Уже купившие Fallout 4 игроки сообщают о проблемах с производительностью и фатальных ошибках

Некоторые товарищи уже получили возможность сыграть в ожидаемую ролевую игру Fallout 4, и судя по всему у игры наблюдаются большие проблемы с производительностью.

fallout_4_new_header_12.jpg

Один из игроков посредством NeoGAF сообщает, что при нахождении в помещениях частота кадров на PS4 опускается ниже 30 кадров в секунду (особенно это заметно при попадании в кадр эффектов огня), а при использовании снайперского прицела — и вовсе до 10 (!) кадров в секунду. При этом Bethesda активно стирает выкладываемые пользователями ролики из сети, а одного из посетителей NeoGAF, рискнувшего создать соответствующую тему на официальном форуме студии, забанили навечно.

Наконец, некий Tidux в твиттере сообщил о том, что игра «полна фатальных багов».

Официальный релиз Fallout 4 постоится ночью 10 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Также сегодня истекает эмбарго для прессы, так что вскоре можно ожидать оценок.

SerGEAnt в 12:46 09 ноя 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 09 ноя 2015 12:55:47

    Будет прикол, если на Пк будет лучше идти.

  • jret 09 ноя 2015 13:08:41

    Я так понимаю, что утечки то с коробочных версий, вся надежда на патч первого дня. Сейчас у всех крупных игр в первый же день релиза приходится качать day one патч, надеюсь всё норм будет

  • SerGEAnt 09 ноя 2015 13:11:48
    Я так понимаю, что утечки то с коробочных версий, вся надежда на патч первого дня. Сейчас у всех крупных игр в первый же день релиза приходится качать day one патч, надеюсь всё норм будет

    Если внимательно почитать тред, то можно заметить, что day one patch у человека уже стоит.

  • thatbelive 09 ноя 2015 13:39:09

    Значит ждем day one patch two

  • Evangelion_1 09 ноя 2015 13:39:26

    Походу AC Unity открыла эпоху для игр, когда первые дни, а то и месяцы актуальна фраза «А в n-игру не все могут играть. Вернее играть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»

  • Postall 09 ноя 2015 13:42:16
    Походу AC Unity открыла эпоху для игр, когда первые дни, а то и месяцы актуальна фраза «А в n-игру не все могут играть. Вернее играть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»

    Не, это скорее габен всех приучил к раннему доступу.

  • AVAnto 09 ноя 2015 13:53:57
    Не, это скорее габен всех приучил к раннему доступу.

    Особенно хорошо у него получилось с Fallout на PS4, ага. Или намекаешь, что Сони перенимают передовой опыт?

  • allyes 09 ноя 2015 13:58:13

    Никто не удивлен. И вообще, вспомнить любую серьезную ролевуху, так их допиливают постоянно и много.

  • Lawgun 09 ноя 2015 14:20:18

    Я смотрю тут никто ни одной игры от Bethesda раньше в глаза не видел, либо у всех память короткая. У каждой игры, разработанной Bethesda, багов выше крыши, и даже после того как выходит GOTY издание остается куча багов, включая ломающие основную сюжетную ветку. Так что все эти упоминания "раннего доступа" в Steam и Ubisoft как якобы основоположников отвратительного тестирования игр и выпуска сырых продуктов не уместны.

  • Фристайл 09 ноя 2015 14:44:44

    Один человек сообщает и одного забанили?) мде... это ж прям пол мира.

    p.s. Нечто криво работающее есть Стандарт 21го века ©

  • Orochi90 09 ноя 2015 14:45:05

    чего в беседке на форуме банят активно кто говорит про низкий фпс? обнаглели что ли?

  • SleeperX 09 ноя 2015 14:46:27
    Никто не удивлен. И вообще, вспомнить любую серьезную ролевуху, так их допиливают постоянно и много.

    Но ведь The Witcher 3... Каких-либо серьёзных проблем с fps, с багами, лично у меня не было, игра летала на высоко-ультро настройках (i5-4670K, MSI BE Lightning 7970hd, 8 gb ram), а играть я начал на старте, в ночи, как только релизнулся Ведьмак. :rolleyes:

    Факт в том, что релизная версия Ведьмака была уже отшлифована - не зря переносили игру, уж лучше подождать, но получить именно игру, а не сырой кусок кода. Были небольшие проблемы на консолях и некоторые патчи небольшие проблемы привносили, но это оперативно исправляли. Для The Witcher 3, патчи не являлись такой уж суровой необходимостью - я начинал игру с самой первой версии, а закончил где-то на версии 1.06, сейчас же патч 1.11 последний, я заходил в игру, что бы чисто оценить изменения в интерфейсе - молодцы, всё круто сделали, вот когда выйдет последний аддон, можно будет с удовольствием перепройти всю трилогию со всеми патчиками.

    Но когда в случае с фолом, говорят, что "25 фпс в зданиях и 10 фпс в прицеле", да ещё с day one патчем... Консоль же... Как можно было настолько плохо оптимизировать игру под консоли?! Ведь консоли тем и хороши, что в них одинаковое железо - оптимизируешь под PS4 и у миллионов пользователей PS4, будет работать всё так, как задумано! А ведь разрабы говорили, что мол "мы портировали Skyrim на PS4 (или X One, Не помню), не для продажи, что бы лучше разобраться, как работать с железом новой консоли и что бы с Fallout 4 всё было ништячно"...

    Посмотрим, конечно, что будет на официальном старте, может "day one patch" другой выкатят или ещё что, может оперативно всё подлатают, но блин, если на PS4 проблемы, то как бы не было ещё худшей ситуации с PC версией, ведь как известно, многие разрабы в последнее время забивают на PC версии, но вместе с тем, отшлифовывают консольные.

  • Postall 09 ноя 2015 14:52:40
    Особенно хорошо у него получилось с Fallout на PS4, ага. Или намекаешь, что Сони перенимают передовой опыт?

    Дурной пример заразителен.

  • Catsize 09 ноя 2015 15:08:07

    О, ужас!!! "Недодел" и до консолек протянул свои коряво-кривые рученки! Уравниловка, не вечно же ПэКашникам встревать...

  • Postall 09 ноя 2015 15:26:44
    О, ужас!!! "Недодел" и до консолек протянул свои коряво-кривые рученки! Уравниловка, не вечно же ПэКашникам встревать...

    О ПК версии вообще ничего, я бы не стал так рано радоваться.

  • yurimail 09 ноя 2015 15:32:08
    О ПК версии вообще ничего, я бы не стал так рано радоваться.

    А он чисто за консольки "радуется" :lol:

  • Бэйдлинг 09 ноя 2015 15:53:35

    Конечно, в итоге на РС всегда меньше багов, потому что РС можно обновить в отличие от консоли, если на консоли глючит, скорее всего не исправят, особенно в таком открытом мире, как в Фэллаут 4. Вообще, они явно берут пример с Бэтмана (багов кстати ни одного не нашёл, ещё с первого выпуска игры, видеокарта решает), завышенная реклама на лицо...

  • Фристайл 09 ноя 2015 16:11:48
    Конечно, в итоге на РС всегда меньше багов, потому что РС можно обновить в отличие от консоли, если на консоли глючит, скорее всего не исправят, особенно в таком открытом мире, как в Фэллаут 4. Вообще, они явно берут пример с Бэтмана (багов кстати ни одного не нашёл, ещё с первого выпуска игры, видеокарта решает), завышенная реклама на лицо...

