Microsoft закрыла Arkane Austin, Tango Gameworks и еще две студии

Microsoft закрыла сразу четыре студии, входившие в состав Bethesda Softworks.

Две из них вам хорошо известны: Arkane Austin выпустила Prey и Redfall, а Tango Gameworks — The Evil Within, Ghostwire Tokyo и Hi-Fi Rush.

173303-a22be1d077a4007e_original.jpg

Кроме того, закрыта Alpha Dog Studios (Mighty Doom) и Roundhouse Games (The Elder Scrolls Online). Часть сотрудников последней перевели в ZeniMax Online Studios, где они продолжат работать над TESO.

Поддержка вышедшего год назад Redfall прекращена, но сервера с игрой (пока) продолжат работу.

Приближенные к информации журналисты уточнили, что другие студии, входящие в состав Bethesda Softworks, не пострадали. Это касается Arkane Lyon, Bethesda Game Studios, Machine Games и id Software.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 07 май 2024 17:50:29
    SerGEAnt в 17:33 07 май 2024 сказал:

    Поддержка вышедшего год назад Redfall прекращена

    Они же там обещали улучшить игру, чего-то доработать/переработать. Что-то сделали? Или так, на уровне обещаний, все и осталось? В курсе кто-нибудь?

  • azmon 07 май 2024 17:52:58

    нет что бы разрабов старфилда сократить вместо этого закрываем танго,клоуны

  • ARXanykey 07 май 2024 17:55:24

    @azmon Ничего личного просто бизнес. Старфилд продался чай поди, еще хорошо, гораздо лучше всех игр которые эти студии делали.

  • legusor 07 май 2024 17:58:45

    Ну избавились от неликвида, чо бубнить-то. Просто это не титульные студии с титульными продуктами от правильных пацанов, типа гнома говарда, когда даже на 146% убытков будет плевать, потому что пацаны блатные. И да, там тоже все работает по понятиям, а экономическая целесообразность — это так. Ну а starshit вроде кассу рвет, либо нарвал в первый месяц.

  • Bkmz 07 май 2024 18:00:31
    azmon в 17:52 07 май 2024 сказал:

    нет что бы разрабов старфилда сократить вместо этого закрываем танго,клоуны

    Синдзи Миками ушел из Танго уже почти год как. Студия лишилась головы. Так что это было вопросом времени.

  • Freeman665 07 май 2024 18:07:22

    Покупка актиблиззов еще долго аукаться будет.

  • \miroslav\ 07 май 2024 18:12:14

    А я когда-то радовался и надеялся что одни из моих любимых игр ( Прей2017 и Евил Визин1и2 ) попали под крыло xbox. Грустно все это. наверное больше всего стремно от того что люди недооценили и не сделали достаточные продажи этим играм. Ну и конечно злость на дегенератов которые приняли решение создать дрочильню Редфол.

  • tommycat91 07 май 2024 18:16:17

    справедливости ради от аркейн давно уже ничего дельного не было выпущено, да и надежды на них затерялись во мраке мусора типо аддона к 2-му дисхонорду, временной лупе и прости господи редфола, так что пусть остануться в памяти как разрабы аркс фаталиса, темного мессии и первого дисхонорда :laugh:

  • \miroslav\ 07 май 2024 18:20:46
    tommycat91 в 18:16 07 май 2024 сказал:

    временной лупе

    Блин я про эту игру от них вообще уже забыл. На их студии похоже было колдунство темное, порча какая-то)

  • shingo3 07 май 2024 18:23:49
    Bkmz в 18:00 07 май 2024 сказал:

    Синдзи Миками ушел из Танго уже почти год как. Студия лишилась головы. Так что это было вопросом времени.

    ДА я тоже не удивлен. Знаковый бурят ушел, я так надеялся на злобного внутри 3.:cray:

  • iWaNN 07 май 2024 18:38:25
    \miroslav\ в 18:12 07 май 2024 сказал:

    А я когда-то радовался и надеялся что одни из моих любимых игр ( Прей2017 и Евил Визин1и2 ) попали под крыло xbox. Грустно все это. наверное больше всего стремно от того что люди недооценили и не сделали достаточные продажи этим играм. Ну и конечно злость на дегенератов которые приняли решение создать дрочильню Редфол.

    Ну тут тот еще вопрос — я вот Прей поиграл (по совету друзей, все восхищались) и честно говоря, там 90% времени какаят скучная муть. По сюжету игра отличная, но ты только очень мелкую часть времени игры натыкаешься на что-то действительное интересное, а остальное время шаришься по пустым коридорам и фармишь хлам. У игры офигенно классный потенциал но который практически не раскрыт и не реализован геймплейно.

    Так что я там присоединяюсь к пред-пред-предыдущему оратору — Аркейн давно уже так себе студия.

    azmon в 17:52 07 май 2024 сказал:

    нет что бы разрабов старфилда сократить вместо этого закрываем танго,клоуны

    Им еще фаллаут 5-6-7-8-9-10 делать, куда их разгонять :D Рельсы у них там норм работают :D

  • Bkmz 07 май 2024 18:56:57
    shingo3 в 18:23 07 май 2024 сказал:

    ДА я тоже не удивлен. Знаковый бурят ушел, я так надеялся на злобного внутри 3.:cray:

    Уже 2 часть по сути не он делал. Так что может под другой студией сделают.

  • \miroslav\ 07 май 2024 19:06:32
    iWaNN в 18:38 07 май 2024 сказал:

    там 90% времени какаят скучная муть.

    Мне скучно вообще не было, почти всегда было несколько направлений куда пойти, монстры которых исследовать и убивать, стелс, скрытые места, гравитационные и небольшие логические головоломки решаемые разными способами, есть что почитать, о чем подумать, моральные выборы, крафт, прокачка, куча игровых механик. И все это в прекрасном сетенге и графическом стиле.

  • shingo3 07 май 2024 20:22:15
    Bkmz в 18:56 07 май 2024 сказал:

    Уже 2 часть по сути не он делал. Так что может под другой студией сделают.

    Да я знаю, что 2 часть без него. Но надеялся что в Танго он сможет запилить 3-ку.

    Кстати, разве бренд TEW принадлежит ему!?

  • Bkmz 07 май 2024 20:40:35
    shingo3 в 20:22 07 май 2024 сказал:

    Кстати, разве бренд TEW принадлежит ему!?

    Ему нет. Но МС и Бефезда вполне может продолжить, особенно если слухи о разработки правдивы а значит наработки то уже есть.

  • Дмитрий Соснов 07 май 2024 20:50:56

    ты чё, пока они не доделают и не выложат патч с доступом к инструментам для модинга, то никакого увольнения или тем более роспуска! их все модеры ждут уже, чтобы моды клепать, но без нынешних костылей и гемороя...

  • shingo3 07 май 2024 20:55:26
    Bkmz в 20:40 07 май 2024 сказал:

    Ему нет. Но МС и Бефезда вполне может продолжить, особенно если слухи о разработки правдивы а значит наработки то уже есть.

    Хм. Надеюсь будет получше 2 части. Как типичный американский ужастик.

  • Valdoniis 07 май 2024 21:07:20

    Да и хрен ты с ним. Некого там жалеть. Одна хорошего только Прей 2017ого выпустила и все, вторая мобильный трэш на хрен никому не упершийся делала, из третьей глава свалил, который годные хорроры делал…

    Так что не велика потеря:)

  • докДог 07 май 2024 21:46:16

    когда рассказывали, кого купила некрософт, можно было тогда же и начинать ждать конца этих студий, некры так всегда поступают