Вылеты, проблемы с ускорением мыши и плохая оптимизация — игроки недовольны PC-версией Deus Ex: Mankind Divided

Прошел почти целый день с момента выхода PC-версии Deus Ex: Mankind Divided и, как обычно, без приличного количества проблем технического характера не обошлось. Практически все отрицательные отзывы в Steam тем или иным образом посвящены именно багам.

134708-0ffa6bdb59e4f478f94018d7976621a5_

Главным образом игроки жалуются на плохую (meh...) оптимизацию, вылеты на рабочий стол и неотключаемое ускорение мыши, из-за чего играть на стандартном для PC контроллере практически невозможно. Eidos Montreal оперативно составила список часто встречающихся проблем: там же указаны некоторые действия, которые могут помочь испытывающим проблемы с игрой. Что касается производительности, то тут советы совершенно стандартные: понизить разрешение и настройки, запустить игру в оконном режиме и обновить драйвера для видеокарты.

Также отметим, что релизная версия не избавилась от серьезной проблемы с русской озвучкой. Дело в том, что то ли локализатор не подумал о нормализации громкости фраз, то ли дело в каких-то технических проблемах, однако факт остается фактом: громкость фраз на русском языке «прыгает» от реплики к реплике.

SerGEAnt в 13:51 24 авг 2016

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaDSailoOR 24 авг 2016 14:00:13

    Как починить бешенную скорость мыши? Просто играть вообще не реально, когда дело доходит до стрельбы.

  • koraly 24 авг 2016 14:05:20

    бесплатное бета тестирование разработчиков за деньги игроков купивших эту игру началось..)))

    P.s. вот и ответ в тему, почему я пират)

  • hollowslowbeats 24 авг 2016 14:19:26

    О Господи!!! Ничего нового. Что бы не выходило, оно всегда будет допиливаться и всегда будут недовольные!!!

    "Прошел почти день с момента выхода..." Бааалин вам самим не смешно!!! Вон Готика 3 к примеру так и не была доведена до ума и ничего... играют, радуются.

  • DronKoz 24 авг 2016 14:50:20

    Уже 8 часов наиграно, ни вылетов не багов.

  • Sniker One 24 авг 2016 14:55:08

    2c1812494edeb47637b21197f4b92d058a0bd273_full.jpg

    Эта нвидия покупает разработчиков, чтобы на зеленых картах игра лучше работала, кудах-тах-так кукареку.

  • Setekh 24 авг 2016 15:01:42

    АМД делает точно так же если есть возможность ) , вспомним для примера TR2013 , так что все хороши

  • dima2324354 24 авг 2016 15:37:09
    2c1812494edeb47637b21197f4b92d058a0bd273_full.jpg

    Эта нвидия покупает разработчиков, чтобы на зеленых картах игра лучше работала, кудах-тах-так кукареку.

    Примерно так и есть, только без денег. У зеленых 80 - 85 % рынка. Понятное дело, разрабы, в первую очередь, оптимизируют для большего количества людей. Никакого заговора чисто бизнес.

  • OlympicBear 24 авг 2016 16:07:49

    В том же BioShock Infinite тоже чувствительность мыши приходилось до минимума снижать, ничего нового.

    MD я правда на геймпаде начал играть, но всё равно как-то не так комфортно, наверное за клавомышь всё же пересяду (к управлению правда привыкать опять).

  • _VERGILIY 24 авг 2016 17:24:45

    Чего молчим про консольки?)

  • DedMoroz 24 авг 2016 18:50:36
    Чего молчим про консольки?)

    Да, есть такое дело. Даже наоборот: ругают больше консоли, чем ПК.

    http://www.3dnews.ru/938250/

  • Bkmz 24 авг 2016 19:16:56
    бесплатное бета тестирование разработчиков за деньги игроков купивших эту игру началось..)))

    P.s. вот и ответ в тему, почему я пират)

    Очередное жалкое оправдание вора. Желай ты не воровать, ты бы купил. Желай ты без гемороя играть, ты бы купил на консоли. Все остальное оправдания. Оправдания нужны только тому, что ворует и понимает что он вор, но не готов это признать.

    Чего молчим про консольки?)

    У консолей ровно одна проблема, падение до 24/20 кадров (в зависимости от консоли) в открытых локациях города, то есть во время мирных прогулок. В активном геймплее проблем нет. Собственно других проблем на консолях нет. А эта неприятность не столь критична и не портит общей картины. Хотя и могло быть лучше.

  • great_mushroomer 24 авг 2016 19:24:03

    да уж, хреновая тенденция в мире ААА игр - что ни релиз, то эпик фейл - то атсасин, то бэтмен, то второй бэтмен, теперь это.

  • POD)I(EP 24 авг 2016 19:45:56

    Отключил msaa, оставил txaa, все стало летать на ультре. i3 6100 + gtx 1060. Больше проблем не замечено.

