt в 13:30 07 фев 2023 сказал:

    Shadows of Doubt — иммерсивный симулятор от первого лица с симуляцией целого города

    Прям очень жду. Если там сделают адекватно все, что обещают — это будет пушечка.

  • Сильвер_79 07 фев 2023 19:10:07

    Сабы в демке Darkest Dungeon II на русском.:good:

  • romka 07 фев 2023 21:20:11

    Классное приключение Bramble: The Mountain King. Основано на скандинавских сказках. Играешь за уменьшенного мальчика в лесу. Сыграл не больше десяти минут и добавил в желаемое. Сказочность и милота зашкаливает, тут тебе плавание на ёжике, обманутый свисающим червяком с удочки перед носом, и классические гномики, что крохотульки, ни при этом в высоких колпаках, и живые одуванчики, которые растут на головах маленьких девочек. Шикардосно! Антуражем напомнило красивый платформер про вязанную игрушку, что разматывался всю игру.

    К сожалению из руссика пока только менюшка. Игра выйдет уже 27 апреля.

  • Freeman665 07 фев 2023 21:38:06
    romka в 21:20 07 фев 2023 сказал:

    Антуражем напомнило красивый платформер про вязанную игрушку, что разматывался всю игру.

    Unravel?

    Тут помрачнее будет.

  • romka 07 фев 2023 21:49:02
    Freeman665 в 21:38 07 фев 2023 сказал:

    Unravel?

    В яблочко! Редкий для меня случай, лайки закончились. Держи условный или предупредительный в воздух, если не забуду :thumbsup: :wink: .

  • Парампампам 07 фев 2023 21:50:25
    Hellson в 18:49 07 фев 2023 сказал:

    Прям очень жду. Если там сделают адекватно все, что обещают — это будет пушечка.

    Какой то Майнкрафт в городе.

    romka в 21:20 07 фев 2023 сказал:

    Антуражем напомнило красивый платформер про вязанную игрушку, что разматывался всю игру.

    Это будет сказка в мрачных традициях скандинавов, как полагается. Так что это больше Лимбо.

    romka в 21:20 07 фев 2023 сказал:

    К сожалению из руссика пока только менюшка.

    Думаю, это единственное, что потребуется переводить. Так что опять Лимбо:)

  • romka 07 фев 2023 21:57:06
    iWaNN в 14:41 07 фев 2023 сказал:

    Вот для этой метроидвании еще демка в общем доступе появилась. Мне кажется, очень даж ничего так)

    Gestalt: Steam & Cinder Ага, играется приятно и рисовка комфортная, сюжет малость анимешный. Но бесконечные метроидвании я избегаю. Тудыть-сюдыть, постоянный респавн вражин, ну такое…

    Парампампам в 15:29 07 фев 2023 сказал:

    Делают то ли норвеги, то ли дачане, короче хз, но там соответсвующий нордический бэкграунд.

    Там и русские есть, как минимум один. Он давал интервью, вроде белорусу, если не путаю. После интервью, всё до первой не доберусь, а тут уже вторая на подъезде.

    Парампампам в 21:50 07 фев 2023 сказал:

    Это будет сказка в мрачных традициях скандинавов, как полагается. Так что это больше Лимбо.

    Не, он там сразу говорит что-то, типа субтитры. В Лимбо голимая чернуха. А тут девочки-одуванчики и всё такое. Красота и свежий воздух. Сравни. В Лимбо надо по прыгать по трупам чтобы перебраться по воде. Здесь на плечах переносишь через воду хномика. Пока играл, чуть радугой не подавился, честное слово. Чёрт, что сделали с радугой, теперь поминать её, только в суе.

  • Freeman665 07 фев 2023 22:01:40
    romka в 21:57 07 фев 2023 сказал:

    Тудыть-сюдыть, постоянный респавн вражин, ну такое…

    вот из-за этого так мало метроидваний прохожу, хочется зачистить локацию насовсем, а не дают.(

  • romka 07 фев 2023 22:04:29
    Freeman665 в 22:01 07 фев 2023 сказал:

    вот из-за этого так мало метроидваний прохожу, хочется зачистить локацию насовсем, а не дают.(

    Точно :thumbsup: , я люблю завершённость, так сказать видеть результат своих действий, а тут ты, что есть, что нет… привидение какое-то :D .