    Вы как-то очень странно отстали от мира консолей. Они от ПК , по сути и по факту, вообще ничем не отличаются , кроме изначально однотипного железа и естественно более высокой изначальной оптимизации.

    Естественно, на основе выше названного факта, на консоли быстрее разрабатывать патчи для оптимизации производительности (но не для фикса остальных глюков). А современная архитектура (как на ПК) позволяет заливать эти патчи через интернет быстро и удобно...

    Т.е. - все исправят ) Но в свое время.

  • Valsharess24 09 ноя 2015 16:27:07

    А у проплаченых редакций нет никаких проблем. Уже вышли оценки. В основном высокие.

  • kuba z 09 ноя 2015 16:31:38
    Никто не удивлен. И вообще, вспомнить любую серьезную ролевуху, так их допиливают постоянно и много.

    Вот только создатели фола 4 уверяли, что в скайриме откатали уникальные технологии, и фолыч выйдет вообще без багов. Утверждать такое глупо, однако они это сделали, теперь придется отвечать за слова.

  • exgroover 09 ноя 2015 17:15:33

    Уже можно проверять, на торрентах выложили.

  • kodgias 09 ноя 2015 17:32:19

    Похоже на PC, внезапно, проблем с производительностью нет:

  • TanatosX 09 ноя 2015 17:43:42

    kodgias

    Есть. Игра идет хуже ведьмака. (Ультранастройки на GTX 970 ~ 40 FPS)

    Лол на ящике проседает... до 0 кадров D

  • Re'AL1st 09 ноя 2015 18:00:20
    Я смотрю тут никто ни одной игры от Bethesda раньше в глаза не видел, либо у всех память короткая. У каждой игры, разработанной Bethesda, багов выше крыши, и даже после того как выходит GOTY издание остается куча багов, включая ломающие основную сюжетную ветку.

    Согласен, все было забагованным. Хотя это не отменяет того факта, что большинству нынешних геймеров, считающих себя олдфагами, на момент релиза того же Моровинда было по 10 лет и они просто не обращали на баги внимания.

  • Sniker One 09 ноя 2015 18:02:19
    Будет прикол, если на Пк будет лучше идти.

    Это же сразу глобальное потепление наступит, ледники растают, ну и т.д.

  • SleeperX 09 ноя 2015 18:09:19
    Похоже на PC, внезапно, проблем с производительностью нет:

    А вот это круто! :rolleyes: На таком древнем железе (Core i3 4130 / GTX 750 Ti / 8GB of DDR3), в FullHD, да почти с высокими настройками (We used the game's high preset as a base, then dropped shadow quality and distance down to medium, with lighting pared back to high - this gives us a visual experience on par or better with console) - достаточно приемлимый fps в районе 35-50. Это хорошо, очень хорошо, думаю паниковать насчёт производительности на PC не стоит.

  • cleytone 09 ноя 2015 18:13:29

    не осилить двиг, который пилят с 2005 года. мдэ, совсем слилась беседка(

  • Re'AL1st 09 ноя 2015 18:18:50
    Это хорошо, очень хорошо, думаю паниковать насчёт производительности на PC не стоит.

    Ну так в видосе чувак говорит, что движок отлично реагирует на многоядерность и хорошо раскидывает нагрузку. По идее больше всего выгадают владельцы недорогих 6-8 ядерных FX'ов.

  • Drew_Uno 09 ноя 2015 18:23:34
    kodgias

    Есть. Игра идет хуже ведьмака. (Ультранастройки на GTX 970 ~ 40 FPS)

    Лол на ящике проседает... до 0 кадров D

    Никаких 40 fps на ультре нет, максимум до 50 проседала в некоторых местах, а так стабильно 60 fps.

    И тут, кстати, ситуация схожа с ведьмаком. На консолях игра идет хуже, чем на компьютерах.

  • MasterThief 09 ноя 2015 20:45:08

    Собственноручно опробовал игру(юзая VPN). На данный момент есть баги с лаунчером(при выставлении своих настроек игра может не запуститься), так же есть проблемы с производительностью, но не фатальные.

  • thatbelive 09 ноя 2015 20:46:51
    Собственноручно опробовал игру(юзая VPN). На данный момент есть баги с лаунчером(при выставлении своих настроек игра может не запуститься), так же есть проблемы с производительностью, но не фатальные.

    Теперь можно ждать банана, который может и не прийти, а может и прийти.

  • MasterThief 09 ноя 2015 20:53:07
    Теперь можно ждать банана, который может и не прийти, а может и прийти.

    А с чего он должен придти? В соглашении говорится, что нельзя юзая VPN покупать игры в других регионах(чтоб по-выгоднее). О раннем старте игры - ни слова.

  • Lamurchik 09 ноя 2015 21:02:22
    А с чего он должен придти? В соглашении говорится, что нельзя юзая VPN покупать игры в других регионах(чтоб по-выгоднее). О раннем старте игры - ни слова.

    Вы не имеете права предоставлять свои услуги по подбору партнера, имитировать или перенаправлять протоколы связи, используемые Valve в сетевых настройках Контента и Услуг, посредством эмуляции протоколов, тунеллирования, модификаций или добавления новых компонентов в Контент и Услуги

  • MasterThief 09 ноя 2015 21:09:53
    Вы не имеете права предоставлять свои услуги по подбору партнера, имитировать или перенаправлять протоколы связи, используемые Valve в сетевых настройках Контента и Услуг, посредством эмуляции протоколов, тунеллирования, модификаций или добавления новых компонентов в Контент и Услуги

    Ок-ок, ну даже если и прилетит бан, что такого? Посижу какое-то время, потом "отпустят".

  • ArtemArt 09 ноя 2015 21:23:51
    Ок-ок, ну даже если и прилетит бан, что такого? Посижу какое-то время, потом "отпустят".

    Бан на аккаунт вечный. Его не снимают.

  • TanatosX 09 ноя 2015 21:37:07

    Никаких 40 fps на ультре нет, максимум до 50 проседала в некоторых местах, а так стабильно 60 fps.

    И тут, кстати, ситуация схожа с ведьмаком. На консолях игра идет хуже, чем на компьютерах.

    Что ты мне ролики то показываешь. У меня GTX 970 и просадки есть как минимум до 50 fps.

  • pasha 09 ноя 2015 21:55:12
    Согласен, все было забагованным. Хотя это не отменяет того факта, что большинству нынешних геймеров, считающих себя олдфагами, на момент релиза того же Моровинда было по 10 лет и они просто не обращали на баги внимания.

    Товарищ, что именно у них было все забагованным, поведайте, если не трудно!

    Даггерфул в расчет не беру, ибо название Баггерфул говорит само за себя.

    Далее брал пиратку Morrowind ( еще лицензии не было, а сломали ее криво, квесты нельзя было брать), но это проблема не у Беседки.

    После вышла лицензия Morrowind( до сих пор лежит), проходил раз 10, начиная с самого релиза( было далеко не 10 лет мне тогда ;) ), все приходилось спокойно, и проблем не было, как и с официальными локализованными дополнениями к нему.

    Все ставились и игралось.

    Далее Oblivion...проблемы с кривой пираткой и "0" проблем с официальной лицензией, а после и Gold изданием, как Рыцари девяти+ на него ставится Overhul патч.

    Так это вы все о чем вообще, а?

  • MrPred 09 ноя 2015 22:11:46
    Бан на аккаунт вечный. Его не снимают.

    Ну я бы не назвал это баном, это можно сказать полное отключение аккаунта.

  • SleeperX 09 ноя 2015 22:32:27

    MrPred, с английского, слово ban означает запрет. )) В конкретном случае - запрет на пользование аккаунтом. Т.к. бан за эти махинации по-идее вечный, то такой бан можно смело назвать пермаментным (permament ban) или же в переводе на-русский - постоянный запрет. Всё просто. )

    P.S. Но всё же не думаю, что Valve настолько суровы, что особо часто за VPN и прочее баны выдают, так что с высокой долей вероятности - всё будет ок.

  • Steam boy 09 ноя 2015 23:56:56

    на 980 на ультра 60 есть, но частенько фриз бывает до 45 скачет и обратно, епта для этого графического ужаса не хватает 980 это ппц тихий ужас.

  • Alexey 10 ноя 2015 04:00:20

    Вот он показатель дойки. (Хотел привести сравнение, но отказался от этой мысли) И вот к чему приводит желание наживы на сериях , показатель багов очень хороший , что хотели то и получили. Баги поправят, игроки привыкнут , все довольны. Ну как же мнения игроков оно неудобно по причине возможных срыв продаж. Кстати издатель Wizard в которой создавал тему, по проблемме в игре так как сие чудо порт, там удалили вообще форум. Вместе с темами и поддержкой на форуме, и сказали всем обозначив, что у них есть вещи лучше и, что общение ведётся на форумах третьей независимой стороны.

    Скрытый текст
    Thank you for your interest in the Wizards Forums.

    Social media has changed significantly over the last ten years, and discussions about games aren't exclusive to company-hosted forums. The majority of community conversation takes place on third-party websites (such as Reddit, Twitter, Facebook, Tumblr, and many other fantastic community-run websites), and it is up to us to evolve alongside our players. All information posted to the Community Forums as of November 5 has been deleted.

  • c47_m4ch1n3 10 ноя 2015 07:24:06
    MrPred, с английского, слово ban означает запрет. )) В конкретном случае - запрет на пользование аккаунтом. Т.к. бан за эти махинации по-идее вечный, то такой бан можно смело назвать пермаментным (permament ban) или же в переводе на-русский - постоянный запрет. Всё просто. )

    P.S. Но всё же не думаю, что Valve настолько суровы, что особо часто за VPN и прочее баны выдают, так что с высокой долей вероятности - всё будет ок.

    Дают они ограничение аккаунта за жульничество, ты можешь зайти в аккаунт и поиграть в игры, которые у тебя там есть, все остальные возможности отключены. Такое ограничение вечное. Хотя мне в прошлом году прилетело за "взлом аккаунтов" (а по факту я так и не понял за что), а потом внезапно пропало через пару месяцев (всю зимнюю распродажу пропустил). Хоть бы извинился кто =\

  • MrPred 10 ноя 2015 07:50:00
    MrPred, с английского, слово ban означает запрет. )) В конкретном случае - запрет на пользование аккаунтом. Т.к. бан за эти махинации по-идее вечный, то такой бан можно смело назвать пермаментным (permament ban) или же в переводе на-русский - постоянный запрет. Всё просто. )

    P.S. Но всё же не думаю, что Valve настолько суровы, что особо часто за VPN и прочее баны выдают, так что с высокой долей вероятности - всё будет ок.

    Хы, ну просто по старинке в стиме было steam account has been disabled, а щас его саспендят походу. А под баном я понимаю возможность продолжения пользования акком, например тот же VAC-бан, комьюнити-бан, трейд-бан и прочие. Короче частичные баны, но акком то можно пользоваться.

  • Drew_Uno 10 ноя 2015 08:42:44
    Что ты мне ролики то показываешь. У меня GTX 970 и просадки есть как минимум до 50 fps.

    Пиратка/лицензия? Драйвер установил? Я просто не понимаю, почему ты говоришь, что игра хуже ведьмака идет. На максимальных настройках у ведьмака на твоей 970 будут такие же проседы, это подтвердят многочисленные тесты (у меня 980 и она не держит стабильные 60 fps на максималочке в этой игре). Ладно, о чем тут спорить, судя по первым отзывам в стиме, у Fallout все хорошо с оптимизацией. Я даже теперь подумываю взять на ПК, хотя склонялся к консольным версиям.

  • Bkmz 10 ноя 2015 08:55:14
    на 980 на ультра 60 есть, но частенько фриз бывает до 45 скачет и обратно, епта для этого графического ужаса не хватает 980 это ппц тихий ужас.

    ПК опять не смог 60фпс?^_^

    Что то этот год как то сильно страдает от плохой оптимизации среди крупных брендов...

  • AngelD 10 ноя 2015 09:09:41
    PS4 опять не смог 60фпс?^_^

    Вот так правильней будет)))

  • SerGEAnt 10 ноя 2015 09:49:05
    ПК опять не смог 60фпс?^_^

    Шутка уже неактуальна, для 60 фпс нужно обзавестись монстром за 150К деревянных :)

  • Фристайл 10 ноя 2015 09:59:10
    Шутка уже неактуальна, для 60 фпс нужно обзавестись монстром за 150К деревянных :)

    15-30к карточка , 3-4к винт, 15-25к проц, около 9к оперативка...

    15+3+15+9=42к

    30+4+25+9=68к

    (42+68) \ 2 = 55к

    *пардон , забыл , что это все нужно куда то втыкать: + материнка 3-9к , в общий зачет.

    И это с учетом , что у человека нет мозга и он берет рекламную хрень. Есть включить мозг и пошарить спецификации , то со всего можно скинуть еще 10-15%

    Откуда вы там отковыриваете 150к я хз. Корпуса за 70-90к покупаете?

  • Ipse 10 ноя 2015 10:00:17

    Эх, а что в игре с графикой? Максимальная детализация текстур, а окружение выглядит как из новенького пластика. Даже то, что по идее должно быть ржавым металлом, выглядит просто как испачканный новенький пластик :(

  • exgroover 10 ноя 2015 10:53:38
    И это с учетом , что у человека нет мозга и он берет рекламную хрень. Есть включить мозг и пошарить спецификации , то со всего можно скинуть еще 10-15%

    Откуда вы там отковыриваете 150к я хз. Корпуса за 70-90к покупаете?

    Я тоже удивлен, даже если на 1151 сокете (ща как раз i7-6700 приехали) собирать с 980 видюхой и DDR4 выйдет максимум тыс 100.

  • Psycholock 10 ноя 2015 11:15:01

    Вчера погонял пяток часов - вроде все ок идет, на средних, разумеется, ибо система не айс.

  • ZwerPSF 10 ноя 2015 11:23:04
    Я тоже удивлен, даже если на 1151 сокете (ща как раз i7-6700 приехали) собирать с 980 видюхой и DDR4 выйдет максимум тыс 100.

