Авторов Kingdom Come: Deliverance назвали расистами из-за отсутствия в игре чернокожих персонажей

Давненько у нас не было эпичных виртуальных махачей. Однако скорый выход реалистичной средневековой RPG Kingdom Come: Deliverance восполнил сей досадный пробел. Стоило только игровому сообществу прознать, что в игре не будет чернокожих персонажей, как все заверте...

220532-black-knight-2001-05-g.jpg

Публика просто взорвалась волной негодования, мигом перейдя на личные оскорбления разработчиков. Игроки требовали исправить «историческую недостоверность» и добавить в проект людей с темным цветом кожи. 

«Нет чернокожих людей? В Европе? Несмотря на торговлю и миграцию между различными королевствами как во время, так и после темных веков, и с учетом того, что современные Испания, Италия, и Греция находятся в непосредственной близости от Алжира, Туниса, Ливии, Марокко и Египта? Эта игра — чушь собачья с точки зрения исторической достоверности», — именно так выглядит пример сообщения с обвинениями в адрес демиургов. 

«Это полный бред. Поверить не могу, что какой-то чернокожий не мог переплыть из Африки в Богемию. Там стопроцентно кто-то был, но у вас видимо свой — расистский взгляд на историю и историческую достоверность».

«Рассказы о том, что там были только белые — это такое же фэнтези, как и магия и драконы».

Конечно, нашлись и те граждане, которые пытались успокоить беспокойных, утверждая, что в тринадцатом веке в Чехии было не так много чернокожих, но только кто бы их послушал? Все их заявления утонули в реке праведного гнева. 

Подобное безумие не могло обойти и популярный игровой форум Reddit, где развернулась настоящая информационная схватка с метанием исторических фактов и сенсационными опровержениями.

Что касается самих разработчиков — они клятвенно заверили, что не являются расистами и никого не хотели обидеть, что в их игре будут представители разных национальностей, и что вообще-то устраивать подобные сцены возмущений в цивилизованном обществе не к лицу. «По словам креативного директора, историки, с которыми студия консультируются, просто смеются с претензий касательно отсутствия чернокожих в игре. Их не было в Богемии».

Кроме того, авторы Kingdom Come: Deliverance не собираются идти на уступки недовольным и насильно вводить в игру средневековых афрочехов.

220548-123.png

james_sun в 22:06 05 фев 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Damask90 05 фев 2018 22:08:07

    можно включить рабов, ой, черных...

  • maximus388 05 фев 2018 22:15:58

    я бы не удивился, если б всю эту шумиху сами же разработчики или пиарщики и затеяли, отсутствием Денуво и микротранзакций уже особо не удивишь, другое дело негры

  • Ezhikov 05 фев 2018 22:24:15

    На вселенную Ведьмака уже наезжали, принялись теперь за Королевства... Толерасты уже все границы переходят! Пусть свои игры делают, а там уже хоть Бэтмена, хоть Иисуса пусть черными сделают.

  • Bkmz 05 фев 2018 22:25:15

    В адрес Ведьмака такая же вонь поднималась. Борцы за "справедливость" люто отмороженные отбросы сейчас.

  • VatsOfGoo 05 фев 2018 22:26:50

    Лишний плюс в карму чехам. Пока что не прогнулись под толерастов.

  • SkalderSan 05 фев 2018 22:28:16

    Мне хотелось бы верить, что это такой черный самопиар (опа, каламбур). Но поскольку кажется наш "мир сдвинулся с места" и сейчас кругом творится какая-то вакханалия на почве борьбы всех со всем, то не удивлюсь, что это горькая правда.

    Ждем, когда из щелей повылазят вопящие сексуальные меньшинства при поддержке феминистического движения. Такой балаган начнется, что захочется убедить себя в том, что ты попал в кошмарный сон, а не живешь в реальном мире, у которого кажется поехала крыша.

    З.Ы. Ах да, чуть не забыл. Делаем ставки кого глава студии сексуально домогался, и кто подаст на него иск в суд.

  • james_sun 05 фев 2018 22:30:00
    SkalderSan в 22:28 05 фев 2018 сказал:

    З.Ы. Ах да, чуть не забыл. Делаем ставки кого глава студии сексуально домогался и кто подаст на него иск в суд.

    Судя по тренду, на него подадут в суд за то, что он домогался только белых женщин, а вот чернокожих и геев игнорировал.