  • Парампампам 07 фев 2023 22:07:35
    romka в 21:57 07 фев 2023 сказал:

    В Лимбо голимая чернуха

    В Лимбо не чернуха, а некий символизм. Она мне мрачной не кажется.

  • piton4 07 фев 2023 22:12:36
    Freeman665 в 18:20 07 фев 2023 сказал:

    Paranoid, Planet of lana и, возможно, System Shock (надо будет оригинал перепройти, а лучше его ремастер, там графика не такая страшненькая, даже по моим меркам)

    Planet of lana и System Shock - даже без демок понятно что годнота, я их даже качать не буду чтобы заценить. А вот Paranoid попробовал — показалась очень сырой в плане оптимизации, выкл. через 3 минуты. Death Relives вроде похожа на Paranoid и вроде неплоха.

  • romka 07 фев 2023 22:37:35
    Парампампам в 22:07 07 фев 2023 сказал:

    В Лимбо не чернуха, а некий символизм. Она мне мрачной не кажется.

    Вот ведь вкусы как расходятся, интересно :thumbsup: . Ну не знаю. Повсеместная чернота, за ребёнком вроде там охотились, трупы кругом — для меня конкретно так мрачно, аж перебор. А символизм да, больше ничего там и нет, буквально ни слова, ни сюжета. Лимбо мне понравился, как платформер и головоломка, тут высший бал. А в повествовании, вообще никак. Но видишь, в тебя и многих других попало. Значит что-то в этом есть и не зря игрушка существует. А я просто лесом шёл и за деревьями плохо рассмотрел :wink: .

    Вот Инсайд мне гораздо круче, хоть и снова мрачности полно, зато редкие, но цвета помимо белого и чёрного, какие-то фигуры и лица, у ГГ цель и тактика, которых он придерживался, и при этом тот же символизм, но уже в более подходящем соотношении.

  • Парампампам 07 фев 2023 22:58:25
    romka в 22:37 07 фев 2023 сказал:

    Повсеместная чернота, за ребёнком вроде там охотились так мрачно, аж перебор

    На так Лимб же. Ни рай не ад, место где обитают застрявшие...

  • romka 07 фев 2023 23:13:13
    Парампампам в 22:58 07 фев 2023 сказал:

    На так Лимб же. Ни рай не ад, место где обитают застрявшие...

    Да я понимаю :) . Тот же лимб по разному можно изобразить. Вспомни хотя бы перезапуск Девил Мей Край 2013, где тоже лимбо, но выглядит оно гораздо ярче и разнообразнее.

    DmC: Devil May Cry. Страх и ненависть в Лимбо-сити / Overclockers.ua

    В то время, как в самом Limbo из лимбо, только квинтэссенция из безысходности и черноты.

    Да брось. Понравилось и понравилось. В твои представления эта вариация вписалась, в мои нет. Люди разные :) .

  • LineCat 08 фев 2023 03:40:06
    Dusker в 18:08 07 фев 2023 сказал:

    А можно пояснительную бригаду. Демки же и так доступны, и к тому же всегда бесплатные. В чем прикол тогда фестиваля?

    Так познакомиться с проектами. Я вот несколько штук для себя открыл. Теже хсенонавты 2, уж забыл про них, а тут вроде как выйти должны. Сейчас столько выходит всего, просто нет времени это все искать и листать, а тут в одной куче все. Глянул что нового, что приглянулось, в список желаемого добавил. Удобно.

  • Hellson 08 фев 2023 07:55:40
    Парампампам в 21:50 07 фев 2023 сказал:

    Какой то Майнкрафт в городе.

    Слова не мальчика, но мужа. Ты хоть запускал ее?