    Хм... так понятие комфортного ПеКа гейминга у всех разное. Не гоже ПеКа Боярину играть ниже, чем 4К разрешуха и 100фпс. Ниже ведь... уже днищебродство выходит или куда хуже - сосольство. Поентому смело помножаем на двойку топ-видюху и уже 50-60 тыс только за это + охлаждение и корпус знатные станут прилично =) Там и набежит 150 без проблем, а то и больше. А если задаться вопросом престижа... и взять какой брендированный Алиенвейр, то и... Но это ТруЪ ПеКа-Гейминг!

  • SerGEAnt 10 ноя 2015 11:25:58

    Я утрирую. Раньше хороший ПК можно было собрать тысяч за тридцать. Сейчас же игры оптимизируют так, что для них нужна видеокарта уровня 970, которая одна-единственная стоит 20-30К.

  • MrPred 10 ноя 2015 11:26:48

    ZwerPSF

    Нищи броты не паймут!

  • SerGEAnt 10 ноя 2015 11:28:49
    Хм... так понятие комфортного ПеКа гейминга у всех разное. Не гоже ПеКа Боярину играть ниже, чем 4К разрешуха и 100фпс. Ниже ведь... уже днищебродство выходит или куда хуже - сосольство. Поентому смело помножаем на двойку топ-видюху и уже 50-60 тыс только за это + охлаждение и корпус знатные станут прилично =) Там и набежит 150 без проблем, а то и больше. А если задаться вопросом престижа... и взять какой брендированный Алиенвейр, то и... Но это ТруЪ ПеКа-Гейминг!

    И это мы еще скромно молчим про цены на продукцию Apple!

  • exgroover 10 ноя 2015 11:44:12
    И это мы еще скромно молчим про цены на продукцию Apple!

    У эпплов на цену нового телефончика 6s+ 128 Gb (~85к), можно хороший комп собрать ) Или PS4 с пожизненной подпиской на плюс.

  • Bkmz 10 ноя 2015 11:45:14
    Шутка уже неактуальна, для 60 фпс нужно обзавестись монстром за 150К деревянных :)

    Еще пару лет кризиса и ПКшники начнут доказывать что 25 кадров на железе за 150к рублей этого более чем достаточно что бы комфортно играть^_^

  • Postall 10 ноя 2015 12:17:09
    Еще пару лет кризиса и ПКшники начнут доказывать что 25 кадров на железе за 150к рублей этого более чем достаточно что бы комфортно играть^_^

    Прямо как сосольщики сейчас. которые играют 720 и 30фпс? =)

  • Bkmz 10 ноя 2015 12:25:11
    Прямо как сосольщики сейчас. которые играют 720 и 30фпс? =)

    Не, консольщики в 900р и плавающих 1080р^_^ Но у нас и железо стоит дешевле чем у вас только видеокарта :P

  • james_sun 10 ноя 2015 12:31:21
    Забавно, больного только выпустили, а он сразу же за старое. Тишина и покой на форуме закончились, господа. Запасайтесь попкорном. :)
  • Фристайл 10 ноя 2015 12:41:07
    Забавно, больного только выпустили, а он сразу же за старое. Тишина и покой на форуме закончились, господа. Запасайтесь попкорном. :)

    эх... опередил меня.

  • Ipse 10 ноя 2015 12:49:06
    Не, консольщики в 900р и плавающих 1080р^_^ Но у нас и железо стоит дешевле чем у вас только видеокарта :P

    Нищеброды?

  • Postall 10 ноя 2015 12:50:39
    Не, консольщики в 900р и плавающих 1080р^_^ Но у нас и железо стоит дешевле чем у вас только видеокарта :P

    Замечательно, картинка в разрешении позапрошлого поколения и фрэймом в 30кадров, за игры с ценником минимум в 2, а то и 3-4 раза выше, что сводит на нет все преимущества ценника?! Нет уж, спасибки.

  • папай 10 ноя 2015 12:50:50
    Не, консольщики в 900р и плавающих 1080р^_^ Но у нас и железо стоит дешевле чем у вас только видеокарта :P

    У вас и железо старое.

    А вообще это все бред и вина такой оптимизации на ПК исключительно на разработчиках, а вот всякие жирные тролли этого не понимают и несут пургу. Ах да, привет кривой оптимизации на консолях, это уже входит в норму для разработчиков.

  • FOXinBOX 10 ноя 2015 12:53:18

    Играю на PC - проблем никаких нет. Правда бывает на ультрах до 45фпс просаживает, а так нормально, играть можно.

    Железо на уровне рекомендуемых к GTAV

  • tidoos 10 ноя 2015 12:56:35

    Походу врунишки из беседки на е народ,у стим друга на 6 гигах оперативки идет игра.

  • Thief1987 10 ноя 2015 13:07:21
    Замечательно, картинка в разрешении позапрошлого поколения и фрэймом в 30кадров, за игры с ценником минимум в 2, а то и 3-4 раза выше, что сводит на нет все преимущества ценника?! Нет уж, спасибки.

    1080 разрешение позапрошлого поколения? Ты выше него хоть издалека-то что-то видел?

  • Orochi90 10 ноя 2015 13:18:16

    как имя на русском сделать? или нельзя? на англ не красиво...

  • ZwerPSF 10 ноя 2015 13:29:16

    Угу - косяк - все на русском написаны и один ты кривой =) Ну хоть большими буквами написал, чтоб выделялось ещё больше. Нора тоже отчего-то большими была, но русским.

  • Postall 10 ноя 2015 13:36:33
    1080 разрешение позапрошлого поколения? Ты выше него хоть издалека-то что-то видел?

    Ну во первых на боксе HD, а на ПС4 900 и иногда FullHD, а уже имеется UHD 2K и 4K. Да видел, даже в телефонах и тв.

  • Thief1987 10 ноя 2015 14:01:59
    на ПС4 900 и иногда FullHD

    Ага, только наоборот. 1080 и иногда 900.

    Причем тут тв и телефоны? Ты сам в каком разрешении играешь балаболя про позапрошлое поколение?

  • Bkmz 10 ноя 2015 14:16:34
    Ну во первых на боксе HD, а на ПС4 900 и иногда FullHD, а уже имеется UHD 2K и 4K. Да видел, даже в телефонах и тв.

    Забавляют такие коменты от людей которые не могут 4к при 60фпс.

  • LeroX 10 ноя 2015 14:21:22

    При конфигурации GTX780; 8gbram, i7 - Стабильно 55-60 фпс на Ультра настройках. Проседаний не заметил.

    Был только один баг: В самом начале, после использовании терминала, перс завис на одном месте.

  • AngelD 10 ноя 2015 14:23:19
    Забавляют такие коменты от людей которые не могут 4к при 60фпс.

    Забавляют такие коменты от людей которые не могут FullHD при 30фпс. :)

  • Orochi90 10 ноя 2015 14:25:22
    При конфигурации GTX780; 8gbram, i7 - Стабильно 55-60 фпс на Ультра настройках. Проседаний не заметил.

    Был только один баг: В самом начале, после использовании терминала, перс завис на одном месте.

    тоже было, это рандом, при любом терминале есть шанс зависнуть)

  • Bkmz 10 ноя 2015 14:44:44
    Забавляют такие коменты от людей которые не могут FullHD при 30фпс. :)

    У нас КоД идет при 1080 и 60, а у вас в 4к и 60 идет?;)

  • AristarchusCHERT 10 ноя 2015 14:53:40
    У нас КоД идет при 1080 и 60, а у вас в 4к и 60 идет?;)

    От отсутствия аргументов переводите разговор в другую плоскость?