  • pasha 05 фев 2018 22:30:48
    james_sun в 22:06 05 фев 2018 сказал:

    Кроме того, авторы Kingdom Come: Deliverance не собираются идти на уступки недовольным и насильно вводить в игру средневековых афрочехов.

    220548-123.png

    Средневековые афрочехи?

    Такая новая расса...или, не знаю, как и назвать подобное.

    А что, это было бы сильно, а главное модно и тааак современно!

  • ealeshin 05 фев 2018 22:40:53

    Эта вонь по поводу отсутствия чернокожих "где-то там" начинает раздражать.

  • Фристайл 05 фев 2018 22:48:40

    м... если так прикинуть то Сержант то оказывается - Расист ! хоть кто нибудь видел на форуме чернокожих ? нет ? вот и я про то же.

    А если пойти еще дальше - то и я расист ! у меня дома тоже нет чернокожих Оо :D

    ==

    p.s. этот маразм с Домогательствами "50" лет назад, отсутствием чернокожих , запретом на некоторые слова (ну вроде инвалидов нельзя называть инвалидами - т.к. это обидно, нужно называть Люди с Ограниченными Возможностями...) и чрезмерно искусственным давлением вокруг "однополой любви" - уже просто дичь как надоедает...

  • thatbelive 05 фев 2018 22:49:40
    Фристайл в 22:48 05 фев 2018 сказал:

    хоть кто нибудь видел на форуме чернокожих ?

    Даже форум - белый!

  • aleks2007 05 фев 2018 22:54:52

    Дичь полнейшая. Даже если они и были в Европе тех времен, то в составе какого нибуть балагана - цирка на колесах, ну или у короля может быть шутом. Хотя наверно всех черных, лесбиянок, геев, толерастов инквизиция сожгла.

  • pasha 05 фев 2018 22:55:33
    thatbelive в 22:49 05 фев 2018 сказал:

    Даже форум - белый!

    ...Сержант утверждает, что сделал его темнее.

  • VatsOfGoo 05 фев 2018 22:55:49
    Фристайл в 22:48 05 фев 2018 сказал:

    м... если так прикинуть то Сержант то оказывается - Расист ! хоть кто нибудь видел на форуме чернокожих ? нет ? вот и я про то же.

    Нужно срочно регнуть левый аккаунт с вот такой аватаркой:

    2169198.jpg

    И если вдруг кто-то наедет — показывать.

  • ealeshin 05 фев 2018 23:21:36
    Фристайл в 22:48 05 фев 2018 сказал:

    А если пойти еще дальше - то и я расист ! у меня дома тоже нет чернокожих Оо :D

    А я не расист, потому что у меня есть шоколад.:D

  • True4k 05 фев 2018 23:36:28
    ealeshin в 23:21 05 фев 2018 сказал:

    А я не расист, потому что у меня есть шоколад.:D

    Не смей есть черный шоколад. Белый можно.

  • ealeshin 05 фев 2018 23:50:02
    True4k в 23:36 05 фев 2018 сказал:

    Не смей есть черный шоколад. Белый можно.

    Наоборот, если бы я ел только белый, это было бы...нетолерантно.

  • True4k 06 фев 2018 00:12:15

    Хоть у меня многое по поводу игры вызывает сомнения, но за одну только позицию уже хочется поддержать разработчиков

    omnobVt.jpg

  • impa 06 фев 2018 00:16:24

    интересно, а когда будет игра про американские плантации 17-18 века, то какие будут отзывы?

  • Celeir 06 фев 2018 00:45:09

    Самые расисты те, кто хотят выделенного внимания конкретным расам. Для нормальных все расы - просто человек.

  • Osovich 06 фев 2018 00:55:32
    thatbelive в 22:49 05 фев 2018 сказал:

    Даже форум - белый!

    Наглая ложь и провокация!

    Форум чёрный!

    Пруф: https://yadi.sk/i/DN4nmX2B3S85bF

    :D

    И еще! Срочно зОбанить все игры, где не представлены наши афро братья!

    Начнём, пожалуй, с этой игры! :laugh:

  • MGold 06 фев 2018 02:02:55

    Я бы на месте разработчиков сделал DLC, которое добавляет в игру черных (делает черными королей, крестьян, да кого угодно) и продавал бы за 129$.

    Толерантен? Плати!

  • DarkHunterRu 06 фев 2018 08:52:40

    Я за свои тридцать с мелочью их в России то встречал раза четыре всего, при этом три раза посещая Москву. Ну а в Чехии в средние века. Ох уж эти западные юмористы :)

  • boji 06 фев 2018 09:31:47

    Нужно было добавить чернокожих в виде рабов,как это было,реализм хотят,вот и будет реальная история..

