Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC в августе

Справедливость восторжествовала! Konami анонсировала PC-версию первой части Castlevania: Lords of Shadow, которая выйдет в августе с подзаголовком «Ultimate Edition».

Игра выйдет как в «цифровом», так и в традиционном виде, с дополнениями Reverie и Resurrection, с поддержкой 1080p и 60 кадров в секунду на рекомендуемой конфигурации. Кроме того, специально для PC разработчики придумали новые локации, врагов, «боссов» и сюжетную линию.

Ultimate Edition PC Trailer HD



Напомним, что Castlevania: Lords of Shadow 2 выйдет на PC одновременно с консольными версиями.
SerGEAnt в 18:46 05 июн 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 05 июн 2013 18:55:42

    Вот и славно. ПК в этом году не обижают (ну почти).

  • sparrow2008 05 июн 2013 18:56:37

    Круто, на PS3 так и не прошел, а тут с новыми плюшками, ждемс.

  • Doom6370 05 июн 2013 19:02:10

    Как-то я ее пропустил, когда она вышла, а тут она будет с новыми плюшками. :happy: Хоть одна позитивная новость из игровой индустрии.

  • папай 05 июн 2013 19:05:07

    Жду в стиме. :) Перепройду с радостью.

  • sparrow2008 05 июн 2013 19:08:09

    Хоть немного восстановился после новости про Deus Ex :smile:

  • MadMixa81 05 июн 2013 19:09:54

    Отлична\я игра жду в пароварне

  • Uwe_Boll 05 июн 2013 19:11:37

    вот и замечательно

    на ящике так и не поиграл по человечески, как раз где то в то время погорела третья консоль, а покупать второй раз игру для соньки жаба задавила, ну а на пк с удовольствием пройду, тем более ещё и с дополнениями.

  • ZeRoNe 05 июн 2013 19:14:39

    Есть, есть, ЕСТЬ ДЕТКА! ДА!

    Тот самый анонс который ждал с большим ожиданием.

  • Firas 05 июн 2013 20:12:44

    Великолепная новость!

  • sparrow2008 05 июн 2013 20:30:18
    жду в пароварне

    Там и будет, Steam Cloud подтвержден.

  • yokii 05 июн 2013 20:34:04

    Но блин в самом конце августа.

  • Firas 05 июн 2013 20:36:38
    Но блин в самом конце августа.

    Это лучше, чем никогда ;)

  • yokii 05 июн 2013 20:38:35

    В ролики в конце пишут про предзаказ, а я его не нашел в стиме.

  • DRON13 05 июн 2013 21:09:45

    Ну это просто невероятная новость... на самом деле. Уже после анонса МК на PC, для меня всё стало ясно, и можно было просто ожидать эту новость про Castlevania. И вот она - я рад. Да ещё изменения будут:

    придумали новые локации, врагов, «боссов» и сюжетную линию.

    -класс. Хочется проверить какие и в чём. Плюс те две DLC.

    Раз написали в августе, то возможно, там и 2-я часть будет по срокам.

    0080u1n7Z2a6d9W8_preview.jpg

  • gunodron 05 июн 2013 21:29:40
    В ролики в конце пишут про предзаказ, а я его не нашел в стиме.

    Вот. Там есть кнопка демки! 0__0

  • ST GT 05 июн 2013 21:37:41

    всем кто не играл советую, крутейшая вещь, хотя местами затянуто, особенно замок

  • Selefior 05 июн 2013 21:38:00
    Там есть кнопка демки! 0__0

    Гейбен поди опять троллит.

  • Est_ar 05 июн 2013 21:39:09

    Кнопка есть, а демки нет =(

  • yokii 05 июн 2013 21:41:56
    Ну это просто невероятная новость... на самом деле. Уже после анонса МК на PC, для меня всё стало ясно, и можно было просто ожидать эту новость про Castlevania. И вот она - я рад. Да ещё изменения будут:

    -класс. Хочется проверить какие и в чём. Плюс те две DLC.

    Раз написали в августе, то возможно, там и 2-я часть будет по срокам.

    0080u1n7Z2a6d9W8_preview.jpg

    Вторая вроде 1 декабря, но это так ориентировочно, завтра надо трансляцию смотреть

  • ZeRoNe 05 июн 2013 21:44:27

    Что-то рано кнопочка появилась.

