Игроки жалуются на ужасное качество PC-версии Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Не успели мы написать про плохое качество PC-версии jRPG Tales of Symphonia, как еще одна «японская» игра очень неприятно «удивила» игроков в Steam. Речь о последней игре про Наруто — Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4, которая уже докатилась до «смешанных» отзывов, несмотря на очень высокие оценки профильной прессы.


Ограничение частоты кадров отметкой «30» хорошо смотрится в видеороликах, однако сама игра умудряется «тормозить» на мощнейших конфигурациях PC, порой уверенно показывая результат 5-25 FPS. Причем независимо от настроек, которых тут не то, чтобы особо много, и в них отсутствует человеческий набор разрешений экрана, сглаживание и такая «редкая» в наше время опция, как «вертикальная синхронизация».

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ВИДЕО


Разработчики сообщили в твиттере, что работают над решением проблем.
SerGEAnt в 21:10 07 фев 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mims 07 фев 2016 22:27:51

    Что странно у меня старый комп

    amd 6300

    8гб оперативы

    радеон 7770 ( 1 гиг видео)

    Игра не тормозила и не вылетала ни разу, да есть лок в 30 фпс но он не скачет и постоянно 30.

    Единственное что огорчило это то что графон выглядит по моему субъективному мнению хуже чем в 3 бурст, еще бесит блюр в 3 и 4 его не было такое ощущение что сглаживание полностью поменяли, причем на неудачное.

    У кого проблемы с разрешением экрана то в основной папке в конфиг файле правится разрешение, можно включить сса и вертикальную синхронизацию там же.

    Если у вас вылетает игра с ошибкой прекрашена работа программы проверьте нет ли русского языка в пути установке игры

    Если у вас не определяет джойстик игра и не пашет даже прога эмулятор от x360ce то в папке с игрой есть файл xinput1_3 переименовываем в xinput1_9 или xinput9_1_0

  • Gregor_Lesnov 08 фев 2016 00:16:08

    Кто вообще в подобное играет?

  • aleks1351 08 фев 2016 00:19:48

    У МЕНЯ ЛАГАЛО ТОКА В СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ А ОСТАЛЬНОЕ ВРОДЕ НОРМ

    Кто вообще в подобное играет?

    НАВЕРНОЕ ТЕ КТО СМОТРЕЛ АНИМЕ

  • Мангуст 08 фев 2016 00:23:39
    Кто вообще в подобное играет?

    1. Фанаты манги/аниме-сериала

    2. Любители jrpg и японских слешеров

    3. Любители файтингов (в игре есть сетевой режим)

    Не играешь, проходи мимо.

    *Не фанат Наруто, но от таких комментариев в последнее время серьёзно припекает в виду полной неадекватности их авторов*

  • Gregor_Lesnov 08 фев 2016 00:41:30
    *Не фанат Наруто, но от таких комментариев в последнее время серьёзно припекает в виду полной неадекватности их авторов*
  • maximus388 08 фев 2016 01:38:47

    поиграл бы с удовольствием, но там как я понял спойлеры есть, а я еще года полтора назад остановился после просмотра 350 серии.

    мангу то закончили уже давно, думал и сериал закруглят к НГ, а сейчас глянул, там все филлерами кормят, наверно еще на год растянут, тогда и отсмотрю, а после и поиграю уже в какую то там по счету следующую часть.

  • AlchemisT 08 фев 2016 02:53:29

    Взрывная игруха) Тв1 смотрел полностью. От филлеров припекло(, да и времени нет. Поэтому с шипуденом знакомлюсь с первой Ultimate ninja storm))

    Лаги есть только на Steam лицухе!!! на пираченой играю Фулл ХД - Лагов нет) Как выйдет патч в стиме, обязательно куплю!!!

    Всем Конохи и Шарингана)) :aikido:

  • Orochi90 08 фев 2016 09:45:37
    поиграл бы с удовольствием, но там как я понял спойлеры есть, а я еще года полтора назад остановился после просмотра 350 серии.

    мангу то закончили уже давно, думал и сериал закруглят к НГ, а сейчас глянул, там все филлерами кормят, наверно еще на год растянут, тогда и отсмотрю, а после и поиграю уже в какую то там по счету следующую часть.

    2 года не смотрел, месяц назад думал досмотреть ибо столько лет прошло, а тут да, филлеры, непонятно зачем...

  • Legion_Pheonix 08 фев 2016 10:41:50

    Авторы манги не поспевают рисовать, собственно отсюда и тупые филлеры. Из них 5% относящиеся к сюжету вселенной.

    Те кто не воспринимает аниме в целом, понимаю ваше негодование. Но как ни странно в эту игру играют ради зрелищности и эффектов.

    Само собой аниме смотрел полностью, щас снова филлеры во всю идут, при чём вообще косвенная альтернатива непонятно чего.

    Так что последняя битва будет с Мадарой (это не спойлер, если что), сериал заканчивается на нём. Так что теперь ждёмсь выпуск полнометражки, вроде к лету обещали.

  • aleks1351 08 фев 2016 13:59:48

    Ясно

  • TanatosX 08 фев 2016 14:17:33
    МАНГА НАРУТО ЕСЛИ ЧТО КОНЧИЛАСЬ

    Капс убери. Иначе бо бо будет.

    А манга не закончилась. Помошник Кишимото будет рисовать продолжение про детей героев наруты.

  • aleks1351 08 фев 2016 15:39:13
    Капс убери. Иначе бо бо будет.

    А манга не закончилась. Помошник Кишимото будет рисовать продолжение про детей героев наруты.

    и то скорее всего будет называться боруто а не наруто

  • Microland3 08 фев 2016 15:57:55

    Все на максимум не чего не тупит. Стабильные 30 FPS.

  • giperforg 09 фев 2016 15:50:14
    Единственное что огорчило это то что графон выглядит по моему субъективному мнению хуже чем в 3 бурст, еще бесит блюр в 3 и 4 его не было такое ощущение что сглаживание полностью поменяли, причем на неудачное.

    Просто в предыдущих частях большинство вставок было на движке игры, а тут кроме боев только пререндеренные ролики(не самого лучшего качества), отсюда кстати и размер игры большой. В самих боях то графика не хуже.

    Ну а тормоза лечатся repair\установкой vcredit который с игрой идет.

    Единственная проблема что голос в роликах идет только с левой колонки.

  • Doom6370 09 фев 2016 15:59:31
    Кто вообще в подобное играет?