Пшик в темноте

Не далее как вчера ужастик Alone in the Dark: У последней черты поступил во все магазины, в том числе и в России, а на различных западных сайтах уже вовсю стали появляться обзоры игры. К сожалению, все оказалось гораздо хуже, чем ожидала публика. Если на рекламных роликах игры все и выглядело вполне пристойно, то релизная версия рискует громко провалиться по всем фронтам. Посудите сами — журнал Gamereactor Norway влепил игре три балла из десяти, после чего Atari попросила убрать обзор из-за того, что данное издание якобы «не могло получить копию игры так рано». Однако остальные оценки не заставили себя ждать: датское и шведское издания того же журнала поставили игре всего на балл выше (4/10), британский Xbox World 360 Magazine — 6/10, а авторитетный Eurogamer — 7/10.

6_th.jpg 4_th.jpg 7_th.jpg

Однако дело даже не в оценках — все обзоры отмечают слабую графику, отвратительное поведение камеры, кучу багов даже на консольных версиях, а также ужасное управление, с которым в особенности не повезло PC. Рецензия от ZoG будет опубликована в самое ближайшее время.

SerGEAnt в 11:51 21 июн 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 21 июн 2008 11:59:47

    Мда.. очень жаль.. лицензию видимо покупать уже не буду..

  • LMax 21 июн 2008 12:28:11

    Хм... графика уродская?)

    Что за бред?

  • ST GT 21 июн 2008 12:34:47

    угу, тож не буду брать...ща я вам покажу кое-чего

    UWRFRXbMUc.jpg

    7p5FbJUwsB.jpg

    7nZIoAPPMu.jpg

    JnpEQKD42R.jpg

    + бонус озвучка видео и само видео (ВНИМАНИЕ! тут небольшой спойлер,но ничего такого особенного что вы можете потерять посмотрев его)

    и это с максим графикой

    ну и как? локализация и графика? пшик... правда геймплей и сюжет не подкачал. управление мега-кривое, но атмосфера и сюжет говорят супер.

  • Radeon 21 июн 2008 12:52:03

    очень жаль, что загадили такую игру. покупать пока не буду. посмотрим, когда патчи будут.

  • yokii 21 июн 2008 14:22:59

    А кирпичная стена на 3 скриншоте очень даже ничего

  • npu3pak 21 июн 2008 14:59:51

    Ничего.... особенного тоже ничего. Вот 4 скриншот я б распечатал и повесил на стенку в рамочке. Исключительно из-за надписи.

  • fatfree 21 июн 2008 15:00:28

    Сначала Haze, теперь Alone in the Dark... Кто следующий? Очевидно именитый разработчик и глубокий бюджетный карман значат уже не так много...

    Кто нибудь смотрел фильм "Большая белая надежда"? :)

  • LMax 21 июн 2008 15:17:38

    У меня такое ощущение, что из-за управления все записали игру в провал. Либо не играли вообще.

  • npu3pak 21 июн 2008 16:01:35

    Я не играл. Я ждал игру. Очень. Хотел сегодня сорваться и купить лицуху, но угораздило влезть на форум. Теперь уж не пойду конечно никуда после таких отзывов. Обидно, заценить-то нечего даже. Ни демки, ни пиратки...

  • Tiggerr 21 июн 2008 16:08:55
    У меня такое ощущение, что из-за управления все записали игру в провал. Либо не играли вообще.

    Интересно, а как играть..и стоит ли если управление кривое??? Графику и не корректную физику еще как то можно вытерпеть, если геймплей и сюжет затягивает..+атмосфера (допустим)...но как это все увидеть если игру не возможно пройти из за корявого упраления??? Мазохизмом заниматься??? По 50-100 раз проходить одни и те же моменты только из за того, что разрабы намутили кривое (не понятно, сами то пытались играть??) управление((( Тем более я так понял, сохранений в любом месте в игре нет(( Короче полный провал((( А такая надежда была)))

    З.Ы. Теперь и не знаю чего ждать следующее((( Летом помойм вообще ни чего не придвидится(((

  • LMax 21 июн 2008 16:18:55

    Мдя. В четвертый алон играли и ничего. В резиденты играли и ничего. В DMC3 тоже.

    А теперь все - провал. А если вы не в состоянии нажимать на кнопки, то вам только и играть в игры, где задействованы четыре стрелки и кнопка стрельбы. И мазохизм здесь не причем. И с графикой и с физикой здесь все нормально, атмосфера тоже на месте.

    Это прям как материться на фотошоп из-за того, что там уродский набор горячих клавиш.

    P.S. Ой, слезание с веревки стоит на принтскрине, какой ужас! Не могу найти его на клаве! :D

  • npu3pak 21 июн 2008 16:55:01

    О! Мазохисты пришли в восторг )))

    В резики и DMC можно очень хорошо поиграть, если подключить геймпад. А что с Alone in the dark? Блин, вообще, пишите хоть, кто играл, а кто - нет. А то ведь может никто его и в глаза-то не видел.

    Что качается этого лета, то можно попроходиться Mass Effect. Потом подоспеет DMC4. И... Эх, все((( Кажется. Я буду проходить то, что не успел пройти зимой.

    ЗЫ Что уродского в наборе горячих клавиш Photoshop'а?

  • DedMoroz 21 июн 2008 17:08:58
    Интересно, а как играть..и стоит ли если управление кривое??? Графику и не корректную физику еще как то можно вытерпеть, если геймплей и сюжет затягивает..+атмосфера (допустим)...но как это все увидеть если игру не возможно пройти из за корявого упраления??? Мазохизмом заниматься??? По 50-100 раз проходить одни и те же моменты только из за того, что разрабы намутили кривое (не понятно, сами то пытались играть??) управление((( Тем более я так понял, сохранений в любом месте в игре нет(( Короче полный провал((( А такая надежда была)))

    Сам пока не играл, но уже на многих игровых порталах РуНета встречаю сообщения пользователей, в которых люди ругают кривое и неудобное PC управление. Хотя многие также говорят о том, что если у вас есть джойстик, то проблем с управлением вовсе нет. Вот с ним удобнее всего играть. У меня лично есть "LOGITECH Rumblepad 2". Если с управлением и, правда, беда, то буду использовать его. Я контроллер в своё время специально и покупал для консольных портов. Меня вот лично больше всего интересует геймплей (в частности физика объектов) и атмосфера. На кривое управление и на не совсем технологичную графику ещё можно закрыть глаза, но если в этот экшен просто будет не интересно играть, то игру я быстро удалю. Печально, если так и будет. Всё же новый "Alone in the Dark" числился у меня в списке потенциальных хитов 2008-ого года, хотя смущал, конечно, издатель ("ATARI"), который уже давно ничего дельного не выпускает, и разработчик ("Eden Games"), прославившийся только автосимуляторами. Надеюсь, как всегда на лучшее. Всё же любая рецензия – предвзятое мнение конкретного человека или издательства (группы людей). Им игра может и не понравилась, а все остальные могут быть и в восторге от неё. Время покажет. Как получу AitD5, так отпишусь. Надеюсь, к тому времени SerGEAnt уже напишет свой обзор. Интересно, какой ему покажется AitD5...

    Что касается русификации. Многие сейчас жалуются, что перевод не так хорош, как бы хотелось: ругают субтитры, которые перевели в спешке, и озвучку, где присутствует плохой кастинг и игра актёров (что-то с интонациями). Ну, кто-то ждал откровений в русской версии? Лично я нет, т.к. издаёт и переводит игру пресловутая "Акелла", которая уже давно не работает, а халтурит. Русскую версию в любом случае посмотрю, но если перевод так плох, как говорят, то уж лучше играть в оригинал. Там хотя бы (если не врут), есть только проблемы с графикой и управлением.

    З.Ы. Теперь и не знаю чего ждать следующее((( Летом помойм вообще ни чего не придвидится(((

    Смотря, какие жанры рассматривать. Можно пока поиграть и в "Mass Effect" (хотя вот лично я жду его "золотое издание). Совсем скоро должен появиться на PC и "Devil May Cry 4", и отечественный "Collapse" (данный проект для меня пока является тёмной лошадкой – либо опять русский треш, либо что-то стоящее). А в августе должен выйти "Brothers in Arms: Hell's Highway". О чём конкретно говорим, об экшенах? Если брать исключительно сеттинг, схожий с AitD5, survival horror, то в 2008-ом году остаётся только один проект – "Dead Space", но выйдет он 31 октября, если, конечно, ничего не измениться. Есть, правда, и "Dead Island" от "Techland", но никто не гарантирует, что данный хоррор выйдет в этом году, т.к. у него пока даже нет издателя.

