В NieR: Automata для Xbox Game Pass исправили почти все проблемы Steam-версии

Удивительная ситуация сложилась с NieR: Automata на PC. В Steam игра вышла уже очень давно и за все это время не получила ни одного патча, хотя страдает от большого количества проблем. И вот сегодня игра вышла в Xbox Game Pass, и часть проблем в новой версии была устранена.

16.03.2021 2 В Xbox Game Pass добавят Octopath Traveler, Yakuza 6 и Empire of Sin

Например, теперь NieR: Automata поддерживает ультраширокие разрешения — интерфейс при этом не растягивается, а рендерится корректно. Также игра поддерживает FidelityFX CAS, а игроки, сыгравшие несколько часов, утверждают, что версия для Xbox Game Pass перестала вылетать и «фризить». Особенно это касается катсцен, которые в Steam-версии проигрывались с видимыми задержками.

На ResetEra предполагают, что все дело в том, что в Xbox Game Pass вышел другой порт. Игра была портирована с версии для Xbox One (издание Become As Gods), в то время как в Steam вышла игра, портированная с PS4.

Тем не менее, в NieR: Automata по-прежнему нельзя менять не самую удачную раскладку для клавиатуры и мыши, а частота кадров ограничена значением «60».

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 18 мар 2021 12:20:48

    Нужна еще версия для EGS, где все проблемы будут излечены. У народа должен быть выбор:)

  • SerGEAnt 18 мар 2021 12:27:33

    ПК это вообще самая удивительная платформа конечно.

  • wwe2016 18 мар 2021 12:39:07
    SerGEAnt в 12:27 18 мар 2021 сказал:

    ПК это вообще самая удивительная платформа конечно.

    Это скорее Скваречники, как то по особому думают и делают.

  • UniversalUser 18 мар 2021 12:43:53
    SerGEAnt в 12:27 18 мар 2021 сказал:

    ПК это вообще самая удивительная платформа конечно.

    Естественно: на ней можно Работать, и деньги зарабатывать, в отличие от остальных платформ!)

    Универсальная штука, однако. Что для пиратов, что для лицензионщиков.

  • DeeMan 18 мар 2021 12:57:12

    В сравнении стим версии картинка четче, в пассе же мыло. Я за четкость.

  • rainmind 18 мар 2021 13:15:29

    Ждем нормальный репак. Покупать подписку я конечно не буду.

  • CyberBear 18 мар 2021 13:49:02
    Цитата

    В NieR: Automata для Xbox Game Pass исправили почти все проблемы Steam-версии

    Хитрецы какие :D

  • rainmind 18 мар 2021 14:19:07

    Вообще все правильно. Сейчас посмотрел рейтинг в стиме, и раз уж тупым оленям достаточно того дерьма, которое им скормили то и нефиг этой биомассе вообще что-то там выпускать и править. Все же ок. 87% и 93% положительных отзывов. Вот и кушают это дерьмо.

  • Ленивый 18 мар 2021 14:51:43
    rainmind в 14:19 18 мар 2021 сказал:

    Все же ок. 87% и 93% положительных отзывов. Вот и кушают это дерьмо.

    Предлагаешь хорошей игре ставить отрицательные отзывы?o_O Для этого тех. проблемы должны быть фатальны. Система отзывов там далеко не идеально, если вдруг не знал.

    А насчёт говна покушать:

    rainmind в 13:15 18 мар 2021 сказал:

    Ждем нормальный репак. Покупать подписку я конечно не буду.

    Бесплатно и говно будешь есть назло всем врагам?

  • Spathi 18 мар 2021 15:18:28
    DeeMan в 12:57 18 мар 2021 сказал:

    В сравнении стим версии картинка четче, в пассе же мыло. Я за четкость.

    Сравнение скринов в шапке некорректное, потому что на Стим натянут текстурный пак. Без него там тоже мыло.

    5-1546869227-1999176390.jpeg

  • rainmind 18 мар 2021 15:28:30
    Ленивый в 14:51 18 мар 2021 сказал:

    Предлагаешь хорошей игре ставить отрицательные отзывы?o_O Для этого тех. проблемы должны быть фатальны. Система отзывов там далеко не идеально, если вдруг не знал.

    А они фатальны и есть. Там многие так и играли с мылом, постоянными вылитами. Но ведь шедевр же, можно и терпеть, а потом еще раз терпеть, а потом как ни в чем не бывало поддерживать такое дерьмо.

    Ленивый в 14:51 18 мар 2021 сказал:

    Бесплатно и говно будешь есть назло всем врагам?

    Почему говно? В новости говорят, что порт поправили. Так что нет, говно есть не буду ни при каких обстоятельствах.