  • Makeig109 06 фев 2018 09:53:45
    Фристайл в 22:48 05 фев 2018 сказал:

    м... если так прикинуть то Сержант то оказывается - Расист ! хоть кто нибудь видел на форуме чернокожих ? нет ? вот и я про то же.

    Хэй, я - транс-негр, просто сейчас у меня не мой цвет кожи, поэтому я хочу его поменять на свой, тот который я ОЩУЩАЮ! Не надо говорит что нас нет, нигга, просто мы черные внутри!

  • Legio 06 фев 2018 10:57:24

    Еще бы можно было согласиться на турков (пленные там, то да се), с натяжкой на арабо-берберов(опять же в виде пленных-рабов), но НЕГРЫ?:nea:

  • Zurb@g@n 06 фев 2018 11:42:49

    Это жесть, ребята. Американская политкорректность во всей красе. Без политики, но кем надо быть, что-бы уничтожить коренное население америки, потом использовать труд рабов негров ради облегчения своей жизни, а после всего этого заставить весь мир негров называть афроамериканцами( т.е. по сути сменить их расовую принадлежность с заведомой ошибкой в названии), так ещё и претензии кидать по поводу отсутствия правдоподобности в играх из-за отсутствия кого-либо, кто там, по сути, не может быть вообще. Наплевательское отношение ко всему в мире, кроме своего мнения. Неужели за зелёные бумажки все готовы это терпеть? Ну, чистой воды бред. Они бы ещё вспомнили, что в игре нет жополазов, хотя уж их то было в европе того времени по боле, чем негров.

  • Kalan2009 06 фев 2018 11:49:37
    Цитата

    События в игре Kingdom Come: Deliverance происходят в королевстве Богемия

    События в игре начинаются в 1403

    Откуда там должны взяться негры? :laugh: Идиотам нет покоя... Хоть бы книжку взяли почитали, может узнали б что негров тогда не было в Европе.

  • maximus388 06 фев 2018 11:51:45
    Zurb@g@n в 11:42 06 фев 2018 сказал:

    Они бы ещё вспомнили, что в игре нет жополазов, хотя уж их то было в европе того времени по боле, чем негров.

    не кради следующий заголовок у прессы, тем более это может оказаться не так, есть вероятность, что за счет жополазов или прочих изощренных виртуозов извращений игру еще можно будет спасти, не зря же писали про добавление модификации "Игра престолов"

  • _Andreas_ 06 фев 2018 12:24:35

    Мой друг когда-то провёл акцию "Say 'No' To Racism". Теперь нужно походу провести акцию "Say 'Yes' To Racism".

  • Setekh 06 фев 2018 12:35:47

    Думается мне с выходом игры подтянутся ещё геи, лесбиянки и феминистки с требованием справедливости.

  • boji 06 фев 2018 12:41:55
    Setekh в 12:35 06 фев 2018 сказал:

    Думается мне с выходом игры подтянутся ещё геи, лесбиянки и феминистки с требованием справедливости.

    их жгли на кострах в то время они точно хотят в игру?:D

  • SoNice 06 фев 2018 12:43:10

    реально бред, им идут конкретные роли в конкретных фильмах и историй, конец.

  • True4k 06 фев 2018 12:47:43
    boji в 12:41 06 фев 2018 сказал:

    их жгли на кострах в то время они точно хотят в игру?:D

    Не знаю как они, а я был бы не против.

  • SgtPappas 06 фев 2018 13:39:30
    boji в 12:41 06 фев 2018 сказал:

    их жгли на кострах в то время они точно хотят в игру?:D

    Черного тоже могли легко сжечь. В те времена у черного было, по сути, два пути - костер или другая инквизиция, второй вариант - рабство.

    А чехам мое уважение. Игра и так предзаказана, вижу, что не ошибся.

  • Roadman 06 фев 2018 13:56:42
    impa в 00:16 06 фев 2018 сказал:

    интересно, а когда будет игра про американские плантации 17-18 века, то какие будут отзывы?

    Trouble so hard.

  • Medwedius 06 фев 2018 14:00:39

    Нормальная реакция жителя средневековья на афроамериканца:

  • Zoltonec 06 фев 2018 14:32:18
    MGold в 02:02 06 фев 2018 сказал:

    Я бы на месте разработчиков сделал DLC, которое добавляет в игру черных (делает черными королей, крестьян, да кого угодно) и продавал бы за 129$.