  • DruchaPucha 21 июн 2008 17:09:27

    Нормальная игрушка, юзал версию для PS2. Я никогда не руководствуюсь выбором игры по оценкам каких то критиков. И вам того советаю.

  • Rise111 21 июн 2008 17:15:57
    Что качается этого лета, то можно попроходиться Mass Effect. Потом подоспеет DMC4. И... Эх, все((( Кажется. Я буду проходить то, что не успел пройти зимой.

    ЗЫ Что уродского в наборе горячих клавиш Photoshop'а?

    Все вполне играбильно.К кривому управлению привыкаешь через пятнадцать минут.Ну конечно ожидал большего читая обзоры,но полного разочарования нет.Нормальные и графика и атмосфера и сюжет есть.Подоспеет скоро может Девил майкрай четвертый и Сталкер,так что будет во что поиграть))

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 18:03:36

    Я играл!

    Зря так все бочку катят!

    Да, есть небольшие проблемы с управление ( из-за камеры ), но спустя минут 15- полчаса игры привыкаешь и нет таких трудностей...

    Скрины представленные выше - ужасны! На моей "машине" такого видно небыло.... уж извините, но если играть, то на максимальных настройках...

    Звук, сюжет - великолепны, атмосфера просто на высшем уровне...

    Интересная особенность - пересказ предыдущего эпизода - забавно )), но приятно ))... комбинация предметов инвентаря - тоже интересно придумана.

    В целом задумка удалась на мой взгляд... да, есть некоторые баги, но вы мне покажите хоть 1ну игру которая выпускается без них?!

    Про локализацию не соглашусь - хорошо сделана, нареканий нет. Во всяком случае игра не такая сонная и занудноватая как Mass Effect ( поклонники сего произведения уж простите - субъективное мнение) ...

    вот так вот )

  • SerGEAnt 21 июн 2008 18:11:08
    Мдя. В четвертый алон играли и ничего. В резиденты играли и ничего. В DMC3 тоже.

    P.S. Ой, слезание с веревки стоит на принтскрине, какой ужас! Не могу найти его на клаве! :D

    Эм, в вышеперечисленные игры играть на клавиатуре вообще нельзя. Ну или можно, если совсем уж нечем заняться, ибо не слабонервных.

    P.S. No comments.

  • Naughty_SlayerS 21 июн 2008 18:14:48

    LMax, DruchaPucha, Rise111, M@$TER THE GREAT

    +1

    Мда, народ действительно зажрался. Такую игру в провал записывать <_< Вот LRC наш провал, Haze недавний тоже провал, да много таких игр, да, но AitD?? Графика? Её проблема лишь в том, что она в статике выглядит мало привлекательно, в движении же она абсолютно не вызывает эмоций о своей "ужасности" (ну у меня по крайней мере), а иногда выдаёт и крайне красивые виды. Физика тоже на месте. Атмосфера? Присутствует. Упрвавление? Ну про Prt Scr это конечно отдельная история :D Я тоже не понял зачем его задействовали :D НО неужели только мне пришла в голову мысль сразу же его переназначить? Некоторые в dmc3/re4/etc. играют на клавиатуре и радуются, а тут просто неудачная раскладка и всё, чо так сложно воспользоваться руками и поменять? :shok: Вам видимо не рассказали что это нормальный порт в отличии от re4/dmc3 и здесь клавиши легко переназначаются? Вот управление в целом да, немного "непривычное", но не настолько уж и безнадёжное - привыкнуть можно, я вот уже привык, я чо реально тот самый избранный да? :rolleyes: Баги - ну 1. в какой из недавно вышедших игр их нет 2. они не настолько уж и фатальны (я с таким ещё не столкнулся, это уж точно) 3. Про игру Vampire - The Masquerade слышали? Там их будет и ещё поболее как я знаю, а известность и любовь фанатов она всё-же собрала.

    Но самое главное что в этой игре есть и действительно что-то новое и "светлое" (а не только вся эта "чернуха" за которую все ругают) - вся эта сериальная система (серии обрываются на каком-то интересном моменте; если вы не успеваете нажать клавишу Prt Scr и всё время погибаете - можете "проматать" это место на более поздний этап и т.п.), физика и задачки с этой физикой, "живой" огонь, инвентарь (кстати опять не задача - игра на паузу не ставится, когда вы в него залезаете, вас могут убить, учимся всё делать быстро, а то могут и в ляшку укусить пока вы копаетесь), кинематографичность... да много в общем этих положительных моментов.

    Да, игра не идеальна, это точно, но в разряд провалов её записывать - это помоему тоже крайне глупо...

    P.S. пока прошёл лишь первую серию и "погонял" по остальным, но у меня уже сложилось именно такое мнение... А если учитывать что говорят другие, поигравшие минут 10-15 и не выдержавшие этого "шлака" по всем параметрам и тех кто вообще не играл, то видимо я ваще ничего в играх не понимаю... Зря видать играю уже лет 8 как :sorry:

    P.P.S. Особенно смешно конечно читать гневные отзывы тех кто ДАЖЕ НЕ ИГРАЛ, но зато слышал как некоторые личности игру обсирали за непонятно что...

  • LMax 21 июн 2008 18:52:34
    Эм, в вышеперечисленные игры играть на клавиатуре вообще нельзя. Ну или можно, если совсем уж нечем заняться, ибо не слабонервных.

    Хм, а почему я смог спокойно это все пройти на клаве без напрягов?))

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 18:53:08

    2 Naughty_SlayerS, первая серия, как обычная обучалка - дальше круче! Первый заезд на авто - было круто )... и +1 те за смену клавиш , я забыл упомянуть об этом ...

    .... по сравнению с вышеперечисленными "портами" - этот выполнен на ять!

  • Bkmz 21 июн 2008 18:57:48

    Игра вышла даже на ПС2, и баги для этой консоли которая славится крайне редкими багами просто жестоки, проваливания в текстуры, открываешь дверь а за ней пустота/чернота и т.п. такого ужоса не ожидал. Сравнил в ПК версией, так графа не так уж далеко ушла по сравнению с ПС2 версией, тока люди гораздо лучше стали смотреться и спецэфекты.

  • IoG 21 июн 2008 19:01:35
    Хм, а почему я смог спокойно это все пройти на клаве без напрягов?))

    Все приходит с опытом

  • LMax 21 июн 2008 19:06:26
    Игра вышла даже на ПС2, и баги для этой консоли которая славится крайне редкими багами просто жестоки, проваливания в текстуры, открываешь дверь а за ней пустота/чернота и т.п. такого ужоса не ожидал. Сравнил в ПК версией, так графа не так уж далеко ушла по сравнению с ПС2 версией, тока люди гораздо лучше стали смотреться и спецэфекты.

    Это может быть на консоли. У меня лично ничего не проваливается и такую картинку как на пк пс2 не выдаст.

  • Bkmz 21 июн 2008 19:08:59

    А я и не говорил что ПС2 выдает такую картинку как на ПК, я сказал что ПКверсия не особо лучше в плане графики по сравнению с ПС2. Только Люди лучше, а так все остальное просто шейдорами закрыто и все.

  • LMax 21 июн 2008 19:18:46

    Я имел в виду, что не только шейдеры и люди.

    Разница почти такая же как у Айрон мена и Халка в пс2 и хбокс версиях.

  • Shurik006 21 июн 2008 19:21:49

    Я чего то не очень понимаю, что за гон вообще.

    ST GT вы откуда такие скриншоты взяли? Такое ощущение, что вы их на GeForce 4 делали :/

    Графика в игре отменная, или все на Crysis засмотрелись? Конечно достаточно текстур мутных, но общая картинка очень радует глаз.

