Анонсирующий трейлер подводного триллера Cthulhu: The Cosmic Abyss

Компании Big Bad Wolf и Nacon анонсировали подводный хоррор Cthulhu: The Cosmic Abyss.

Его действие, внезапно, происходит не в начале XX века, и даже не в наши дни. А в недалеком будущем. 

Цитата

2053 год. Во всем мире оккультная угроза становится все более очевидной, учащаются странные и непостижимые события. По мере истощения ресурсов на поверхности Земли могущественные корпорации обращаются к неизведанным глубинам океанов, не подозревая о том, что они вот-вот пробудят древний ужас.

В этом напряженном триллере в стиле Лавкрафта вы играете за Ноа, которому поручено расследовать загадочное исчезновение шахтеров в глубинах Тихого океана. С помощью вашего компаньона с искусственным интеллектом Ки исследуйте огромную лабиринтоподобную тюрьму Р’льеха — древнего затонувшего города циклопических размеров — и окажите сопротивление надвигающемуся безумию, вызванному влиянием Ктулху. В сердце этого города скрыта тайна, которая может разрушить ваше представление о реальности.

Релиз игры состоится где-то в следующем году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • \miroslav\ 07 мар 2025 08:14:16

    Хоть и не люблю трейлеры без геймплея, но таки добавил в желаемое из-за большой любви к космик-хоррорам. Сначала подумал что будет что то типа Калисто протокол, но почитав теги стима вероятно это будет просто атмосферная бродилка от первого лица.

  • puhatech 07 мар 2025 13:44:39

    Красивое. Будем ждать.

  • 0wn3df1x 07 мар 2025 14:32:14

    У Лавкрафта такая шикарная вселенная, куча крутых рассказов. Но, блин, большинству авторов застряли на этом поганом Ктулху. Я в своё время всю библиографию Говарда перечитал. И “Зов Ктулху” оставил напоследок, подумал: “Ну, раз Ктулху стал настолько популярен, явно там что-то эпически крутое”. И… лучше бы я это не читал. Это худшее, что написал Лавкрафт. Это просто фигня, мягко говоря.

    Это как после фильма “Обитель проклятых” сесть читать “Систему доктора Смоля и профессора Перро” Эдгара По, по которой снят фильм. Те же ощущения будут, потому что первоисточник — тупо набросок без задач. С “Зовом Ктулху” та же ситуация. Набросок без задач, который затем популяризировался благодаря успешным продуктам.

    ИМХО, пора перейти к созданию игр по произведениям, которые этого заслуживают.
    По “Сомнамбулическому поиску неведомого Кадата” можно целое эпическое RPG замутить.
    “Крысы в стенах” — сюжет для образцового хоррора.
    “Курган” — можно сделать лютую адвенчуру.

  • piton4 07 мар 2025 14:44:38

    Мужик в этом скафандре страшнее чем Ктулха выгядит(1:33). Вроде что-то интересное.

  • \miroslav\ 07 мар 2025 15:12:12
    0wn3df1x в 14:32 07 мар 2025 сказал:

    И “Зов Ктулху” оставил напоследок, подумал: “Ну, раз Ктулху стал настолько популярен, явно там что-то эпически крутое”. И… лучше бы я это не читал. Это худшее, что написал Лавкрафт. Это просто фигня, мягко говоря.

    Вот обсолютно согласен 90% рассказа постнятина, я читал далеко не все произведения Лавкрафта, но из тех рассказов что читал, слушал Зов Ктулху наверное самый слабый.

  • piton4 07 мар 2025 15:36:35
    \miroslav\ в 15:12 07 мар 2025 сказал:

    я читал далеко не все произведения Лавкрафта, но из тех рассказов что читал

    Я тоже некоторые его произведения… cлушал ) Ну там конечно полная противоположенность Кинга к примеру, психологии вообще нету, чиcто атмосферные образы.

    Мне запомнились Хребты безумия, потом про обезьяну в музее, и про уродливых людей в автобусе тоже норм. А вот Зов Ктулху… я даже не особо понмю про что это, вроде про корабль какой-то.

  • PermResident 07 мар 2025 16:02:36
    0wn3df1x в 14:32 07 мар 2025 сказал:

    Это как после фильма “Обитель проклятых”

    достойный фильм, стоит посмотреть? Если сравнивать с “Остров проклятых” на уровне или вообще разное?

  • 0wn3df1x 07 мар 2025 16:15:17
    PermResident в 16:02 07 мар 2025 сказал:

    достойный фильм, стоит посмотреть? Если сравнивать с “Остров проклятых” на уровне или вообще разное?

    На любителей творчества Эдгара По. Это не остров проклятых, но посмотреть интересно.

  • PermResident 07 мар 2025 16:23:36

    @\miroslav\ @0wn3df1x а как вам фильм “Dagon” (2001)?

  • \miroslav\ 07 мар 2025 17:27:21

    Давненько я этот фильм смотрел, вроде ниче так)) блин реально только отрывками уже помню, мне наверное лет 17-20 было, а вот рассказ “тень над инсмутом” например читал не так давно и лучше помню, вот он уже достойный.

  • 0wn3df1x 07 мар 2025 17:40:36
    PermResident в 16:23 07 мар 2025 сказал:

    @\miroslav\ @0wn3df1x а как вам фильм “Dagon” (2001)?

    \miroslav\ в 17:27 07 мар 2025 сказал:

    Давненько я этот фильм смотрел, вроде ниче так)) блин реально только отрывками уже помню, мне наверное лет 17-20 было, а вот рассказ “тень над инсмутом” например читал не так давно и лучше помню, вот он уже достойный.

    Я до сих пор удивляюсь, почему фильм называется Дагон. У Лавкрафта есть книга с таким названием, а фильм по сути является экранизацией Тени над Инсмутмом. Фильм странный, уже не помню впечатление от него.

    Сюжет Тени над Инсмутом ещё в тес обливион был забавно обыгран.

  • puhatech 07 мар 2025 21:34:03

    Вот была неплохая игра для своего времени: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

    P.S. И “эти” три, два, расы не продают её в России.

    ищите на торрентах страны.

  • vadimon1500 09 мар 2025 11:17:51

    ничего не понятно, но очень интересно))

  • HenryBrown 11 мар 2025 10:01:38

    Intriguing! The future setting for a Cthulhu game is a fresh twist. Lovecraftian horror underwater sounds incredibly atmospheric and claustrophobic. The labyrinthine R'lyeh prison concept reminds me of navigating challenging levels like in the Slope Game - constant tension and danger! Hopefully, the AI companion is well-developed.

  • laurakuhl 18 мар 2025 07:48:18

    Wow, that Cthulhu: The Cosmic Abyss trailer looks absolutely terrifying! The atmosphere is thick with dread, and the creature design is phenomenal. Definitely adding this to my wishlist. Speaking of managing resources under pressure, it almost reminds me of the frantic pace of Monkey Mart! Gotta keep those customer lines moving or risk losing everything... much like these divers probably feel facing cosmic horror! Can't wait for the release!