    Толерантен? Плати!

    Скорректирую. Делает черными только власть и должностных лиц, а крестьяне и прочий скам должны быть белыми.

  • maximovmax 06 фев 2018 15:09:37

    В струю, неизменная и всегда актуальная классика :

  • DarkHunterRu 06 фев 2018 15:25:12
    Zurb@g@n в 11:42 06 фев 2018 сказал:

    Это жесть, ребята. Американская политкорректность во всей красе. Без политики, но кем надо быть, что-бы уничтожить коренное население америки, потом использовать труд рабов негров ради облегчения своей жизни

    Можно еще им припомнить Хиросиму и Нагасаки, Вьетнам(не удалось), Югославию и прочие погубленные страны, ради великой американской демократии.. и т.д. Ну и к тому же бурление началось в обществе с промытыми на прочь мозгами, а не в самом американском правительстве.

  • MaDSailoOR 06 фев 2018 15:56:47

    Я вот не понимаю, кто эти глупые люди, которые сочиняют такой бред? (Еще больше возмущают недалекие, которые ведутся уже в который раз на такие темы.) Авторы дешевых кликбейтов? У нас вот тоже милонов везде видит геев, а поклонской повсюду мерещится мироточащие бюсты. Но это ведь это просто черный пиар же. Всем похер и на черных и на белых и на геев и на прочую муть, когда сми начнут игнорировать весь этот театр абсурда? Здравый смысл далёк от победы как-никогда.

  • Osovich 06 фев 2018 17:55:49
    MaDSailoOR в 15:56 06 фев 2018 сказал:

    когда сми начнут игнорировать весь этот театр абсурда?

    Ты серьёзно? Они скорее напишут пасквиль на тебя и объявят еретиком.

    Потом смешают тебя с коричневой субстанцией и устроят повсеместную травлю за то что ты призываешь лишить их заработка.

    Не посягай на "святое", одумайся и больше не говори такие вещи вслух, лучше даже в мыслях не думай о таком! :D

  • pashok6798 07 фев 2018 09:01:47
    Фристайл в 22:48 05 фев 2018 сказал:


    Даже форум белого цвета, а не черного. :D

  • RahXephonn 08 фев 2018 10:57:48

    Как же они уже всех з… со своей толерантностью… боже ну не захотели они добавлять туда негров и геев и что дальше?? типичная упоротость

  • Jetaran 09 фев 2018 17:57:07

    Агрессивное невежество, поощряемое сверху, рождает вот таких кадавров.

  • Setekh 09 фев 2018 18:11:29
    DarkHunterRu в 15:25 06 фев 2018 сказал:

    Ну и к тому же бурление началось в обществе с промытыми на прочь мозгами, а не в самом американском правительстве.

    Как по мне то даже не во всём обществе, а только в его части, но видимо так сложилось что именно эта часть имеет большое влияние на СМИ и содержит значительный процент "обиженных" А так то не верю я в то что все амеркосы и европейцы отбитые толерасты , достаточно вспомнить фильмы 50-70-90-х годов, в них часто высмеивались и критиковались гомосексуализм (лесбийство вовсе не бралось во внимание) , правда уже в 80-90 началась пропоганда феменизма, но опять таки смотря что несёт за собой этот самый феменизм и одно дело добиватся равных прав для женщин и другое дело тот бред который несёт нынешнее фем движение. В общем к чему я веду — к тому что даже если всю эту чушь навязывают и пропихивают в сми то не значит что там все от этого в восторге.

    Вон примером обзор на новых охотников (тех что с бабами) от ностальгирующего критика, несмотря на все его ужимки понятно по реакции что идею он считает бредовой, но высказать в голос не решается ибо понимает что набегут жирные бабы с зелёными волосами и запинают его и его канал.

    Беда в том что все эти сообществ мне напоминают серию из Симпсонов в которой Нед Фландерс сидел и пересматривал тв далее записывал всё неугодное и строчил кляузы, в итоге во время одного эфира по вине Гомера журналюга матюгнулся в прямом эфире — но никто этого не видел и всем было пофиг, пока Нед не постарался. И эта серия показывает в своеобразной форме весь бред нынче происходящего.

    И нельзя сказать что у нас нет подобного бреда, просто он имеет иные формы — пример тому недавний фильм-пародия о Сталине.

