Новый интерфейс для Xbox One и обратная совместимость с Xbox 360 станут доступны 12 ноября

Фил Спенсер (Phil Spencer) во время трансляции с запуска Halo 5: Guardians сообщил, то 12 ноября состоится публичный релиз нового интерфейса для консоли Xbox One, а также выйдет финальная версия функции обратной совместимости с играми для Xbox 360.

halo-guardians2.jpg

Новый интерфейс называется New Xbox One Experience, он доступен ограниченному числу пользователей по программе превью уже с сентября. Его главным отличием от изначального варианта интерфейса является значительно улучшенное быстродействие (хоть и не дотягивающее до PS4), а также фокус на совместимость с Windows 10.

Что касается обратной совместимости, то Microsoft обещала сотни поддерживаемых игр. Текущий список, который по идее будет значительно дополнен 12 ноября, можно посмотреть на официальном сайте.

SerGEAnt в 07:59 27 окт 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Nikk 27 окт 2015 13:00:19

    Ну, наконец-то!

    А то 2 года жить с этим колхозом в интерфейсе

  • ХР0М 27 окт 2015 13:12:16

    А можно подробнее по поводу

    значительно улучшенное быстродействие (хоть и не дотягивающее до PS4)

    Ссылку на тесты сравнения быстродействия интерфейсов Xbox One и PS4 или любые другие пруфы, пожалуйста. Если это не голословное утверждение автора статьи, естественно.

  • SerGEAnt 27 окт 2015 13:23:32
    Ссылку на тесты сравнения быстродействия интерфейсов Xbox One и PS4 или любые другие пруфы, пожалуйста. Если это не голословное утверждение автора статьи, естественно.

    Оно не голословное, а основанное на личном опыте.

  • mc-smail 27 окт 2015 13:33:44
    А можно подробнее по поводу

    Ссылку на тесты сравнения быстродействия интерфейсов Xbox One и PS4 или любые другие пруфы, пожалуйста. Если это не голословное утверждение автора статьи, естественно.

    Об этом было еще известно уже давно веки. А я как сам обладатель PS4 и бывший обладатель Xbox One знаю по личному опыту, что у Sony приставка заметно шустрее работает в с интерфейсом.

  • Фристайл 27 окт 2015 13:40:31

    Личный опыт, увы, слишком сильно зависим от фиговой тучи факторов и предвзятости в том числе.

    Хотелось бы , для сУрьЁзности , циферки и сравнительные тесты.

    В данном случае просто ради интереса.

  • mc-smail 27 окт 2015 13:44:22
    Личный опыт, увы, слишком сильно зависим от фиговой тучи факторов и предвзятости в том числе.

    Хотелось бы , для сУрьЁзности , циферки и сравнительные тесты.

    В данном случае просто ради интереса.

    Да Господи! Вам кто-то запрещает пользоваться Ютубом? Там масса видео где покажут как работает интерфейс PS4 и интерфейс Xbox One. В PS4 на много меньше задержек чем у Xbox One. Эта новость вообще не открытие, еще при выходи приставок только ленивый не сказал о том как тупит интерфейс Xbox One.

  • SerGEAnt 27 окт 2015 14:58:39
    Личный опыт, увы, слишком сильно зависим от фиговой тучи факторов и предвзятости в том числе.

    Да, мне занесли и я этого не стыжусь (сарказм).

  • ХР0М 30 окт 2015 21:46:45

    Ну тогда не знаю, если на XO медленный интерфейс, то что там на PS4 - всё настолько быстро что размыто, что-ли? Уже год пользуюсь XO, и старая прошивка нормально работала, и новая отлично себя показала.

    О какой скорости работы вы вообще говорите? Любое действие меньше секунды занимает. Куда ещё быстрее то?

  • thatbelive 30 окт 2015 22:13:33

    Жду обратную совместимость, уже набрал тонну лучших игр из списка всего за 200rub.

  • SerGEAnt 30 окт 2015 22:59:40
    Любое действие меньше секунды занимает.

    А на PS4 мгновенно.

  • ХР0М 31 окт 2015 00:02:18

    А на PS4 мгновенно.
    Эм, Вы с секундомером в игры играете? А я играю для отдыха и развлечения. Попробуйте, это здорово.
  • Bkmz 06 ноя 2015 17:00:10
    Ну тогда не знаю, если на XO медленный интерфейс, то что там на PS4 - всё настолько быстро что размыто, что-ли? Уже год пользуюсь XO, и старая прошивка нормально работала, и новая отлично себя показала.

    Жду обратную совместимость, уже набрал тонну лучших игр из списка всего за 200rub.

    Обратная совместимость на XO реализована как обратная совместимость на PS3 с PS2. То есть каждая игра проходит доработку кода и выкладывается в Лайв. Те игры, которые по каким либо причинам не прошли доработку (разработчик не захотел, издатель не разрешил, разработчик и издатель больше не существует и права бог знает у кого), обратной совместимости поддерживать не будут. Дисковые версии так же используются только как ключ активации, и позволяют скачать игру из Лайва, но если игры не окажется, то и обратка работать не будет.

    Остается лишь верить, что у MS с этим дела будут обстоять в РАЗЫ лучше, чем у Sony.

    Эм, Вы с секундомером в игры играете? А я играю для отдыха и развлечения. Попробуйте, это здорово.

    Ни кто с этим не спорит. Но любые задержки и лаги уже в меню консоли порой могут ощутимо портить впечатления. А у XO порой бывают реально зависоны и жесткие лаги, особенно если консоль выключаешь не полностью а через спящий режим. (вообще лютый дебилизм разрешать только через настройки менять режимы выключения, а не давать во время выключения выбор).

  • Nikk 06 ноя 2015 17:49:57

    На самом деле сейчас довольно таки неплохо "старый" интерфейс работает, чем год назад.