  • Mr_Korzh 08 фев 2023 09:43:36
    Цитата

    Planet of Lana — платформер с графикой в стиле студии Ghibli.

    Даже не рядом со стилистикой Ghibli, извините… Это ж чистейший Limbo, только цветастый и с напарником в виде местной зверюшки. Там даже роботы-противники чем-то пауканов из Limbo напоминают.

    Уж если о стиле Ghibli говорить, то это Mika and The Witch's Mountain. Рисованная анимация, навеянная как раз работами японской студии, да и геймплей прямо просится на сравнение с мультфильмом о ведьме Кики. Заявлен русский язык, но демка EN как и у Ланы.

    Ну, и дополню ещё пачкой своих находок, которых здесь нет:

    Voidtrain, Broken Arrow, Fabledom — это то, что итак уже в списке желаемого было, а тут демками обзавелось.

  • Парампампам 08 фев 2023 10:41:00
    Hellson в 07:55 08 фев 2023 сказал:

    Ты хоть запускал ее?

    Нет конечно, зачем

  • azmon 08 фев 2023 14:32:54

    ravenbound понравился, жаль всего час доступен

  • romka 08 фев 2023 22:57:51
    piton4 в 22:12 07 фев 2023 сказал:

    А вот Paranoid попробовал — показалась очень сырой в плане оптимизации, выкл. через 3 минуты.

    Ага, сыра ни то слово, трешак какой-то :D . Как будто в злополучный час и знатном подпитии вышел на лестничную клетку родного подъезда, кругом бутылки, синяки, бомжи в тени прячутся, какая-та тётка лопочет что-то на своём (инглиш), поди опять с претензиями, кулачный бой лютее помахушек в Зено Клаш, и мир кругом прогружается, тормозит, того и гляди упаду.

    Противоречивая хрень. Звуки, эффекты, подача — вся атмосфера в принципе работает и затягивает, интригует. Но геймплейно… Боль и страдания. Собственно и сама игра про это :D .

    Mr_Korzh в 09:43 08 фев 2023 сказал:

    Уж если о стиле Ghibli говорить, то это Mika and The Witch's Mountain.

    Простенькая рисовка, но да по духу близко к Ghibli. Для меня самая Гиблишная, это Нино Куни. В первую играл, писался от восторга “Я внутри мультика Миядзаки!!!”.

  • lost-odin 09 фев 2023 00:17:37

    Paranoid фигня какая-то по демке, тормозящая причем. А у меня почему-то в списке желаемого, а там тщательный отбор, всего 1359 игр в списке, абы кого не берём)

  • piton4 09 фев 2023 01:11:48
    lost-odin в 00:17 09 фев 2023 сказал:

    Paranoid фигня какая-то по демке, тормозящая причем. А у меня почему-то в списке желаемого, а там тщательный отбор, всего 1359 игр в списке, абы кого не берём)

    У меня он тоже в списке, но с такой оптимизацией...

    romka в 21:20 07 фев 2023 сказал:

    Классное приключение Bramble: The Mountain King.

    Cпасибки, а я и не заметил.

  • lost-odin 09 фев 2023 03:56:18
    piton4 в 01:11 09 фев 2023 сказал:

    У меня он тоже в списке, но с такой оптимизацией...

    Да там и геймплей такой себе, судя по демке. Нелепая анимация каких-то алкашей, фиговая боевка, трупы падают как в древние времена. Если только сюжет прям супер будет. Что тут скажешь, зато честная демка.

  • piton4 09 фев 2023 05:16:11
    lost-odin в 03:56 09 фев 2023 сказал:

    Да там и геймплей такой себе, судя по демке. Нелепая анимация каких-то алкашей, фиговая боевка, трупы падают как в древние времена. Если только сюжет прям супер будет. Что тут скажешь, зато честная демка.

    Мне кажется, лучше обратить внимание на Death Relives — вроде что-то похожее, хотя не уверен, поиграл минут 10, впечатления вроде положительные.