    ПЫ.СЫ. Да и властям выгодны такие идейные ибо переводя внимание масс на такой бред, легче отвлечь от чего то то важного

  • Ezhikov 09 фев 2018 19:14:44
    impa в 00:16 06 фев 2018 сказал:

    интересно, а когда будет игра про американские плантации 17-18 века, то какие будут отзывы?

    А тогда они заноют что на плантациях нет белых рабов

  • edifiei 09 фев 2018 19:31:02
    Ezhikov в 19:14 09 фев 2018 сказал:

    А тогда они заноют что на плантациях нет белых рабов

    А они были только назывались по другому(белые сревенты) и теоретически могли отработать свою свободу(хотя ирландцев ,лайми продавали как раз в рабство), по поводу реальности этого и то как им жилось приведу один пример, были случаи когда висельники в Англии предпочитали виселицу ,работе на плантации.

  • Ezhikov 09 фев 2018 19:45:39
    edifiei в 19:31 09 фев 2018 сказал:

    А они были только назывались по другому(белые сревенты) и теоретически могли отработать свою свободу(хотя ирландцев ,лайми продавали как раз в рабство), по поводу реальности этого и то как им жилось приведу один пример, были случаи когда висельники в Англии предпочитали виселицу ,работе на плантации.

    Верно, только одно НО. они были не рабами, а “законтрактованными слугами”. Они подписывали контракт, и не являлись вещью/собственностью нанимателя в отличии от чернокожих, что было закреплено на законодательном уровне.

  • ZloyDblX 09 фев 2018 20:20:41

    Надо сделать предзаказ Kingdom Come

  • Azag-Thoth 09 фев 2018 20:35:26

    В игре нету черножопых? Фу... Да вы расисты. В игре про войну нет женщин воинов? Фу... Где равноправие? В игре нет гомиков? Фу… Вы гомофоб. В игре нету инвалидов? Фуу… Притесняете права. В игре нет детей? Фууу, обида…. В игре можно убить животное? Фууу…. Жестокое обращение с животными. Как же надоела уже эта петрушка. Если бы негра засунули в игру тут же бы вспомнили и про гомиков. Я помню как вначале в фильмы 1го негра обязательно добавляли. А теперь какой новый фильм не смотришь за редким исключением без гомиков обходится. Разработчики молодцы, что свою линию гнут. С нетерпением ждём новую игру от великих критиков про бабу негра гомика на северном полюсе в окружении своих близких друзей пингвинят и детей инвалидов.

    __

    В этой истории особо бесит то, что якобы притеснённые негры теперь везде выпучиваются. А исконное население Америки индейцев разослали по резервациям и практически истребили. Типа негры рабами были и теперь надо их жалеть. А ничего что на Руси крепостное право было весьма дофига времени? А про притеснение других наций ничего? Евреям вот тоже не слабо досталось, но тут как то не ноют же что пейсовика в фильме не хватает. А как до негров баб и гомиков доходит сразу визги, что якобы обидили — вниманием видители обделили. А что русских много в этой игре будет? Не думаю. Игра историческая про этонос той страны о которой повествование идёт. И без негров обойтись тут вполне можно.

  • edifiei 09 фев 2018 20:39:34
    Ezhikov в 19:45 09 фев 2018 сказал:

    Верно, только одно НО. они были не рабами, а “законтрактованными слугами”. Они подписывали контракт, и не являлись вещью/собственностью нанимателя в отличии от чернокожих, что было закреплено на законодательном уровне.

    как я читал по факту это был раб ибо решение отработал он долг или съел и сносил на больше принимал хозяин на которого он работал, а ирландцев просто продавали именно как рабов.

  • Ezhikov 09 фев 2018 20:43:16
    Azag-Thoth в 20:35 09 фев 2018 сказал:

    В игре нету черножопых? Фу... Да вы расисты. В игре про войну нет женщин воинов? Фу... Где равноправие? В игре нет гомиков? Фу… Вы гомофоб. В игре нету инвалидов? Фуу… Притесняете права. В игре нет детей? Фууу, обида…. В игре можно убить животное? Фууу…. Жестокое обращение с животными. Как же надоела уже эта петрушка. Если бы негра засунули в игру тут же бы вспомнили и про гомиков. Я помню как вначале в фильмы 1го негра обязательно добавляли. А теперь какой новый фильм не смотришь за редким исключением без гомиков обходится. Разработчики молодцы, что свою линию гнут. С нетерпением ждём новую игру от великих критиков про бабу негра гомика на северном полюсе в окружении своих близких друзей пингвинят и детей инвалидов.

