На Youtube появились отреставрированные выпуски передачи «Новая реальность» с Сергеем Супоневым

Администрация сайта Suponev.com опубликовала на Youtube все выпуски передачи «Новая реальность», которую вел Сергей Супонев.

Некоторые выпуски были отреставрированы до разрешения 1080p.

Андрей Аничкин, который сумел достать все выпуски на видеокассетах еще в 2002 году, рассказал, что получил от Первого канала права на их публикацию.

Передача «Новая реальность» (изначальное название «Денди — Новая реальность») выходила с 1994 по 1996 год. В ней Сергей Супонев рассказывал об играх для актуальных на тот момент консолей NES (Dendy), Sega Mega Drive, Super Nintendo и Game Boy.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 16 апр 2024 22:10:46

    Звездный час, зов джунглей, новая реальность. Этот ведущий один из тех редких случаев, который мог приковать меня к экрану в 90х.

    Большая харизма, всегда забавное и улыбчивое выражение лица, мягкий и приятный голос.

    Иногда импровизировал. Как в одном из выпусков “Зов джунглей.” Сильно порезал ногу. Хорошо помню.

    Но слегка хромая, продолжил вести передачу. Только в конце смеясь признался что порезался. Мол хищники укусили.

    В перерывах между футболом, денди и дракой за гаражами, смотрел Сережу.:gamer4:

    Новость о нелепой смерти, было для меня ударом. :cray:

    Хорошая новость, надо тряхнуть стариной. Царство тебе небесное дядька. Спасибо за прикольное детство.:hi:

  • Silversnake14 16 апр 2024 22:51:55
    shingo3 в 22:10 16 апр 2024 сказал:

    Звездный час, зов джунглей, новая реальность. Этот ведущий один из тех редких случаев, который мог приковать меня к экрану в 90х

    Согласен.
    Сколько ни смотрел всякие детские телешоу после, ни одно так не цепляло.

  • vadik989 16 апр 2024 23:18:11

    да было время а счас смотришь и понимаешь как накидывал отсебятины и рассказывал сказки

    зы: я по доброму Короткая и интересная биография Сергея Супонева до и после трагедии ❗️☘️ ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

  • Ленивый 16 апр 2024 23:56:17
    Silversnake14 в 22:51 16 апр 2024 сказал:

    Сколько ни смотрел всякие детские телешоу после, ни одно так не цепляло.

    Подрос?:D

  • Makrophag 17 апр 2024 08:34:57

    Когда все ролики посмотрел без всяких реставраций :)

  • Фри 17 апр 2024 09:35:29

    Прародители стриминга и толп блохеров ) :)

    занимательно, но никогда не видел данной передачи и ей подобных… если так вспомнить, то информацию о играх вообще получал сарафанным радио (а позднее — через журналы) :D , но зато игры почти все были отборные

  • Axels 17 апр 2024 09:56:03

    Не давно детям показал запись передач “Звёздный час” и “Зав Джунглей”. Они были в восторге. Сказали, что так же хотели бы поучаствовать. Сейчас всё завалено грязью с ютуба и основной мейн стрим квадратоголовые с “классной” механикой (для меня дичь полная), либо какие-то дураки А4. Я закрыл доступ на ютуб, но всё равно у других детей ограничений нет и они с пеной у рта друг другу доказывают, что это круто.

    А сейчас после этой новости начал пересматривать “Новую реальность”.

    Соглашусь с написанным выше: “Спасибо за классное детство!!!”.

    Ещё спасибо программе “От винта”! (Гамовер и Бонус). Так же смотрел “Позвоните Кузе”.

  • Silversnake14 17 апр 2024 10:15:44
    Ленивый в 23:56 16 апр 2024 сказал:

    Подрос?:D

    Ага)))

    Не, я про всякие там “Царь горы” и пр. Чё-т вообще ересь какая-то.

