Бесплатно и навсегда: Skald Against the Black Priory в Epic Games Store

В Epic Games Store началась раздача ретро-RPG Skald: Against the Black Priory.

SerGEAnt в 19:03 28 дек 2025

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadik989 28 дек 2025 19:49:28

    в это можно поиграть ) жаль русика нет

  • VerNOX 29 дек 2025 00:19:41

    Кто ещё может таких вот малоизвестных инди-RPG порекомендовать?)

  • vadik989 29 дек 2025 00:44:42
    VerNOX в 00:19 29 дек 2025 сказал:

    Кто ещё может таких вот малоизвестных инди-RPG порекомендовать?)

    https://store.steampowered.com/app/1096530/Solasta_Crown_of_the_Magister/

  • Tirniel 29 дек 2025 01:11:56
    Ленивый в 00:51 29 дек 2025 сказал:

    Эмм, при всём уважении, но когда это ультима успела стать как малоизвестной, так и инди-игрой?

  • Ленивый 29 дек 2025 01:23:47

    @Tirniel Лет 15 назад:D, щас не все знают серию которая рулила покруче Свитков.

    Да и при при всё уважении к ретро стилистике — зачем щас выпускать рпг с таким графоном… ужас просто.

  • Tirniel 29 дек 2025 01:32:30
    Ленивый в 01:23 29 дек 2025 сказал:

    Да и при при всё уважении к ретро стилистике — зачем щас выпускать рпг с таким графоном… ужас просто.

    Ну, лично я полагаю, что в массе своей отсылки на ретро делаются в двух случаях:

    1. Когда разрабы вот просто души не чают в старых играх.
    2. Когда у разрабов банально нет денег на графон, а отсылка “ретро” — проверенный временем маркетинговый ход, которым можно объяснить почти любые подобные экономии.

    Стоит понимать, что полноценный ретро стиль так-то тоже в копеечку обойдётся. Та же миди музыка — удовольствие отнюдь не такое дешёвое в создании, как может показаться. Поэтому второй случай от первого даже на глаз (и на слух) обычно несложно отличить.

  • Ленивый 29 дек 2025 01:44:30
    Tirniel в 01:32 29 дек 2025 сказал:

    Стоит понимать, что полноценный ретро стиль так-то тоже в копеечку обойдётся.

    Полноценный ретро стиль у 1 игры из 10 — у остальных банальная пиксилизация.

    Tirniel в 01:32 29 дек 2025 сказал:

    Та же миди музыка — удовольствие отнюдь не такое дешёвое в создании, как может показаться.

    Тоже самое, нах парится с миди если проще сделать похожей на миди — вот и всё.

    Немного не в тему, просто напомнило: https://youtu.be/isEqp04GKYE

  • allodernat 29 дек 2025 03:03:42

    @vadik989 вероятно перевод будет, но пока ничего обещать не буду.

  • lordik555 29 дек 2025 05:10:05
    VerNOX в 00:19 29 дек 2025 сказал:

    Кто ещё может таких вот малоизвестных инди-RPG порекомендовать?)

    Тебе хочется именно из нашего времени уже таких игр? Или из 90-х со всяких Sega Saturn, DreamCast, PS тоже рассматриваются варианты?

    Если из относительно новых: OFF, Jack Move, Super Mario RPG, tERRORbane, Mutant Year Zero: Road to Eden.

    Вспомнил ещё про Artis Impact.

  • edifiei 29 дек 2025 05:31:41
    VerNOX в 00:19 29 дек 2025 сказал:

    Кто ещё может таких вот малоизвестных инди-RPG порекомендовать?)

    Это не инди конечно,а ретро , но если ещ не играли ,то Меч и магия части так с 6 по 9

    Ну и гениальная Визарди 8

    ещё

    Avernum

    Heroes of a Broken Land

    Balrum

    Серия

    Realms of Arkania

    Avadon

  • Дмитрий Соснов 29 дек 2025 09:59:14
    vadik989 в 19:49 28 дек 2025 сказал:

    в это можно поиграть ) жаль русика нет

    русик есть но он довольно неоднозначный по качеству, но работа над ним ведётся

    31 Skald: Against the Black Priory

  • vadik989 29 дек 2025 12:33:58

    @Дмитрий Соснов через BepInEx и его нет на зоге

  • allodernat 29 дек 2025 12:56:48

    @vadik989 всё будет.

  • Дмитрий Соснов 29 дек 2025 14:02:45
    vadik989 в 12:33 29 дек 2025 сказал:

    @Дмитрий Соснов через BepInEx и его нет на зоге

    на Зоге пока нету, зато есть на Гитхабе!

    https://mod.io/g/skald-against-the-bl/m/skald-translation-mod#description

    перевод хоть и кое где не полный и иногда машинный, но сюжетные диалог переведены почти везде, так что играть уже можно...

  • vadik989 29 дек 2025 15:36:57

    @Дмитрий Соснов вроде интересные побочные квесты есть.почему не сделать сразу готовую сборку как было с river city girls и deadly premonition 2 (не прошёл из-за духоты и невозможности перемотки времени)

  • allodernat 29 дек 2025 15:40:58

    @vadik989 ПАТАМУШТА *КОНЬВВАННЕСОГУРЦАМИЖПЭГ*

    можешь читануть мой баттл в теме для примера:

    61 风帆纪元 Sailing Era

    @vadik989

    31 Skald: Against the Black Priory

    готово.

  • allodernat 29 дек 2025 16:18:36

    @Дмитрий Соснов я уж в основной теме отпостился)

  • vadik989 29 дек 2025 16:58:05
    allodernat в 15:40 29 дек 2025 сказал:

    можешь читануть мой баттл в теме для примера:

    серьёзный замес )

    scald ещё и ПК эксклюзив )

  • VerNOX 29 дек 2025 18:08:25
    vadik989 в 00:44 29 дек 2025 сказал:
    VerNOX в 00:19 29 дек 2025 сказал:

    Кто ещё может таких вот малоизвестных инди-RPG порекомендовать?)

    https://store.steampowered.com/app/1096530/Solasta_Crown_of_the_Magister/

    Спасибо, теперь уже в библиотеке =)

    Ленивый в 00:51 29 дек 2025 сказал:

    Эх, старая-добрая Ультима… Лично пока ещё не знаком, но сейчас как раз читаю книги о её создателе, Ричарде Гэрриоте, ну и о самых первых Ультимах-Акалабетах )

    edifiei в 05:31 29 дек 2025 сказал:

    Это не инди конечно,а ретро , но если ещ не играли ,то Меч и магия части так с 6 по 9

    Ну и гениальная Визарди 8

    ещё

    Avernum

    Heroes of a Broken Land

    Balrum

    Серия

    Realms of Arkania

    Avadon

    Открыли для меня некоторые ранее неизвестные игры, благодарю *_*

  • VerNOX 30 дек 2025 00:55:02
    lordik555 в 05:10 29 дек 2025 сказал:

    Тебе хочется именно из нашего времени уже таких игр? Или из 90-х со всяких Sega Saturn, DreamCast, PS тоже рассматриваются варианты?

    Если из относительно новых: OFF, Jack Move, Super Mario RPG, tERRORbane, Mutant Year Zero: Road to Eden.

    Вспомнил ещё про Artis Impact.

    Не ожидал встретить такое количество неизвестных мне инди-RPG. Вот спасибо! :laugh: