Dragon’s Dogma 2 стартовала с 40% положительных отзывов в Steam

Вышедшая вчера Dragon’s Dogma 2 словила приличную дозу хейта в Steam.

Прямо сейчас у игры всего 40% положительных отзывов, а игрокам, как обычно, что-то не нравится. Это странно, ведь пресса назвала DD2 претендентом на звание «игры года»!

120115-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Что случилось? В основном все как обычно. Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

Второй момент касается системы сохранений. Некоторые игроки были удивлены, что после начала новой игры пункт «новая игра» пропадает из меню.

Наконец, игроки не поняли фокуса с появлением микротранзакций. Игра прекрасно проходится без них, а потратить кровные можно, например, на лишний телепорт или возможность воскресить героя после смерти. Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

120115-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Впрочем, на продажи вопли, скорее всего, не влияют. У игры приличный онлайн, уступающий среди игр Capcom только серии Monster Hunter.

120251-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • azmon 22 мар 2024 12:23:46

    странная дичь с нг,надеюсь поправят

  • \miroslav\ 22 мар 2024 12:40:16

    Чем больше игру облизывают так называемые критики-журналисты и охающие ахающие стримеры до релиза игры, тем больше похоже охеревают разрабы желая наживы на хайпе с великовозрастных малолетних дебилов что пускают слюни смотря так называемых журналистов-критиков и стримеров.

  • PirateMartin 22 мар 2024 12:55:06

    SerGEAnt, а ты чего слона заигнорил? Хочешь изменить созданного перса — плоти 2 бакса!

  • azmon 22 мар 2024 12:56:48

    @PirateMartin по сюжету можно изменить как в первой части

  • PirateMartin 22 мар 2024 13:00:10
    azmon в 12:56 22 мар 2024 сказал:

    @PirateMartin по сюжету можно изменить как в первой части

    через несколько часов игры, круто же, но ведь не все это поймут, начиная играть, и пойдут плотить! :ninja: и сейв для НГ нужно удалять с папки, но не все это поймут, и пойдут плотить:ninja:

  • azmon 22 мар 2024 13:01:29

    @PirateMartin дурак платит дважды)

  • SerGEAnt 22 мар 2024 13:11:11
    PirateMartin в 13:00 22 мар 2024 сказал:

    через несколько часов игры, круто же, но ведь не все это поймут, начиная играть, и пойдут плотить! :ninja: и сейв для НГ нужно удалять с папки, но не все это поймут, и пойдут плотить:ninja:

    Дебилы они такие.

    Нельзя начать еще раз новую игру, ничего себе вот это проблема конечно.

  • Ленивый 22 мар 2024 13:32:45
    SerGEAnt в 12:05 22 мар 2024 сказал:

    Второй момент касается системы сохранений. Некоторые игроки были удивлены, что после начала новой игры пункт «новая игра» пропадает из меню.

    Resident Evil: Revelations 2 передаёт привет.

    ...хотя это вероятно лучше чем в Control где НГ можно начать, но если не снести старые сохранения НГ будет наглухо поломана.

  • Dendy1693 22 мар 2024 13:51:18
    SerGEAnt в 13:11 22 мар 2024 сказал:

    Нельзя начать еще раз новую игру, ничего себе вот это проблема конечно.

    Это проблема.

    Разумеется платить я бы за это не стал. А учитывая низкий рейтинг просто вернул бы игру.

  • legusor 22 мар 2024 14:08:20

    Вы не понимаете — это новый прогрев гоев под очередной “настоящий” некст-ген, где для картинки десятилетней давности RTX 4090 уже устарела и вообще для бомжей, ведь такие игры сегодня создаются под послезавтрашний потенциал 6090, а еще разработка так подорожала, что вам придется платить 70+BUCKS не только за очередной шаблонный открытый мир с бесконечным мусором и тремя видами активностей на карте, но основная цена вскоре будет только за доступ к главному меню. За все остальное придется доплачивать. А теперь прибавьте к прогреву пропаганду продажными проституированными существами в виде журнашлюх с инфлюенсерами-блогирами и в самом ближайшем будущем получите очередную “новую” реальность, где все кушают и всем нравится.

  • piton4 22 мар 2024 14:16:47
    SerGEAnt в 12:05 22 мар 2024 сказал:

    Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

    Игра прекрасно проходится без них, а потратить кровные можно, например, на лишний телепорт или возможность воскресить героя после смерти. Такие микротранзакции присутствуют во всех играх Capcom уже много лет — странно, что их заметили только сейчас.

    Ничего такого нету, ни в RE4, ни в RE2, ни в “Деревне” В RE4 музыку из “оригинала” можно отдельно купить, чтобы в комнатах сохранений играла вместо современной, это да, есть такое. И ещё вроде пару костюмов.

  • tommycat91 22 мар 2024 14:23:16

    на ютубе то хоть бесплатно покажут? а то включишь прохождение а тебе чек пришлют :laugh:

  • Star_Wiking 22 мар 2024 14:26:16

    А где все те “бойцы невидимого фронта” с Юбисофт и критикой магазина косметики? Что, в этой игре “#этоиное”? :D

  • Неадекват 22 мар 2024 14:33:07
    piton4 в 14:16 22 мар 2024 сказал:

    Ничего такого нету, ни в RE4, ни в RE2, ни в “Деревне” В RE4 музыку из “оригинала” можно отдельно купить, чтобы в комнатах сохранений играла вместо современной, это да, есть такое. И ещё вроде пару костюмов.