    Вот в этом плане RWS молодцы, в POSTAL всем место нашлось.

    edifiei в 20:39 09 фев 2018 сказал:

    Ну как я читал по факту это был раб ибо решение отработал он долг или съел и сносил на больше или нет принимал хозяин, а ирландцев просто продавали именно как рабов.

    Решение не принималось нанимателем, оно было законтрактованно, и в случае чего, нанимаемый мог подать в суд, в отличии от чернокожего, так как он являясь вещью, не мог обращаться в суд. Даже исторический факт известен, когда чернокожий раб прибежал в суд, а ему судья указал его место. А ирландские рабы являлись политзаключенными, так что это тоже не особо подходит. Негры были рабами просто потому что негры, а не потому что провинились.

  • Valery Abashin 09 фев 2018 21:08:10

    Эти негролюбы совсем берега попутали — они итальянца от ирландца и немца от татарина не отличают и всех нас скопом называют просто “белые”! Чертовы расисты!!! (бугога но я бы так и отвечал этим озабоченкам)

  • MGold 09 фев 2018 21:11:51
    Valery Abashin в 21:08 09 фев 2018 сказал:

    Эти негролюбы совсем берега попутали — они итальянца от ирландца и немца от татарина не отличают и всех нас скопом называют просто “белые”! Чертовы расисты!!! (бугога но я бы так и отвечал этим озабоченкам)

    А ты не путаешь национальность и расу?

  • Сонджу 10 фев 2018 03:35:53

    Русских не пустили на олимпийские игры. Обидно конечно, но они же не выёживаются. Забили на этот факт. А негры прямо пуп земли. Может они и меня в расизме обвинят, что я о них в своих романах не пишу?

  • BigBadMama 10 фев 2018 04:04:48

    ну если добавить персонажей со всего мира то это уже другая игра получится )

    2168de60027b.jpg

  • Lamurchik 10 фев 2018 05:13:27
    DarkHunterRu в 08:52 06 фев 2018 сказал:

    Я за свои тридцать с мелочью их в России то встречал раза четыре всего, при этом три раза посещая Москву. Ну а в Чехии в средние века.

    Постоянно натыкаюсь, находясь рядом с универами :)

  • pasha 10 фев 2018 09:24:38
    DarkHunterRu в 08:52 06 фев 2018 сказал:

    Я за свои тридцать с мелочью их в России то встречал раза четыре всего, при этом три раза посещая Москву. Ну а в Чехии в средние века. Ох уж эти западные юмористы :)

    Ну, это везуха, наверное?:D

    Я, за свои почти 40, живя в Москве, видел их уже столько, что аудиторию универа точно можно заполнить, это как минимум.

    В том же Питере, кстати, видел действительно всего пару раз, но там и бываю не так часто.

    Может в этом весь секрет?

  • edifiei 10 фев 2018 10:03:32
    pasha в 09:24 10 фев 2018 сказал:

    Ну, это везуха, наверное?:D

    Я, за свои почти 40, живя в Москве, видел их уже столько, что аудиторию универа точно можно заполнить, это как минимум.

    В том же Питере, кстати, видел действительно всего пару раз, но там и бываю не так часто.

    Может в этом весь секрет?

    Вот видите значит Питер город расистов !!!)))

  • whitecream 10 фев 2018 12:02:58

    Помоему на пикабу, в комментариях под этой новостью, кто-то выдвинул очень классную идею — в начале игры показать виселицу с повешенными неграми и под ними табличку с надписью “ За мужеложество”, чтобы уж точно никого не обидеть :D

  • pasha 10 фев 2018 12:51:36
    whitecream в 12:02 10 фев 2018 сказал:

    Помоему на пикабу, в комментариях под этой новостью, кто-то выдвинул очень классную идею — в начале игры показать виселицу с повешенными неграми и под ними табличку с надписью “ За мужеложество”, чтобы уж точно никого не обидеть :D

    ...а это уже явный перегиб, на мой взгляд.

  • whitecream 10 фев 2018 12:53:53
    pasha в 12:51 10 фев 2018 сказал:

    ...а это уже явный перегиб, на мой взгляд.

