Рекорды и антирекорды Activision

Как и ожидалось, Call of Duty: Black Ops (наша рецензия) поставил новый индустриальный рекорд по сборам за первую пятидневку, «ограбив» покупателей на $650 млн., превзойдя результат Modern Warfare 2 (наша рецензия) на $100 млн. Кроме того, по данным Amazon и GameStop Black Ops продемонстрировала лучшие продажи за всю историю консоли PlayStation 3, и это несмотря на на, что в Xbox Live игра пользуется в разы более высокой популярностью.

Обратной стороной медали для Activision стали недавно выпущенные Tony Hawk: Shred и DJ Hero 2, продажи которых оказались не то, что провальными, а просто никакими. По сути, руководство компании уничтожило еще два хороших бренда: не обратив внимания на прохладно принятый общественностью Ride, они выпустили дорогущий Shred, которым за первую неделю продаж заинтересовались 3 тыс. человек (!). Результат DJ Hero 2 — 59 тыс. проданных копий за две недели.

SerGEAnt в 21:06 18 ноя 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 18 ноя 2010 21:12:59

    Еще ни кто не умудрялся так низко опустить некогда знаковую серию, браво Котику!!

  • SerGEAnt 18 ноя 2010 21:16:12

    С ним уже даже Guitar Hero подыхает, живы только Blizzard да CoD.

  • MerdekS 18 ноя 2010 21:36:44

    Жадность фраера погубит )))

  • mc-smail 18 ноя 2010 21:37:26
    С ним уже даже Guitar Hero подыхает, живы только Blizzard да CoD.

    Близзы живи потому, что они самостоятельны, и славу богу. Хоть кто-то в Активижен делает качественные проекты, а не скороспелые недоспелые проекты.

  • gunodron 18 ноя 2010 22:48:09

    Раз такая пьянка, Activision вообще наверно перейдет на схему два COD в год ^_^

  • MerdekS 18 ноя 2010 22:53:43

    Да ну. Код два раза в год. Будут намного лучше проекты, и они сожрут популярность кода.сейчас конкурентов просто нет. Я жалею что его купил. Я что то уже и не помню,а что близы продались то? Под одного издателя?

  • ZeRoNe 18 ноя 2010 23:27:47

    А на фига было сразу выпускать новый Tony Hawk, если предыдущий приняли прохладно еще больше, чем остальные. A DJ Hero-серию я вообще попросту не понимаю зачем сделали!

  • V0LKODAV 20 ноя 2010 12:44:23

    в последнем COD BO сюжет просто бредовый ... До конца пройти так и не смог (( Надоело. Игру вытягивает мультиплеер и тот почти не отличается от модерн варфаре 2. Последняя хорошая игра на мой счет это Бэд компани 2 от DICE.

  • Slo-mo 21 ноя 2010 01:48:45

    Парадокс, но ось зла в лице ЕА вроде как начинает одумываться и делать более годные игры, а Активижн с завидным упорством рвётся наступить на ее грабли, помоему там работают какие-то идиоты, в том отделе который довёл компанию до такого шваха.

  • Bkmz 21 ноя 2010 02:02:19
    но ось зла в лице ЕА вроде как начинает одумываться и делать более годные игры, а Активижн с завидным упорством рвётся наступить на ее грабли

    Вы очень тормознутый человек^_^. ЕА уже очень давно исправилась, годика так 3-4 назад, сейчас штамповна только в области спортсимов, но там по сути ни чего уже и изменить то радикально не возможно. И Активижн начала наступать на эти грабли тоже годика так 2-3 назад. Вы очень плохо следите за игровой индустрией если только сейчас это заметили;)