  • Кузьмитчъ 05 июн 2013 22:12:16

    очень хороший слэшер на самом деле. шикарнейший артдизайн местами, великолепная музыка. хотя боевка малость перегружена, своеобразна, к ней нужно привыкать на первых парах. и... невыносимо унылый и скучный главный герой - самый главный косяк игры. но тем не менее... Кастлвания, Байонетта и ГоВ 3 были лучшими в своем жанре в этом поколении, имхо. возможно еще DmC, но лично мне он совсем не так понравился как вышеупомянутые.

  • gunodron 05 июн 2013 22:13:43
    Что-то рано кнопочка появилась.

    Ну явно ошибка, 99% демо не будет. На вскидку, я окромя Binary Domain, не могу вспомнить демки у "непредвиденных" портов.

  • giperforg 05 июн 2013 22:19:17

    А я только недавно на соньку купил :( еще радовался что по дешевке. Не справедливо!

  • Мангуст 05 июн 2013 22:27:59

    давно прошли с другом на х360. Заковыристые задачки моментами были... На PC перепройти чтоли... только с прохождением паззлов бы, больше люблю бить морды вражинам, чем разгадывать замысловатые головоломки.

  • akidaki99 05 июн 2013 23:19:07

    Хидео Кодзима тут слегка приложил руку. обязательно приобретем

  • ~GOLEM~ 06 июн 2013 06:03:33

    Ну блин, у меня денег уже не хватает. :banned:

  • LBS-3000 06 июн 2013 07:16:13

    Проходил ещё на соньке. Получил огромное количество позитива и удовольствия. На компе может и пройду из-за "нового" сюжета.

    А так - не тот продукт, чтобы его на компе ждать. Lords of Shadow 2 тоже буду проходить на соньке.

  • IdiotPilot 06 июн 2013 08:47:51

    русский язык будет?

  • Doom6370 06 июн 2013 09:03:45

    Думаю что нет, Konami ни одной игры не выпустила хотя бы с русскими субтитрами.

  • Flaw 06 июн 2013 09:13:35
    А я только недавно на соньку купил :( еще радовался что по дешевке. Не справедливо!

    Не вы один такой :rolleyes: Теперь даже и не знаю, стоит ли проходить на плойке?!!!

  • gunodron 06 июн 2013 09:23:24
    Думаю что нет, Konami ни одной игры не выпустила хотя бы с русскими субтитрами.

    Последние PES были с русским. А конкретно в CLoS, судя по странице в Стим, перевода не будет.

  • Biohazard23 06 июн 2013 09:33:19
    Думаю что нет, Konami ни одной игры не выпустила хотя бы с русскими субтитрами.

    Выпустила, и даже с озвучкой, например игра Blades of Time. Понятно что это игра российского разработчика, но все же Konami издатель этой игры.

  • DedMoroz 06 июн 2013 10:03:41
    Ну это просто невероятная новость... на самом деле. Уже после анонса МК на PC, для меня всё стало ясно, и можно было просто ожидать эту новость про Castlevania.

    Если "Konami" недавно анонсировала для PC "Metal Gear Rising: Revengeance", то появление "Castlevania: Lords of Shadow — Ultimate Edition" смело можно было ожидать. Осталось ей ещё выпустить у нас "Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain" с прологом "Ground Zeroes".

    Буду рад, если ещё издатели выкатят "Rayman Legends" и "LEGO City Undercover". В последнее время PC везёт на некогда консольные эксклюзивы: "Alan Wake", "Rayman Origins", "Binary Domain", "Brutal Legend", "DuckTales Remastered".

    Вот у кого "Microsoft" должна учиться. Могла же, выпустив 3-ю часть, в тот же год портануть и "Fable 2".

  • LBS-3000 06 июн 2013 10:41:14
    Если "Konami" недавно анонсировала для PC "Metal Gear Rising: Revengeance", то появление "Castlevania: Lords of Shadow — Ultimate Edition" смело можно было ожидать. Осталось ей ещё выпустить у нас "Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain" с прологом "Ground Zeroes".

    Буду рад, если ещё издатели выкатят "Rayman Legends" и "LEGO City Undercover". В последнее время PC везёт на некогда консольные эксклюзивы: "Alan Wake", "Rayman Origins", "Brütal Legend", "DuckTales Remastered".

