Фильм «Мстители: Войны бесконечности» вернулся на первоначальную дату старта проката в России

...Но зато его нельзя будет посмотреть на 9 мая.

201234-20171116104425e4ecbeccf5.png

Как известно, перенос блокбастера «Мстителей: Войны бесконечности» с 3 на 11 мая без объяснения причин был встречен публикой и, особенно, кинотеатрами с явным недовольством. Замминистра культуры Сергей Обрывалин тогда лишь заявлял, что дата «была заявлена прокатчиком и утверждена по взаимной договоренности» WDSSPR и Минкульта

Ситуация изменилась после встречи представителей крупнейших киносетей с Сергеем Обрывалиным, которая состоялась около недели назад. На ней были представители объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Каро», «Киномакса» и «Синема Стар». Кинотеатры просили оставить «Мстителей» на дате 3 мая, поскольку, по их мнению, это решение «не будет в ущерб „Собибору“», также выходящему 3 мая, и «патриотическому настроению». В результате Минкульт все же пошел на уступки. 

«Встреча действительно была, и мы рады, что в результате пришли к такому решению по „Мстителям“»,— сообщила представитель объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» Александра Артамонова. «Также нами был высказан ряд предложений по поддержке отечественного кино без необходимости изменения дат, которые встретили поддержку»,— добавила гендиректор «Каро» Ольга Зинякова.

Во всей этой истории есть только один нюанс: «Войны бесконечности» уберут из проката на один день — 9 мая. Такова цена компромисса. 

Как утверждают источники «Коммерсанта», «9 мая в кинотеатрах будет днем российского кино. Они будут показывать как новые фильмы, так и прошедшие: „Движение вверх“, „Лед“ и другие. Кинотеатры предложили такое решение сами».

Член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил, что это хороший пример конструктивного диалога, когда все друг друга услышали. «Никто не встал в позу, и решение нашлось»,— отмечает он.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • jewiknight 27 фев 2018 20:30:42

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

  • Modrin 27 фев 2018 20:32:44
    jewiknight в 20:30 27 фев 2018 сказал:

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

    Заметь, тебе будут кидать минусы за первую половину высказывания,а не за вторую. :)

  • ealeshin 27 фев 2018 20:37:16
    jewiknight в 20:30 27 фев 2018 сказал:

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

    правильно, надо смотреть только "Легенды о коловрате” и им подобные.:D

  • AndreKOM 27 фев 2018 20:40:11
    jewiknight в 20:30 27 фев 2018 сказал:

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

    Раз меня задолбала, то других, которых не задолбало, тоже не должны смотреть

  • Modrin 27 фев 2018 20:43:52
    AndreKOM в 20:40 27 фев 2018 сказал:

    Раз меня задолбала, то других, которых не задолбало, тоже не должны смотреть

    Эй не портите мое высказывание,иначе как бы я уже буду не прав :))

    Он высказал лишь свое мнение,а вы выскажете свое,не ссылаясь на его:))

  • demortius 27 фев 2018 20:46:08
    jewiknight в 20:30 27 фев 2018 сказал:

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

    Правильно, в тоталитарном государстве всё должно быть тоталитарно, ибо нефиг! Как там говорится, одна нация, один бог и один телевизионный канал. А всех, кто не согласен — в Сибирь! Пусть вечную мерзлоту осваивают.

  • Фристайл 27 фев 2018 20:46:51
    jewiknight в 20:30 27 фев 2018 сказал:

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

    %D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC_%D0%B3%D0

  • Modrin 27 фев 2018 20:54:07
    demortius в 20:46 27 фев 2018 сказал:

    один бог

    Навязчивость этого,кстати,нынче очень утомляет.

  • demortius 27 фев 2018 21:07:26
    Modrin в 20:54 27 фев 2018 сказал:

    Навязчивость этого,кстати,нынче очень утомляет.

    Я считаю, что религиозными людьми намного проще управлять. Вышел поп, сказал пастве “дядя Вова — святой, посланный самим богом” и всё. Все рты приоткрыли, иконы наштамповали и готовы убивать за своего святого. Вместо мозга у них бог. Терпение в этой жизни ради грядущей. Абсолютное подчинение авторитетам. Религия рабов и это не моё мнение, а историческое.

    При этом христианский бог к нынешнему христианству отношения никакого не имеет. В одной ветви мужеложство одобряют, в другой церкви превратили в магазины(вспомните как Христос на это реагировал) и молятся иконам(хотя это идолопоклонство и молится можно только богу.) Третья ветвь настолько раздроблена, что её можно на десятки разделить(протестанство).

