В PC-версии Final Fantasy 15 будет поддержка модификаций и, возможно, не будет Denuvo

Разработчики Final Fantasy 15: Windows Edition объявили о том, что подготовили куда более качественные ассеты специально для версии на PC и заверили, что игра будет поддерживать пользовательские модификации.

000704-Final-Fantasy-XV-new-feature-672x

Возможности для моддинга, правда, поначалу будут весьма скромные — например, игроки смогут заменить скины всех существующих персонажей. В будущем Square Enix планирует выпустить куда более серьезный инструментарий для создания модов, однако точной даты его выхода не называется. 

Напомним, что ранее руководитель разработки Final Fantasy 15 осторожно предупреждал моддеров о том, что им не следует торопиться с выпуском эротических модификаций для данной игры. 

Кроме того, есть вероятность того, что в Final Fantasy 15 на PC не будет защиты от пиратства Denuvo. По крайней мере, в последнем компьютерном релизе от Square Enix, ролевого ремейка Secret of Mana, данной защиты замечено не было. 

Выход Final Fantasy 15: Windows Edition намечен на 6 марта.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mamejirou 18 фев 2018 00:22:26

    Они столько денег в бухали на PC версию и рекламу, и не поставят защиту? Деньги что ли кончились? :D

  • Лeший 18 фев 2018 00:31:09

    Ну по крайне мере в Стиме о защите пока ни чего нет, тогда как для 12 финалки Denuvo гордо торчала задолго до начала продажи. А вот на счет модинга игры, я что то сомневаюсь в его большом количестве и популярности.

  • BlackEvangel 18 фев 2018 02:41:42

    Пускай оптимизацию допиливают. А то я в бенчмарке не смог получить стабильные 60 FPS в FullHD имея GTX 1080.

  • clipbrain 18 фев 2018 06:14:18

    Если будут моды в первую очередь заменю педиковатого ГГ на кого-нибудь более брутального (А я думаю такой мод появится). Ну а пока и правда пусть оптимизируют по полной, ПК хоть и не ведро но хотелось бы нормальный FPS при высоких настройках графики, Отсоссины вон последние ФуллХД 60 ФПС на ультрах.

  • L34ars 18 фев 2018 09:22:34
    clipbrain в 06:14 18 фев 2018 сказал:

    Если будут моды в первую очередь заменю педиковатого ГГ на кого-нибудь более брутального (А я думаю такой мод появится). Ну а пока и правда пусть оптимизируют по полной, ПК хоть и не ведро но хотелось бы нормальный FPS при высоких настройках графики, Отсоссины вон последние ФуллХД 60 ФПС на ультрах.

    Да нормальные там герои. причем они развиваются и взрослеют по ходу игры — Ноктис в начале игры и Ноктис в конце игры это разные люди, причем как по характеру, так и по внешности. В крайнем случае можете играть за Гладио. В игре вообще нет гомосятины, ни в каком виде.

  • clipbrain 18 фев 2018 12:35:30
    L34ars в 09:22 18 фев 2018 сказал:

    Да нормальные там герои. причем они развиваются и взрослеют по ходу игры — Ноктис в начале игры и Ноктис в конце игры это разные люди, причем как по характеру, так и по внешности. В крайнем случае можете играть за Гладио. В игре вообще нет гомосятины, ни в каком виде.

    Может я просто так воспринимаю современную японскую культуру, но по моим ощущениям половину героев мужского пола можно переодеть и на хэй-парад :dance4:.

  • 3Leg 18 фев 2018 12:58:05

    То, что не будет денувы — конечно здорово, может в итоге облегчит оптимизацию и даже пойдет на моем ведре :)

  • TanatosX 18 фев 2018 14:11:20
    Mamejirou в 00:22 18 фев 2018 сказал:

    Они столько денег в бухали на PC версию и рекламу, и не поставят защиту? Деньги что ли кончились? :D

    Нуу мне почему то кажется, что продажи будут хорошими, я вот уже предзаказал.

  • clipbrain 18 фев 2018 15:28:15

    Тоже думаю на днях сделать предзаказ, после зарплаты. Пугает только open-world, но прохождения и стримы принципиально не смотрю. (Глянул только 1,5 часовое видео-приквел к игре).

  • TanatosX 18 фев 2018 16:24:27
    clipbrain в 15:28 18 фев 2018 сказал:

    Тоже думаю на днях сделать предзаказ, после зарплаты. Пугает только open-world, но прохождения и стримы принципиально не смотрю. (Глянул только 1,5 часовое видео-приквел к игре).

    Если ты до этого играл в J-RPG, то открытый мир не должен тебя пугать.

  • clipbrain 18 фев 2018 16:29:01
    TanatosX в 16:24 18 фев 2018 сказал:

    Если ты до этого играл в J-RPG, то открытый мир не должен тебя пугать.