    Мне еще с XboX360 сразу же понравилась игра, хотя хорроры обычно не люблю. Если бы нельзя было делать вид от первого лица, думаю что врядли бы меня на долго хватило. С другой стороны вид от 3-го лица выручает, т.к. от первого не сразу заметишь уступы куда нужно забраться. Очень радуют различные сочетания комбинаций оружия. Иногда и сам не подозреваешь, что можно со всеми вещами в курте сотворить. Игра очень динамичная, постоянно что-то происходит, взрывается, понятно, что скрипты, но о них даже не думаешь, просто погружаешься в эту атмосферу и хочется идти все дальше и дальше.

    На компьютере конечно же играть в разы удобнее, нежели на джостике бокса. на компьютере для меня даже графика намного четче, это видно невооруженным глазом, скорее всего связано с тем, что в боксе нет разрешения моего монитора и не знаю как выглядит в HDMI. Как судили игру редакторы, которые поставили игре 3/10 мне откровенно говоря не понятно.

    Гонка на машине от "взрывающегося асфальта" ну просто нереальная, я очень много нервов потратил, чтобы пройти ее, что на боксе, а сегодня уже не выдержал и купил лицуху на PC и там еще помучался. Но по большей части из-за того, что в самом конце не знал куда ехать, возможно кто проходил, поймет.

    Вот нормальные скриншоты (могли бы быть еще лучше, если бы не жпг).

    an7sT4QuQW.jpg O6Ht8o2bn3.jpg bpiXlYhmU6.jpg WCkRvzK0Yv.jpg o3YxV3VR7m.jpg C71wtmQ7BX.jpg VSpUWoS3j7.jpg 0TSWIU2v9D.jpg it10NWcaFu.jpg 5k1a3Q22Q4.jpg WoHVChHj5y.jpg nIV729PZBG.jpg VS4Bfd1hSV.jpg OM4WNj9aIw.jpg 8YHuC1NRXZ.jpg UxA3O46g06.jpg tRAAIGZL43.jpg kMaJ1Pc6Nv.jpg RWIPbEjQJU.jpg 3hU56C3Zsj.jpg 7KILBu7Zh3.jpg KKS58iUT5V.jpg

  • Bkmz 21 июн 2008 19:32:50

    Я думаю они судили игру точно не за графу. Игра неплохой пазл, интересно собирать разные примочки, физика боле мение приятная, а вот отмасфера самой игры ни куда не годится. 6из10 думаю самая справедливая оценка.

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 19:37:53

    Shurik006 +1 хоть кто то скриншоты нормальные показал... первый заезд на такси просто отпад)) единственно что мне непонравилось пока по графическому исполнению, это то как раны нарисованы... такое ощущение, что у героя раны не на теле а на куртке, которая еще и кровоточит ))) но это мелочи ))

    Bkmz, что тебя в атмосфере не устроило ?

  • Bkmz 21 июн 2008 19:43:45

    Поиграй в предыдущие части, поймешь что такое Один В темноте. А эта часть что то вроде произведения УвиБола. играбельно приятно, но всетаки не то. Уже давно заметил что игры делают неплохо вродебы, но в них явно чегото не хватает.

  • Shurik006 21 июн 2008 19:44:53

    Bkmz ну не знаю, возможно я не играл в такие хиты как Silent Hill (упоминал выше, что не нравится), которые фанаты очень обажают и по сравнению с ними вам уже "не то", но лично мне кажется что до атмосферы, то все как положено: душераздирающие крики, постоянно что-то рушится, обваливается, окровавленные тела охранников, "засасывание" трупов тварями с характерным причмокиванием ну и конечно же темнотаа..... Плюс еще этот парк в котором происходит все действо придает бОльшей атмосферности.

  • SerGEAnt 21 июн 2008 20:19:41
    Хм, а почему я смог спокойно это все пройти на клаве без напрягов?))

    Ну как сказать - пройти, конечно, можно все и на чем угодно, однако зачем это делать. А так конечно можно и в файтинг на руле играть, кто ж запрещает.

    Все приходит с опытом

    Вот именно с опытом и приходит осознание того, что играть в RE4 на клавиатуре - извращение. Как и в RE3. Насчет сабжа не скажу пока - рано.

    Судя по выложенным на этой странице скринам, такого пластелина мир еще не видел :D хотя если не придираться, то неплохо, да.

  • IoG 21 июн 2008 20:23:52
    Поиграй в предыдущие части, поймешь что такое Один В темноте. А эта часть что то вроде произведения УвиБола. играбельно приятно, но всетаки не то. Уже давно заметил что игры делают неплохо вродебы, но в них явно чегото не хватает.

    Это видимо тебе стоит вспомнить старые части. Например 4-ую, где вообще все с резидента слизано

    Ну как сказать - пройти, конечно, можно все и на чем угодно, однако зачем это делать. А так конечно можно и в файтинг на руле играть, кто ж запрещает.

    Вот именно с опытом и приходит осознание того, что играть в RE4 на клавиатуре - извращение. Как и в RE3. Насчет сабжа не скажу пока - рано.

    Ты прям не престаешь мне гениальные идеи подкидывать

    ЗЫ Скорей всего не RE3, а DMC3.

    ЗЫЫ Я уже много раз говорил, но повторю еще. Мне на клаве в эти игры играть реально удобно и легко

  • kiCell 21 июн 2008 20:34:07

    Команда СЛЕЗАТЬ на Prt Scr?! Они чё там, как на пианино играют? Не повезло тем, у кого нет геймпада...

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 20:48:56

    kiCell, а у тя на клаве чаго только PrtScr ?? уже выше говорили -смени на ту которая тебе больше нравится ...комп, на то и комп, чтоб под себя настроить можно было... а по сему глупо ругать то что изменить можно...

    не любитель я геймпада - в эту игрушку и на клавиатуре хорошо бегается ...

  • kiCell 21 июн 2008 20:54:22
    kiCell, а у тя на клаве чаго только PrtScr ?? уже выше говорили -смени на ту которая тебе больше нравится ...комп, на то и комп, чтоб под себя настроить можно было... а по сему глупо ругать то что изменить можно...

    не любитель я геймпада - в эту игрушку и на клавиатуре хорошо бегается ...

    Ну у меня есть геймпад (игры нет), просто мне интересно, почему в стандарте блин разрабы не могут иногда нормальные клавиши настроить, к которым не нужно лазить через всю клавиатуру?

  • 6ATbKA_MOXHO 21 июн 2008 20:57:45

    Многим играпонравилась, даже с таки м управлением. Вообще отличные игры нередко зарезают, вспомните хотяб оценки Фаренгейта.

    ЗЫ

    Ждём оценки от ИГН и ГеймТреилерс

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 21:03:55
    Ну у меня есть геймпад (игры нет), просто мне интересно, почему в стандарте блин разрабы не могут иногда нормальные клавиши настроить, к которым не нужно лазить через всю клавиатуру?

    Хочешь чтоб разработчики думали за несколько млн геймеров o_О каждый все равно под себя подстроит...

  • kiCell 21 июн 2008 21:19:33
    каждый все равно под себя подстроит...

    И то хорошо, что кнопки менять можно.

    Да ладно, я думаю всё равно можно у кого-нибудь из знакомых если будет взять игру и сыграть, несмотря на кривое управление, невнятную камеру и на не самую лучшую графу (я уже так поганил графу в настройках ради производительности, что мне не привыкать! :) )

  • DedMoroz 21 июн 2008 22:04:19
    P.P.S. Особенно смешно конечно читать гневные отзывы тех кто ДАЖЕ НЕ ИГРАЛ, но зато слышал как некоторые личности игру обсирали за непонятно что...

    Хотелось бы увидеть, Naughty_SlayerS, где вы нашли здесь именно "гневные отзывы тех, кто не играл"? Например, я хотя и не играл пока, но сообщил выше, конечно, не свою критику, а ту, которая мне встречалась сейчас в РуНете. Что ж нельзя сообщить информацию от других людей, которая отличается от вашей? И там разве указано моё авторство? В 14–ом посте я специально указал на то, что отпишусь только тогда, когда получу на руки саму игру. Своё мнение я пока ещё так и не оставил. Единственное, в чём я уверен: игра либо будет шедевром, либо трешем. В "Alone in the Dark" я поиграю, скорее всего, завтра. Тогда и можно будет что-то конкретное сказать. Данная же тема стоит в разделе новостей, а не в разделе рецензий. Пока мы обсуждаем здесь только то, что игре поставили некоторые персоны, сайты, что о ней говорят люди. По моему мнению, это только предварительные данные. Вот пройдут данный экшен большинство людей полностью (а это, скорее всего, будет только через неделю), тогда и можно говорить что-то конкретное, ругать или хвалить этот проект. И ваше мнение пока также нельзя назвать непредвзятым и точным...