  • iWaNN 17 апр 2024 11:17:59
    vadik989 в 23:18 16 апр 2024 сказал:

    да было время а счас смотришь и понимаешь как накидывал отсебятины и рассказывал сказки

    зы: я по доброму Короткая и интересная биография Сергея Супонева до и после трагедии ❗️☘️ ( ͡ʘ ͜ʖ ͡ʘ)

    Но при этом все-равно как-то с любовью. Он явно нихрена не понимал в играх, но было видно желание делать передачу — а это, мне кажется, главное. Ибо по фактам сделать что-то об играх (особенно сейчас) — раз плюнуть. А вот привнести в это что-то личное своей харизмой — это мало у кого выходит. У Супонева, мне кажется, получалось) Его Денди-передача и От Винта очень мне заходили :D

  • Ленивый 17 апр 2024 11:44:54
    Silversnake14 в 10:15 17 апр 2024 сказал:

    Не, я про всякие там “Царь горы” и пр. Чё-т вообще ересь какая-то.

    Телепузики же:D

    “Царь горы” не помню. Хотя если честно “Звёздный час” и “Зов Джунглей” я не смотрел, было не интересно в отличии от “Новая реальность”

  • Denv3r 17 апр 2024 12:31:33

    Эх, класс! Ностальгия такая:ohmy::):dance4:

  • Сильвер_79 17 апр 2024 13:00:57
    Ленивый в 11:44 17 апр 2024 сказал:

    Телепузики же:D

    “Царь горы” не помню. Хотя если честно “Звёздный час” и “Зов Джунглей” я не смотрел, было не интересно в отличии от “Новая реальность”

    Зов джунглей вот тоже пропускал. А Звёздный час никогда. Интересно было "посоревноваться" с участниками. Особенно в финале нравилось составлять слова из какого-нибудь длинного слова. У нас в школе по образу и подобию Звёздный час проводил, было здорово. Ну а Новая реальность это вообще крутяк была передача. Пусть и 80% из того, что там показывали, проходило мимо.

  • Silversnake14 17 апр 2024 13:06:43
    Ленивый в 11:44 17 апр 2024 сказал:

    Телепузики же

    Только в программе видел, всё думал, что за бабуйня)))

    Сильвер_79 в 13:00 17 апр 2024 сказал:

    У нас в школе по образу и подобию Звёздный час проводил

    У нас проводили пару раз только по образу и подобию Зов Джунглей и это было крайне убого(((

    Ленивый в 11:44 17 апр 2024 сказал:

    “Царь горы” не помню

    Была такая передача, не то на СТС, не то ещё где. Там у всех участников ники были. Создавалось ощущение, что пафос превалирует над собственно игрой.

  • Alrs 17 апр 2024 13:15:54

    Да, да. “Что делать, если ты смелый, ловкий и умелый, а джунгли тебя не зовут?”

  • Ленивый 17 апр 2024 14:01:39
    Сильвер_79 в 13:00 17 апр 2024 сказал:

    Интересно было "посоревноваться" с участниками. Особенно в финале нравилось составлять слова из какого-нибудь длинного слова.

    fmt_96_024_pch3.png

  • Сильвер_79 17 апр 2024 15:59:20

    @Ленивый ну ты сравнил! В Полек чудес довольно быстро угадывание слов стало наименее важным элементом передачи. Там уже сам процесс общения Якубовича с участниками стал интересней игры.:D

  • Freeman665 17 апр 2024 16:33:31
    Ленивый в 11:44 17 апр 2024 сказал:

    Телепузики же

  • Kiprian 17 апр 2024 16:45:29

    там первые серии что это что с орт улучшили качество только с вроде 8 серии. до этой всё плохо...

  • Фри 17 апр 2024 19:37:51
    Kiprian в 16:45 17 апр 2024 сказал:

    там первые серии что это что с орт улучшили качество только с вроде 8 серии. до этой всё плохо...

    не плохо , а винтажно ! :)

  • ZeRoNe 17 апр 2024 20:22:14

    Супонева помню прям хорошо, и жаль было осознать его гибель, так как сразу пошла мысль про кончину интересных детских передач.
    Любил “Звёздный час”, “Зов джунглей” надоел очен быстро из-за частых повторов, после гибели Сергея ещё смотрел, но всё равно сошло на нет. А вот “Новую реальность” вообще не видел и не знал, лишь в 2010-х годах узрел про неё, но так и не посмотрел.