    Вот у кого "Microsoft" должна учиться. Могла же, выпустив 3-ю часть, в тот же год портануть и "Fable 2".

    100% можно быть уверенным, что MGS 5 хрен они на PC выпустят. А вот Rayman был бы весьма кстати)

    А Fable 2 - золотая середина, которая нам не дана.

  • allyes 06 июн 2013 11:52:30
    Буду рад, если ещё издатели выкатят "Rayman Legends" и "LEGO City Undercover"

    Насчет раймана соглашусь. Позитивная вещь. А вот лего нафик, надоел. Как симсов, 1 за 1 лепят.

    Раз уж "Справедливость восторжествовала", может тогда и Dante inferno, Bayonetta, Silent hill downpour, Vanquish, Splatterhouse и тд перекинут? Не, ниче не слышно?

  • LBS-3000 06 июн 2013 12:21:09
    Насчет раймана соглашусь. Позитивная вещь. А вот лего нафик, надоел. Как симсов, 1 за 1 лепят.

    Раз уж "Справедливость восторжествовала", может тогда и Dante inferno, Bayonetta, Silent hill downpour, Vanquish, Splatterhouse и тд перекинут? Не, ниче не слышно?

    Splatterhouse - может продажи на PC как-нибудь бы увеличили бы шанс увидеть сиквел?

  • TanatosX 06 июн 2013 13:18:55

    Логично портировать первую часть перед выходом второй. Куплю обязательно !

  • DRON13 06 июн 2013 15:54:23
    Вторая вроде 1 декабря, но это так ориентировочно, завтра надо трансляцию смотреть

    -ну вот и уточним, если там вообще про это скажут. Хотя вроде пора.

    русский язык будет?
    Думаю что нет, Konami ни одной игры не выпустила хотя бы с русскими субтитрами.

    -как там было для PS3, но на Боксе был типа любительский перевод или как его назвать, с подходящими шрифтами и самим переводом. Если его оттуда "вытянуть" - вот и будет перевод. Если ЭТО вообще возможно (сам процесс).

    Если "Konami" недавно анонсировала для PC "Metal Gear Rising: Revengeance", то появление "Castlevania: Lords of Shadow — Ultimate Edition" смело можно было ожидать.

    -ну и это событие тоже я помню. Но больше был уверен уже после МК, что настанет пора этой игры.

    Раз уж "Справедливость восторжествовала", может тогда и Dante inferno ...

    - ну и эту игру конкретно я тоже хочу, но тут вероятность меньше от моего хотения.

    Я вот так вспоминаю, что играя в неё на Боксе, мне казалось, что я играю в РС версию. Ну очень всё хорошо там было в этом смысле. Только очевидно не хватало сглаживания в соот. моментах...и всё. Т.е. теперь она будет просто ещё круче выглядеть.

  • Wselenniy 06 июн 2013 16:35:07

    Собрать всё это в кучу и отдать взамен на один единственный Red Dead Redemption.

  • BlackEvangel 06 июн 2013 17:00:57
    Собрать всё это в кучу и отдать взамен на один единственный Red Dead Redemption.

    Вот честно, ценность данной игры сильно завышена. Я вот к примеру так и не смог её до конца пройти, однообразная слишком. Она подходит только для истинных фанатов вестернов или просто фанатов РокСтаров...

  • DedMoroz 06 июн 2013 17:09:43
    А вот лего нафик, надоел. Как симсов, 1 за 1 лепят.

    Мне самому LEGO-игры не шибко нравятся. Единственное исключение — "LEGO Batman 2: DC Super Heroes", но даже её я не прошёл до конца. "LEGO City Undercover" зацепила меня своей идеей — этакий "лего-GTA" с открытым миром. По трейлерам именно так всё и представляется. Было бы интересно взглянуть, но пока — эксклюзив для Wii U.

    Раз уж "Справедливость восторжествовала", может тогда и Dante inferno, Bayonetta, Silent hill downpour, Vanquish, Splatterhouse и тд перекинут? Не, ниче не слышно?

    Здесь двойственная ситуация. С одной стороны — "Electronic Arts", SEGA и "Konami" PC не забывают, с другой же — время играет против нас, т.к. преимущественно здесь проекты c 2009-ого. Я помню только одну новость, что, например, на ранних этапах разработки готовился PC-порт "Shadows of the Damned", но он был "заморожен". Сомнительно, что его возродят.

