Rayman: Origins все же выйдет на PC (+ информация о DRM)

rayman.jpg

Аркада Rayman: Origins, провалившаяся в продажах, но снискавшая популярность у журналистов, все же будет портирована на PC. Релиз состоится 30 марта как в виде цифровой, так и обычной версий.

P.S. Что касается защиты, то коробочные версии будут лишены вообще какой-либо DRM, от покупателя потребуется лишь ввести код при установке. Цифровая версия также будет активироваться без лишних телодвижений

SerGEAnt в 21:07 26 янв 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BobbyRobson 26 янв 2012 21:13:55

    Хаха,барыги из юбисофт напоролись на свои же грабли :D

  • Bkmz 26 янв 2012 21:13:59

    Поздравляю всех ПКшников с выходом одного из лучших платформеров последний лет. А для ПК так и просто лучшего.

  • ArtemArt 26 янв 2012 21:17:09
    Поздравляю всех ПКшников с выходом одного из лучших платформеров последний лет. А для ПК так и просто лучшего.

    Ты забыл добавить ИМХО.

  • Selefior 26 янв 2012 21:27:10

    I Am Alive тоже ждать на ПК?)

  • Bredd999 26 янв 2012 21:30:14

    Конечно - УРА !!!

    :offtopic:

    Но лучше Лимбо платформера не было.

    Не забуду добавить ИМХО ;)

    Странно,что её не было ни в одной номинации...

    :offtopic:

  • Bkmz 26 янв 2012 21:34:04

    Это не ИМХО, это факт. Таких платформеров, да еще с налетом ААА тайтла, в наше время вообще не делают, разве что у Нинтендо найдется парочка (Донки Конд да Марио).

  • OxotHik 26 янв 2012 21:35:00
    Ты забыл добавить ИМХО.

    Любое мнение=ИМХА.

  • donjon 26 янв 2012 21:46:55

    У ПК может и менее крупные продажи, но за то более стабильные.

    Любая более-менее хорошая игра окупится.

    I Am Alive тоже ждать на ПК?)

    думаю да. Не сразу конечно, но будет.

  • Dimmon 26 янв 2012 21:51:19

    Великолепнейшая новость!!! Очень рад, однозначно брать!!!

  • lREM1Xl 26 янв 2012 21:55:15

    ну пусть сами в него и играют

    а то как дети маленькие, то выпустим то не выпустим

    сначала только на консолях типа мы там бабла зашибем

    а когда все провалилась так вспомнили про ПКшников

    и потом еще конечно пожалуются на пиратство само собой

  • Мангуст 26 янв 2012 21:58:47

    Класс... Прошел почти уже на консольке. Но за PC рад, добротный, сильный платформер. Приятно играть. Почему его не было в номинациях на голосование - вопрос открытый...

  • Frost-Nick 26 янв 2012 22:01:36

    Где-то читал, что шансы выхода в мир Beyond Good & Evil 2 зависит от продаж этого шедевра. Похоже у нас проблемы.

  • Selefior 26 янв 2012 22:08:50
    Почему его не было в номинациях на голосование - вопрос открытый...

    Был же,в аркадах и непризнанный проект.

    Где-то читал, что шансы выхода в мир Beyond Good & Evil 2 зависит от продаж этого шедевра. Похоже у нас проблемы.

    Маркетологи тоже кушать хотят,не переживайте.

  • Goddy 26 янв 2012 22:22:57

    неероятно вкусный платформер =) ждем нормальную РС-версию

  • donjon 26 янв 2012 22:32:48

    не люблю платформеры, пройду мимо.

  • ArtemArt 26 янв 2012 22:48:33

    "Новый Диск" выступит издателем РС-версии Rayman: Origins в России.