  • Leshui 24 авг 2016 21:06:25

    Ну что тут сказать, куплю позже, со всеми DLC, сэкономлю денег и нервы... Жалко, обидно, но с другой стороны решил все-таки допройти The Last Remnant - к финалу будет видно, стоит ли делать новую покупку )

  • Lamurchik 24 авг 2016 21:11:06
    Отключил msaa, оставил txaa, все стало летать на ультре. i3 6100 + gtx 1060. Больше проблем не замечено.

    Taa. Txaa не завезли :)

  • thatbelive 24 авг 2016 21:27:54
    Taa. Txaa не завезли :)

    там своя атмосфера

  • Behem0th 24 авг 2016 23:31:14

    Подскажите. В игре действительно используется денуво?

  • AngryUser 24 авг 2016 23:35:49
    Подскажите. В игре действительно используется денуво?

    Что тебя в этом удивляет? :rolleyes:

  • yokii 24 авг 2016 23:59:30
    Очередное жалкое оправдание вора. Желай ты не воровать, ты бы купил. Желай ты без гемороя играть, ты бы купил на консоли. Все остальное оправдания. Оправдания нужны только тому, что ворует и понимает что он вор, но не готов это признать.

    У консолей ровно одна проблема, падение до 24/20 кадров (в зависимости от консоли) в открытых локациях города, то есть во время мирных прогулок. В активном геймплее проблем нет. Собственно других проблем на консолях нет. А эта неприятность не столь критична и не портит общей картины. Хотя и могло быть лучше.

    тебе нужно кресло из подорожника, а то тема "воровства" раскаляет твое сопло с пол оборота. Иди лучше с воровством чиновников борись, того и гляди, может страну с колен подыми, что никому воровать и не придется.

  • POD)I(EP 25 авг 2016 00:43:09
    Taa. Txaa не завезли :)

    А что тогда значится под временным сглаживанием в настройках? Наверное SMAA. В любом случае на глаз сглаживание явно присутствует и это не мыльный FXAA. И на том спасибо.

  • Lamurchik 25 авг 2016 02:10:10
    А что тогда значится под временным сглаживанием в настройках? Наверное SMAA. В любом случае на глаз сглаживание явно присутствует и это не мыльный FXAA. И на том спасибо.

    Temporal Anti Aliasing

  • kriskun 25 авг 2016 02:47:31
    У консолей ровно одна проблема, падение до 24/20 кадров (в зависимости от консоли) в открытых локациях города, то есть во время мирных прогулок. В активном геймплее проблем нет. Собственно других проблем на консолях нет. А эта неприятность не столь критична и не портит общей картины. Хотя и могло быть лучше.

    Да, и у меня, как у обладателя пс4 подгорело с того факта, что игра сделанная в данном случае для ОДНОЙ конфигурации проседает до 20 фпс. Они не могли НЕ знать это, первый же тест это бы выявил, значит намеренно пустили в продажу такую версию. Я могу понять это для ПК, там сотни конфигураций. Но когда такую херню творят для консолей - этого я понять не могу. Вернул в 1с интерес спустя 1 час после покупки считай(плюс/минус). Обьяснил в чем дело. Мне без лишних слов сказали, фигня вопрос выбирай, что возьмешь вместо, либо стандартные правила с возвратом. Не стал ломаться долго, взял себе анчартет с трейд ина 4ый за те же денги и доволен. Играть в лагающую игру на пс4 - да идите вы лесом.

    Купил на ПК вечером, запустил - 50-60 фпс, в моментах с городом проседает до 40-37. Стоит больше чем в 2 раза дешевле. Тут имхо выбор(если есть не совсем унылый ПК) очевиден. Видеокарта 3хлетней давности сейчас стоит. или 4летней, короче 2 гб - 770 gtx.

    Абсолютно противоположно поступил с бетманом. Вернул ПК версию и купил для ПС4. Играть надо там, где лучше играется. 20 фпс это не игра.

  • Behem0th 25 авг 2016 08:27:59
    Что тебя в этом удивляет? :rolleyes:

    А кто сказал что меня это удивляет?

    Мне просто хочется знать используется или нет.

  • Generations 25 авг 2016 08:32:30
    А кто сказал что меня это удивляет?

    Мне просто хочется знать используется или нет.

    Используется. Кстати, список игр, использующих эту защиту, можно найти в статье википедии по слову Denuvo.

  • Behem0th 25 авг 2016 09:17:45
    Используется. Кстати, список игр, использующих эту защиту, можно найти в статье википедии по слову Denuvo.

    Спасибо за ответ. Очень жаль.

  • shingo3 25 авг 2016 09:49:18

    Товарищи, никогда не играйте в игры в день релиза, особенно на ПК. Я давно соблюдаю этот обед, и видать не напрасно!

  • Leshui 25 авг 2016 11:20:31

    shingo3, обеды обычно в голову кушают, а соблюдают обеты, которые кстати сами по себе не значимы и являются лишь символами какой-то другой высшей цели )))

  • OlympicBear 25 авг 2016 11:25:48
    Я давно соблюдаю этот обед

    Приятного аппетита :smile:

  • SerGEAnt 25 авг 2016 13:07:25
    Я давно соблюдаю этот обед

    Что-то вроде одна буква, но взоржал я знатно. Пиши еще.