    Ну это же явно шутка была, естественно это перегиб :)

  • pasha 10 фев 2018 13:04:19
    whitecream в 12:53 10 фев 2018 сказал:

    Ну это же явно шутка была, естественно это перегиб :)

    ...шутка должна вызывать смех, а эта “шутка” крайне “так себе”, на мой взгляд.

    Хотя, возможно, у кого то и вызывает...o_O

  • IYIoproT 10 фев 2018 13:27:47
    pasha в 12:51 10 фев 2018 сказал:

    ...а это уже явный перегиб, на мой взгляд.

    Согласен, повешенные негры-содомиты — перегиб. Тем не менее, умерщвление содомитов путём усекновения головы или повешения — обычное дело в средневековой Европе. Думаю, подобный реализм был бы уместен.
    Негра, я думаю, тоже можно было ввести в игру — например, в качестве балаганного шута на ярманке.

  • BigBadMama 10 фев 2018 15:39:35

    Авторов Kingdom Come: Deliverance назвали расистами из-за отсутствия в игре расистов.

  • Setekh 10 фев 2018 17:19:09
    whitecream в 12:02 10 фев 2018 сказал:

    Помоему на пикабу, в комментариях под этой новостью, кто-то выдвинул очень классную идею — в начале игры показать виселицу с повешенными неграми и под ними табличку с надписью “ За мужеложество”, чтобы уж точно никого не обидеть :D

    Не тогда уж надо по полной, жирные негритянки-лесбиянки-феминистки, это будет толерантность-толерантности

  • DarkHunterRu 10 фев 2018 18:02:37
    pasha в 09:24 10 фев 2018 сказал:

    Может в этом весь секрет?

    Намек был про то, что я их встречал, в основном в Москве, а живу я не в Москве. Недалеко, но достаточно,.

  • Dorian-F-K 10 фев 2018 18:15:19
    james_sun в 22:06 05 фев 2018 сказал:

    Кроме того, авторы Kingdom Come: Deliverance не собираются идти на уступки недовольным и насильно вводить в игру средневековых афрочехов.

    Однако, я должен пойти и купить игру, у которых разработчики не прогнулись под толпу толерастов!

  • PhantomThief 10 фев 2018 18:32:35
    Dorian-F-K в 18:15 10 фев 2018 сказал:

    Однако, я должен пойти и купить игру, у которых разработчики не прогнулись под толпу толерастов!

    Правильно. Я так же сделал.

  • edifiei 10 фев 2018 18:38:21

    Вот почти идеальный сюжет для современной индустрии ,надо только пару сильных и независимых лесб добавить!!

    c5c5d5f10c91.jpg

  • pasha 10 фев 2018 18:47:59
    DarkHunterRu в 18:02 10 фев 2018 сказал:

    Намек был про то, что я их встречал, в основном в Москве, а живу я не в Москве. Недалеко, но достаточно,.

    Намек был на то, что их (негров) везде стало много, особенно в крупных мегаполисах/миллионниках, и если ты с ними особо не встречался, то это именно “везло”, а не их мало (видел пару раз за 30ть лет).

    Я не сказал ни разу, что они ходят “табунами”, но как правильно заметил Лямурчик: они все чаще и чаще встречаются у универов, к примеру.

    Просто по факту: они реально теперь у всех на глазах, и не являются чем-то из ряда” ...Ух ты, смотри, негр идет! Вот это да! В первый/второй/третий раз вижу за цать лет!”.

    Как-то так...

  • YoyBo 10 фев 2018 19:19:58

    Чего жа тогда пендоские веминистки то молчат ?? Или они еще нее нашли к чему придраться ?? )))

    я бы на месте авторов добавил нигров , в виде рабов со всеми вытекающими ситуациями !!

  • PhantomThief 10 фев 2018 19:31:18
    YoyBo в 19:19 10 фев 2018 сказал:

    Чего жа тогда пендоские веминистки то молчат ??

    А это кто по-твоему?

    no black ppl? in europe? despite both trade and migration being common between various kingdoms both prior to and in the time of the dark ages and modern Spain, Italy, and Greece being within relatively easy travel distance of modern Algeria, Tunisia, Libya, Morocco, and Egypt

    140 people are talking about this
  • edifiei 12 фев 2018 18:17:46
    PhantomThief в 19:31 10 фев 2018 сказал:

    А это кто по-твоему?

    no black ppl? in europe? despite both trade and migration being common between various kingdoms both prior to and in the time of the dark ages and modern Spain, Italy, and Greece being within relatively easy travel distance of modern Algeria, Tunisia, Libya, Morocco, and Egypt

    140 people are talking about this

    Black ppl ?!!!lда она сама гребаная расистка...на костер ее!!!!