  • папай 10 ноя 2015 14:53:44
    У нас КоД идет при 1080 и 60, а у вас в 4к и 60 идет?;)

    На консолях 4к не видать еще лет 10 в худшем случае, на ПК 4к разрешение уже через года три будет массово доступным.

  • Bkmz 10 ноя 2015 15:03:50
    От отсутствия аргументов переводите разговор в другую плоскость?

    А чем это не аргумент? Разве не ПКшники вечно ноют что 1080р прошлый век?^_^

    На консолях 4к не видать еще лет 10 в худшем случае, на ПК 4к разрешение уже через года три будет массово доступным.

    Тогда почему ПКшники уже сейчас кричат что у них есть 4к?^_^

    Думаю дальше развивать тему нет смысла. Вы все равно не сможете обьяснить почему не можете за 400$ собрать ПК способный работать с играми хотябы как консоли.

  • Фристайл 10 ноя 2015 15:07:01

    Тема о Фоллыче , а некоторые консолотные тролли развивают левый холивар совершенное не к месту - для этого есть , насколько мне помнится, специальные темы.

    Модераторам пора проснуться вроде как бы и отправить троллей по темам пожизненной приписки.

  • Lamurchik 10 ноя 2015 15:12:54
    Думаю дальше развивать тему нет смысла. Вы все равно не сможете обьяснить почему не можете за 400$ собрать ПК способный работать с играми хотябы как консоли.

    Потому что он будет работать ЛУЧШЕ чем консоли)))

  • AristarchusCHERT 10 ноя 2015 15:16:03
    А чем это не аргумент? Разве не ПКшники вечно ноют что 1080р прошлый век?^_^

    А в том, что вы со своим "дуркованием" настойчиво не хотите видеть суть аргумента собеседника!

  • tidoos 10 ноя 2015 15:33:19

    Слабовата блюрей коробки тянут фолыч 4.

  • папай 10 ноя 2015 15:47:57
    А чем это не аргумент? Разве не ПКшники вечно ноют что 1080р прошлый век?^_^

    Тогда почему ПКшники уже сейчас кричат что у них есть 4к?^_^

    Твоя глупость просто не знает границ.

    Читать научись "массовое распространение", я достаточно знаю людей у которых мониторы, телевизоры и видюхи поддерживают 4к, но на данном этапе это дорогая технология и со временем развития, она будет дешеветь, станет доступной.

    Думаю дальше развивать тему нет смысла. Вы все равно не сможете обьяснить почему не можете за 400$ собрать ПК способный работать с играми хотябы как консоли.

    Да тебе объясняй, не объясняй ты же не поймешь, так как в голове пусто. Но повторю еще разок, потому что разработчики не парятся над оптимизацией, большинство из них забивают и отмазываются, типа "так много конфигураций" все это туфта, просто им лень и ни кто не хочет тратить на это деньги.

  • Postall 10 ноя 2015 16:26:11
    Ага, только наоборот. 1080 и иногда 900.

    Причем тут тв и телефоны? Ты сам в каком разрешении играешь балаболя про позапрошлое поколение?

    Вы прямо как попугай повторяете о пс4 и игнорите, хуана, который 1080 в жизни не выдавал.

  • ealeshin 10 ноя 2015 16:56:58
    Вы все равно не сможете обьяснить почему не можете за 400$ собрать ПК способный работать с играми хотябы как консоли.

    Если ПК за 400 баксов не может нормально работать с играми, значит дело в играх, а не в ПК. Пусть разработчики чуток поднапрягутся с оптимизацией, а то взяли моду выпускать игры под железо, которое есть у 2-3 человек из 10, да и там криво работающие, а потом ноют, что пиратство им мешает и прочее.

  • Behem0th 10 ноя 2015 18:03:49
    Я утрирую. Раньше хороший ПК можно было собрать тысяч за тридцать. Сейчас же игры оптимизируют так, что для них нужна видеокарта уровня 970, которая одна-единственная стоит 20-30К.

    Тоже чуть чуть поутрирую.

    GeForce GTX TITAN 4 SLI

    https://www.google.ru/search?q=GeForce+GTX+...HHcTVygPfg7bIAg

  • Ilfirin_eh 10 ноя 2015 18:05:45

    Посмотрел на спор... Да, ребята, вам и правда нечем заняться.

    Могу согласиться лишь с ealeshin'ом. Мне тоже не понятна ситуация почему сначала ты собираешь не самую простую систему на i7 3770k с карточкой r9 280x, а потом выходит игра, заставляющая почуствовать свою сборку мусором (Hello Batman, surprise to see me?). И тот же вопрос к PS4 - с удовольствием прошел бладборн, который хоть и не без изъянов, но смотрелся отлично и тут выходит фаллаут который не смог в 60 фпс... Нет уж, тут уже вопрос стоит не в том, какая система круче, а скорее в том, для какой системы разрабы меньшие рукожопы. Ох уж эта дебильная привычка выпускать игры в раннем доступе начиная с версии 0.00001 пре-альфа, которая еще и перекачивала и к разрабам ААА проектов...

  • Nikk 10 ноя 2015 18:16:22

    Вот уже лет десят наблюдаю подобные теми, извиняюсь конечно, кроме отсутствия головы у людей ничего не проходит в голову.

    Одни с цифрами бегут и что-то доказывают, другие берут эти же цифры и доказывают что-то свое.

    Фпс на консолях поправят патчами, на пк производители видеокарт выпустят новые драйвера.

    Каждый для себя выбирает свой уровень комфорта.

  • kriskun 10 ноя 2015 20:22:13

    Купил на ПК, т.к. очень люблю модификации. Оптимизация в принципе устраивает и падения до 40 фпс меня вполне устраивают. Это ПК. Я начинал с 1997 года с тормозами в очень древних играх. Это сейчас для меня 40 фпс это "проседание". А раньше(до 2010 года) - это было "Ура!!! на 10 фпс больше, чем обычно". Не стал брать на пс4. Но у меня вопрос. Какого ЛЕШЕГО игра тормозит на пс4?(это не хейт в сторону консолей, это хейт в сторону разрабов). КАК можно было выпустить игру на конфигурацию, которая лет 7 не будет меняться с проседаниями до 10 фпс??? Бесезда, ты не могла никак не видеть эти проседания и сознательно выпустила в продажу такой продукт. Вот этого я не понимаю. Помню времена ПС2 и тогда ситуации что фреймрейт падал до 10 - это единичные случаи(битва с Волгиным в МГС3). Что происходит вобще? Консоли для меня всегда были образцом оптимизации(Хотя я изначально был всегда пекабояриным). Просто я играл в инфайоус последний... и я не понимаю - как на консоли с таким графоном могут быть такие тормоза

  • pasha 10 ноя 2015 20:31:04
    Если ПК за 400 баксов не может нормально работать с играми, значит дело в играх, а не в ПК. Пусть разработчики чуток поднапрягутся с оптимизацией, а то взяли моду выпускать игры под железо, которое есть у 2-3 человек из 10, да и там криво работающие, а потом ноют, что пиратство им мешает и прочее.

    Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

    Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

  • thatbelive 10 ноя 2015 20:55:23
    Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

    Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

    У тебя то, благодаря новому камню и очень мощной видеокарте с 4gb игра идет на ультра в 120fps?