    Вообще отличные игры нередко зарезают, вспомните хотяб оценки Фаренгейта.

    Да, и такое бывает. Лично для меня сверх неодоценённой игры является "Anachronox". Сколько грязи на неё в своё время вылили, но я даже и сейчас в неё с удовольствием играю. Ну, что сказать на это... Классика, хотя и очень старая.

    ЗЫ

    Ждём оценки от ИГН и ГеймТреилерс

    2-3 сайта погоды, конечно, не делают, и как я сказал выше, любая рецензия – предвзятое мнение одного человека, которое может в корне не совпадать и с вашим мнением, и с моим. Хотелось бы увидеть ещё обзоры, и не только от западных сайтов. Меня вот интересуют и наши ("Absolute Games", "Игромания" и т.д.). Интересно, что они поставят.

    Вот именно с опытом и приходит осознание того, что играть в RE4 на клавиатуре - извращение. Как и в RE3.

    С первым соглашусь. Я также PC версию "Resident Evil 4" не смог пройти на клавиатуре (может это связано и с тем, что первоначально игру я прошёл на PS2). Позже скачал даже неофициальный фанатский патч, который добавлял в этот экшен мышь, но и он мне не помог. Да, эта та игра, которую нужно проходить, используя именно контроллер. Хотя я думаю, что проблема не в конкретной игре, а в портировании. Просто "Sourcenext" схалтурила! Вспомним и "Lost Planet: Extreme Condition", и "Gears of War": также консольные порты, но с очень удобным PC управлением.

    А вот "Resident Evil 1-3" я долгие годы проходил, используя только PC управление. Не знаю, но мне так удобнее. Когда позже купил джойстик, не смог нормально поиграть. Видно, сила привычки. Нужно понимать, что RE4 стал новой вехой в франчайзе "BioHazard". Ранее же игра представляла из себя псевдо 3D (трёхмерные NPC/монстры на 2D задниках), а вот только 4-ая часть получила полное (настоящее) трёхмерное пространство. Раньше, как мне кажется, RE можно было пройти и на клаве. Ну, лично мне это не мешало...

  • ST GT 21 июн 2008 22:04:42

    все скриншоты что я брал с Т.ру , там люди играли на Гфорсах8 и Радиках3870...я показал скрины более неудачные, хотя у Шурика специально подобраны более-менее. вообщем графика достаточна неоднозначна - то Г полное местами, то Чуть ли не ВАУУУ...

    для Сравнения можно взять Condemned 2-годичной давности... интерактивен и графика хороша. тут как-то все-таки по АТАРИвски...полукриво-полунормально.

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 22:27:03

    по поводу вышеприведенного поста про RE4 скажу, что она отлично проходится на клавиатуре, ( мной лично пк версия пройдена 5 раз, уже с 2а часа после начала 1го прохождения научился хедшотить ))) ) Здесь же (в AITD) все намного проще и сложнее одновременно...

    кто знает где музыку скачать из игры ( основную тему я нашел - лежит в директории игры) ? вроде бы должна была выйти коллекционная версия с аудио диском ?

  • Shurik006 21 июн 2008 22:30:30

    ST GT нет, я не специально отбирал, те скриншоты которые выложили вы, на самом деле игра выглядит намного лучше. А уж как там эти скрины пережимали, я не знаю, но это жесть.

  • IoG 21 июн 2008 22:38:30
    кто знает где музыку скачать из игры?

    Все песни исполняют The Mystery of Bulgarian Voices

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 22:45:14

    оффтоп наверное, но подскажите где найти( скачать) треки данного исполнителя(любые), и именно саундтрек...

    саундтрек уже найден, кому интересно: http://depositfiles.com/ru/files/5865304

  • LEX! 21 июн 2008 22:57:42

    Подскажите, как на клаве с мышью нормально тела тоскать, чтоб в огонь их кинуть, а то как то не понятно, нажимаю Е, он его хватает, а как тащить не пойму, а уж в огонь кинуть...

    мож какая нить комбинация клавишь там...?

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 23:03:29

    нет там никакой комбинации, если не получается тащить, "допинай" труп до огня )) они под нагами постоянно крутятся.... а если вдруг не получается тащить -отпусти и заново схвати ... у меня вот так получалось

  • LEX! 21 июн 2008 23:14:10

    там такая фишка, зажимаешь шифт и кнтрл, можешь направить куда тащить, короче надо эксперементировать

    а тка пока всё круто, к управлению бысторо привыкаешь, главное кнопку инвенторя по ближе переставить

    оффтоп наверное, но подскажите где найти( скачать) треки данного исполнителя(любые), и именно саундтрек...

    саундтрек уже найден, кому интересно: http://depositfiles.com/ru/files/5865304

    Спасиба
  • fvovanvovanich 21 июн 2008 23:22:37
    саундтрек уже найден

    спасибо!

    По поводу игры ... хотелось бы услышать субъективное мнение адекватного геймера.

    Собираюсь завтречко собраться за покупкой, но гложат меня смутные сомнения по поводу целосообразности легального преобретения.

    Мнения расходятся, поэтому жду мини-рецензии типа "плюсы и минусы игры" и "первое впечатление об игре".

    Спасибо за помощь.

  • M@$TER THE GREAT 21 июн 2008 23:51:50

    по непройденной игре сложно судить... но пока что:

    + самый главный плюс: все что обещали выполнили.......( но несколько коряво -это факт)

    + звук

    + графика местами показывает шедвры, а местами провалы текстур и полигонов ( что пока мной было замечено мимоходом и выглядело чисто случайностью... но объективность превыше всего ) в общем для порта графика на оч высоком уровне, гримассы отвращения не вызывает

    + локализация, кому как а мне понравилась.. плюс в том что достаточно оперативно появилась

    + атмосфера : жутко понастоящему

    + огонь красив, физика горения, а так же просто физика предметов - гуд , хотя по чужим отзывам могут возникнуть некоторые казусы

    + интересные геймплейные решения, как то: всевозможные комбинации и действия с окружающими предметами

    - управление - очень существенный минус, который может поставить на кон удовольствие от прохождения если к нему не привыкнуть и не настроить подобающим образом чаще всего оно напрягает из-за камеры поэтому следующий минус:

    -камера: может неуправляемо скакнуть куда ей заблагорассудится, из за этого возможны провалы задуманных действий, смерть героя и тд..

    - больше минусов пока замечено не было

    В целом считаю что игра стоящая и амбициозная, рекоммендуется к приобретению:)

    З.Ы:кто усмотрит еще минусы и плюсы - добавляйте к моему списку ;)

  • ICEtek 22 июн 2008 00:30:53

    много прочитал про управление на клаве с мышью, но не вкурсе про управление на геймпаде, если кто играл, отпишитесь, пожалуйста, удобно или тоже через ж... тоже хреново?

  • Shurik006 22 июн 2008 00:39:47

    ICEtek еще хуже. Есть небольшое автоприцеливание, когда прицел находится в пару сантиметров от врага, но все таки с мышкой в разы удобней. А так к управлению конечно привыкать надо.

  • fvovanvovanich 22 июн 2008 00:42:46
    по непройденной игре сложно судить... но пока что:

    В целом считаю что игра стоящая и амбициозная, рекоммендуется к приобретению:)

    спасибо, думаю этого достаточно для того, что бы, сгорая от нетерпения, пережить ночь,

    а завтра, чуть только пробьёт час открытия магазина, ворваться и купить заветную коробочку.

  • Skeletosha 22 июн 2008 01:01:59
    + локализация, кому как а мне понравилась.. плюс в том что достаточно оперативно появилась

    промт от неогейма тоже оперативно появляеться. А какела могла бы и получше сделать.

