В ATOM RPG появилась полноценная поддержка геймпадов

Atom Team рапортовала о выходе нового патча для ATOM RPG, который добавляет в игру полноценную поддержку контроллеров. 

Кроме того, авторы подправили диалоги, улучшили совместимость проекта с некоторыми старыми моделям PC, переработали ряд миникарт и многое другое. С полным списком изменений можно ознакомиться здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 16 авг 2019 12:26:38
    james_sun в 12:05 16 авг 2019 сказал:

    улучшили совместимость проекта с некоторыми старыми моделям PC

    Что еще за модели ПК такие?

  • Northern 16 авг 2019 12:55:36
    Frost-Nick в 12:26 16 авг 2019 сказал:

    Что еще за модели ПК такие?

    IBM XT/AT :laugh:

  • iWaNN 16 авг 2019 12:56:17

    Юмористы блин :D Ждем мода с поддержкой геймпада на Fallout 1-2 :D

  • subsonic 16 авг 2019 14:09:55

    неужели, только из за этого не было желание покупать и играть.

  • Timoleont_from_Korintos 16 авг 2019 14:55:43

    Но зачем?

  • Made in Abyss 16 авг 2019 15:13:31
    Frost-Nick в 12:26 16 авг 2019 сказал:

    Что еще за модели ПК такие?

    533d26ae9c15c.jpg

  • Star_Wiking 16 авг 2019 15:41:56

    Разработчики начинают идти на поводу у “пары” “хочу чтоб было ...” … что в итоге может убить проект как таковой. Надеюсь они не начнут делать патчи “по заказу” что кому-то захотелось “пушка-нагибушка” чтоб убивать все и вся на каждой локации.

  • StevenStifler 16 авг 2019 16:41:27
    Star_Wiking в 15:41 16 авг 2019 сказал:

    Разработчики начинают идти на поводу у “пары” “хочу чтоб было ...” … что в итоге может убить проект как таковой. Надеюсь они не начнут делать патчи “по заказу” что кому-то захотелось “пушка-нагибушка” чтоб убивать все и вся на каждой локации.

    Нет, поддержку геймпадов просили зарубежные игроки, насколько я знаю.
    Пушек- нагибушек они добавлять не будут.

  • iWaNN 16 авг 2019 18:03:29
    Star_Wiking в 15:41 16 авг 2019 сказал:

    Разработчики начинают идти на поводу у “пары” “хочу чтоб было ...” … что в итоге может убить проект как таковой. Надеюсь они не начнут делать патчи “по заказу” что кому-то захотелось “пушка-нагибушка” чтоб убивать все и вся на каждой локации.

    Для этих веселостей в игре есть мастерская — качай пушки-ногебушки и бесконечный рюкзак прямо сейчас :D

  • qwer-deadman 19 авг 2019 07:58:08

    Возможно это просто на будущее для порта на консоли, а так то игра огонь.

  • subsonic 19 авг 2019 08:48:41
    StevenStifler в 16:41 16 авг 2019 сказал:

    Нет, поддержку геймпадов просили зарубежные игроки, насколько я знаю.
    Пушек- нагибушек они добавлять не будут.

    Я также просил)) Потому что не играю никогда на клаве и мыше.

  • iWaNN 19 авг 2019 10:21:10
    subsonic в 08:48 19 авг 2019 сказал:

    Я также просил)) Потому что не играю никогда на клаве и мыше.

    Ну я понимаю, всякие слешеры на геймпаде — сами боги велели, а в классическую РПГ-то почему нет? А в РТС тоже на геймпаде (я понимаю, что Гейбпад это позволяет, но все-равно это жесть дикая, не сравнить по удобству с клавомышкой)? :D

  • allyes 19 авг 2019 12:03:36

    В пошаговую тактику вполне удобно на X-паде играть(Mutant Year Zero, последние икс-комы). Кстати, приятен тот факт, что визуализировали они именно пад от 360-го.

  • iWaNN 19 авг 2019 12:08:57
    allyes в 12:03 19 авг 2019 сказал:

    В пошаговую тактику вполне удобно на X-паде играть(Mutant Year Zero, последние икс-комы). Кстати, приятен тот факт, что визуализировали они именно пад от 360-го.

    Ну там даже по видео видно, что стик работает тупо как замена мышке, а это точно неудобно — наводка на цель, неточности, проскальзывания мимо и т.п. А уж если надо какую мелочевку из пары пикселей подобрать с земли или прицелиться в рубильник — замучаешься наводиться)

    Подождем, когда покажут весь функционал, а не только битву)

    Понятно, что в пошаговой игре времени полно — но вопрос — зачем, если есть мышка? :D