  • pasha 10 ноя 2015 22:15:01
    У тебя то, благодаря новому камню и очень мощной видеокарте с 4gb игра идет на ультра в 120fps?

    Не у " тебя", а у " вас", для начала...( для вас исключительно, на данный момент)

    Во- вторых, это точно не ваше дело, ибо на предыдущий коммент так и не ответили, сравнивая мое " ведро" со своим мега ПК, которому....сколько там лет по железу? Как и то, какие именно видюхи мой проц не потянет ( все же тут исключительно на GTX 780ti сидят, а то и на GTX 980 ;))

  • thatbelive 10 ноя 2015 22:20:35
    Не у " тебя", а у " вас", для начала...( для вас исключительно, на данный момент)

    Во- вторых, это точно не ваше дело, ибо на предыдущий коммент так и не ответили, сравнивая мое " ведро" со своим мега ПК, которому....сколько там лет по железу? Как и то, какие именно видюхи мой проц не потянет ( все же тут исключительно на GTX 780ti сидят, а то и на GTX 980 ;))

    Извините пожалуйста что побеспокоил ваше величество, больше такого не повторится.

  • Thief1987 10 ноя 2015 22:47:50
    на ПК 4к разрешение уже через года три будет массово доступным.

    Я точно такие же речи еще три года назад читал. Значит 4к откладывается на три года? А через три года еще на три года?

  • pasha 10 ноя 2015 23:07:17
    Я точно такие же речи еще три года назад читал. Значит 4к откладывается на три года? А через три года еще на три года?

    Скорее всего ответ "да", ибо прекрасно помню борьбу форматов HD-DVD от Тошиба и Blu-Ray от Сони.

    Борьба началась в районе 2005 и была достаточно долго, пока плееры для Blu-Ray не стали стоить от 3К рублей, а диски для них от 500( хотя это тоже дорого).

    Ну, и не без вливания денег от монстра Сони обошлось, как думаю.

    Но для рядового домашнего зрителя формат 4К....Не вижу просто смысла.

    Али у всех тут форумчан телеки по 1,5 метра в диагонали, или в ближайшее время предвидятся?

    В ином случае- у всех должно быть просто мега зрение, чтобы отличить разницу между 4К и FullHd.

    Но с лупой у телека/ монитора как то не очень интересно ползать...

  • ealeshin 10 ноя 2015 23:13:07
    Уважаемый, при всем понимании того, о чем вы говорите, ПК за 400 баксов( по нынешнему курсу), не соберете при всем желании, так чтобы в игрушки современные играть.

    Только, если комплектующие б.у., или взяли и ремонта.

    Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

  • pasha 10 ноя 2015 23:29:57
    Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

    А вот сейчас соглашусь, ибо неделю назад с подобным столкнулся.

  • Thief1987 10 ноя 2015 23:32:23

    Эх побегал тут, графон зашкаливает.

    vZOfIe5.jpg

    Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

  • aafex 10 ноя 2015 23:48:15
    Эх побегал тут, графон зашкаливает.

    Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

    Играй дальше на ПС 4 в 15 ФПС и с 900р до 1080р апскейлинге, а 4К оставь паскалям в 2016 году, и да старое железо мылницы в 2016 г. станет почти что антикварным.

  • pasha 10 ноя 2015 23:54:26
    Эх побегал тут, графон зашкаливает.

    vZOfIe5.jpg

    Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

    Как бы у Фоллаут 3 ( как я понял), не самая передовая графика была, но мы любим ее не за это, однако.

    Если скажу, что обожаю 1/2 Фоллауты и Пленескейп тормент, то в меня вообще полетят тухлые яйца, ибо по графике там сейчас просто ужас, по меркам сегодня?

    Вы на Dark Souls посмотрите без всяких патчей- там нервный припадок будет, если на графике заморачиваться....

  • Эмбер 11 ноя 2015 00:31:24
    Эх побегал тут, графон зашкаливает.

    vZOfIe5.jpg

    Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

    Друже, а характеристики компа не назовешь, если не слишком сложно?

    Ибо с моим довольно слабым компом на работе (i3-2120, GeForce GT 730, 4 гига оперативы) даже на полном минимуме настроек графики картинка значительно симпатичнее. Идет оно и на средних, но вот убавил все, что бы попытаться получить такую же картинку, даже разрешение понизил - не вышло.

    Возможно я и ошибаюсь, но тут либо калькулятор со слайд-шоу вместо игрового процесса, либо траблы с дровишками, вариации возможны.

  • pasha 11 ноя 2015 00:40:52

    Хороший вопрос, однако.

    И еще: оптимизация игры на уровне, ибо на местном " ведре" все же играла, а не тупо вылетела, как сейчас модно...

  • Flash_CSM 11 ноя 2015 00:54:03

    Что-то не обнаружил фатальных багов, 14,4 часов уже отгонял.

    Пару раз были мелкие баги, разок сабы подвисли и разок модельки оружие и пипбоя пропали, но сейв-лоад исправно помогает в таких ситуациях.

    ЗЫ. Диджей то ещё позорище.

  • Эмбер 11 ноя 2015 01:02:50

    А вот у меня сабы шой-то глючат чутка: камраден уже о другом болтает, а у меня все прошлая фраза на экране висит. Не часто, но встречается.

  • Thief1987 11 ноя 2015 01:31:11

    Играл на ультре, там карьер где-то ближе к началу игры, забыл название. Он там весь такой, там даже npc сквозь текстуры проваливаются.

    Вот нашел еще скринов, это не мои

    1mVRCYRk-V8.jpg

    zrwIx4Xjx6A.jpg

    зы Только сейчас допер, на нижнем скриншоте вода что ли, где все по колено стоят?

  • Maks42 11 ноя 2015 02:27:04
    Эх побегал тут, графон зашкаливает.

    vZOfIe5.jpg

    Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

    УУУ какое же это место глючное ) под текстуры проваливаешься, половину не прорисовано, с графой тамопа какая то, бермудские шахты, только та их можно назвать.

  • Thief1987 11 ноя 2015 02:38:43

    Видать мегатекстуры стен в 16к завезли, не тянет(((

    LPnPSAB.jpg

    kOOvi9d.jpg

  • Lamurchik 11 ноя 2015 03:15:54

    Зато мыльцо и освещение топовое B)

    Скрытый текст

    kTAv48f.jpg

  • Thief1987 11 ноя 2015 03:40:57

    Ну что, продолжим?)

  • Dok@ 11 ноя 2015 04:20:24
    Ну что, продолжим?)

    Так это достаточно известная "особенность" скайрима, а теперь и фолла. Смена фреймрейта сбивает игровые тайминги. В скайриме, если мне память не изменяет, можно было обойти сняв ограничение на фремрейт и поставив мод на ограничение фпс. Тогда и мышка нормальная, не "кисельная", и тайминги не сбиваются.

  • Ilfirin_eh 11 ноя 2015 07:52:41
    Согласен, насчет 400 баксов я слишком оптимистично высказался, но за 40-50 т.р. вполне возможно собрать комп, на котором можно комфортно играть в большинство современных игр (не учитывая последний Call of duty, Fallout 4 и Batman - их реальные системные требования неоправданно высоки).