  • M@$TER THE GREAT 22 июн 2008 01:29:20

    Skeletosha, чем плох тот, который сделали ? Я согласен - у акеллы достаточно подмоченная репутация, но в данном случае, по моему субъективному мнению, придираться не к чему! .... да и еще - я имел ввиду оперативность появления оффициальной локализации, с дублированным переводом, а не набор символов из промта.

  • Skeletosha 22 июн 2008 01:37:03
    оперативность появления оффициальной локализации, с дублированным переводом

    грош ему цена. Качество оцтойное, как бэ "перевели" и норм.

  • ST GT 22 июн 2008 01:42:51
    грош ему цена. Качество оцтойное, как бэ "перевели" и норм.

    согласен,на скорую руку и без интонаций..мне не очень...

    Ассасин был на порядок выше...голос ГГ просто бесподобен,хладнокровный но эмоциональный!

    а тут жесть какая-то чес слово...

    видел сегодня - держал в руках но не купил,зажал 450руб.

    я купил в свое время ОранжБокс за эти деньги,а там было несколько классных игр,чем и доволен. одна из тех лицензий на которую не жалко денег.

  • Reaver50 22 июн 2008 01:52:26

    Вот прочитал ветку... Сам не играл, но уже подумываю пойти купить... хотя наверно сначала подожду появления на торрентах англ. версии, скачаю, заценю, а потом уже решу - стоит ли покупать русскую или нет...

    Но это не суть!

    У меня люди, к ВАМ замечание - что за субъективизм и необоснованность? Где факты? Вот про локализацнию - один говорит - достояная, и я склонен ему верить, другой говорит - гавно, и у меня сразу возникает подозрение - Если гавно, то приведи хотя бы пару примеров!

    Да, даже в Масс Эффекте перевод не идеален - порой проскакивают глюки, но там всё простительно, ибо объём поражает воображение!

    Тут же важна атмосфера, так сказать ПРАВИЛЬНОСТЬ перевода... Вот меня и заинтересовало - Гавно, потому что есть мелкие ляпы, или гавно, потому что сломали атмосферу?

    Прошу объяснений с примерами...

    Воот! Графика - посмотрел скрины - в принципе нормально... я не очень искушённый геймер в плане графики, могу и в текстовые игры поиграть, для меня главное - атмосферность! А тут - сразу видно, что скрины не могут передать и части динамики игры... и это я говорю не играя в неё! У меня есть подозрение, что в статике графика выглядит ужасно, а в динамике - очень даже достойно...

    И ещё - прошу побольше фактов, особенно фактов по недостаткам... а то развели тут - "Я сказал ГАВНО, значит гавно и не волнует..." детский сад...

    ЗЫ Если кого заинтересует - у меня стаж игры в ПК Игры - 14 лет... Мне сейчас 21 =) Так что я помню ещё "компы" на аудиокассетах... Ну это так, если кто придерётся к высказыванию насчёт десткого сада)))

  • M@$TER THE GREAT 22 июн 2008 02:03:31

    мне досталась за 380, ( а ОБ в свое время за 50 ).... я больше жалею 400ре за масс эффект, у которого перевод на ять, но как игра он скучен ... но каждому свое , я не скажу что в великом восторге от качества перевода "AITD", но играть под него не противно, там где надо кричать - там кричат и вопят, там где надо пугаться - там пугаются.... говорите ужасно ? а в чем ? где аргументы и факты ? интонация нормально передается , не монотонным текстом начитывают.... единственно у главгероя черезчур бодро звучит, но на то он и главгерой )))

    атмосфера передается, дамочка истерит, старик хрипит, рабочие визжат в ужасе, антигерои злобно возмущаются по телефону....

    качество же самого перевода нужно оценивать, играя дополнительно и в оригинальную версию, или хотя бы сравнить тексты..., но я не думаю, что тут будут заметные качественные изменения, разве что " в америке мата нет")))

  • ST GT 22 июн 2008 02:08:19

    никто по-моему слово на букву Г не говорил,я не поливал кажется игру гразью сильно, просто показал НА ПРИМЕРАХ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ! где были СКРИНЫ и ВИДЕО где показана как раз-таки ОЗВУЧКА! и показал слабые стороны игры. сказал что графика 50-50, где-то супер где-то полный пшик, что кривоватое управление (надо же забиндить ПринтСкрин...хехе..), что озвучка могла быть намного лучше, я же не говорю что все остальное плохо, Фаренгейт как пример намного лучше перевед,качественнее, слабая графика,полная интерактивность и преподнесено все просто суперски... тут Эден Студиос переборщила слегка. не оптимизировали под клаву, а просто портанули Джой на Клаву с мышой.

    все, зачем мне что-то доказывать,я все показал-сказал. мое мнение не закон,нечего в меня пальчиками тыкать.

    если вы хотите - покупайте,я лично буду брать сначала "пробный" вариант.

    ЗЫ: Всех с победой Сборной РОССИИ в четверти финала...у нас тут хаус в Москве по этому поводу ))) как новый год ))

  • Reaver50 22 июн 2008 02:17:40

    Только что специально заценил гемплейные ролики с Гэймтрэйлерс.ком - Я так и не понял, чему люди возмущаеются? В динамике всё оказалось очень даже круто, как я и подозревал... Правда у меня возникли сомнения насчёт физики на компе... Нужен ли АгеяФизикс для игрушки, или нет?

    А насчёт перевода - Товарисч M@$TER THE GREAT писал - "...единственно у главгероя черезчур бодро звучит, но на то он и главгерой )))". Я услышал голос в оригинале - ситуация - они уматывают с парковки на тачке - так голос у ГГ - действительно бодро звучит... =)))

    ST GT, комрад, ничего лично сказано небыло) Я же специально ни на кого не ссылался, а писал под впечатлением от всей ветки)

    С принтскрином - да... меня всегда интересовало, чем руководствуются разрабы, когда биндят клавиши... но это не суть, главное что можно сменить - и слава богу =)

    Насчёт Фаренгейта, сам незнаю, но друг плевался когда на клаве играл, мне даже пришлось ему геймпад на время дать поюзать... Сам я его проходил на Геймпаде, там всё очень удобно было... Но Фаренгейт, это всё таки больше фильм... А "Тьма" больше кинематографичная адвенчура...

    ЗЫ Да... Гвал по поводу наших в полуфинале, только сейчас чуток поутих... У меня кстати подозрения что Россия(Ну или не конкретно Россия, а товарисч Медведв...) продалась дьяволу... ибо что-то год подозрительный... =)

    ЗЗЫ Насчёт Фаренгейта ещё раз - назвав её Фильмом, я ничего плохого не имел =) До сих пор считаю одной из самых гениальных игр современности...

  • M@$TER THE GREAT 22 июн 2008 02:20:16

    агейя не нужна... да я и вспомнить то не могу , где этот ускоритель вообще использовался когда... весь просчет физики ложится на проц.... помоему агейевская железка была идеей-фикс, приманка денег пользователей... В этой игре все прекрасно работает и без нее... Кстати раз NVIDIA купила сей девайс( точнее эту фирму) для собственного последующего использования и редакции, то скорее что то в нем было эдакое , но никто не заметил =)

  • Reaver50 22 июн 2008 02:23:20

    M@$TER THE GREAT Отлично! Вы меня обрадовали! Просто меня жутко напрягают игры, где якобы эта железка желательна... мне кажется её поддержка только добавляет проблем с производительностью...

    Небольшой Оффтоп - моё личное мнение - но Масс Эффект очень даже крута =) Только сегодня добили гаму, и начали по новой за другой класс... =)

  • M@$TER THE GREAT 22 июн 2008 02:28:53

    Даже там где она якобы нужна , проблем с игрой без ее использования не возникает(только насильно ставятся дрова).