    (вообще лютый дебилизм разрешать только через настройки менять режимы выключения, а не давать во время выключения выбор).

    Предполагается что ты не будешь этим париться, а просто "выключаешь" консоль.

    Меня, например, жутко бесит когда PS4 вместо выключения предлагает уснуть, идешь в дополнительное меню и выбираешь отключить. Раньше было с точностью наоборот. Случись что и последствия будут гораздо серьезнее чем на X1.

  • Bkmz 06 ноя 2015 17:59:44
    На самом деле сейчас довольно таки неплохо "старый" интерфейс работает, чем год назад.

    Лучше, но на фоне PS4 все еще тормозной. Хотя лично меня люто бесит не тормознутость, а нелогичность и вынужденность лазать в лютую залупу дабы добраться до каких либо настроек или инфы.

    Предполагается что ты не будешь этим париться, а просто "выключаешь" консоль.

    Это если бы они все сделали суперидеально. А по факту режим сна нужен только что бы качать игры не держа консоль включеной (ибо по дефолту через час она полностью отрубается и кача уже точно не будет). Да и то эта фишка умудряется люто косячить. В спящем режиме качается только до момента когда игра может запускаться, а это за частую не больше 50% скачки. Не раз на этом обжигался. XO не умеет отображать те приложения и игры которые запущены (или я не нашел где) и при выходе из спящего режима, особенно если ты на нем живешь недельку другую, начинаются лютые глюки. Я уж молчу о глючности игр которые работали в спящем режиме а потом запустились с оставленного места (справедливости ради надо отметить что и на PS4 такие баги встречаются, хоть и заметно меньше). Ну и т.п. Так что отсутствие возможности как на PS4 во время выключения выбрать в каком режиме останется консоль, это писец какой лютый недостаток и жутко неудобно.

    Меня, например, жутко бесит когда PS4 вместо выключения предлагает уснуть

    Это настраивается и это в любом случае в сотни тысяч триллионов раз ближе, чем то, что предлагает XO.

    Случись что и последствия будут гораздо серьезнее чем на X1.

    Какие последствия?о_О

  • Nikk 06 ноя 2015 18:20:19
    Это настраивается и это в любом случае в сотни тысяч триллионов раз ближе, чем то, что предлагает XO.

    Где настраивается?

    Какие последствия?о_О

    Было пару раз, при неожиданном отключении электроэнергии в режиме сна ПС просто не включалась.

  • ХР0М 06 ноя 2015 21:11:38

    О, да тут лютый ненавистник Хуанов объявился. Ну тогда лучше не смотри этот ролик. И не понял по поводу выключения консоли - что значит настраивается ближе? Нажал кнопку, выбрал выключить - готово. Консоль умная, и после выключения докачает всё что осталось недокачанным, обновит все программы и даже прошивку новую скачает, а потом спокойненько отключится. Ни разу не было косяков и багов с этим режимом работы консоли, стоит себе тихонько, никого не трогает.

  • Bkmz 07 ноя 2015 00:14:02
    Где настраивается?

    В Настройках энергосбережения, в выборе функций режима покоя поодключай все пункты включая заряд дуалшока от ЮСБ. Тогда при выключении системы кнопка ухода в режим покоя заменится на выключения. При этом весь функционал режима покоя останется, просто в него теперь уходить надо будет через подменю, как ты это делал до селе с выключением. Мальца надмозгово и нелогично, и даже в мануале не объяснено, но работает так.

    Было пару раз, при неожиданном отключении электроэнергии в режиме сна ПС просто не включалась.

    Ну это косается абсолютно любой системы на любой ОС и с любым железом. Разве что у Ноутбуков есть спасательный желет^_^

    О, да тут лютый ненавистник Хуанов объявился.

    Почему лютый ненавистник? Вполне себе обычный владелец обеих консолей. Хотя да, того человека кто придумал и реализомал всю нынешнюю экосистему XO я бы растрелял ибо сделать более отвратительный, непонятный, запутанный и недружелюбный интерфейс надо еще постараться (на X360 кстати ситуация аналогичная. Самый первый Дашборд был самым удобным). Хочу верить что в ном дашборде все станет куда лучше.

    Это не значит, что в нынешнем виде все беспросветно плохо. Есть ряд вещей которые действительно хорошо бы иметь и на PS4. И частично даже они появились, как подбор скринов и записей к играм. Правда у Бокса это грамотно висит в магазине покупок, а у ПС4 это повесили уже к купленным и установлены играм, что немного не логично.

    Ну тогда лучше не смотри этот ролик.

    Спустя 2 года они таки починили всплывающее окно? Надеюсь это действительно будет работать так через неделю^_^ А все остальное тоже стало в разы быстрее чем есть?)

    И не понял по поводу выключения консоли - что значит настраивается ближе?

    Значит что мне нужно что бы рядом весело 2 кнопки, выключение консоли и уход в спящий режим. В 90% случаев мне нужна именно выключение консоли. Но иногда я качаю большую игру, а следовательно мне нужен уход в спящий режим. И для того, что бы это сделать, мне надо зайти в штуки 3-4 подменюшек, и там зайти в настройки системы где сменить настройки выключения консоли. Это лютый надмозг.

    Ни разу не было косяков и багов с этим режимом работы консоли, стоит себе тихонько, никого не трогает.

    Игры после выхода из спящего режима переодически имеют баги со звуком и производительностью, переодически начинает подвисать перемещение по дашборду, а то и вовсе зависать чуть ли не намертво. Я уж молчу, что в спящем режиме эта гнида еще ни разу мне не скачала игру полностью, всегда оканчивает скачку на моменте когда игра готова к запуску в деморежиме, а не в полном. Может я гдето какие то настройки не нашел?