    Не совсем так. за кодик не скажу - не запускал у себя, да и до фаллаута руки пока не дошли. Но с ватманом же вопрос уже давно прояснили - дело не в требованиях, а в рукожопости создателей игры.

    Если новая игра начинает тормозить - то это не показатель некстгена и нового лидера графики, с которым не справляются современные консоли и пк. Достаточно увидеть, что уже есть очень красивые игры у которых нет такой проблемы, чтобы сделать правильный вывод.

    А вообще аргументы типа "ваш пк - говно на палочке" - из разряда абсурдных по нескольким причинам:

    1. У гта 5, на сколько помниться, с оптимизацией дела обстоят таким образом, что она и на офисном железе идет.

    2. Какой смысл выпускать игру, для которой нужно железо за $1000-$1500, при условии, что таким железом владеет меньшинство геймеров?

    3. Какой смысл выпускать игру, в которой присутствуют откровенные баги, не заметить которые просто не возможно?

    Я это все к тому, что попробуйте такой подход применить в других сферах:

    1. Продайте новый автомобиль клиентам без пары колес, клятвенно заверив что колеса будут через пару месяцев.

    2. Выйдите на защиту диплома в вузе с работой "в раннем доступе" заверив, что после получения удовлетворительной оценки и выдачи диплома вам на руки вы обязательно допишите работу и к концу года у вас будет "дипломная работа v.1.0 final"

    Да таких примеров тысяча, и все они не работают и звучат сомнительно, так почему же это работает с играми и пк?

    С консолями та же фигня. Я начинал с ними еще в 90е с приславутой денди и по настоящий момент с пс4. Раньше мне они нравились больше (до выхода пс3), поскольку покупая игру - я был уверен, что она не будет тормозить, не вылетит и прочее. Сейчас же дела обстоят так, что опасаешься покупать любую новинку на старте, так как она может оказаться продолжением бетмана в тех.плане... Не надо так.

    Играй дальше на ПС 4 в 15 ФПС и с 900р до 1080р апскейлинге, а 4К оставь паскалям в 2016 году, и да старое железо мылницы в 2016 г. станет почти что антикварным.

    Вот ни в одной игре на пс4, в которые я играл, лично еще не увидел этих 15 фпс... Опять попытка полить консоли грязью? Ну ок. Просто скажи - на фига оно тебе нужно? Ты настолько ущербен, что если не докажешь что консоли хуже - спать ночами не будешь? Или тебе кто-то платит за такое "мнение"? Вот хоть убей я не понимаю мотивов таких холиворов.

  • yurimail 11 ноя 2015 08:39:56
    Вот ни в одной игре на пс4, в которые я играл, лично еще не увидел этих 15 фпс... Опять попытка полить консоли грязью? Ну ок. Просто скажи - на фига оно тебе нужно? Ты настолько ущербен, что если не докажешь что консоли хуже - спать ночами не будешь? Или тебе кто-то платит за такое "мнение"? Вот хоть убей я не понимаю мотивов таких холиворов.

    Каков был вброс, таков был и ответ. Тот человек всё время пытается поглумиться над пека-царями, так в чём проблема? Я знаю в чём. Просто нужно пытаться читать не только последний пост. Да, и лично вы чем здесь занимаетесь, как не холиваром?

  • Ilfirin_eh 11 ноя 2015 09:41:39
    Каков был вброс, таков был и ответ. Тот человек всё время пытается поглумиться над пека-царями, так в чём проблема? Я знаю в чём. Просто нужно пытаться читать не только последний пост. Да, и лично вы чем здесь занимаетесь, как не холиваром?

    Я? Дай-ка подумать. Я лишь говорил что отсутствие оптимизации и завышенные требования - это косяк разработчиков. Если система не тянет - незачем пихать в нее такой продукт. Мне вот, например, куда приятнее видеть стабильность игры, чем подкрученный графончик с фризами и проседаниями. И более того, это требование обоснованное к разрабам как консолей, так и пк в условиях соответствия компьютера требованиям, о которых пишут разрабы для запуска игры. Если же комп соответствует указанным минимальным/рекомендованным требованиям игры, но она фризится, просадками и багами страдает - то это лишь значит, что подсунили не качественный продукт. Согласитесь, если вы покупаете телефон, а он постоянно глючит тормозит и перезагружается - то вы наверняка будете недовольны производителем и их рукожопостью, очень сомневаюсь, что вы будете думать, что виноваты вы сами и вы что-то с аппаратам делаете не то, да и вообще, другие производители хуже.

    Спор на тему "что лучше" для меня глуп хотя бы потому, что такого выбора перед человеком не ставят вовсе - если ему хочется, то он сам выбирает во что и на чем играть, а если нет - то жить можно и без приставки и без игрового пк.

    А где вы увидели в моих словах холивар?

  • thatbelive 11 ноя 2015 09:41:53
    Ну что, продолжим?)

    Нормально у тебя бомбит. Ну хоть потроллить можешь, пока ее на консоли чинят)

  • yurimail 11 ноя 2015 10:26:56
    А где вы увидели в моих словах холивар?

    Приходится пожирнее писать, может быть проблемы со зрением, я не знаю.

    Вот ни в одной игре на пс4, в которые я играл, лично еще не увидел этих 15 фпс... Опять попытка полить консоли грязью? Ну ок. Просто скажи - на фига оно тебе нужно? Ты настолько ущербен, что если не докажешь что консоли хуже - спать ночами не будешь? Или тебе кто-то платит за такое "мнение"? Вот хоть убей я не понимаю мотивов таких холиворов.

    Так виднее? Впрочем не важно, мне ответ уже не интересен.

  • Thief1987 11 ноя 2015 11:00:44
    Нормально у тебя бомбит. Ну хоть потроллить можешь, пока ее на консоли чинят)

    Для такого мусора только торрент-эдишен, сорри((

    Вас беседка уже затроллила, для меня тут ничего не осталось

  • Ilfirin_eh 11 ноя 2015 11:00:49
    Так виднее? Впрочем не важно, мне ответ уже не интересен.

    Понятнее мне не стало. Очевидно, что человек утрировал про 15 фпс и 900p. И очевидно что смысл слов сводился к тому, что "консоли хуже". Я это мнение не поддержал и не оспорил. А лишь, не без сарказма, спросил зачем автору необходимо доказывать что одно лучше другого.

    Вы прежде чем тыкать кого-то носом лучше вдумайтесь в смысл написанного - непонимание возникает не всегда потому, что у кого-то мозгов и внимательности не хватает чтобы прочитать текст, непонимание еще и бывает потому, что этот самый текст не несет того смысла, о котором вы пытаетесь говорить.

    А если мой ответ не важен - не надо на него провоцировать.

  • Alexey 11 ноя 2015 13:30:15

    Что вы спорите на GV-N660OC-2GD вполне комфортно идёт, даже без тормозов, как это было на других высокотребовательных играх (как Ведьмак, там подтормаживало поначалу) причём играю на 5:4 (позаимствовал от кодекса лицензию). Ну хоть в плане графики подкрученно на highres. Но зато если поменять - bFull Screen=0 на 1 то тут беда, начинаются глюки, тормоза и вообще ужас.