    Тут упомянули “Телепузиков” — смотрел когда во вторую смену ходил) Но дико быстро надоели.

  • PolSmit 17 апр 2024 20:53:56
    shingo3 в 22:10 16 апр 2024 сказал:


    Несколько лет назад Дудь выпускал документальный фильм про Супонева и мне от туда запомнилась мысль Якубовича: мол считается, что незаменимых людей нет, но оказалось что есть, потому что после Супонева так и не появились крутые детские передачи и ведущие этих передач такого высокого уровня.

  • shingo3 17 апр 2024 22:39:08
    PolSmit в 20:53 17 апр 2024 сказал:

    Несколько лет назад Дудь выпускал документальный фильм про Супонева и мне от туда запомнилась мысль Якубовича: мол считается, что незаменимых людей нет, но оказалось что есть, потому что после Супонева так и не появились крутые детские передачи и ведущие этих передач такого высокого уровня.

    Ведущий задает всю атмосферу. Если такой просто отрабатывает гонорар, ничего путного не выйдет.

    Тем более как Супонев старался тащить эфир, с малым материалом, это не каждому дано.

  • piton4 17 апр 2024 22:54:55

    @shingo3 я помню в какой-то из программ, он хвастался перед какими-то совсем мелкими пацанами, что всех Соников на “платину” прошёл :D

  • CyberEssence 18 апр 2024 06:14:12
    PolSmit в 20:53 17 апр 2024 сказал:

    потому что после Супонева так и не появились крутые детские передачи и ведущие этих передач такого высокого уровня.

    Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.

  • shingo3 18 апр 2024 07:17:21
    CyberEssence в 06:14 18 апр 2024 сказал:

    Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.

    С чего это?! От винта! Про ПК чисто, новая реальность консоли. Так что прекращай это дерьмо.

  • Сильвер_79 18 апр 2024 07:44:32
    CyberEssence в 06:14 18 апр 2024 сказал:

    но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.

    ПК vs Консоли, начало. :D

    Право слово, сравнение не в тему. Я когда "От винта" смотрел, про часть игр вообще не мог понять, как в это играть. С консолями все было понятно - имелась Денди, потом у приятеля Сега завелась. А вот ПКигры местами вгоняли в ступор, когда там управление курсором показывали.

  • CyberEssence 18 апр 2024 08:15:21
    shingo3 в 07:17 18 апр 2024 сказал:

    С чего это?! От винта! Про ПК чисто, новая реальность консоли. Так что прекращай это дерьмо.

    Вообще без разницы, т.к. это однотипные передачи. Если, например, те же “Зов джунглей” или “Звёздный час” передачи совсем про другое, то “Новая реальность” и “От винта!” это передачи, где ведущий/ие сидит/ят перед камерой, рассказывает/ют про игры и демонстрирует/ют кадры из игр. Плюс в той же “От винта!” демонстрировались и мультиплатформенные игры, например, Primal Rage которая выходила на ПК, и на Сега Мега Драйв, и на SNES, и на Сега 32х, и на PS1 и хз где ещё. Или те же C&C, MK и т.д.

    Сильвер_79 в 07:44 18 апр 2024 сказал:

    ПК vs Консоли, начало. :D

    Право слово, сравнение не в тему. Я когда "От винта" смотрел, про часть игр вообще не мог понять, как в это играть. С консолями все было понятно - имелась Денди, потом у приятеля Сега завелась. А вот ПКигры местами вгоняли в ступор, когда там управление курсором показывали.