  • Mr_Korzh 09 фев 2023 12:54:50
    romka в 22:57 08 фев 2023 сказал:

    Простенькая рисовка, но да по духу близко к Ghibli. Для меня самая Гиблишная, это Нино Куни. В первую играл, писался от восторга “Я внутри мультика Миядзаки!!!”.

    Так к первой Ni no Kuni именно Ghibli рисованные ролики и делала. Ещё бы не писаться. Из-за этих мультфильмов я в 2009-м просто рвался от обиды, что в игре нет русского языка. Именно Ni no kuni заставила меня, тогда ещё активного анимешника нацелиться на покупку PS3 и последующего её взлома ради игры в пиратскую версию с переводом от Alliance (который даже сейчас лучше официального).

  • romka 09 фев 2023 21:44:24

    По случаю, хочется порекомендовать игру, что не заслуженно обделена вниманием. Сам я прошёл её с года два назад.

    ss_eda9b5e4c3bc24726b92027372b9abfbcf67e702.1920x1080.jpg?t=1657881877

    Helheim Hassle юморное и сюжетное приключение про викинга-поцифиста что попал в Вальхаллу, головоломка. Задачки построены на главной механике игры — разделение/управление ГГ на разные части тела. Задачи в меру сложные и забавные. Мир циничен и интересен, юмор прикольный, присутствует даже Гобен в роли какого-то бога.

    Базовая цена великова-та, но на скидках падает примерно до 200 р. Демка в наличии.

  • romka 10 фев 2023 11:55:10

    Spiritfall рогалик, 2D-платформер. Саунд, визуал, управление, боёвка — всё на уровне. Путешествуешь по мини локациям и прокачиваешься. Не для меня, но игрушка качественная.

    ss_aaabcdbeec2658a6615ef990291e08db7569c43e.1920x1080.jpg?t=1675719041

    И да, в демо нет руссика, а без него хрен разберёшься.

  • romka 10 фев 2023 12:29:07

    Planet of Lana приятная и милая, простенькая головоломка в духе Inside и Little Nightmares, только без сильного уклона в мрачность.

  • Парампампам 10 фев 2023 15:14:12
    romka в 21:44 09 фев 2023 сказал:

    Базовая цена великова-та, но на скидках падает примерно до 200 р.

    Великовата?? На они ёбу дали в 710р за флэш-бродилку. Но за 50 уже норм

  • romka 10 фев 2023 15:26:39

    Shadows of Doubt сильно не оптимизирована. У меня подключён геймпд и клавоМышь, так игрушка не может определить раскладку или в целом не доделана под геймпад, многие команды не работают. Толком до расследования так и не добрался, снёс. Атмосферно, больше сказать не могу.

    Teslagrad 2 крутая, и в музыке, и в арте, и в геймплее, и в сложности, прям первоклассно. Единственный для меня минус, что анимация героини мультяшная, то есть рваная, не люблю такую. И вызывает вопрос внешний вид врагов, больно на русичей похожи — бородатые, в красных кафтанах, на ногах что-то похожее на лапти. Надо проходить первую часть.

  • romka 10 фев 2023 16:08:52

    Valfaris: Mecha Therion наверное со времён Денди полностью не проходил подобные игры, в демках пробовал, не более. Но эта что-то прям понравилась. Играется сочно, сложно и музон вдохновляет. Цветокор бы сделать менее ядовитым, да в детализации самую малость прибавить, было бы совсем хорошо.

  • Сильвер_79 10 фев 2023 16:34:19

    @romka тоже Valfaris: Mecha Therion опробовал. И, блин, реально как на дэнди. Я от таких уже отвык и мня убили прям быстро.:DНо в целом прикольно.

  • romka 10 фев 2023 17:39:04

    Voidtrain не моё, уже в начале строительства утомился. Но игрушка занятная и интригует, хоть в геймплее и мало что происходит, тупо собираешь и строишь почти всё время. Сделана качественно, оптимизация отличная, повествование закадровым голосом со сломом третьей стены, лёгкий юморок, помимо субтитров, есть полноценная озвучка.

