Отечественная студия выпустила визуальную новеллу One Day in London

Московская студия Owl Studio работает над красивой визуальной новеллой One Day in London, действие которой разворачивается в Англии Викторианской эпохи.


Сюжет игры развивается в атмосфере аристократического декаданса. Главный герой, молодой человек по имени Джереми — порядочный английский джентельмен, наследник малого дворянского рода. Он ведёт обычную для молодёжи своего круга жизнь: днём посещает лекции в университете, а вечером — клубы джентельменов и тематические вечера. В один из таких вечеров его товарищи увлекают его странной, но захватывающей идеей — вызвать демона. Друзья уверяют Джереми, что нашли подлинные манускрипты, описывающие нужный ритуал, и конечно, — что это будет эпохальное событие, которое навсегда изменит если не будущее всего человечества, то конкретно их жизни... Затея кажется нашему студенту бредовой и вместе с тем опасной, но соблазн прикоснуться к неведомому слишком велик — и, в конце концов, он соглашается стать участником ритуала. Ну а дальше, как можно догадаться, что-то пошло не так.

По заверениям авторов, в One Day in London есть не только статичные «задники» да редкие диалоги, но и видеороликами, мини-игры и полноценные квесты.

Новых скриншотов в галерее: 8 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Благодаря распространению Steam в последнее время визуальные новеллы обрели небывалую популярность. One Day in London пока что вышла только на Android, релиз на iOS состоится чуть позже, и лишь затем игра будет перенесена на PC.
SerGEAnt в 16:56 14 мар 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • narom 14 мар 2016 18:16:47

    у них на сайте есть демоверсия.

    http://owl-studio.net/news/testovaya-versi...obodnom-dostupe

  • MaximusHELL 14 мар 2016 20:55:16

    Очень хорошая новость!

  • X-morph 14 мар 2016 23:26:30

    Alavar?

  • allyes 15 мар 2016 14:48:56

    На самом деле, да, игра типа "Я ищу", с видео-вставками только...

  • Alurenius 15 мар 2016 20:32:57
    На самом деле, да, игра типа "Я ищу", с видео-вставками только...

    Отнюдь! Сие есть наглое нарекание! Это полноценная графическая новелла! Скачайте хотя бы демо-версию прежде чем говорить!

  • allyes 16 мар 2016 12:56:10
    Отнюдь! Сие есть наглое нарекание! Это полноценная графическая новелла! Скачайте хотя бы демо-версию прежде чем говорить!

    Прелестно, вы терпели ровно до того момента, как ответить на мой комментарий.

  • Tirelengel 16 мар 2016 13:36:39

    Да, подтверждаю, добротная новелла с "нарисуй на экране".

    А цена у них в гуглплее - это на все сезоны, или каждую главу за 140 рублей покупать?

  • Laenne 16 мар 2016 20:40:33

    Всем привет!

    Прежде всего, хочу заметить, что One Day in London - это не казуальная игра и не "hidden object". One Day in London - это полноценная, сюжетная визуальная новелла, игровой процесс которой построен на не на поиске предметов, а на диалогах, персонажах и истории. У нас вам не придется отыскивать 5 разных носков, вместо этого вас ждет увлекательное путешествие в викторианскую Англию, демоны и необычные герои.

    Что касается цены эпизода, следует понимать, что Owl Studio - независимая команда. За нашими плечами не стоит крупный издатель с миллионными бюджетами, деньги не сыпятся на нас с неба, а наш офис скорее напоминает просторную тюремную камеру, чем бизнес-центр ААА класса. Так как One Day in London - визуальная новелла, основной упор в ней делается не на шаблонные ассеты или 3D-модели, а на художественные рисунки, отрисованные что называется "от руки" отечественными художниками.

    Для нас One Day in London - это не просто игра, в которую мы вкладываем душу, время и силы, это еще и источник средств к существованию. Именно по этому мы рассчитываем в первую очередь на поддержку наших фанатов и всех любителей интерактивных романов.

    Надеюсь, я смогла ответить на ваши вопросы :)

    С уважением, Алена

    Менеджер сообщества Owl Studio

    P.S.

    Убийца - НЕ дворецкий!

  • Вешурик 29 мар 2016 15:12:57

    Наверное, люди здесь просто не слышали ничего никогда о "визуалках".