    В общем, потому и насаждают её везде — религию. При этом(если говорить о бывшем СССР), то православие даёт относительную свободу. Обманывай, прелюбодействуй, лги, убивай — главное на праздник в церковь сходи и свечку поставь.

    P.S. Что-то я разошёлся) Заканчиваю свой поток сознания.

  • shingo3 27 фев 2018 21:36:59

    Кино про супер хероев в трико, а уже какой-то полит замес образовывается, нахрен так копать в детской песочнице.

  • ealeshin 27 фев 2018 21:41:30
    demortius в 21:07 27 фев 2018 сказал:

    Я считаю, что религиозными людьми намного проще управлять. Вышел поп, сказал пастве “дядя Вова — святой, посланный самим богом” и всё. Все рты приоткрыли, иконы наштамповали и готовы убивать за своего святого. Вместо мозга у них бог. Терпение в этой жизни ради грядущей. Абсолютное подчинение авторитетам. Религия рабов и это не моё мнение, а историческое.

    Все верно, только нынешнего бога зовут не “дядя Вова”, а “деньги”.

  • Modrin 27 фев 2018 21:52:47
    demortius в 21:07 27 фев 2018 сказал:

    Я считаю, что религиозными людьми намного проще управлять.

    Проще да,но уровень развития не растет,пока ракеты будут освещать ,они будут падать. Ну и религия причина многих конфликтов,нынешние религии больше рассадник ненависти и разобщения,чем институт взаимопомощи и развития.

    Современное человечество уже на том уровне,ну большая его часть,на котором не нужна религия что бы друг друга не убивать,так или иначе пора развивать другие институты и отходить от религии. Но пока живо старое поколение это будет сложно,увы,пройдет несколько поколений,прежде чем вырастет достаточно образованное в большинстве новое поколение и до человечества дойдет ,что так жить дальше нельзя.

    В общем,я понимаю откуда и для чего возникла религия,но нельзя бесконечно верить,что гром это проявление бога. А облив ракету водой,она полетит быстрее -_-

  • Roadman 27 фев 2018 23:02:58

    Modrin, удивишься, но среди религиозных людей немало молодых. И религии просто так не исчезнут, только если им противостоять, бороться с ними. Ибо это власть, деньги, влияние.

    Цитата

    При этом(если говорить о бывшем СССР), то православие даёт относительную свободу. Обманывай, прелюбодействуй, лги, убивай — главное на праздник в церковь сходи и свечку поставь.

    Это неправда.

  • Modrin 27 фев 2018 23:19:34
    Roadman в 23:02 27 фев 2018 сказал:

    удивишься, но среди религиозных людей немало молодых. И религии просто так не исчезнут, только если им противостоять, бороться с ними. Ибо это власть, деньги, влияние.

    Это меня как раз не удивляет,это следствие замороченности родителей. И даже образование не способно выбить это из них. Хотя казалось бы должно хватать по сути одного курса истории. Да и частенько самые ярые родители, не отдают своих детей в нормальные школы.

    Поэтому и нужно чтоб прошло несколько поколений. Чем больше общая образованность,тем меньше влияние религии. И будут оставаться лишь мелкие закрытые общины,по типу этих староверов,живут они там да и пусть живут,детей только жалко.

    Но блин,как же это будет не скоро. А пока ,будет освещать ракеты лет так еще 50-100 -_-

  • demortius 27 фев 2018 23:34:02

    @Roadman Может, вам и встречались одни святые люди, но половина людей в моём окружении считают себя православными и при этом вовсе не стесняются обмануть, прелюбодействовать или ещё как-то согрешить. И, в целом, терпимо относятся к таким же, как они сами. Но стоит, проезжая мимо церкви, не перекрестится или в большой праздник в церковь не пойти, так сразу такие недоумённые взгляды типа: “Да как ты можешь?!” :)

  • Jura37Freeman 28 фев 2018 07:49:22
    jewiknight в 20:30 27 фев 2018 сказал:

    сейчас меня школотень и инфантилы заминусуют, но я всю эту супергеройскую шнягу вообще бы запретил к прокату, ибо задолбала

    Я бы запретил таких идиотов, которые любят всякую хрень писать. И да, тони в минусах неудачник.

  • Фристайл 28 фев 2018 09:29:05

    *ребят, с религией , политотой и подобным — валите во флейм раздел… утомляете всюду пихать маразм.