    Сильвер_79 в 16:34 10 фев 2023 сказал:

    реально как на дэнди

    Вот эта ещё прям от туда Slave Zero X. Но без руссика не стал пробовать.

  • Сильвер_79 10 фев 2023 18:16:14
    romka в 17:39 10 фев 2023 сказал:

    Вот эта ещё прям от туда Slave Zero X. Но без руссика не стал пробовать.

    Ну это хоть более-менее привычно. В Valfaris именно механика скролл-шутерная на летающем не так часто в последнее время встречается. Ну или я такой невезучий.

  • Сильвер_79 12 фев 2023 11:52:13

    Nocturnal побегал немного, понравилась. Без русского малость неудобно, но в целом все более-менее понятно по механикам. А вот диалоги и описания хотелось бы на русском. В принципе та же история с Trinity Fusion. Тоже малость погонял. Игрушка в SiFi сеттинге.

    Minotaur Princess вариация на тему PuzzleQuest, Только тут нет заклинаний. Собираем “три-в-ряд” различные варианты действий — отхилится, нанести удар, кинуть огненный шар и т.д. Чем больше предметов в комбинации, тем сильней эффект. Несмотря на моё хорошее отношение к играм для убивания свободного времени, было откровенно скучно.

    Space Saviour Special — вот это реально привет из детства. :good:

  • piton4 12 фев 2023 13:29:31

    @Сильвер_79 @romka, mecha therion это ведь продолжение, если вам такое нравится, то уже есть Valfaris — очень понравилась, перепроходил даже пару раз. A Volfaris, это продолжение Slain — тоже норм, но Valfaris круче.

  • lost-odin 12 фев 2023 13:54:23
    romka в 15:26 10 фев 2023 сказал:

    И вызывает вопрос внешний вид врагов, больно на русичей похожи — бородатые, в красных кафтанах, на ногах что-то похожее на лапти. Надо проходить первую часть.

    Такие же в первой части были, хотя там людей врагов не то чтобы много было. В новой части явно больше будет. Ниче такая игрушка в принципе была, коротенькая и занимательная.

  • romka 12 фев 2023 21:12:55
    piton4 в 13:29 12 фев 2023 сказал:

    mecha therion это ведь продолжение, если вам такое нравится, то уже есть Valfaris

    За первую постоянно цепляюсь глазом, нравится, как выглядит и удивляюсь малым продажам, но всё ни как не решусь. На одной ностальгии далеко не уедешь, а что сильно увлечёт геймплеем, не уверен. На каком-нибудь весеннем или осеннем обострении, может и приобрету :D .

    @lost-odin Не в курсе, что там и как во вселенной. Я вообще про серию нормально услышал, только после интервью у IXBT, сразу добавил в список, но пока не брал. А демка второй очень понравилась, продвинула вперёд первую в очереди на прохождение.

  • lost-odin 13 фев 2023 09:56:43
    romka в 21:12 12 фев 2023 сказал:

    А демка второй очень понравилась, продвинула вперёд первую в очереди на прохождение.

    Там совсем недолгая и не напряжная игра, думаю стоит пройти.

  • Парампампам 13 фев 2023 12:40:59
    romka в 16:08 10 фев 2023 сказал:

    Я от них после Valfaris(да и после Slain: Back from Hell) ждал ещё какой нибудь приятный аркадный экшен, но не ожидал что их унесёт аж прям в сайдскроллер.

  • Zoltonec 13 фев 2023 15:34:07

    Советую демку Broken Arrow

    Это стратегия по типу Wargame: Red Dragon. В демо доступна одна миссия — большая интересная карта со своими целями и заданиями. Выглядит симпатично, играется бодро. От российского разработчика.ss_26394c38a6ae1dccaf526cf81e80a14048809

  • romka 13 фев 2023 21:26:32
    Парампампам в 12:40 13 фев 2023 сказал:

    не ожидал что их унесёт аж прям в сайдскроллер

    И не говори… рисковые парни. С другой стороны, от поклонников тяжмета простых путей и не ждёшь :D .