    Я не имею в виду сами игры, а именно разницу в подходе ведущего/их. Ок, моё субъективное мнение. На передачах Супонева я засыпал, т.к. он слишком скучно преподносит материал. Другое дело Зайцев и Репетур, это просто задорный юмор и харизма. Я в основном из-за них и смотрел, а игры выходили на второй план. Более того, я “От винта!” ещё на VHS записывал и пересматривал чего нельзя было сказать про передачу “Новая реальность”

    PS: Недавно одну Ютуб передачу с их командой смотрел, прикольно:

    Скрытый текст
    Скачать видео
    Скачать видео
    Скачать видео
    Скачать видео
    Скачать видео
  • Сильвер_79 18 апр 2024 09:07:53

    @CyberEssence соглашусь с тем, что Бонус и Гамовер повеселее, конечно, передачу вели. Но и Супонева смотрел с интересом. Восприятие такая штука, индивидуальная. :)

  • shingo3 18 апр 2024 09:34:18
    piton4 в 22:54 17 апр 2024 сказал:

    @shingo3 я помню в какой-то из программ, он хвастался перед какими-то совсем мелкими пацанами, что всех Соников на “платину” прошёл :D

    Аха. Также он свистел что прошёл весь ghost and goblins. И знает финал.

    А у меня в то время уже была, эта жоповыносящая, сложная, фигня.

    И её нужно 2 раза пройти.

    По-этому уже будучи мелким, я как мастер Иода заподозрил пиZ деж.

    Но опять же, Из-за скудного материала на руках. Крутился как мог дядька.

    CyberEssence в 08:15 18 апр 2024 сказал:

    Вообще без разницы, т.к. это однотипные передачи. Если, например, те же “Зов джунглей” или “Звёздный час” передачи совсем про другое, то “Новая реальность” и “От винта!” это передачи, где ведущий/ие сидит/ят перед камерой, рассказывает/ют про игры и демонстрирует/ют кадры из игр. Плюс в той же “От винта!” демонстрировались и мультиплатформенные игры, например, Primal Rage которая выходила на ПК, и на Сега Мега Драйв, и на SNES, и на Сега 32х, и на PS1 и хз где ещё. Или те же C&C, MK и т.д.

    Винт был более профессиональный.

    Передача с большой базой. Новостей и информации они получали больше.

    ПК рынок уже тогда сильнее закрепился.

    Реальность была более ламповый, локальной. И рынок консолей освещал только он.

  • lordik555 18 апр 2024 10:43:42

    Не застал передачу к осмысленному просмотру, к моменту выхода было 2 года всего :)

    А потом смотрел всякие разные по типу Игродром, X-Play, Виртуалити и прочее.

  • CyberEssence 18 апр 2024 10:51:46
    shingo3 в 09:34 18 апр 2024 сказал:

    Передача с большой базой. Новостей и информации они получали больше.

    ПК рынок уже тогда сильнее закрепился.

    Как раз у меня складывалось ровно противоположное впечатление. Конечно, в разных регионах было по-разному, но к 95-ому году (когда выходили первые выпуски От винта!) много у кого было Денди, поменьше людей имело Сегу (у меня было и то и другое, только 8Битка была Micro genius iq-501), а ПК мало у кого был (был в основном у тех детей у кого работа родителей была связана с ПК, например у моего друга отец был программистом). И соответственно новостей и информации про консольные игры было больше, чем про ПК игры. Да и в различных интервью Антон Зайцев рассказывал, как тяжело вообще было что-то из игр доставать.

  • Silversnake14 18 апр 2024 10:52:25
    PolSmit в 20:53 17 апр 2024 сказал:

    но оказалось что есть, потому что после Супонева так и не появились крутые детские передачи

    Как ни парадоксально, но самые-самые первые ведущие Звездного Часа были, как мне казалось, не хуже Супонева. Другое дело, что после них куча народу была, и сейчас их уже никто не помнит.

  • Alrs 18 апр 2024 12:22:48

    Сын Супонева, кстати, повесился в 29 лет. Тоже был ведущим под псевдонимом Венопус (фамилия наоборот). Такие печальные дела.

  • piton4 18 апр 2024 13:11:19
    CyberEssence в 06:14 18 апр 2024 сказал:

    Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.

    Ну это для немного разной аудитории были программы, так что сравнивать особо смысла нету. Но именно после просмотра “От винта” мне захотелось комп купить. Я помню этот выпуск, когда они рассказыввали про 3dfx и показыали разницу в графике на примере Q2 и NfS2. Это было круто, никакая N64 и рядом не валялась.

    lordik555 в 10:43 18 апр 2024 сказал:

    А потом смотрел всякие разные по типу Игродром, X-Play, Виртуалити и прочее.