    Если помечтать, было бы неплохо увидеть на нашей платформе "Enslaved: Odyssey to the West", "Condemned 2: Bloodshot", "The Darkness" и "Resident Evil 5 Gold Edition" (ведь DLC "Lost in Nightmares" и "Desperate Escape" к нам так и не завезли, как и дополнение "Severed" для "Dead Space 2"). Но что-то мне подсказывает, что этим цифровым контентом издатель вряд ли захочет сейчас заниматься. В меньшей степени, но всё же... "Dragon's Dogma" / "Dark Arisen", но логичнее в первую очередь получить "Demon's Souls".

    Собрать всё это в кучу и отдать взамен на один единственный Red Dead Redemption.

    "Rockstar Games"... и этим всё сказано! Если бы хотели, уже давно бы сделали порт, но они же вместо "Red Dead Redemption" выпускают "Bully: Scholarship Edition" и "Manhunt 2", которые на PC мало кому нужны и интересны.

  • RinatSolovei 06 июн 2013 20:17:38
    Насчет раймана соглашусь. Позитивная вещь. А вот лего нафик, надоел. Как симсов, 1 за 1 лепят.

    Раз уж "Справедливость восторжествовала", может тогда и Dante inferno, Bayonetta, Silent hill downpour, Vanquish, Splatterhouse и тд перекинут? Не, ниче не слышно?

    Dante Inferno гавно , даром не надо

    Bayonetta - гавно , даром не надо

    SH D - гавно , даром не надо

    Vanquish - слишком консольный , на ПС не будет смотреться

    Splatterhouse - слишком говно

  • LBS-3000 06 июн 2013 20:24:55
    Dante Inferno гавно , даром не надо

    Bayonetta - гавно , даром не надо

    SH D - гавно , даром не надо

    Vanquish - слишком консольный , на ПС не будет смотреться

    Splatterhouse - слишком говно

    Аргументы в студию. Иначе от твоего поста также попахивает, как и от выше названной субстанции.

  • RinatSolovei 06 июн 2013 22:53:21

    Да пожалуйста ----

    DI - скучный, унылый проект, жалкое подобие ГодОфВара

    Bayonetta - слишком приставочная (на ПС она даром не нужна)

    SH D - слишком американский (не пугает) - сюжет примитив , не чета офигительным сюжетам первых частей

    Vanquish - анатолично с Байонеттой

    SplatterHouse - слишком уныло и скучно (очень много не нужного металла) .Атмосферы оригинальных частей - 0.0%

  • ArtemArt 07 июн 2013 01:59:49
    Да пожалуйста ----

    DI - скучный, унылый проект, жалкое подобие ГодОфВара

    Bayonetta - слишком приставочная (на ПС она даром не нужна)

    SH D - слишком американский (не пугает) - сюжет примитив , не чета офигительным сюжетам первых частей

    Vanquish - анатолично с Байонеттой

    SplatterHouse - слишком уныло и скучно (очень много не нужного металла) .Атмосферы оригинальных частей - 0.0%

    Хорошо, что это всего лишь твоё мнение.

  • LBS-3000 07 июн 2013 05:42:51
    Хорошо, что это всего лишь твоё мнение.

    +1

  • DedMoroz 07 июн 2013 07:59:05
    Хорошо, что это всего лишь твоё мнение.

    Мне кажется толика истины в словах RinatSolovei имеется, если он, конечно, реально (в отличие от всех нас) во всё это на консолях играл.

    Что-то я не припомню, чтобы кто-кто особо хвалил "Dante's Inferno", хотя издатель ставил на этот проект. Плюсом "Silent Hill: Downpour" многие называли только то, что очередная часть "Тихого Холма" стала чуточку лучше "Silent Hill: Homecoming", а в остальном игра прошла незамеченной. Особенно люди замечали, что американская подача страха и ужаса не идёт ни в какое сравнение с японской интерпретацией.