    З.Ы.: Соглашусь про масс эффект, как хардкорщик признаю ее отличной игрой, но как игрок который получает удовольствие от игры - меня она не зацепила, к "StarWars" отношусь не очень - а игра оооченно фильм напоминает, да и создатели ранее трудились над академией джедаев... пока была боевая миссия все было более менее, но после диалогового промежутка интерес упал, несмотря на то что РПГ уважаю и люблю ))) вот

  • Reaver50 22 июн 2008 02:32:06

    M@$TER THE GREAT Ну как говорится - на вкус и цвет, фломастеры разные =) Я тоже люблю и уважаю РПГ =) и тоже как хардкорщик скажу - соббсна от классических РПГ в Масс Эффекте - не очень то и много... =) Хотя лично для меня - Сеттинг очень занятный)

    Ну хватит оффтопить, вот уже решил, завтра намучу денег и пойду за Тьмой... что то мне загорелось... Другой вопрос - Чем подарочная, принципиально, отличается от джевела?

  • M@$TER THE GREAT 22 июн 2008 02:34:47

    набором! :)

    Коллекционное издание включает:

    DVD-диск с игрой «Alone in the Dark: У последней черты»

    DVD-диск с игрой «Alone in the Dark: По ту сторону кошмара»

    Подробное руководство пользователя

    Аудио CD с музыкой из игры

    Фонарь-брелок с логотипом игры

    Футболка Alone in the Dark с люминесцентным покрытием

    Пакет с логотипом Alone in the Dark

    Красочный постер

    DVD-бокс включает:

    DVD-диск с игрой «Alone in the Dark: У последней черты»

    Подробное руководство пользователя

    Аудио CD с музыкой из игры

    :) наличие музыки в комплекте уже не актуально, т.к. в сети выложен весь саундтрек

  • Reaver50 22 июн 2008 02:39:13

    Спасибо за ответ =) Если завтра смогу загамать, то отпишусь о впечатлениях...

  • LEX! 22 июн 2008 02:42:05

    Чек поинты в игре встречаются часто, но вот чтоб выйти из игры надо парой долго проходить до большого события в игре, эт я на заметку, а то я когда прошёл до парка, кстати вот там и начинается самое вкусное в игре, загадки и тому подобное, так вот прошёл достаточно долго и даже после неудачи появлялся не далеко, но решил выйти из игры когда футбол начался, потом опять загрузил и блин опять с начала как в парк попадаешь...

  • yokii 22 июн 2008 02:44:21

    Bkmz

    Поиграй в предыдущие части, поймешь что такое Один В темноте. А эта часть что то вроде произведения УвиБола. играбельно приятно, но всетаки не то. Уже давно заметил что игры делают неплохо вродебы, но в них явно чегото не хватает.

    Может смотреть на игру а не на то, что название игры похоже на другую игру. А то так Fallout 3 будет ещё тот кал, пиграй в 1,2 и поймёшь, что такое фолл.

    Всем Мой корешок играл на х360 для ПК и всё рулёзно, совет не очень но старайтесь купить этот девай он щас везде поддерживается.

  • fvovanvovanich 22 июн 2008 10:36:02
    агейя не нужна... да я и вспомнить то не могу , где этот ускоритель вообще использовался когда... весь просчет физики ложится на проц....

    При чём тут плата Ageia для просчёта физики? Существует доступный физический движок Ageia PhisiX,

    он используется в подавляющем большенстве современных игр - соответствующие драйвера прилагаются, без них игра не запустится.

    По игре, решенно! Покупка не отложно состоится!

  • SerGEAnt 22 июн 2008 10:45:39

    Господа, если кто меня неправильно понял - я ни в коем разе не отговариваю никого от покупки AitD, я всего лишь констатирую факты. В любом случае игра не настолько плоха, чтоб ее игнорировать, а кому-то она покажется вполне себе хорошей.

  • IoG 22 июн 2008 10:55:00
    а кому-то она покажется

    Когда кажется, креститься надо

  • LEX! 22 июн 2008 11:49:01

    Мне лично понравилавсь ине жАлею о пАкупке))

    ....к управлению привык

  • SerGEAnt 22 июн 2008 11:50:15

    С чего бы это - мне не кажется, а вот кому покажется - тот пусть и крестится. А я лучше пока займусь чем-нибудь более полезным. Тем же MGS4.

  • yokii 22 июн 2008 12:03:19
    С чего бы это - мне не кажется, а вот кому покажется - тот пусть и крестится. А я лучше пока займусь чем-нибудь более полезным. Тем же MGS4.

    Ну ты и не прав, сам в консольную MGS4 играешь, а ругаешь РС адаптацию, а еслиб ты в консольный AitD играл тогдаб справедливо было бы.

  • DxP 22 июн 2008 12:47:47

    MGS4 эт святое, AiD за ним в принципе не угнаться)

    Я уже как то не замечаю кривое управление после DMC 3 (спасибо, CAPCOM). Во всём остальном же игра очень даже ничего, конечно, сказывается неопытность разработчиков в этом жанре, но получился как минимум лочень интерестный проект, по которому видно, что люди очень старались сделать что то новое и у них отчасти это получилось.

  • fvovanvovanich 22 июн 2008 13:46:33

    Только что вернулся с заветной коробочкой в руках. У нас в Иванове за 405 рублей продают сие чудо!

    Сразу перед установкой инсталятор честно предупредил, что давай включай интернет, а иначе не смогу установиться.

    Как наиграюсь, отпишусь по-поводу первого впечатления об этой игре.

  • LEX! 22 июн 2008 13:48:18

    подскажите люди, в одном месте в музее, не могу пройти где лужа крови и решётка закрытая, а через дырку в стене мелкий таракан прибегает и собирает кровь с этой лужи и бежит в свой улий, который сенсор для открытия решотки закрывает, я так понял надо как то поджечь тот улий спормощью таракана....

    но не зна как ето сделать

  • cleric 22 июн 2008 14:10:22

    изготовь молотов(обаматать лентой не забудь) и кинь в таракана - он сам донесет:)

    выскажу несколько слов в защиту игры - графика не слабая, да не шикарная, но и не отстой. Управление при наличии геймпада от коробки или логитековского близнеца чилстрима нормальное. Никаких косяков в камере не обнаружил, а уже в начале 8 главы(последней вроде) Идея, сюжет - отличные. Интерактивность - отменная. Где еще в играх есть фишка с тем, чтобы проморгаться от крови или яда? Звуковое сопровождение очень понравилось - все лавры конечно достаются "основной" теме. Короче, зря эту игру незаслуженно обсирают. Надеюсь Атари получит с нее хорошее вознаграждение за труды

  • fvovanvovanich 22 июн 2008 15:08:14
    графика не слабая, да не шикарная, но и не отстой

    Как уже говорилось, в динамике графика очень даже ничего, приятный такой некст-ген, радующий глаз.

    Всё прорисованно с любовью, детализация на высоте, картинка аккуратно прилизана и причёсана.

    Управление при наличии геймпада от коробки или логитековского близнеца чилстрима нормальное

    у меня как раз имеется Logitech Chillstream, но к несчастью, игра его не воспринимает.

    Спустя несколько минут...

    решил проблему с геймпадом:

    нужно в настройках управления выбрать первую попавшую функцию, например "Идти вперёд", после чего игра попросит нажать соответствующую клавишу

    и в этот момент нужно на геймпаде нажать кнопку или переместить стик, после чего игра спросит "Задействовать геймпад от Xbox?" - ОК и всё, геймпад заработает!

    По-поводу управления с клавиатуры, то не так страшен чёрт, как его малюют.

    Когда вид от третьего лица, управление похоже на Fahrenheit ,

    а когда от первого - то на Call of Chtulhu: Dark corners of the Earth.

    Как видите, всё не так уж и плохо. При обнаружении неудобства дефолтной раскладки можно сменить так, как душе угодно.

    зря эту игру незаслуженно обсирают

    ну, её не обсирают, а высказывают какие-то недовольства: то одно не устраивает, то другое.

    Непонятно, в чём проблема то?

    А проблема в перенасыщении геймерского мозга. Зажрались те самые.

    Игра-супер!

  • yokii 22 июн 2008 15:25:42
    у меня как раз имеется Logitech Chillstream, но к несчастью, игра его не воспринимает.

    Может кто поможет этой проблемой, ведь кто-то играет им?

    C падом от х360 было так идёшь в настройки там жмешь сменить управление на любой кнопке и жмёшь кнопочку на паде любую, игра предложит сменить настройки на котролер, с х360 котролером было так, но тут не гарантирую, х360 по серьёзней поддержка но должно быть так.