    Системные требования:

    Минимальные системные требования:

    OS: Windows XP SP3 / Windows Vista SP2 / Windows 7 SP1

    Процессор: Intel Pentium IV 3.00 Ghz или AMD Athlon64 3000+ 1.8 Ghz

    Оперативная память: 1 GB Windows XP / 1.5 GB Windows Vista – Windows 7

    Видеокарта: 128 MB DirectX®9 / Radeon X600XT или GeForce 6800GT

    Рекомендуемые системные требования:

    OS: Windows® XP SP3 / Windows Vista® SP2 / Windows® 7 SP1

    Процессор: Intel Core2Duo E4400 2.00 Ghz или AMD Athlon64X2 3800+ 2.00Ghz

    Оперативная память: 2 GB Windows XP / Vista / Windows 7

    Видеокарта: 256 MB DirectX®9 / Radeon HD 2600XT или GeForce 8600GT

  • TraumenD 26 янв 2012 23:09:09

    В PStore цена больно кусается...тоже подожду PC-шную версию. 2399 рубликов за платформер\сайдскроллер дороговато, на мой взгляд.

  • DedMoroz 26 янв 2012 23:48:25
    Аркада Rayman: Origins, провалившаяся в продажах, но снискавшая популярность у журналистов, все же будет портирована на PC.

    Своевременная новость. Я уже от безысходности собирался Wii-версию пройти на "Dolphin", но теперь точно не буду и с нетерпением дождусь ПК релиза. Платформеры всегда нежно любил (дети 80-х – меня поймут), но сейчас на "народной" платформе по объективным причинам их почти не сыскать. За тем, что выходит в этом жанре, всегда пристально наблюдаю.

    ждем нормальную РС-версию

    А до этого можно и "Donkey Kong Country Returns" скрасить ожидание. Также во всех смыслах – чудесный платформер! Немного даже жалею, что не прошёл игру в 2010-ом. В своём жанре стала бы для меня "Игрой года". Всем, игравшим в трилогию DKC на SNES, советую ознакомится обязательно. Водопад положительных чувств и ностальгическое настроение вам точно гарантированы.

    "Новый Диск" выступит издателем РС-версии Rayman: Origins в России.

    Что-то я такой новости на сайте нашего издательства не вижу. Если это так, интересно, прикрутят ли локализацию (на Xbox 360 и PS3 она была)?

  • Bkmz 26 янв 2012 23:58:18

    Как бы консольными версиями тоже Новый Диск занимался.

  • garb 27 янв 2012 00:14:13

    Лучше бы LBP

    Скрытый текст

    Скажите кто знает первый биг планет на русском? демка то на русском а игра вроде на енг?

  • DedMoroz 27 янв 2012 00:18:21
    Как бы консольными версиями тоже Новый Диск занимался.

    Знаю (кроме Wii-версии), именно поэтому и спрашиваю. "Новый Диск" уж точно должен понимать, что в нашей стране игры с переводом лучше продаются, чем без него, плюс продукт имеет детскую направленность, где полная локализация необходима почти всегда. Если только "Ubisoft" в позу встанет, хотя, наверно, всё же не должно. Пример "The Adventures of Tintin: The Game" намекает на хороший итог в плане перевода. Другое дело, а необходим ли он вообще в этом платформере: там сюжет шибко интересный (закрученный), много героев и текста с озвучкой?

  • Bkmz 27 янв 2012 00:24:58
    Лучше бы LBP
    Скрытый текст

    Скажите кто знает первый биг планет на русском? демка то на русском а игра вроде на енг?

    Обычное/первое издание на английском, но цифровое издание (которое вышло позднее) и ГОТИ издание уже имеют русский язык. Но я советую сразу на LBP2 переходить, как ни как это конструктор, а во 2й части он ощутимо мощнее.

    DedMoroz

    Rayman: Origins перевод может потребоваться только окончательно деградирующему дауну. В ней нечего переводить, меню состоит из 3х закладок/сохранялок "новая игра", ну в ПК версии графические настройки добавятся. Реплики сводятся к "О Райман, ты спас меня, получи новое умение", под конец реплика удлиняется до "ты не можешь пройти в этот мир пока не убьешь боссов". Озвучки актерской в игре нету как факта, ни на каком язык (хотя у фей есть некое пообие озвучки ломаного английско-немечкого ни на что не похожего, но это не в счет). Так что панику по поводу перевода ты разводишь зря.

