В ноябре средняя цена PlayStation 5 в России выросла почти на 30 тысяч рублей

В твиттере обратили внимание на резкое повышение цены PlayStation 5 в России. Не рекомендованной, конечно, а фактической.

Вплоть до сентября ситуация с ценами на консоль была стабильной, но уже в октябре средняя цена предложения выросла на 10 тысяч до ~77 тысяч рублей. В ноябре ситуация с поставками стала критической: сейчас купить PS5 можно в среднем за 112 тысяч рублей в регионах. В Москве и Санкт-Петербурге консоль можно купить от ~100 тысяч.

132645-2.jpg

Динамика средней цены PlayStation 5 в России в 2021 году

Забавно, что у перекупщиков консоль все еще можно найти по стабильным для них ценам в 75-80 тысяч рублей, хотя и на Авито наметилась тенденция к повышению цен.

132645-1.jpg

Проблемы наблюдаются и у других консолей. Например, вышедшая в конце октября Nintendo Switch OLED, про которую мы подробно писали, выросла в цене на 12 тысяч до 42 тысяч рублей. При этом старые модели Switch в цене не прибавили, хотя в магазинах их найти тоже непросто.

133231-3.jpg

Динамика средней цены Nintendo Switch OLED в России в 2021 году

Самой доступной консолью на сегодняшний день можно считать Xbox Series S. Цена на нее почти не выросла, при этом консоль можно свободно купить даже у обычных ритейлеров вроде Яндекс.Маркета и OZON.

133231-4.jpg

Динамика средней цены Xbox Series S в России в 2021 году

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • al79spb 26 ноя 2021 14:02:59

    Прикольно ПС сектантов лошков разводят !!! И игры еще по 6-7 тыщ для Ылиты :D

  • Evangelion_1 26 ноя 2021 15:26:11
    SerGEAnt в 13:35 26 ноя 2021 сказал:

    сейчас купить PS5 можно в среднем за 112 тысяч рублей в регионах. В Москве и Санкт-Петербурге консоль можно купить от ~100 тысяч.

    цена консоли равна цене OLED LG OLED55C1R с 120Гц и HDMI2.1, дожили.

  • Krilavq 26 ноя 2021 15:50:23
    al79spb в 14:02 26 ноя 2021 сказал:

    Прикольно ПС сектантов лошков разводят !!! И игры еще по 6-7 тыщ для Ылиты :D

    Что ты всех по себе меряешь! У меня PS приставки с 1997 года, так же как и ПК.

    К другим людям обращаюсь, помню не торопился с покупкой ПС4 ждал пополнение библиотеки — в итоге купил слимку второй ревизии. Сейчас думается через три года после выхода ПС5 все будет только хуже))) Так же как и с видюхами.

  • al79spb 26 ноя 2021 17:20:39
    Krilavq в 15:50 26 ноя 2021 сказал:

    Что ты всех по себе меряешь! У меня PS приставки с 1997 года

    У меня тоже ПС был с 1 по 4. :) Но в этом поколении как здравомыслящий человек послал звездабола Райана на .уй и взял БОКС Х и гейм пасс на 3 года за 2600 руб. :D

  • Monkey_master 26 ноя 2021 19:02:21
    al79spb в 17:20 26 ноя 2021 сказал:

    гейм пасс на 3 года за 2600 руб

    Как удалось так сэкономить?

  • edifiei 26 ноя 2021 19:04:15
    Monkey_master в 19:02 26 ноя 2021 сказал:

    Как удалось так сэкономить?

    Если не пофиксили,раьше была такая фича набивается время обычной подпиской,потом сверху ультимейт и она вся (на весь срок) становится ультимейт.

    al79spb в 17:20 26 ноя 2021 сказал:

    У меня тоже ПС был с 1 по 4. :) Но в этом поколении как здравомыслящий человек послал звездабола Райана на .уй

    Но как же ссд?!?!?И вуманазйер вибрации...Это разве не стоит 100к!!!!!

    Krilavq в 15:50 26 ноя 2021 сказал:

    Что ты всех по себе меряешь! У меня PS приставки с 1997 года, так же как и ПК.

    К другим людям обращаюсь, помню не торопился с покупкой ПС4 ждал пополнение библиотеки — в итоге купил слимку второй ревизии. Сейчас думается через три года после выхода ПС5 все будет только хуже))) Так же как и с видюхами.

    Посмотрите сколько 4 стоит,у меня знакомый сыну хотел купить (35-40,хотя стоила 15-18 к)

    После нашего общения купил S ,которая мощней, стоит дешевле и с чит подпиской.

  • Hellson 26 ноя 2021 19:11:17

    Кто-то мне тут недавно заливал, что игровой комп сильно дороже сосноли. Ну да, если бы там игори стоили, как на ПК — я бы согласился, а так — много не выиграешь, а последние тенденции лихой производительности соснолей вообще вгоняют в тоску.

  • systemus 26 ноя 2021 19:13:38

    Ну это и от региона сильно зависит. У меня как были в районе 40-50 тысяч, так и есть. Единственное, в наличии их очень мало, только под заказ с предоплатой.

  • puhatech 27 ноя 2021 13:55:39

    Ну что господа, вот и настала пора Стриминговых сервисов!

  • al79spb 27 ноя 2021 18:54:17
    edifiei в 19:04 26 ноя 2021 сказал:

    Но как же ссд?!?!?И вуманазйер вибрации...Это разве не стоит 100к!!!!!

    Ты забыл добавить — железо хуже бокса , убогий вид , 70% геймпадов имеет дрифт, распаянный SSD на плате(идиоты), вместо заявленных 1 тб доступно 600 гб. :bad:

    P.S. Единственный + это технология сжатия игр на 30%

  • VerVolf 27 ноя 2021 19:02:35
    al79spb в 14:02 26 ноя 2021 сказал:

    Прикольно ПС сектантов лошков разводят !!! И игры еще по 6-7 тыщ для Ылиты :D

    Прикольно Пека-бояр разводят, видеокарты по 200.000 тысяч!!! Самое то для Ылиты.

    P.S. Троллинг не прокатил.

  • edifiei 27 ноя 2021 19:47:01
    VerVolf в 19:02 27 ноя 2021 сказал:

    Прикольно Пека-бояр разводят, видеокарты по 200.000 тысяч!!! Самое то для Ылиты.

    P.S. Троллинг не прокатил.

    Ну если зануду включить то те же 3060 по 70-80., а за 100 можно 3070 взять,даже 3080 от 150к(что то же конечно офигеть как дорого,но учитывая цена на игры в 2-3 раз ниже ).

    В первом посте есть некий гротеск ,но то что консоли раньше бравшие дешевизной железа обгоняют карты(в РФ) это правда.