    Про "Bayonetta" сложно говорить. Hideki Kamiya веников, как известно, не вяжет, и (судя по трейлерам) стилистика с персонажами мне нравятся, но сам геймплей остаётся под вопросом. Сейчас прохожу с большим опозданием "DmC: Devil May Cry". Разработчикам из "Ninja Theory" удалось воссоздать прежнюю DMC-атмосферу, игра не так уж и плоха, но почему-то местами скучаю. Всё же превзойти (или просто достичь хотя бы уровня) "Devil May Cry 3: Dante's Awakening" они так и не смогли. После всего этого даже и не знаю, а нужен ли мне будет на PC ещё один слешер — "Metal Gear Rising: Revengeance".

    Ну, и "Vanquish": перспективный проект (всё же игра от Shinji Mikami), но после обзора "D3 Media" я слегка пересмотрел (в отрицательную сторону) своё отношение к нему:

    Обобщая: пока не поиграешь, не поймёшь. Проще говоря: многие из представленных проектов могут быть и переоценёнными. Может вполне повториться и ситуация, которая постигла "Halo 1-2" и "Gears of War". На Xbox 360 — хвалят, а на PC — почти не замечают. Даже "Red Dead Redemption" я заприметил только из-за того, что ей занимается "Rockstar", плюс редкий в наше время вестен-сеттинг с открытым миром. Другой бы разработчик — мог бы и пропустить. По стримам, которые мне попадались, неплохо получается, но я бы в магазин тот час бы не побежал, выйди игра на PC.

  • beseraf 16 авг 2013 19:18:18

    Народ, скажите лучше возьмется кто-нибудь переводить игру Castlevania: Lords of Shadow? Вообще есть какие либо сложности с этим?

    Конечно я имею ввиду любительский перевод. Ибо издатели клали на русский язык.

  • saylar56 16 авг 2013 19:29:08
    Народ, скажите лучше возьмется кто-нибудь переводить игру Castlevania: Lords of Shadow? Вообще есть какие либо сложности с этим?

    Конечно я имею ввиду любительский перевод. Ибо издатели клали на русский язык.

    Ну вообще то перевод уже готов. Правда пока не протестирован на основной игре, а только на демо версии. //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=29210

  • beseraf 16 авг 2013 22:08:12
    Ну вообще то перевод уже готов. Правда пока не протестирован на основной игре, а только на демо версии. //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=29210

    Спасибо. А то думал покупать игру или нет. Без русификатора не хотелось бы. Учил не английский в школе.

  • DED_MOROZZ 16 авг 2013 23:37:33

    Очень жду.Демоверсию уже раз пять прошел.

  • Hacker90375 19 авг 2013 23:36:30

    А кто нибудь перевод для этой игры на PC перенесёт+исправит с консольной версии игры?

    А кто нибудь перевод для этой игры на PC перенесёт+исправит с консольной версии игры?

    упс не доглядел. Извеняюсь.

  • Aвaтар 21 авг 2013 19:37:40
    Dante Inferno гавно , даром не надо

    Bayonetta - гавно , даром не надо

    SH D - гавно , даром не надо

    Vanquish - слишком консольный , на ПС не будет смотреться

    Splatterhouse - слишком говно

    В тапки бы тебе нагадить)

    Не знаю как остальные, но я в свое время купил Xbox 360, ради Final Fantasy 13, но я с большим интересом играл и в другие игры.

    К примеру:

    Dante Inferno,вполне хорош, не более консолен, чем Castlevania, просто менее интересен.

    Bayonetta,, шикарна, ничуть не хуже Castlevania, да и не хуже нового DMC.

    И не хочу тебя обидеть, но ты пишешь бред, скорее потому, что не играл, в выше упомянутые игры.

    И что значит, слишком консольная?

  • Tvorojok 31 авг 2013 01:09:40

    Какой то патч в стиме поставился,русик слетел и назад не ставится No suitable patches were found говорит он, подскажите, что делать?(

  • Firas 31 авг 2013 01:33:35
    Какой то патч в стиме поставился,русик слетел и назад не ставится No suitable patches were found говорит он, подскажите, что делать?(

    Не пробовал заглянуть в тему с русификатором?

  • Tvorojok 31 авг 2013 13:28:07
    Не пробовал заглянуть в тему с русификатором?

    Неа, я думал это она и есть)

    Ща заглянем, спасиб)

  • allyes 07 окт 2015 15:24:47

    Неплохой слэшэр, очень неплохой. Но вод дополнение с Рогатым Придурком.... В общем никак до оригинала не дотягивает.