  • ArtemArt 27 янв 2012 00:40:56

    Она судя по обложке от НД на PS3 - полностью на русском языке. http://www.nd.ru/catalog/products/raymanoriginsps3/

  • Bkmz 27 янв 2012 00:42:28

    Черт, ты Америку открыл...

  • OLEGatorCF 27 янв 2012 00:44:29

    Ну, да. Тут, как в немых комедиях - все ясно без русских слов. Тем более большинство русскоязычных геймеров со временем самопроизвольно овладевают английским :)

  • ArtemArt 27 янв 2012 00:45:14
    Черт, ты Америку открыл...

    ^_^ ну тут ДедМороз желал озвучку , ну я пример привёл.

  • Bkmz 27 янв 2012 00:46:40

    Ох... Еще раз. Озвучки в игре нету как факта, вообще ни какой, ни на каком известном языке мира.

  • ArtemArt 27 янв 2012 00:50:02
    Ох... Еще раз. Озвучки в игре нету как факта, вообще ни какой, ни на каком известном языке мира.

    Ок

  • DedMoroz 27 янв 2012 00:53:38
    Rayman: Origins перевод может потребоваться только окончательно деградирующему дауну. В ней нечего переводить, меню состоит из 3х закладок/сохранялок "новая игра", ну в ПК версии графические настройки добавятся. Реплики сводятся к "О Райман, ты спас меня, получи новое умение", под конец реплика удлиняется до "ты не можешь пройти в этот мир пока не убьешь боссов". Озвучки актерской в игре нету как факта, ни на каком язык (хотя у фей есть некое пообие озвучки ломаного английско-немечкого ни на что не похожего, но это не в счет). Так что панику по поводу перевода ты разводишь зря.

    Ко мне претензии минимальны. Игру я в глаза никогда не видел (кроме скриншотов и трейлеров). Чтобы тогда разобраться, приходится задавать такие наводящие вопросы. Меня просто немного сбила с толку информация на сайте "Нового диска", где указано, что Xbox 360 и PS3 версии "Rayman: Origins" переведены полностью. Если так, кажется, что не просто же так, и есть в этом какой-то смысл. Ещё был такой "Rayman 3: Hoodlum Havoc". Пусть и не 2D-платформер, но озвучка и сюжет там были представлены не для галочки. Я вот на эту часть также ориентировался. В своё время "Бука" хорошо её локализовала (я бы даже сказал шикарно!). Если же здесь, правда, всё так примитивно сделано, в плане подачи, то английская версия меня совсем не пугает, если она будет. На нашем ПК-рынке нет каких-то строгих правил: перевод может быть, а может – и нет, сегодня – один издатель, а завтра – совсем другой. Забавно будет, если игру не НД издаст, например.

  • ArtemArt 27 янв 2012 01:14:49
    Ко мне претензии минимальны. Игру я в глаза никогда не видел (кроме скриншотов и трейлеров). Чтобы тогда разобраться, приходится задавать такие наводящие вопросы. Меня просто немного сбила с толку информация на сайте "Нового диска", где указано, что Xbox 360 и PS3 версии "Rayman: Origins" переведены полностью. Если так, кажется, что не просто же так, и есть в этом какой-то смысл. Ещё был такой "Rayman 3: Hoodlum Havoc". Пусть и не 2D-платформер, но озвучка и сюжет там был представлен не для галочки. Я вот на эту часть также ориентировался. В своё время "Бука" хорошо её локализовала (я бы даже сказал шикарно!). Если же здесь, правда, всё так примитивно сделано, в плане подачи, то английская версия меня совсем не пугает, если она будет. На нашем ПК-рынке нет каких-то строгих правил: перевод может быть, а может – и нет, сегодня – один издатель, а завтра – совсем другой. Забавно будет, если игру не НД издаст, например.