  • SvetikAV 18 мар 2021 16:48:26

    Я шесть раз проходила Автомату в Стиме, наиграно 312 часов, без каких-либо любительских патчей, на старом компе с gtx1060, в обычном FullHD, хватало на максимальные настройки. За всё время игра ни разу не вылетела, не тормозила и не фризила, посему такое количество жалоб на якобы кривой порт и фатальные технические проблемы можно назвать чушью и преувеличением. :) Может оно плохо работало на совсем уж старом железе, или в кривых репаках, или, что наиболее очевидно, — когда люди с модами туда полезли, особенно все эти любители разблокировать фпс выше 60, или накатывать нестандартные разрешения, которых не завезли. Такой активный пиар ФАР-мода, который типа предлагается всем новичкам для решения проблем, и который эти же проблемы и создает. :)

    Единственное, что было плохо сделано в порте — отсутствие нормальной корректировки яркости, картинка выглядит засвеченной или пересвеченной, благо это можно регулировать в настройках яркости видеокарты.
    Как там у людей игра умудряется не запускаться на более мощных ПК, как она там выдает 10 фпс, откуда они берут баги и гличи с квестами, я честно не знаю. Все квесты там работают нормально, все катсцены там стабильны.

    Пытаться запустить в 4к и 144 фпс то, что для этого не предназначено, а потом жаловаться, что оно не работает — офигенная логика. Судя по большинству жалоб в Сообществе, которые я там вижу, так оно и есть. Текстурные паки, фиг пойми какие оптимизаторы, а потом игра не запускается, порт плохой. :)

  • megatherion888 18 мар 2021 16:49:35

    А достижения в эту версию не добавили, но это же Square Enix, так что ничего удивительного в этом нет.

  • lost-odin 18 мар 2021 16:56:45

    Повезло мне всё-таки с этой игрой, что без каких-то проблем играл, а то наслышан. Ну, кроме так себе картинки, ну так она в японских “типа рпг и рпг играх” часто так себе. Правда я и играл-то на новом компе, который значительно превышает требования. Зато final fantasy 13-2 у меня тормозит)) — так я её и забросил, а там уже к последней якудзе вышел перевод и я в неё ушёл.

    SvetikAV в 16:48 18 мар 2021 сказал:

    Как там у людей игра умудряется не запускаться на более мощных ПК, как она там выдает 10 фпс, откуда они берут баги и гличи с квестами, я честно не знаю.

    Ну, как я уже и написал — у меня тормозит финалка 13-2. На пк, на котором я проходил киберпанк, метро исход, контрол и ещё всякое на максимальных или почти максимальных настройках. Бывает всякое, ведь это чудесный и непредсказуемый мир пк, нам его исследовать, продираясь сквозь радость и страдания, делясь друг с другом легендами и мифами.

  • rainmind 18 мар 2021 17:03:19

    @SvetikAV Все верно очень и очень много говноедов, которые и накрутили рейтинг такому дерьму как этот порт. Никто не спорит. К сожалению у игры очень все плохо в смысле аудитории =(

    Особенно нравится пассаж про то, что 1080р теперь у нас нестандартное разрешение. Маразм крепчал, как говорится.

  • Pit 18 мар 2021 17:15:16
    SvetikAV в 16:48 18 мар 2021 сказал:

    Такой активный пиар ФАР-мода, который типа предлагается всем новичкам для решения проблем, и который эти же проблемы и создает.

    Может он и создаёт часть проблем, но зато он исправляет главную — а именно некорректное разрешение (FAR — Fix Automata Resolution). Игра неправильно выставляет разрешение в FullHD, там вообще непонятное разрешение получается, из-за чего изображение, мягко говоря, не очень.

    Всё остальное, что FAR может делать, это уже дополнение и не обязательно. Хотя вот пак улучшенных текстур, я считаю, очень даже нужен. Потому что без него, опять же, всё плохо для игры 2017 года.

    Не знаю, как можно больше 300 часов без этих модов наиграть, даже ради сюжета. Хотя только из-за сюжета в эту игру и стоит играть.

  • SvetikAV 18 мар 2021 18:04:28
    Pit в 17:15 18 мар 2021 сказал:

    Игра неправильно выставляет разрешение в FullHD

    Что в нем неправильного? Изображение обрезается, или элементы меню не видно? У меня вся картинка помещалась на экран целиком. Заметить эту маленькую проблему удалось только при записи видео, просто так она в глаза не бросается, и играть не мешает. Качество самого изображения вроде бы не портит. :)
    Не спорю, может для кого-то персонально это и стало проблемой, но чтобы прямо таки фатальной? Разве не попытки заставить игру работать не так, как задумано, приводят ко всем этим багам и вылетам? :)

    Pit в 17:15 18 мар 2021 сказал:

    Хотя только из-за сюжета в эту игру и стоит играть.