    Скрытый текст

    Fallout4%202015-11-11%2002-32-12-121.jpg

    Fallout4%202015-11-10%2023-58-10-751.jpg

    Fallout4%202015-11-10%2015-57-26-210.jpg

  • Steam boy 11 ноя 2015 14:46:35
    Что вы спорите на GV-N660OC-2GD вполне комфортно идёт, даже без тормозов, как это было на других высокотребовательных играх (как Ведьмак, там подтормаживало поначалу) причём играю на 5:4 (позаимствовал от кодекса лицензию). Ну хоть в плане графики подкрученно на highres. Но зато если поменять - bFull Screen=0 на 1 то тут беда, начинаются глюки, тормоза и вообще ужас.
    Скрытый текст

    Fallout4%202015-11-11%2002-32-12-121.jpg

    Fallout4%202015-11-10%2023-58-10-751.jpg

    Fallout4%202015-11-10%2015-57-26-210.jpg

    ну при разрешении таком, еще бы на такой видюхе не шло нормально.

  • homerender 11 ноя 2015 15:03:34

    Игруля с оптимизацией не очень ладит на ПК. У меня i7 3770/16 gb RAM/ GTX 970, 2560х1440 - фпс на ультра графике 30-40. Пришлось отрубить сглаживание. Но все равно диапазон корявый. Чаще всего 40-60, но при V.A.T.S. и при прицеливании со снайперки может упасть до 10-20. Иногда просто в диалогах падал, до 20, причем без видимых причин. Еще немного раздражает какое-то подергивание при вращении. Хотя фпс выше чем необходимо, физически ощущение подтормаживания почему-то есть. По мелочи баги попадались, вроде резкой телепортации персонажей, но в остальном проблем особо не припомню. Вылетов не наблюдал.

    А еще я нашел вот такой прикол, хоть и не по теме) Текстурка металла на этом терминале похоже тупа взята из гугла, т.к. я сам ее не однократно использовал)

    vLWSbQveMPc.jpg

    5WeTlxR_0BU.jpg

    Эх побегал тут, графон зашкаливает.

    vZOfIe5.jpg

    Наверное, какая-то ультрамегатехнология от невидии. Навернуть бы такого в 4к, мечты...

    Да это ж просто LOD не прогрузился) Графон тут не причем.

  • aafex 11 ноя 2015 15:33:30
    Понятнее мне не стало. Очевидно, что человек утрировал про 15 фпс и 900p. И очевидно что смысл слов сводился к тому, что "консоли

    Ты наверное ситуации на форуме насчёт Thief1987 и Bkmz незнаеш, у Thief1987 наверное ПМС а то его ещё с 3 ведьмака занесло на "всё говно и инди параша" и останавливатся он несобирается а Bkmz главный троль сонибой портала с редкими пробуждениями зравого смысла.

  • Firas 11 ноя 2015 15:43:06
    Еще немного раздражает какое-то подергивание при вращении.

    Тоже такое заметил. 60 фпс держит, но ощущение рывков есть.

  • Alexey 11 ноя 2015 19:29:06
    ну при разрешении таком, еще бы на такой видюхе не шло нормально.

    Так а кто мешает, всё ведь дело в выборе, моя карточка куплена даже не в 2013 году. Сейчас конечно цены зашкаливают, но выбор железа ради того, что бы побаловать себя играми это святое для тех кто ценит графику. Это как покупка машины , некоторые несмотря на цену паркуют возле помойки а некоторые в гараже и в тёплом месте.

    Хозяйственность и здесь тоже нужна. А тут получается что многие недовольны и как графо-фап****** которые так же платят помойные 3к за карточку, что бы потом ещё заплатить в сл. году , и хотят высокий ФПС и супер графику от игры которая только вышла.

    Скрытый текст

    CIMG0459.JPG

    - Собственно не сочтите за рекламу.

    Рассуждая о ФПС о графике нужно учитывать реалии, если покупать карточку то покупать с запасом. Кто мешает заплатить тому же китайцу за пересылку что бы получить коробочку которая в 80 % дойдёт нормально и будет оправданно по цене, с запасом на Лет 5 что бы не иметь головной боли.

    P.s.

    Собственно покупал именно с запасом и не мучаясь потому как позволяло обстоятельство , уже и в ГТА 5 играется и прочее , было бы время.

    Прошу прощения за пафос , и грубый тон. Не здержался. Просто никто не мешает доплатить за нормальную даже без разгона, если голова на месте. А то куча рассуждений а смысла в них сводиться, к пустоте.

  • Lamurchik 11 ноя 2015 19:54:54
    Скрытый текст

    CIMG0459.JPG

    - Собственно не сочтите за рекламу.

    Собственно это моя карта и у меня в фоллаче 50-60фпс в 1080р. Сажается только в совсем непонятных местах в помещенияйх (sic!). Говорят из-за ламп.

  • thatbelive 11 ноя 2015 19:58:10
    Собственно это моя карта и у меня в фоллаче 50-60фпс в 1080р. Сажается только в совсем непонятных местах в помещенияйх (sic!). Говорят из-за ламп.

    А у меня в крупных городах просадки серьезные.

  • Lamurchik 11 ноя 2015 20:03:53
    А у меня в крупных городах просадки серьезные.

    В этой игре нет ничего страшнее лампочек) В городах как на пустоши. Ну у меня и не ультра, разумеется.

  • MasterThief 11 ноя 2015 21:54:27
    А у меня в крупных городах просадки серьезные.

    Аналогичная ситуация, как к городу подхожу - лагать начинает зверски. Хотя, до этого лагало везде, но помогла переустановка драйверов. К слову, попробуйте в настойках снизить "степень детализации удаленных объектов" и "дальность отрисовки деталей", по идеи должно немного помочь.

  • Ipse 11 ноя 2015 22:01:37

    У меня ничего не лагает в городах. Правда, свет и тени на минимум скручены, текстуры и расстояния - на максимум. Карточка - гтх 760. Единственное место, где словил слайд-шоу на ровном месте - это битва за Замок, когда всех болтников перебил и начало выдаваться задание на изничтожение гнёзд. Причём вполне такое конкретное слайд-шоу, секунд на 15.

  • Lamurchik 11 ноя 2015 22:49:38
    У меня ничего не лагает в городах. Правда, свет и тени на минимум скручены, текстуры и расстояния - на максимум. Карточка - гтх 760. Единственное место, где словил слайд-шоу на ровном месте - это битва за Замок, когда всех болтников перебил и начало выдаваться задание на изничтожение гнёзд. Причём вполне такое конкретное слайд-шоу, секунд на 15.

    Ровнейший фпс всю битву с огнеметом на плече) Эх, беседкины программисты, что же вы творите ироды :D

  • Alexey 15 ноя 2015 21:39:17

    Единственная вещь которую заметил и долго рылся даже с консольными командами это "crippled Limb" , в данном случае столкновение было с Когтём смерти и он можно сказать откусил руку полностью, ни вылечить ни Стимулятор на стате не помогали , ни доктора ни даже гранаты и мины. В данном случае это ошибка скрипта как таковая.

    Скрытый текст
    player.resetHealthplayter.getav и оперирование с атрибутами

    На форуме Бесезды с багами вообще похоже не лечат потому что это как бы подрыв продаж компании, одинокая тема где нет особо сообщений не привлекла. В моём случае от этого помогла силовая броня и стимулятор (применение) в нём. После этого дрожание перестало нервировать. Явно патчи будут внушительные.