  • fvovanvovanich 22 июн 2008 15:29:08
    C падом от х360 было так идёшь в настройки там жмешь сменить управление на любой кнопке и жмёшь кнопочку на паде любую, игра предложит сменить настройки на котролер, с х360 котролером было так, но тут не гарантирую, х360 по серьёзней поддержка но должно быть так.

    спасибо, помогло. Только мне, для того, чтобы игра увидела мой Чиллстрим пришлось ткнуть изменить клавишу.

  • MaxxxEx 22 июн 2008 15:35:47

    Так что название темы можно сменить на "Кто видит пшик, а кто и маленький шедеврик" ))))) Я лично игруху буду брать ....

  • fvovanvovanich 22 июн 2008 16:50:45

    Поиграв один уровень сначала с клавиатуры\мышь, а затем повторив прохождение геймпадом,

    я убедился в том, что игру затачивали именно под геймпад - играть с ним приятно и легко.

    Чего не скажешь о клавиатуре\мыши - управление дёрганное, непослушное, непредсказуемое поведение камеры -

    всё это относится к связке клава\мышь. При виде от третьего лица очень не хватает вращения камеры вокруг героя.

    У геймпада подобных ляпов нет. Покупайте, гемеры, геймпад - берегите нервы.

    Коротко об игре:

    при игре с геймпада - 8.5 балла из 10

    с клавиатурой\мышью - 7 баллов из 10.

    Так же предлагаю игнорировать недовольста геймеров, играющих в эту игру с клавы, т.к. мотив их отрицательных возгласов понятен.

  • папай 22 июн 2008 17:57:00

    игра хорошая, понравилась, к управлению привык минут за 20, затягивает очень сильно игра, заставляет мозги думать, единственый минус который не понравился, не которые открытые пространства и машины, играю на максимуме, графа стоюшая, реализация эфектов огня и вообше визики тоже на высоте. Видно просто тем журнала кто писал рецензии не перепало в карман пары лишних зеленых бумажек

  • M@$TER THE GREAT 22 июн 2008 20:14:55

    не соглашусь по поводу вышеприведенной оценки игры на клавиатуре и на геймпаде... по массовому впечатлению играть одинаково просто (непросто) и там и там , а посему - приоритеты и баллы расставят те, кто к чему привык; к примеру я никогда геймпад не воспринимал в качестеве достойного игрового манипулятора, уж как то повелось так, не нравится мне он... так, что с моей стороны поставлю 8.5 игре в целом ( и в частности с игрой на клавиатре+мышь) ...

  • LEX! 22 июн 2008 22:00:53

    Народ подскажите как пробраться в секретную комнату на востоке парка, там где экран защитный, в 8-ё главе?

  • proos 23 июн 2008 00:53:59

    а так ждал!!!!!!!!!!!! :sorry:

    все равно возьму!!!!! :D

  • Goddy 23 июн 2008 08:17:19

    Ну играть значит будем на геймпаде раз это удобней.. А как с локализацией дела? Как озвучка?

  • SerGEAnt 23 июн 2008 08:57:29
    Ну играть значит будем на геймпаде раз это удобней.. А как с локализацией дела? Как озвучка?

    Ну насчет того, что на геймпаде удобнее, я однозначно не скажу - если бы разрабы добавили мауслук к обычному режиму (а не только к 1st person), то было бы все нормально. А так чувствуешь себя тупым трактористом, который как во времена Wolf3D стрелками орудует для поворота персонажа. В экшене. Стрелками. Ах да, физика в игре - кривейшая, хоть и навороченная, напоминает первые версии Havok (DX2 тот же). Графика хорошая (как и все кривые порты она немного "заторможенная", но ниже 35 кадров еще не опускалось). Озвучка ниже среднего (ни одного незнакомого голоса, да еще и отсебятина сплошная).

  • Goddy 23 июн 2008 09:15:01

    SerGEAnt

    Понятно, спасибо Серж..

  • yokii 23 июн 2008 11:47:19

    SerGEAnt

    А как ты определяешь отсебятину, там тока русский.

  • ST GT 23 июн 2008 11:56:03
    SerGEAnt

    А как ты определяешь отсебятину, там тока русский.

    в наших переводах в основном отсебятина, это чувствуется сразу.

    т.е. если переводят сабы наша нормальная команда, то содержание на 4-5 баллов из 5.

    если это делает локализатор или допустим фильмы переводят, подбирают якобы "литературный" язык.

    короче наши локализаторы зачастую в корне губят смысл и содержание повествования.

    поэтому играть в игры,смотреть фильмы надо на оригинале (в идеале), норм - это с сабами (более-менее достоверными).

  • Dark Lord 23 июн 2008 12:23:10

    Чёрт.. давненько меня так игры не увлекали.. Всем кому нравится разнообразный геймлей, хоть какая-то мозговая активность и желание не зря выкинуть пару сотен деревянных - берите )) Мне игра понравилась.. по крайней мере "прикольна".. что может быть лучше.. импровизированной осколочной гранаты калибра 9мм :D Управление.. не плохое.. оно просто несколько усложнённое и к нему надо привыкнуть. Камера - обычная, проблем с ней не встретил, на геймпаде всё отлично, да и уверен, что с клавой/мышью можно привыкнуть (мой знакомый.. прошёл RE4 6-ть раз на клаве.. собрал все возможные бонусы и т.п.. а вы про управление..). Инвентарь - хвала его создателю.. Графика - графика как графика.. местами отменная, местами так себе.. главное в действии всё смотрится как весьма неплохое кино, а действия там много, долго без дела не побродишь. Сюжет - так как прошёл лишь 3,5 главы, многого не скажу.. но пока интересно.. Атмосфера - вот тут.. соглашусь.. это не ужастик.. это совсем не ужастик.. пугать пытаются, но не очень хорошо выходит. Хотя однажды "вздрогнул", от неожиданности -_- . Но между тем всё происходящее несколько необычно, поэтому затягивает.

    P.S. Такое чувство.. что Atari кто-то пытается пустить по миру.. Кто-то явно не хочет, чтобы рядовые геймеры последнего поколения играли в нормальные, интересные игры.. а не попсовую казуальщину ^_^

    P.P.S. Поездку на такси я буду помнить.. как битву с оборотнем из VtMB.

    Про локализацию.. неплохо.. только вот ГГ местами как-то не так говорит.. да ошибки в переводе (субтитры я не включал.. хм.. я вообще не мопню наличия там сабов >_<).

  • BEZMEL 23 июн 2008 13:05:33

    Очень ждал эту игру, но купить не решаюсь, у меня обычный модемный интернет, как мне быть, много ли игра качает при установке, неужели придеться попрощаться с лицензией. Мне плевать на графу, управление, главное сюжет и атмосфера. Подскажите на счет активации :(

  • ST GT 23 июн 2008 13:05:45
    Про локализацию.. неплохо.. только вот ГГ местами как-то не так говорит.. да ошибки в переводе (субтитры я не включал.. хм.. я вообще не мопню наличия там сабов >_<).

    их там и не должно быть по умолчанию, нету

  • Dark Lord 23 июн 2008 13:18:12

    BEZMEL, нет.. очень мало.. при моих 96кбит во время самой установки не прошло и пары секунд, а при активации ключа чуть дольше.. так что бери ^_^

    ST GT, это я к тому.. что кто-то говорил про ошибки в сабах.. я их просто ещё не видел )) да и лишнии они тут.. всё внимание мобов и окружение..

  • yokii 23 июн 2008 14:04:39

    Давай поясню, переводить стараются так чтобы было понятно русскому человеку, как ты знаешь полного дословного перевода не бывает, а только смысловой, как мне кажется сюжет явно не перекраивается и теряется при локализации, может подводит качество озвучки, ну бывают конечно шикарные фразы, но это неизбежно если не хочешь пол года ждать золотого издания. Фильмы вобщо то нормально переводят, а отсебятина обычно в комедиях заменяет шутки непонятные русскому зрителю в силу особенностей жизни (шутка про каког нибудь американского шоумена которого никто не знает явно не прокати, как и шутка про собчак у иностранцев). "литературный" язык- матюков в играх не будет это даже не мечтай.

