Еще один перенос Gray Matter

Не единожды перенесенная адвенчура Gray Matter вновь опаздывает. Новая ориентировочная дата выхода намечена на конец года, зато теперь к PC в списке целевых платформ появилась консоль Xbox 360. По словам разработчиков, единственной разницей в версиях станет адаптированное для геймпада управление.

Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

SerGEAnt в 08:50 29 апр 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LMax 29 апр 2010 10:50:00

    Местами сильно похоже на Gabriel Knight, если будет так же интересно, то это будет отличный квест.

  • BobbyRobson 29 апр 2010 13:03:00

    Ужс ,опять перенесли .Сколько можно переносить то?

    С 2007 года (или 2006 даже ) все переносят

  • Bkmz 29 апр 2010 13:08:00

    С учетом весьма нечастого нынче жанра их можно понять, хотят сделать все очень качественно.

  • ZeRoNe 29 апр 2010 13:46:00

    Уже устаю ждать. Все-таки переносы пошли ей на пользу, особенно в плане графики.

  • DedMoroz 29 апр 2010 13:47:00
    Местами сильно похоже на Gabriel Knight

    На то в авторах и значится Jane Jensen, чтобы следующий её проект чем-то походил и напоминал серию "Gabriel Knight". Значит, работает принцип преемственности. Она с 1999 года ничего не выпускала (казуальщина не в счёт). Даже если "Gray Matter" и станет неким переосмысленным GК, плакать не будут. Для меня это даже будет явным плюсом, чем минусом. 3-ая часть для меня входит, наверно, в 10-ку лучших адвенчур всех времён и народов. Здесь такое родство даже в плюс, как мне кажется. Мне вообще хочется надеяться, что GM, максимум, перевернёт всю квестовую индустрию или, как минимум, станет просто лучшей адвенчурой года. Все предпосылки к этому имеются. Джейн Дженсен плохого и не посоветует, и не сделает. Не хотелось бы зря расстраиваться, сознавая, что метры игровой индустрии, как бы не были гениальны ранее, сейчас уже не те. Поглядим...

    Ужс ,опять перенесли .Сколько можно переносить то?

    С 2007 года (или 2006 даже ) все переносят

    Так как теперь неожиданно здесь появилась и Xbox 360, то перенос вполне очевиден. Хотя не могу понять, почему нельзя было выпустить сначала PC версию, а потом все остальные. Да, переносы начали уже немного нервировать. А о самом проекте заговорили ещё в 2004-ом (официальный же анонс состоялся в 2006-ом). Плюс игру когда-то делала "Tonuzaba Entertainment", а потом проект на "полировку" отправили в руки "Wizarbox". Выпускать же это всё должна была "Anaconda Games" (подразделение "dtp entertainment"), а теперь же в издателях значится "Mamba Games". Это, вероятно, также сказалось на сроках.

    С учетом весьма нечастого нынче жанра их можно понять, хотят сделать все очень качественно.

    Я бы не сказал, что данный жанр уж настолько нечастый. В год выходит порядка 3-4 достойных адвенчур. Мне, как квестоману со стажем, этого вполне хватает. Если честно и объективно взглянуть на все остальные жанры, то и там также в год выходит точно такое же количество стоящих проектов. Хорошего всегда намного меньше, чем проходняка.

  • Goddy 29 апр 2010 16:33:00

    Ух ты, а что это у него на личике?

  • Re'AL1st 29 апр 2010 16:57:00
    Ух ты, а что это у него на личике?

    А это у него временная пластинка до момента, когда ему сделают пластику лица. Видать его собачка покусала или фейс битой поправили немного. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

  • LMax 29 апр 2010 21:04:00

    DedMoroz

    Я знаю кто автор, поэтому и написал.