    Ну я вот только что RE4 открыл в Стиме. И микротранзакции там таки есть. Но вот в Деревне нет. Остальные игры не проверял.

  • piton4 22 мар 2024 14:36:00
    Неадекват в 14:33 22 мар 2024 сказал:

    Ну я вот только что RE4 открыл в Стиме. И микротранзакции там таки есть. Но вот в Деревне нет.

    А что там? Я ничего такого не замечал. Там внутриигровая валюта есть, это да, в RE4.

  • Сильвер_79 22 мар 2024 16:06:59
    tommycat91 в 14:23 22 мар 2024 сказал:

    на ютубе то хоть бесплатно покажут? а то включишь прохождение а тебе чек пришлют :laugh:

    И на страницу игры в Стим лучше не заходить. За просмотр 5 центов с кошелька снимают!:laugh:

  • Hellson 22 мар 2024 16:14:33

    Всхлипы и плачи по необязательным транзакциям люблей с тонкой душевной неорганизацией мы поняли. А игра-то сама соответствует рейтингу?

  • gobix 22 мар 2024 17:24:46

    А че так много? Аж 40% набралось. Что за болваны такие хвалят…

  • Matador 22 мар 2024 17:53:15

    Игра просто разрабатывалась под 5090 TI и Intel Core i-99 66500 SUPER XTRA

  • HUtorX 22 мар 2024 18:07:56

    Мб это ускорит скидку 75%

  • FanLadva 22 мар 2024 18:24:48
    azmon в 12:23 22 мар 2024 сказал:

    странная дичь с нг,надеюсь поправят

    не поправят, у них все игры такие, ДМК в том же числе

  • CyberEssence 23 мар 2024 06:41:00
    FanLadva в 18:24 22 мар 2024 сказал:

    не поправят, у них все игры такие, ДМК в том же числе

    Да пофигу, удалил сохранки с диска и можно начинать заново. Я так уже несколько раз делал.

  • Фри 23 мар 2024 10:28:40
    SerGEAnt в 12:05 22 мар 2024 сказал:

    Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

    * ехидно хихикает, злодейски потирает ладошки и продумывает каким тоном сказать фразу — А я ведь говорил, что на камнях не нужно экономить… *

  • CyberEssence 23 мар 2024 14:57:36
    SerGEAnt в 12:05 22 мар 2024 сказал:

    Игра страшно требовательна к «железу», особенно к качеству CPU, из-за чего набравшие себе RTX 4090 и сэкономившие на процессоре игроки страшно недовольны, что игра выдает им всего 30-40 fps в поселениях.

    Да она в целом, довольно тяжёлая. Я так, чуть-чуть поиграл, не дошёл до крупного поселения, но уже и так фпс в районе 40-50. Да, я играю в 4К на максималках (без dlss или fsr), но всё же. У неё даже трассировка кастрированная отвечает только за освещение, а отражения обычные “’в экранном пространстве”. При этом у меня упор в видяху, 4090 нагружена на 99-100%, а проц отдыхает в среднем 16%, максимально видел 22% и то ненадолго.

  • Dusker 25 мар 2024 11:10:02

    Я что первую часть не понял, что вторую. Болванчики без характера в виде пати. Сражение с боссами — залезаешь на босса как в родео и тыкаешь в него крошечным мечом. Сюжет, ну так себе. Поселения выглядят блекло. Нет у персонажей чувства жизни.

    Единственный плюс, это после пролога можно скинуть сюжетно важного нпс мужика с обрыва, и даже проходить дальше игру без него.

  • Star_Wiking 25 мар 2024 12:46:14
    CyberEssence в 06:41 23 мар 2024 сказал:

    удалил сохранки с диска и можно начинать заново

    хорошая защита от семейного доступа :)

  • CyberEssence 25 мар 2024 13:05:53
    Star_Wiking в 12:46 25 мар 2024 сказал:

    хорошая защита от семейного доступа :)

    Сохранки находятся в папке Стима, а там у каждого профиля своя папка, т.е. удаление сохранок одного пользователя не затронет сохранки другого.

  • Star_Wiking 25 мар 2024 13:14:42
    CyberEssence в 13:05 25 мар 2024 сказал:

    Сохранки находятся в папке Стима, а там у каждого профиля своя папка, т.е. удаление сохранок одного пользователя не затронет сохранки другого.

    А облачные сохранения (Steam Cloud)?

  • CyberEssence 25 мар 2024 13:22:42
    Star_Wiking в 13:14 25 мар 2024 сказал:

    А облачные сохранения (Steam Cloud)?

    Думаю тоже. Пользователи же делятся библиотеками игр, а не профилями. У каждого профиля своя область сохранений.
    Но, опять же, это если сохранки в Стим сохраняются, а как с играми, где они сохраняются в папку “мои документы” я не проверял. Думаю, если разные компы, то проблем нет, а на счёт облака не знаю (думаю тоже). Облаком я принципиально не пользуюсь, поэтому проверить не могу.

  • Star_Wiking 25 мар 2024 17:08:19
    CyberEssence в 13:22 25 мар 2024 сказал:

    Облаком я принципиально не пользуюсь, поэтому проверить не могу.

    Удобно. Спустя полгода\год, запустить игру и не парится на счет настроек графики\управления и прогресса игры (а не искать место на компьютере куда можно скопировать “данные” игры). А раз в этой игре сохранение привязано к одной сессии т.е. владельца игры. Вряд ли (ИМХО) стим даст хранить 2-а “профиля” в “облаке”.