  • Flaw 23 июн 2008 14:13:25

    Честно говоря меня начинают уже бесить игры в которые без интернета не поиграешь - просто уродство какое-то по отношению к потребителю.

    Может я живу на полуострове в котором и телефон на вертолете привозят. :angry:

  • Goddy 23 июн 2008 14:19:45
    Честно говоря меня начинают уже бесить игры в которые без интернета не поиграешь - просто уродство какое-то по отношению к потребителю.

    Как ни прискорбно, но им приходится думать о защите своих прав.. и раз они готовы пойти на такие потери,значит способ оправдывает себя..

    Хех, или они даже не подозревают о том,что кто-то может дома обходится без интернета.. :lol:

    Может я живу на полуострове в котором и телефон на вертолете привозят. :angry:

    Тогда по ИХ мнению ты не являешься членом их целевой аудитории, и к тебе отношение соответствующее: можно тобой пожертвовать.. :(

  • yokii 23 июн 2008 14:28:25
    Очень ждал эту игру, но купить не решаюсь, у меня обычный модемный интернет, как мне быть, много ли игра качает при установке, неужели придеться попрощаться с лицензией. Мне плевать на графу, управление, главное сюжет и атмосфера. Подскажите на счет активации :(

    Не больше 20мб

  • LEX! 23 июн 2008 15:59:03

    люди ну откликнетесь !!! :-[

    Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

    как пробраться в секретную комнату на востоке парка, там где экран защитный, в 8-ё главе?

  • Shurik006 23 июн 2008 23:36:22

    Вышел новый видеоролик на AG очень хорошо показывающий геймплей.

    Смотрим

  • ST GT 24 июн 2008 08:25:04
    Вышел новый видеоролик на AG очень хорошо показывающий геймплей.

    Смотрим

    ролик какой-то спойлерный.

    да и висит он на геймтрейлерс уже давно,дня 2 наверное

  • Goddy 24 июн 2008 08:31:35

    Вчера друг искал по магазинам игру.. купил лицензию за 600 рублей в 10ке..песец..

  • kiCell 24 июн 2008 10:00:20

    А поддерживается ли в игре обычный Logitech Rumblepad 2 геймпад? А то всё этот Chillstream...

  • ST GT 24 июн 2008 10:11:44
    А поддерживается ли в игре обычный Logitech Rumblepad 2 геймпад? А то всё этот Chillstream...

    оффициально да

  • Росс 24 июн 2008 12:05:39

    ну вы и люди, не обоащате вимание что говорят за рубежли купите и игрпйте и наслаждайтесь игрой, они просто не проходи ее до конца!

  • Goddy 24 июн 2008 12:07:46
    ну вы и люди, не обоащате вимание что говорят за рубежли купите и игрпйте и наслаждайтесь игрой, они просто не проходи ее до конца!

    Да здесь и не сидят такие =) Сами убеждаемся, спорим и доказываем =)))

    ЗЫ: ты прежде чем ответ отправлять перечитай то,что написал.. очень трудно читается..

  • tanto06 24 июн 2008 23:05:12

    Купил лизензию, начал играть, графа на максималке - очень красиво, моментами просто шедеврально. Атмосфера сохранена, немного непривычное управление, но на освоение хватает 5 минут.

    Резюме: отличная игра, не ориентируйтесь на оценки различных журналов, играйте сами - точно не пожалеете.

    Поторопился с оценкой- управление отвратное.

  • M@$TER THE GREAT 25 июн 2008 01:18:34

    поиграв более углублено скажу так, что управление сделано оригинально, плюсы к геймплею добавило ( ну конечно на вкус и цвет .... ), но режиму от 3го лица действительно не хватает управления камерой мышкой...серьезных графических багов до сих пор (начало 6й главы) замечено не было... По локализации озвучки - беру свои слова обратно - далее все звучит более отвратно чем в начале... актеры переигрывают и недоигрывают... так бывает когда видишь текст впервые... хотя голоса достаточно известные((

    Но атмосфера хоть и малость подпорченная, все же остается, сюжет держит... пойду играть дальше ;)

  • Reaver50 25 июн 2008 02:37:13

    да)) Я всё таки её купил и погамал)

    Ну незнаю насколько надо иметь свержпритязания, но графика меня устроила сразу же, очень даже красиво, симпотично и атмосферно...

    Управление - привык моментально, ибо и Сайлент Хилы все прошёл на клаве в свое время, а потом уже на геймпаде, и Резики и прошлый части Тьмы... Порадовал вид от первого лица - очень атмосферно, прикольнула возможность моргать... =)

    Перевод - да, несколько суховат... была бы возможность, я бы всётаки включил себе субтитры и играл бы с оригинальным голосом... Хотя к некоторым актёрам вообще никаких притензий, например к тому, который играл старика с камнем...

    А так - во многом соглашусь с M@$TER THE GREAT, ибо ощущения остались практически теже)

    Так же хочу отметить очень классные фишки с интвентарём и ранами, раньше такого я не видел))

    ЗЫ - ну и огонь - просто выше всяких похвал)))

    ЗЗЫ - вспомнил про интерактивность)) круто двери огнетушителем выбивать...

  • M@$TER THE GREAT 25 июн 2008 23:20:57

    2Reaver50, система лечения почти такая же была в игре "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" и при том, что там реально враги во время лечения могли затюкать насмерть ;) ... про вышибание дверей - мне не понравилось - неудобно ... хотя привыкнуть можно.... подивило то, что на разбитие стекла необходимо как минимум 3 выстрела (

  • папай 26 июн 2008 09:39:20

    вот какие слухи кстати хдят вокруг пиратки, для тех кто ждет кряка

    Цитата:

    Дело в том что не для кого не секрет - Atari сейчас переживает не лучшие времена, и вопрос о жизни конторы стоит ребром, тоесть жизнеспособность Atari на прямую зависит от проекта Alone in the Dark (2008)... Теперь ближе к делу- еще 2 недели назад после обсуждения сабжа на всем извесном форуме suprbay.org - coder's-reversers-сообщество (включая: DEViANCE(HATRED), RELOADED(loder), ViTALiTY, BACKLASH, DELIGHT, RAZOR1911(Nerv, Acet1, Dubmood, BlackPanther). приняло решение о том что первые 1-2 недели (а может и дольше) ЛЮБЫЕ (исключение Xbox) - NoDVD или взломанные образы в сети выкладываться НЕ БУДУТ. Если вы внимательно посмотрите на любые .nfo к крякам то найдете там фразу "Support the software companies. If you play this game BUY it!" или "If you like this game, BUY it. We did!" и тд... И вот тут как-раз настоящие "кодеры" (не доморощенные малолетки) поступили так как должны были поступить, никто из них не желает быть причастным к "смерти" такой конторы как ATARI, тем-более что мы как-раз то поколение у которого детство ассоциируется с словом "Atari"... Соответственно - либо - забудьте о сабже на месяц, либо - купите лицензию -"like We did".

  • Goddy 26 июн 2008 09:56:15

    Да, с утра уже читал.. кодерам респект! Атари должна жить =)

  • ST GT 26 июн 2008 16:19:49

    после этих слухов пошел и купил Тургор(479)+ЭлонИнЗэДарк(319р)=800р. в Эльдорадо в Москве.

  • Matador9999 26 июн 2008 16:45:54
    после этих слухов пошел и купил Тургор(479)+ЭлонИнЗэДарк(319р)=800р. в Эльдорадо в Москве.

    О,повезло,я алон ин зе дарк только минимум за 499 руб видел,потому и брать не стал

  • папай 26 июн 2008 17:07:17

    отдал 450 рублей и не желю, игра класс :) затягивает, конечно не так прям страшно, но очень интересно :) а все журналы что ставили низкие оценки видимо в игру играли минут 10.

  • ST GT 26 июн 2008 20:16:36

    ну частично она мне понравилась...фаренгейт больше цеплял. я прошел 3 эпизода уже...

    управление оч корявое и неудобное...

    багов хватает. то в пол проваливается, то еще чего, иногда вообще задания несвязные какие-то...

    сюжет - посмотрим...

    атмосфера неплохая, графика сойдет.

    вообще не щедевр. 6-7 из 10.

    не понравилось повторное прохождение, из-за мелких багов, приходится проходить один отрывок раз по 5-10.