  • Zoltonec 28 фев 2018 10:21:53

    > Как утверждают источники «Коммерсанта», «9 мая в кинотеатрах будет днем российского кино. Они будут показывать как новые фильмы, так и прошедшие: „Движение вверх“, „Лед“ и другие. Кинотеатры предложили такое решение сами».

    Недостаточно патриотично! Нужно показывать “шедевры” Михалкова.

  • jewiknight 28 фев 2018 11:07:45

    Это я удачно на вентилятор набросил:D Речь была всего-то о супергеройской сказочной лабуде, а тут уже полемика о тоталитаризме, религии, философии и конечно о боге хохлов - Путине ... :D

  • abc121 28 фев 2018 17:05:19
    jewiknight в 11:07 28 фев 2018 сказал:

    Это я удачно на вентилятор набросил:D Речь была всего-то о супергеройской сказочной лабуде, а тут уже полемика о тоталитаризме, религии, философии и конечно о боге хохлов - Путине ... :D

    Ну вы просто бог троллинга… А хотя нет. Просто на форуме существует определенный тип топиков созданных специально для полемики.Что очень полезно для ресурса.

    И завсегдатаи узнают подобные темы с первого взгляда. Так что полемика началась бы даже если запостить просто фотографию например такую —

    Скрытый текст

    depositphotos_127887306-stock-illustrati

    Часть пользователей сразу бы написала про то что это рука Путина радующегося над очередной коррупционной схемой, на что другая часть возразила бы что всё наоборот и Путин радуется росту благосостояния Русского народа. Определенное меньшинство вспомнило бы про западные сексуальные скандалы — рука то мужская.

    — “Скорее всего это лесбиянка” — возразит кто то — “Эти меньшинства везде.”

    — “И опять нет негров” — не смешно пошутит некто.

    - “Нужны пруфы!, И в принципе символ не соответствует имеющимся фактам” — дополнит какой нибудь умудренный жизнью немец.:)

    И так далее и тому подобное.

    Есть на Зоге, такие, особые темы.

  • Roadman 01 мар 2018 12:25:31

    @demortius Конечно, религии в наше время, это уже рудмент и пора бы от неё уже избавиться. Но вы непоследовательны, нечестны и несправедливы.

    Цитата

    При этом(если говорить о бывшем СССР), то православие даёт относительную свободу. Обманывай, прелюбодействуй, лги, убивай — главное на праздник в церковь сходи и свечку поставь.

    Ну, перво-наперво, не свечка, а исповедь. Человек должен покаяться в своих грехах перед священнослужителем. То есть, он должен прямо сказать, что-то вроде: “Батюшка, я хочу покаяться перед богом. Я обманывал свою жену, изменял ей и в конце-концов убил её.” Ничего так монолог, ага. Чтобы на такое решиться, человек должен быть очень религиозным и действительно искренне раскаиваться в проступке. Но тогда в голову приходит вопрос: А способен ли такой человек на серьёзное преступление? Сомнительно это. Понимаете, православный, это не тот, кто в одноклассниках выбрал такую религию. Он должен выполнять многие условия веры: молитва дважды в день, говения, исповедь, регулярное посещение церкви и т. д. Те люди, которых вы описываете имеют отношение к православию только то, что называют себя таковыми. Религия - это о душе, о спасении, о поклонении богу. И если они:

    Цитата

    ...считают себя православными и при этом вовсе не стесняются обмануть, прелюбодействовать или ещё как-то согрешить. И, в целом, терпимо относятся к таким же, как они сами. Но стоит, проезжая мимо церкви, не перекрестится или в большой праздник в церковь не пойти, так сразу такие недоумённые взгляды типа: “Да как ты можешь?!”

    то они теряют связь с богом и со временем становятся не лучше атеиста. Но, вообще, да, господь может простить любой грех, если человек искренне раскаивается и просит у него прощения.

    К счастью, вопросы души — это одно, а уголовный кодекс — другое.

    PS. Религии — это социальное зло, но справедливая оценка должна быть во всём.

  • demortius 01 мар 2018 12:31:35

    @Roadman

    Roadman в 12:25 01 мар 2018 сказал:

    Человек должен покаяться в своих грехах перед священнослужителем. То есть, он должен прямо сказать, что-то вроде: “Батюшка, я хочу покаяться перед богом. Я обманывал свою жену, изменял ей и в конце-концов убил её.”

    Ну, для этого батюшка не нужен. Люди прямо перед богом отвечают. В библии прямым текстом написано, что есть один посредник между богом и человеком — Иисус Христос. Всё остальное от лукавого. Я поэтому и говорил, что современное христианство мало имеет отношения к христианскому богу.