    А вот про эти я не слышал, не помню по крайней мере.

  • lordik555 18 апр 2024 14:49:18
    piton4 в 13:11 18 апр 2024 сказал:

    А вот про эти я не слышал, не помню по крайней мере.

    По MTV в основном крутили.

    Ну и “Мегадром Агента Z” не могу не упомянуть, но это чисто у нас на канале города крутили.

    i?id=44b6f96c54b52679f7acde9088700bcf229

    Даже не в курсе сколько там выпусков было, но судя по rutracker’у, там есть все части, их было 50 (выпусков).

  • CyberEssence 18 апр 2024 15:19:00
    piton4 в 13:11 18 апр 2024 сказал:

    Ну это для немного разной аудитории были программы, так что сравнивать особо смысла нету.

    И в чём различие аудиторий? Типа, Новую реальность смотрели обладатели приставок, а От винта обладатели ПК? Я не согласен. Например, я был обладателем приставок, но Новая реальность мне не особо нравилась, а от От винта я фанател несмотря на то, что ПК у меня появился только в конце 98-го (когда передача уже перестала сниматься, весь 99-ый показывали только повторы). И я больше чем уверен, что было много тех, кто смотрел От винта, не имея при этом ПК.

    Считаю, что аудитория у этих программ одинаковая, а именно те, кому интересны компьютерные игры. Поэтому я и ответил на комментарий, где было написано: “потому что после Супонева так и не появились крутые детские передачи и ведущие этих передач такого высокого уровня”. Единственное, что можно в оправдание сказать, что От винта появилась во время Супонева, а не после.

    piton4 в 13:11 18 апр 2024 сказал:

    А вот про эти я не слышал, не помню по крайней мере.

    А ещё была с теми же Гамовером и Бонусом передача “Без винта” в нулевых. И ещё была “Икона Видеоигр”, где в части серий тоже были Гамовер и Бонус. Ещё новые От винта с 2017-2022 выходили с теми же, ну вы понимаете :D.

  • piton4 18 апр 2024 15:39:37
    CyberEssence в 15:19 18 апр 2024 сказал:

    И в чём различие аудиторий?

    Я уверен, что Супонева(про приставки) смотрели дети помладше, а “от винта” мне кажется смотрели даже те, кто просто компами интересовались, ну и немного комп. играми. Игры на пк и на приставках, сильно разные в то время были, и соответственно аудитория разная.

    CyberEssence в 15:19 18 апр 2024 сказал:

    Новую реальность смотрели обладатели приставок, а От винта обладатели ПК?

    Примерно так, да. Только скорее не “обладатели”, а те, кому просто было ближе первое или второе.

  • CyberEssence 18 апр 2024 15:48:02
    piton4 в 15:39 18 апр 2024 сказал:

    Я уверен, что Супонева(про приставки) смотрели дети помладше,

    Мне тогда было 8-11 лет, видимо перерос :).

    piton4 в 15:39 18 апр 2024 сказал:

    Игры на пк и на приставках, сильно разные в то время были

    Например, Primal Rage у меня была на Сега Мега Драйв 2. На Пк она не сильно отличалась:

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • piton4 18 апр 2024 15:48:50
    CyberEssence в 15:19 18 апр 2024 сказал:

    А ещё была с теми же Гамовером и Бонусом передача “Без винта” в нулевых. И ещё была “Икона Видеоигр”, где в части серий тоже были Гамовер и Бонус. Ещё новые От винта с 2017-2022 выходили с теми же, ну вы понимаете :D.

    Не совсем понял. Хочешь сказать это одни и те же люди только из разных измерений? Типа они везде и нигде? Не понял .

    @CyberEssence но на приставках в основном платформеры были, а на пк стратегии и fps. Ну и соответсвенно аудитория немного разная.