    Не только =) Мне понравилась боевая система, качественно сделанные плавность движений персонажа и анимации. Необычная прокачка, вариативность в разные билды, и много чего еще. Это одна из немногих игр, в которую весьма приятно играть в плане управления и его отзывчивости, интересно пробовать что-то новое. Чисто для сюжета и трех прохождений хватило бы :)

  • iRn 18 мар 2021 19:04:30
    SvetikAV в 16:48 18 мар 2021 сказал:

    Может оно плохо работало на совсем уж старом железе, или в кривых репаках, или, что наиболее очевидно, — когда люди с модами туда полезли

    Ну дык ты девочка тебе норм, а как мальчикам без мода на голую 2B играть?

  • Gold Geisha 18 мар 2021 19:35:12
    SvetikAV в 18:04 18 мар 2021 сказал:

    Что в нем неправильного? Изображение обрезается, или элементы меню не видно?

    У меня как и у многих игра работала в неправильном разрешение в полноэкранном режиме, выглядело это будто 720p растянули на 1080р. Насчет проблем порта в целом могу привести в пример неудобное управление с клаво мыши без возможности переназначения некоторых клавишь, низкую дистанцию прорисовки из-за чего часть зданий выглядят как картонные коробки, ну и производительность в целом была не очень. Благодаря сообществу почти все исправленно и улучшенно, но у меня досих пор пригорает от того что сквары выпустили одну из лучших игр десятилетия (по моему мнению) и бросили ее на откуп мододелам, даже не попытавшись чтонибудь исправить.

  • LinkOFF 18 мар 2021 19:47:37

    Версию для MS Store портировали QLOC

    image.jpg

  • Ko4e7ap 18 мар 2021 20:08:19
    SvetikAV в 16:48 18 мар 2021 сказал:

    Как там у людей игра умудряется не запускаться на более мощных ПК, как она там выдает 10 фпс, откуда они берут баги и гличи с квестами, я честно не знаю. Все квесты там работают нормально, все катсцены там стабильны.

    Пытаться запустить в 4к и 144 фпс то, что для этого не предназначено, а потом жаловаться, что оно не работает — офигенная логика. Судя по большинству жалоб в Сообществе, которые я там вижу, так оно и есть. Текстурные паки, фиг пойми какие оптимизаторы, а потом игра не запускается, порт плохой. :)

    А еще все кругом пид@расы один я Д’Артаньян если у меня все хорошо ту и у всех обязано быть хорошо — к сожалению это так не работает.

  • chudik987 18 мар 2021 22:56:10
    Ko4e7ap в 20:08 18 мар 2021 сказал:

    А еще все кругом пид@расы один я Д’Артаньян если у меня все хорошо ту и у всех обязано быть хорошо — к сожалению это так не работает.

    Судя по рейтингу так и работает. А пираты которые играют на компах из говна и палок разработчиков мало интересуют.

  • Ленивый 18 мар 2021 23:22:39
    chudik987 в 22:56 18 мар 2021 сказал:

    Судя по рейтингу так и работает. А пираты которые играют на компах из говна и палок разработчиков мало интересуют.

    Может наоборот, на говне и палках норм работает?:D (что как бы норм для её возраста) А плачутся те кто хочет играть в 2-4К на мониторах 21:9?

    ..кстати пираты то тут причём? Забитие болта на поддержку и допиливание портов ЖыРПГ это святая самурайская традиция.

  • chudik987 18 мар 2021 23:53:51
    Ленивый в 23:22 18 мар 2021 сказал:

    Может наоборот, на говне и палках норм работает?:D (что как бы норм для её возраста) А плачутся те кто хочет играть в 2-4К на мониторах 21:9?

    ..кстати пираты то тут причём? Забитие болта на поддержку и допиливание портов ЖыРПГ это святая самурайская традиция.

    Слишком рейтинг большой. Обычно когда игра имеет серьезные проблемы он сразу в пике уходит. А тут все почти довольны, проблемы у единиц. Значит делаем вывод, что здешние нытики в основном пиратят.:D

  • Ленивый 19 мар 2021 00:07:02
    chudik987 в 23:53 18 мар 2021 сказал:

    Значит делаем вывод, что здешние нытики в основном пиратят.:D

    Оригинальный вывод. А потом что бы написать в отзыве о тех. проблемах — покупают игру. Какие у тебя блахородные пираты:)

  • chudik987 19 мар 2021 00:11:00
    Ленивый в 00:07 19 мар 2021 сказал:

    Оригинальный вывод. А потом что бы написать в отзыве о тех. проблемах — покупают игру. Какие у тебя блахородные пираты:)

    Так не известно о чего у них проблемы, может там у них Хатаб майнил.

  • Ленивый 19 мар 2021 00:25:46
    chudik987 в 00:11 19 мар 2021 сказал:

    Так не известно о чего у них проблемы, может там у них Хатаб майнил.

    Похоже у тебя хотаб мозга или пираты в тапки нагадили:)

    На многих системах игра в 1080p выдает 720p , но вероятно это чудо сглаживание, никаких проблем.