    Вот ещё видео , в конце скажут, что "полностью на русском языке" - утка.

  • OLEGatorCF 27 янв 2012 01:51:11

    мде, как обычно... враки торговцев во имя бабосов.

  • AngelD 27 янв 2012 09:31:55
    В PStore цена больно кусается...тоже подожду PC-шную версию. 2399 рубликов за платформер\сайдскроллер дороговато, на мой взгляд.

    блин за почти такие же деньги в инет-магазине можно дисковую коллекционку взать(стоит 2590), либо обычную за 1790

  • TerryBogard 27 янв 2012 16:10:02

    Очередной никому ненужный обрезанный порт, в котором все самое интересное уберут? Это я о корявых портах серии "Raving RabbiDS"

  • ZeRoNe 27 янв 2012 16:13:47

    Отлично, куплю в Стиме сразу, как появится, если НД ничего интересного не предложит взамен на носителях.

  • TerryBogard 27 янв 2012 16:21:15

    "Одной платформой больше, одной платформой меньше - какая уже разница", – подумали главы "Ubisoft" и распорядились перетащить двухмерный платформер "Rayman Origins", вусмерть зацелованный редакцией zoneofgames.ru, на персональные компьютеры. Французское издательство объявило о том, что "Rayman Origins" мигрирует на ПК в конце марта этого года. Точная дата выхода - 29-е число для Северной Америки и 30-е число для Европы. Цена – 30 американских долларов.

    Стоит отметить, что коробочная ПК версия игры будет начисто лишена защитных "DRM" механизмов, которыми успела "прославиться" на весь мир "Ubisoft". Цифровая же версия потребует от вас единожды пройти процедуру онлайновой активации и, собственно, все – больше никаких подводных камней тут нет.

    Вдобавок люди, которые оформят предварительный заказ на "Rayman Origins" в виртуальном магазинчике "Ubisoft", бесплатно получат цифровую копию игры "Rayman 2". Неплохое предложение.

    Что касается системных требований "Rayman Origins", как и положено 2D забавам, в этом плане будет очень скромна и непритязательна.

    Минимальные системные требования:

    - ОС: любая от "Windows XP" со всеми SP;

    - Процессор: "Intel Pentium 4" 3.00 Ghz или "AMD Athlon64" 3000+ 1.8 Ghz;

    - Оперативная память: 1 GB для "Windows XP" и 1,5 GB для ОС выше "Windows XP";

    - Видеокарта: "ATI Radeon X600XT" или "Nvidia GeForce 6800GT" c 128 MB памяти на борту;

    Рекомендуемые системные требования:

    - ОС: любая от "Windows XP" со всеми SP;

    - Процессор: "Intel Core 2 Duo E4400" 2.00 Ghz или "AMD Athlon64X2 3800+" 2.00Ghz;

    - Оперативная память: 2 GB для любой ОС;

    - Видеокарта: "ATI Radeon HD 2600XT" или "Nvidia GeForce 8600GT" c 256 MB памяти на борту;

    В то же время "Rayman Origins" совсем скоро посетит "Nintendo 3DS" и "Sony PlayStation Vita". Портативную консоль "Nintendo" игра облагородит 16-го марта в Европе и 20-го марта в Северной Америке. Портативную же консоль "Sony" она уважит 22-го февраля – "PSV" версия "Rayman Origins" будет украшена поддержкой тач-скрина, а также "призрачным режимом" ("Ghost Mode"), предлагающим соревноваться со своими друзьями и пытаться побить их рекорды.

  • Vano683 27 янв 2012 16:52:52

    Хорошая новость :) Часть на эмуляторе пошел, игра просто супер.

  • Foxy 27 янв 2012 17:42:14

    Отлично. Даже куплю.

  • al3X7R 28 янв 2012 02:11:53

    Играл в первого Реймана именно на ПеКа. Удовольствие.

  • Heltah_Skeltah 02 фев 2012 16:52:39

    я ещё на дендике в неё играл