    Более того я и в финалки играл, просто смотрел с год назад обзор, вроде бы где говорилось что мир пустоват и боюсь таких же пустошей как в MGS V

  • Damask90 18 фев 2018 16:29:02
    clipbrain в 15:28 18 фев 2018 сказал:

    Тоже думаю на днях сделать предзаказ, после зарплаты. Пугает только open-world, но прохождения и стримы принципиально не смотрю. (Глянул только 1,5 часовое видео-приквел к игре).

    где ты видел JRPG с закрытым миром? кроме последней убогой светочки?

    clipbrain в 16:29 18 фев 2018 сказал:

    Более того я и в финалки играл просто :censored: смотрел с год назад обзор вроде бы где говорилось что мир пустоват и боюсь таких же пустошей как в MGS V

    тут поинтереснее будет, ну да пустоват но ландшафт поприятней, и нет коричневой массы по всей карте куда ни глянь

  • Lamurchik 18 фев 2018 16:32:22
    clipbrain в 12:35 18 фев 2018 сказал:

    Может я просто так воспринимаю современную японскую культуру, но по моим ощущениям половину героев мужского пола можно переодеть и на хэй-парад :dance4:.

    Я бы на твоем месте к сексологу сходил.

  • TanatosX 18 фев 2018 16:35:45

    Кстати, с игрой ведь связаны фильм Kingsglaive: Final Fantasy XV и Brotherhood Final Fantasy XV. Надо ли еще что то глянуть ?

    clipbrain в 16:29 18 фев 2018 сказал:

    Более того я и в финалки играл, просто смотрел с год назад обзор, вроде бы где говорилось что мир пустоват и боюсь таких же пустошей как в MGS V

    Нуу почти во всех J-RPG было довольно посредственное наполнение непосредственно локаций, но при всем при этом они еще и были в виде псевдооткрытого мира, а тут у нас более-менее полноценный открытый мир. Да и по видюшкам он вызывает приятное ощущение.

  • clipbrain 18 фев 2018 16:45:53

    Да, Kingsglaive зачетный фильмец, вполне качественно нарисован, а вот что за Brotherhood?

  • TanatosX 18 фев 2018 16:48:07
    clipbrain в 16:45 18 фев 2018 сказал:

    Да, Kingsglaive зачетный фильмец, вполне качественно нарисован, а вот что за Brotherhood?

    Анимешка в 5 эпизодов, судя по всему продолжение полнометражки и приквел игры.

  • Rinats 18 фев 2018 16:59:17

    “Не будет денуво”

    дааааа, все бегу покупать:dance4:

  • clipbrain 18 фев 2018 17:15:16

    Может хоть Пекарню приемлемую без денуво на ультре не расплавит :D. В общем, осталось только дождаться релиза.

  • maximus388 18 фев 2018 19:04:51

    возможно завтра пойдет снег, а возможно — нет

    в последнем релизе от скворцов данной защиты не было, а в предпоследнем, да еще и как раз с припиской ФФ — она есть и это никак игре не мешает

    рассуждение ни о чем, на основании которого делаются такие же скоропалительные выводы, в стиме, если присмотреться, страничка еще не дооформлена, те же кол-ные карточки не указаны и нет даже соглашения EULA

    если уж на что и опираться, то на открытый предзаказ, в котором сейчас упоминание о данной защите отсутствует, потому как в некоторых странах это даже законодательно прописано, ты покупаешь товар с одной спецификацией, она не может меняться, иначе это уже другой товар

    релиз никуда не убежит, более того, цена и после не изменится, а разработчики наверняка еще до 6 марта уточнят данный вопрос, да и предзаказ можно будет вернуть до 20 марта, “наиграв” не более 2-х часов

  • PhantomThief 18 фев 2018 19:26:44

    На Secret of Mana защиты нет по той же причине что и ее нет на Lost Sphear и I'am Setsuna - скварешник не ставит денуву на игры этого ценового сегмента. На FF15 поставят, тем более что защита вновь стала обеспечивать какой-никакой период времени без взлома.

  • maximus388 18 фев 2018 19:38:45
    PhantomThief в 19:26 18 фев 2018 сказал:

    На Secret of Mana защиты нет по той же причине что и ее нет на Lost Sphear и I'am Setsuna - скварешник не ставит денуву на игры этого ценового сегмента. На FF15 поставят, тем более что защита вновь стала обеспечивать какой-никакой период времени без взлома.

    нифига, у Lost Sphear такая же цена 50$ как и у финалок, а защиты нет, а, например, у прошлогодней копеечной "STAR OCEAN™ - THE LAST HOPE -™ 4K & Full HD Remaster” — защита есть

    здесь еще нужно учитывать, что игра появится и в Ориджине и Винсторе, какие там договоренности, есть ли смысл и без того в непопулярных сервисах защиту лепить, а ведь если ставить, то везде

    про рассуждения написал уже, чего гадать, когда можно подождать или в крайнем случае особо параноящим вернуть деньги

  • clipbrain 19 фев 2018 01:24:51

    Бывает наиграешь часов 10 вроде игра годная, а потом скатывается в полное УГ. Надо делать демки, как раньше например: 1, 7, и левел ближе к концовке...:)