  • CyberEssence 18 апр 2024 15:57:49
    piton4 в 15:48 18 апр 2024 сказал:

    Не совсем понял. Хочешь сказать это одни и те же люди только из разных измерений? Типа они везде и нигде? Не понял .

    Просто перечислил несколько передач про игры, где присутствовали Гамовер и Бонус :). От винта закончилась в 98-ом, А потом были “Без винта”, “Икона Видеоигр” и “От винта!” с 2017-2022.

    Например:

    Скрытый текст
    Скачать видео
    Скачать видео
  • piton4 18 апр 2024 16:16:45
    CyberEssence в 15:57 18 апр 2024 сказал:

    Просто перечислил несколько передач про игры, где присутствовали Гамовер и Бонус :). От винта закончилась в 98-ом, А потом были “Без винта”, “Икона Видеоигр” и “От винта!” с 2017-2022.

    Да я понял. Это я так пошутить попытался :D

  • CyberEssence 18 апр 2024 16:32:41
    piton4 в 15:48 18 апр 2024 сказал:

    @CyberEssence но на приставках в основном платформеры были, а на пк стратегии и fps. Ну и соответсвенно аудитория немного разная.

    Ладно надоело мусолить тему. Мне немного странно, т.к. я был всеядным и на той же Сеге Мега Драйв помимо платформеров играл и в стратегии (типа дюны и канон фоддер), гонки, спортивные, файтинги, симуляторы, шутеры и т.д. Поэтому для меня ПК был больше графикой интересен.

  • Silversnake14 18 апр 2024 16:33:58
    CyberEssence в 15:19 18 апр 2024 сказал:

    И в чём различие аудиторий?

    Из своего опыта могу сказать, что Новую Реальность смотрели дети, а От Винта — ещё и народ постарше.

    CyberEssence в 15:19 18 апр 2024 сказал:

    “потому что после Супонева так и не появились крутые детские передачи и ведущие этих передач такого высокого уровня”

    В этом доля правды есть, потому что смотрели, скорее, не сами игры, а Супонева.

  • piton4 18 апр 2024 16:45:10
    CyberEssence в 16:32 18 апр 2024 сказал:

    Поэтому для меня ПК был больше графикой интересен.

    Для меня тоже в перую очередь графикой и играми типа Q2, Unreal и тп. На cегах такого почти не было, а на плойке помню только Final doom и cборник Doom classic, вроде так назывался, там 1-ый Doom и какие-то доп уровни вроде.

  • CyberEssence 18 апр 2024 16:52:34
    piton4 в 16:45 18 апр 2024 сказал:

    Для меня тоже в перую очередь графикой и играми типа Q2, Unreal и тп.

    Это уже 97-98 года, “новой реальности” уже не было, при этом Q2 выходил на PS1.

    piton4 в 16:45 18 апр 2024 сказал:

    На cегах такого почти не было

    Штуки 3 шутера было :).

    piton4 в 16:45 18 апр 2024 сказал:

    а на плойке помню только Final doom и cборник Doom classic, вроде так назывался, там 1-ый Doom и какие-то доп уровни вроде.

    Недавно ролик посмотрел, там как раз чувак в первые два Дума версии PS1 играл и Дум 64:

    Скрытый текст
    Скачать видео
    Скачать видео
  • piton4 18 апр 2024 18:38:36
    CyberEssence в 16:52 18 апр 2024 сказал:

    Это уже 97-98 года, “новой реальности” уже не было, при этом Q2 выходил на PS1.

    Я просто написал главные плюсы для меня. Ага, “ущербный”Doom и на 3do выходил, толку то.

    CyberEssence в 16:52 18 апр 2024 сказал:

    Штуки 3 шутера было :).

    Я только Zero tolerance помню и ещё какой-то. На SNES Doom был. Один уровень из Toy story на сеге, там где нужно инопланетян отлавливать(вид от 1-го лица) уделывал графически все подобные игры, включая и Doom для SNES

    CyberEssence в 16:52 18 апр 2024 сказал:

    Недавно ролик посмотрел, там как раз чувак в первые два Дума версии PS1 играл и Дум 64:

    Я в Doom64 только на пк играл, в тот который не так давно вышел. Понравился.