  • Gamadrila 12 фев 2018 19:21:56

    В готике 1 и 2 не было негров и в банер саге тоже или я их не заметил. Почему к этой игре так прицепились из за этого? Больше похоже на пиар.

  • Northern 12 фев 2018 19:42:19
    Gamadrila в 19:21 12 фев 2018 сказал:

    В готике 1 и 2 не было негров и в банер саге тоже или я их не заметил. Почему к этой игре так прицепились из за этого? Больше похоже на пиар.

    Готики были в основном популярны в Европе, где проблема не так остро стоит, да и старые они, тогда не было такого ажиотажа в стиле #me_too.
    А вот то, что в третьем Ведьмаке я ни одного негра не помню это уже упущение толерастов. :)

  • IYIoproT 12 фев 2018 19:57:16
    Northern в 19:42 12 фев 2018 сказал:

    Готики были в основном популярны в Европе, где проблема не так остро стоит, да и старые они, тогда не было такого ажиотажа в стиле #me_too.
    А вот то, что в третьем Ведьмаке я ни одного негра не помню это уже упущение толерастов. :)

    Кстати, “шлейф расизма” Вавры тянется ещё с 15-го года, где Вавра защищал поляков от нападок толерастов, обвинявших создателей Ведьмака в расизме. История повторяется.

  • Northern 12 фев 2018 20:01:50

    @IYIoproT
    Там в первую очередь надо было Сапека обвинять. И это они еще книжек не читали. :D

  • androkirl 12 фев 2018 20:05:59
    Northern в 20:01 12 фев 2018 сказал:

    Там в первую очередь надо было Сапека обвинять. И это они еще книжек не читали. :D

    У Сапека Зеррикания была.

  • Northern 12 фев 2018 20:10:08
    androkirl в 20:05 12 фев 2018 сказал:

    У Сапека Зеррикания была.

    Там дело не в неграх и ни в Зеррикании. Там темой расизма и шовинизма так все пропитано, что она, как жир из каждой книжки вытекает.

  • _Andreas_ 15 фев 2018 12:19:40
    Gamadrila в 19:21 12 фев 2018 сказал:

    В готике 1 и 2 не было негров и в банер саге тоже или я их не заметил. Почему к этой игре так прицепились из за этого? Больше похоже на пиар.

    Были в Готиках негры. Тёмнокожие и губастые и с приплющенными носами характерными.

  • Zurb@g@n 15 фев 2018 12:31:49

    Как-бы отсутствие драконов и эльфов тоже непорядок. Попахивает явным расизмом. Да ещё карликов с волосатыми пятками забыли вставить, уж они точно в средневековье жили. Это факт.

  • Setekh 15 фев 2018 12:43:46

    Самое смешное в этих протестах что оба полудурка раздувшие скандал, типичные белые, журналюга хотящий пиара, и лесба готовая видимо лезть на баррикады по любому призыву ибо борьба за права превыше всего.

    Вот интересно мне что бы эти господа делали если б на их глазах феминистка с геем мочили негра, ну или негр с феминисткой, в общем любой порядок действующих лиц. )

    Ну и надо бы этим господам взяться за серию игр Yakuza или хотябы Shenmue тем более что грядёт перезапуск серии. более того Нинтендо с её Марио ведь тоже расисты, ибо Марио, Луиджи и даже принцесса белые, а это должно очень задевать чувства других рас. Но видимо с гигантской корпорацией спорить не так интересно как с маленькой студией.

  • Setekh 16 фев 2018 02:07:14

    Хм, а тем временем видимо на волне толерантности сделали вот такую вот хренотень https://twitter.com/slarpgofficial Однополой любви автору мало видимо

  • Epificius 16 фев 2018 07:10:52

    Так вся эта история тянется же аж с 2015 года. Гляньте скрин на imgur — там посты в твиттере трёхлетней давности. Из недавнего только выделяется пользователь @magicalfeyfenny, на вбросы которой довольно оперативно ответило сообщество. И в её случае я не совсем уверен, что всё это недовольство не является показным, в надежде привлечь внимание к своей безработной персоне, занимающейся попрошайничеством.

    А, и ещё есть никому не нужный форум, который решил банить все упоминания об игре.

    То есть… нет никакой волны негодующих. Может, была года 3 назад, но ещё тогда пан Вавра неплохо отбивался.