  • OlympicBear 25 авг 2016 13:25:29

    В опредлелённые моменты игры, если нажимать кнопки на клавиатуре, могут потом всякие игровые надписи на экране висеть. Где-то вначале игры видимо делал скриншоты F12 и теперь надпись "Снять метки" преследует меня всю игру. Точно также было в лаборатории Коллера, там вообще надпись на весь экран появилась. В общем если есть геймпад, лучше с клавиатуры вообще ничего не нажимать, по крайней мере пока патчами этот абсурд не пофиксят.

  • shingo3 25 авг 2016 15:25:53

    Промахнулся я слегка одной буквой, но вышло забавно. Тут народ сетует на постоянные вылеты в основном. Хотя из той же оперы как повезет. Как было с бэтментом, кто-то клялся и божился на комфортную игру без проблем на среднем железе, другие на топовых ПК в шоке от того какие фортеля вытворяет игра. Тут таже картина.

  • kriskun 25 авг 2016 18:41:51
    Промахнулся я слегка одной буквой, но вышло забавно. Тут народ сетует на постоянные вылеты в основном. Хотя из той же оперы как повезет. Как было с бэтментом, кто-то клялся и божился на комфортную игру без проблем на среднем железе, другие на топовых ПК в шоке от того какие фортеля вытворяет игра. Тут таже картина.

    Я сначала как тру боярин выставил MSAA на максимум и понеслись вылеты. Кликнул по умолчанию(всё высоко, анизотропная 8, MSAA выкл) - вылеты исчезли. У друга на 1070 на ультре проблем нет. Все вылеты, как это ни странно, от нехватки мощности видюхи

  • POD)I(EP 25 авг 2016 18:42:57
    Я сначала как тру боярин выставил MSAA на максимум и понеслись вылеты. Кликнул по умолчанию(всё высоко, анизотропная 8, MSAA выкл) - вылеты исчезли. У друга на 1070 на ультре проблем нет. Все вылеты, как это ни странно, от нехватки мощности видюхи

    Скорее от нехватки памяти.

  • TanatosX 25 авг 2016 18:44:35
    Скорее от нехватки памяти.

    Хммм насилую свою GTX 970 ультранастройками, память сжирает пополной, ни одного вылета.

  • gunodron 25 авг 2016 19:04:50
    Хммм насилую свою GTX 970 ультранастройками, память сжирает пополной, ни одного вылета.

    980-ая - ни одного не вылета :D

    Хотя нет, все таки пару раз я вышел по собственному желанию, через главное меню.

  • shingo3 25 авг 2016 19:39:10
    Хммм насилую свою GTX 970 ультранастройками, память сжирает пополной, ни одного вылета.

    Я об этом и толкую, как повезет. Словно в русское лото играем, как обыденность стало!

  • Quzoxe 25 авг 2016 19:46:57

    Сержант, ты в своём уме вообще? ты где эту инфу взял?

    Главным образом игроки жалуются

    это не игроки, а зажратые рукожопые мажоры. всё и так отлично пашет на старом компе!!

    Сержант, у тя есть эта игра? играл? как те? я не верю что б ты сказал, что ппц очко плохо!!((

  • NewUserREB 25 авг 2016 19:48:26

    Я погонял на своей gtx1060 и посмотрел игру на gtx1070 (вк брата), разница 3-5 кадров в сек, падения на моей вплоть до 30 фпс. Обидно однако, на PS4 и того хуже. Пока притормозил с покупкой.

    Жду патчей, надеюсь через месяц другой ситуация изменится.

    PS Память в ВК сжирается вся в FHD, что там такого на 6 гб?

  • Quzoxe 25 авг 2016 20:06:34
    падения

    какие настройки, скрин, пруф. конфиг пк? где всё это? иначе ты после своих слов просто тикун.

    я у этих говнарей обзорщиков со стима не увидел ни одного пруфа каких-либо лагов или конфига компа! просто тупо поливают, типа: у меня не пашет, всё игра ниок! давайти скрины, видос, логи пк. а то может у вас майнеры сейтера работают, а вы пытаетесь при этом поиграть в DE/ и валите всё на разрабов, когда... ай в малину.

  • gunodron 25 авг 2016 20:08:58
    просто тупо поливают

    С целью?..

  • Quzoxe 25 авг 2016 20:13:25

    понятия не имею. зажрались.

    это как бабе! если ей что-то не нрав, она всю голову вынесет. а потом такая: да вроде всё норм было, чё ты? просто люди зажрались! запустили бы они сталкера или дум или фаркрай в те времена на тех компах! и не вымахивались бы сча!!

    а то у него на УЛЬТРЕ 20 ФПС! скажи спасибо что вообще ФПС показало, говнарь!

  • OlympicBear 25 авг 2016 20:20:19
    а то у него на УЛЬТРЕ 20 ФПС! скажи спасибо что вообще ФПС показало, говнарь!

    Эмоционально, но факт :D