Официальный трейлер хоррора «Возвращение в Сайлент Хилл»
Создатели экранизации «Возвращение в Сайлент Хилл» опубликовали новый трейлер картины.
YouTube
Напомним, что фильм станет своеобразным переосмыслением культового «любовного» хоррора Silent Hill 2, в котором главный герой Джеймс Сандерленд пытался отыскать в туманном городке свою жену, умершую три года назад от неизлечимой болезни.
В режиссерском кресле проекта находится Кристоф Ганс, постановщик самой первой экранизации серии.
Старт российского проката намечен на 22 января.
в 15:30 21 ноя 2025
Новости и статьи по тегам:
- Блог 6 Первый полноценный трейлер сериала «Континенталь: Мир Джона Уика»
- 2 Новое дополнение для Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom выйдет всего через несколько дней
- 1 Авторы Black Mesa представили тактический экшен Rogue Point
- 13 Xenoblade Chronicles 3, Portal и Assassin’s Creed — что показали 9 февраля на Nintendo Direct
- 22 Grinding Gear анонсировала Path of Exile 2 и первую мобильную игру в серии
- 24 Первый тизер новой части Mass Effect

Уже столько было тизеров и трейлов, что ничего нового не увидел.
Уже как изменили письмо Мэри в трейлере, понятно что получится фигня. Плюс образ гг, машина, использование музыки из первой сх, ну не то все это.
@NerFthis , будет такая же отсебятина, как и первый фильм. Не понимаю я всеобщих восторгов от него и горячих ожиданий этого типа сиквела от того же режиссера
Вполне нормальная отсебятина с фансервисом, по типу Обитель Зла 1-2.
А вот когда обещают покорёжить оригинал.. хз на что расчёт. Типа многие в ремейк играли и их зацепит, так обратная же реакция.
@james_sun если абстрагироваться от синдрома утёнка и посмотреть на экранизацию первой части с точки зрения обывателя далекого от лора игры, то в целом атмосфера и дух переданы более-менее удачно. Остальное — вкусовщина. Я фанат серии игр, но и плохим фильмом первую часть назвать не могу.
Конкретно в этой экранизации второй части меня смущает пока что ГГ. Даже если абстрагироваться. Выглядит максимально далеко от героя фильмов ужасов такого плана — скорее эдакий типичный регбист-жертва в молодежном ужастике типа Крика.
@Hellson , какой синдром утенка? Я смотрел фильм в кино в момент выхода и плевался еще в зале. Ровно как и мой товарищ. Который, кстати, не был поклонником игровой серии и проникся ей только благодаря моим рассказам. И даже он учухал, что первая часть – всего лишь грубо порезанные куски из разных игр серии, кое-как сшитые вместе под музыку Ямаоки. Никакого “более-менее удачного духа” игровой серии я не увидел. Что-то похожее на атмосферу было– да, тут может, и соглашусь.
Ровно как и с тем, что для обычного обывателя, незнакомого с оригиналами, это очень неплохой такой триллер. Другое дело, что заслуг авторов картины в этом нет, это почти все заслуги разработчиков.
Прикол вообще первых четырех частей SH в том, что там готовые сюжеты для картин – не надо там ничего менять, бери и экранизируй как есть. Разве что некоторые шероховатости подтирай и все – будут тебе шедевры. Особенно это касается как раз второй части, от которой я вот в трейлере не вижу вообще ничего из того, что сделало оригинальную игру, без дураков, великим художественным произведением. Нахера все опять рубить кусками и нести отсебятину – я решительно не понимаю. Ну, кроме пресловутого “я художник, я так вижу”, конечно.
В идеале лучше, конечно, аккуратно превращать игры франшизы в сериалы, а не полнометражки, чтобы успеть все раскрыть и по полной вести зрителя в оригинальные атмосферы – благо щас вот этих сериальных сервисов туева хуча. Но, походу, это никому не интересно.
Что ни на есть настоящий. И ты и товарищ (пусть и по рассказам) плевались в первую очередь от диссонанса в сравнении с игрой, а не потому что кино говно.
Синдром утёнка — это феномен, при котором человек склонен отдавать предпочтение первым привычным вещам, с которыми он столкнулся в какой-либо сфере, даже если появятся более современные, удобные или объективно лучшие альтернативы.
Название происходит от явления “импринтинга” у утят: когда новорождённый утёнок считает своим “родителем” первого увиденного объекта (даже если это не утка). В человеческом контексте — это когда первый опыт становится эталоном.
Так что всё верно говорят, это синдром утёнка.
Я тоже не прям фанат, но играл в игры раньше фильма, хоть и прошёл до конца только ремейк. И тоже не считаю фильм плохим, в отдельности от игры он вполне себе хороший.
@Hellson , мы и товарищ плевались не потому, что кино говно. А потому, что это кино – не Сайлент Хилл. И, как выше еще раз написали
Другое дело, еще раз, что в этом мало заслуг создателей картины.
А нужно ли вообще отделять?
“Мы делаем фильм по игре, но к игре он не будет иметь ни малейшего отношения” — так что ли?
Да
Передёргивание, “в отдельности от игры” — это отдельное произведение с долей фансервиса. Может быть как плохим, так и хорошим. В “не отдельности” это например мульты по Деду Спейсу с предысторией — они часть лора.
Почему нет? Тарковский передает привет. И однако это передергивание. К игре там достаточно отношений. Просто не тех, что ожидалось фанатами.
Соглашусь, на момент просмотра про игры серии СХ мы были наслышаны, но не играли. Сейчас уже давно все поиграли и в оригинал и в ремейк и до сих пор считаем фильм СХ1 одной из лучших экранизаций игр, хоть он не буквально по игре но атмосфера там передана очень круто и сам фильм, если его рассматривать как самостоятельную чатсь серии СХ, очень хорош.
Потому продолжение от того же режиссера очень ждём и тоже пока смущает тока актер на роли ГГ. Но если кино будет настолько же хорошо сделано, как первая часть, то это можно простить.
Это и есть синдром утёнка.
Да.