  • shingo3 18 апр 2024 18:39:49
    piton4 в 18:38 18 апр 2024 сказал:

    Я только Zero tolerance помню и ещё какой-то. На SNES Doom был. Один уровень из Toy story на сеге, там где нужно инопланетян отлавливать(вид от 1-го лица) уделывал графически все подобные игры, включая и Doom для SNES

    Кибер коп и кровавый выстрел ещё были.

  • edifiei 18 апр 2024 19:32:00
    shingo3 в 18:39 18 апр 2024 сказал:

    Кибер коп

    Я сначала такой” а что за кибер коп,что я пропустил” ,полез гуглить ,а я ее знал как Корпорейшн:D

  • shingo3 18 апр 2024 22:10:52
    edifiei в 19:32 18 апр 2024 сказал:

    Я сначала такой” а что за кибер коп,что я пропустил” ,полез гуглить ,а я ее знал как Корпорейшн:D

    Да и такая дичь была. Но мне повезло, был тот самый кибер коп. Пию-пию!

    CyberEssence в 10:51 18 апр 2024 сказал:

    Как раз у меня складывалось ровно противоположное впечатление. Конечно, в разных регионах было по-разному, но к 95-ому году (когда выходили первые выпуски От винта!) много у кого было Денди, поменьше людей имело Сегу (у меня было и то и другое, только 8Битка была Micro genius iq-501), а ПК мало у кого был (был в основном у тех детей у кого работа родителей была связана с ПК, например у моего друга отец был программистом). И соответственно новостей и информации про консольные игры было больше, чем про ПК игры. Да и в различных интервью Антон Зайцев рассказывал, как тяжело вообще было что-то из игр доставать.

    Как и сказали. Реальность для более детского. Винты для взрослых детей.

    И просто кто работал за ПК.

  • Ленивый 18 апр 2024 22:16:11
    piton4 в 18:38 18 апр 2024 сказал:

    Ага, “ущербный”Doom и на 3do выходил, толку то.

    Фига толку, я в него на сотни часов провалился:D

    shingo3 в 18:39 18 апр 2024 сказал:

    кровавый выстрел

    Полная шляпа, но красивая, да.

  • shingo3 18 апр 2024 22:25:26
    Ленивый в 22:16 18 апр 2024 сказал:

    Полная шляпа, но красивая, да.

    Первый сложный шутер, от первой хари. С кооперативом и псевдо 3D.

  • Ленивый 18 апр 2024 22:32:39
    shingo3 в 22:25 18 апр 2024 сказал:

    Первый сложный шутер, от первой хари. С кооперативом и псевдо 3D.

    Какой ещё шутер? Уровень одна комната, следующий уровень эта же комната врагов больше, следующий эта же комната врагов ещё больше и т.д. Гемплей от бога.

    Сега шутерами хм... не баловала, но наиграться в него даже тогда хватило 5 минут. Карик мигом оказался в обменнике.

  • piton4 18 апр 2024 22:41:33
    Ленивый в 22:16 18 апр 2024 сказал:

    Фига толку, я в него на сотни часов провалился:D

    А чё там столько делать то?

  • Ленивый 18 апр 2024 23:01:37
    piton4 в 22:41 18 апр 2024 сказал:

    А чё там столько делать то?

    Играть:D Тогда выбор это не щас.

    Сотни часов это образно, хз сколько, но много. Год примерно периодически его гонял, норм мне вставило.

    Разные сложности, а потом типа челенджи, например каждый уровень пройти начиная с пистолета, кстати не так и просто когда тебя со старта 3-4 пинки принимают в тамбуре.

  • piton4 18 апр 2024 23:11:03
    Ленивый в 23:01 18 апр 2024 сказал:

    Разные сложности, а потом типа челенджи, например каждый уровень пройти начиная с пистолета, кстати не так и просто когда тебя со старта 3-4 пинки принимают в тамбуре.

    Понятно. Походу ты большой фанат Doom :D. Я его разок на 3do прошёл, как то не особо честно сказать. Мне больше Wolfenstein 3d зашёл, там ещё dlc “spear of destiny” было, всё на одном диске. Мне Doom на PS больше понравился.

