Call of Duty: Modern Warfare пропала из PS Store, тестирование опять не стартовало

С Call of Duty: Modern Warfare в России воистину происходят странные вещи!

В августе на PS4 проводилось альфа-тестирование, и по каким-то причинам оно не работало практически ни у кого из России. Сначала помогала подмена DNS на иностранный, также можно было воспользоваться VPN, но в итоге у части игроков альфа так и не заработала.

Видимо, в качестве компенсации Activision решила сделать бета-тест полностью открытым. Если в других странах сегодня стартовал бета-тест только для тех, кто сделал предзаказ, то в России заявлен старт вообще для всех. Но вот незадача: если вы зайдете в PS Store под русским аккаунтом, то нигде не найдете ссылку для скачивания беты!

Даты тестирования указаны в конце ролика

Более того, сегодня из магазина сначала пропала возможность сделать предзаказ Modern Warfare, а позже вообще исчезли все издания. Учитывая то, что в ритейле предзаказ не стартовал до сих пор (на всех платформах), то на данный момент игру вообще нельзя купить на PS4.

Несколько дней назад Антон Логвинов предположил, что игру могут вообще запретить в России из-за неоднозначного сценария. Верить в это не хочется, но игру откровенно преследуют какие-то необъяснимые проблемы. PR-служба никак не комментирует ситуацию, а недовольные комментарии в соцсетях моментально удаляются.

212234-8f23e534b718c2d2_original.jpg

Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября 2019 года. Игру пока еще можно купить в MS Store и Battle.net.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: