Spicy Horse вышла на Kickstarter с экшеном OZombie

1372110470-ozombie.jpg

Амэрикан МакГи стал очередной знаменитостью, чья студия решила просить у игроков денег на Kickstarter. Новый проект студии Spicy Horse — стимпанковский экшен OZombie, который расскажет адаптированную историю «Волшебника страны Оз».

В отличие от Akaneiro, OZombie сфокусируется на одиночной кампании, в которой Дороти отправится на некий остров в Тихом океане, чтобы найти спасения от глобальной катастрофы. После приключения можно будет попробовать свои силы в мультиплеере. Игра разрабатывается на «движке» Unity, а за саундтрек будет отвечать Крис Вренна, если количество людей, внесших свой вклад в разработку игры, превысит 11 тысяч. Всего с них требуют $950 тыс.

OZombie выйдет в марте 2015 года на PC, Mac, Linux и планшетах.

SerGEAnt в 17:06 25 июн 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tsskz 25 июн 2013 18:45:46

    Akaneiro хм играл на бетке,показалась конечно не шедевром но вполне могет если понять как играть,единственно были жутчайшие лаги хз как сейчас.

    +радует что основной упор на одиночную кампанию,но вот в чем вопрос какой будет геймплей?

  • Photon9 26 июн 2013 01:41:59

    Хоспади мало того что бедных зомби опять вспомнили, так ещё один желающий заработать на чужом труде объявился

  • DedMoroz 26 июн 2013 03:57:24
    Хоспади мало того что бедных зомби опять вспомнили, так ещё один желающий заработать на чужом труде объявился

    Неизвестно, кому сейчас принадлежит авторство, т.к. Lyman Frank Baum скончался в 1919 году. "OZombie" можно воспринимать, как "игролизацию" его "The Wonderful Wizard of Oz", а не 100% заимствование и желание заработать на чужом труде.

    American McGee уже не впервой заниматься переложением классических литературных произведений для игровой индустрии. Взять хотя бы его дилогию, которая касается кэрроллловской Алисы: "American McGee's Alice" и "Alice: Madness Returns". Очень свежо, оригинально и необычно получилось. И никто никакого плагиата там не почувствовал. Он же занимался и переложением сказок братьев Гримм — "American McGee's Grimm". Другого от него геймеры и не ждали, и не ждут.

    Я уж умолчу, что "OZombie" (первоначальное название — "American McGee's Oz") анонсировали ещё в 2004 году, но, видимо, "Scrapland", "Bad Day L.A." и остальные его проекты спутали слегка этой игре все карты.

  • Оставить комментарий