Annapurna Interactive анонсировала мультфильм по игре Stray
Как сообщает Entertainment Weekly, компания-издатель Annapurna Interactive заявила о желании выпустить мультипликационную адаптацию отмеченную многими наградами игры Stray про приключения котика в кибер-панк городе.
В режиссерском кресле значится Ник Бруно, снявший до этого Камуфляж и шпионаж (2019) и Нимона (2023).
Цитата«Это игра о том, что делает нас людьми, при этом людей в ней нет. Это дружеская комедия о коте и его помощнике роботе, и в ней такая уморительная динамика. Так что комедия в ней присутствует, но в ней нет ни одного человека. Я думаю, что это одна из причин, почему игра была невероятно популярной, - то, что вы видите мир с точки зрения очаровательного кота. Как им это удалось, и как мы собираемся сделать это в фильме? Мы сделаем это, хотя иногда это кажется невозможным, но мы знаем, что в этом суть игры и ключ к рассказу истории».
— Роберт Берд, руководитель Annapurna Interactive.
Подробности сюжета на данном этапе неизвестны как и дата выхода.
Stray была выпущена летом 2022 года на PC, PS5, PS4. Спустя некоторое время были выпущены версии игры для Xbox One и Series. Сюжет игры повествовал про милого кота и его спутника робота B-12, вместе они исследовали город, населенный роботами и решали различные головоломки.
Новости и статьи по тегам:
- 2 Один из создателей Джона Уика трудится над телешоу по мотивам игр My Friend Pedro и Bendy and the Ink Machine
- 24 Первые кадры из фильма «Обитель зла: Раккун-Сити»
- 4 Новый трейлер анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные»
- 8 К касту экранизации Borderlands присоединились Джек Блэк и Джейми Ли Кертис
- 7 Первый дублированный трейлер «Мулан»
- 25 Первые кадры из фильма Doom: Annihilation

Поиграть и посмотреть. Мило, я в деле.
Игрушка классная. Надеюсь мультик не подкачает.
Сюжет мультфильма не будет кстати повторять игру, что собственно плюс, как по мне. Можно будет больше деталей о вселенной узнать.
Надеюсь, что в связи с проходящими множеством забастовок фильм не заставит себя долго ждать и не попадёт в производственный ад. Успех “Марио в кино” доказал, что снять можно круто и интересно