  • Ленивый 18 апр 2024 23:20:54
    piton4 в 23:11 18 апр 2024 сказал:

    Походу ты большой фанат Doom :D.

    Да не особо, но иногда перепрохожу раз в 3-4 года ( на гемпаде с крестовиной:D)

    piton4 в 23:11 18 апр 2024 сказал:

    Мне больше Wolfenstein 3d зашёл, там ещё dlc “spear of destiny” было, всё на одном диске. Мне Doom на PS больше понравился.

    Вольф не попадался, а Дум потому что считай первый и единственный на то время у меня (Зеро не в счёт)

    В PS играл уже когда комп появился, на эмуле. Продавцы офигевали когда покупал диски для ПК и пачку для PS — “если есть ПК, зачем тебе это старьё?”

  • Silversnake14 18 апр 2024 23:21:34
    Ленивый в 22:32 18 апр 2024 сказал:

    Гемплей от бога

    А музон там какой был...

  • Ленивый 18 апр 2024 23:22:21
    Silversnake14 в 23:21 18 апр 2024 сказал:

    А музон там какой был...

    не помню...

  • Silversnake14 18 апр 2024 23:22:59
    CyberEssence в 16:52 18 апр 2024 сказал:

    Штуки 3 шутера было

    4, если взять в расчёт Дюка Нюкема. Можно даже Бейонд Зеро Толеранс присчитать, но, так и быть, не будем)))

    Ленивый в 23:22 18 апр 2024 сказал:

    не помню...

    Потому что он там был натурально никакой)))

  • piton4 19 апр 2024 03:11:30
    Silversnake14 в 23:22 18 апр 2024 сказал:

    4, если взять в расчёт Дюка Нюкема.

    На 16-ти битках был Дюк Нюкем?

  • shingo3 19 апр 2024 07:38:04
    piton4 в 03:11 19 апр 2024 сказал:

    На 16-ти битках был Дюк Нюкем?

    Ленивый в 22:32 18 апр 2024 сказал:

    Какой ещё шутер? Уровень одна комната, следующий уровень эта же комната врагов больше, следующий эта же комната врагов ещё больше и т.д. Гемплей от бога.

    Сега шутерами хм... не баловала, но наиграться в него даже тогда хватило 5 минут. Карик мигом оказался в обменнике.

    А что это? Приключеский боевик?!

  • piton4 19 апр 2024 10:06:10
    shingo3 в 07:38 19 апр 2024 сказал:

    :ohmy::ohmy::ohmy:

    Офигеть! Не знал.

  • Silversnake14 19 апр 2024 13:30:41
    piton4 в 03:11 19 апр 2024 сказал:

    На 16-ти битках был Дюк Нюкем?

    Был, но он появился очень поздно. Во всяком случае, я о нём впервые услышал, наверно, в году этак 99. Увидел лично года через два. Правда, видел только пару минут.

  • piton4 19 апр 2024 13:38:23

    @Silversnake14 Да и графон весьма неплох. учитвывая, что никаких доп. чипов в картридже не было насколько я понял.

  • Silversnake14 19 апр 2024 13:41:30

    @piton4, и это несмотря на то, что китайса, а не официальная игра.

  • piton4 19 апр 2024 14:04:13

    @Silversnake14 вот же блин умельцы :D

  • Silversnake14 19 апр 2024 14:06:31

    @piton4, ага. А вспомним всяких там Чип и Дейлов, Короля-Льва 2, МК: Саб-Зиро)))

  • piton4 19 апр 2024 14:23:36

    @Silversnake14 я недавно видос как раз по этой теме смотрел, там вообще дохрена всяких таких игр было, “китайских” в смысле, даже не верилось, что такие есть.

  • PolSmit 19 апр 2024 18:57:29
    CyberEssence в 06:14 18 апр 2024 сказал:

    Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.

    Я всё смотрел и Гамовера с Бонусом и Супонева. Всё нравилось, даже не приходило в голову сравнивать.