Создателя ВКонтакте и Telegram обвинили в краже идеи из «Чумного доктора»

Призыв Павла Дурова выпустить из окон бумажные самолетики 22 апреля очень не понравился основателю Life ru и отцу главы издательства Bubble Араму Габрелянову.

120353-EfVi1y_Z.jpg

Напомним, что именно Bubble ответственна за отечественного героя комиксов «Майор Гром», по которому в прошлом году вышла короткометражная картина на YouTube. И именно сцена с самолетиками ранее присутствовала в тизере «Чумного доктора», повествующего о приключениях упомянутого Майора. 

Витя блестяще написал . Вся правда о Дурове! https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1110273/chumnoi_durov_istoriia_viechnogho_kopirovaniia 

455 people are talking about this

«Почти год назад вышел тизер комикса „Майор Гром. Чумной доктор“ — отечественного комикса про борьбу питерского мента с богатым маньяком, устраивавшим суды Линча в городе. Так вот, этот самый маньяк в том тизере точно так же призывал молодёжь выпускать из окон бумажные самолётики в качестве акта гражданского протеста. Идея просто один в один.

И мне не кажется это случайным. Павел Дуров, каким бы гениальным его не считали, а гении часто бывают безумными в обыденном медицинском понимании этого слова, по сути является героем кинематографа — свихнувшийся на собственном „величии“ маньяк, считающий, что он реально управляет массами людей и их мыслями.

Дуров, чумной ты наш дурачок, пойми главное — забывают вообще всех. Нет больше никакого Yahoo, никто не вспоминает про Blackberry, всем плевать на aport ru. Когда мессенджера Telegram не станет — а ты делаешь всё для того, чтобы его не стало — забудут и его, и тебя, причём очень скоро. Ты всего лишь один из сервисов, причём достаточно токсичный, и поэтому тебя уже сторонятся», — написал сотрудник Life ru в своем обширном материале. 

Он также обвинил создателя мессенджера Telegram, ради которого 22 апреля и планировалась гражданская акция, в том, что тот «всю жизнь занимается исключительно кражей чужих идей — сначала Facebook, потом WhatsApp, потом „Чумной доктор“».

Премьера «Чумного доктора» состоится в октябре следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Entvy 23 апр 2018 12:08:09

    это какое-то массовое весеннее обострение

  • _VERGILIY 23 апр 2018 12:11:34

    А я самолетики еще в девяностых запускал, дайте мне денег за идею!

  • SkalderSan 23 апр 2018 12:16:21
    _VERGILIY в 12:11 23 апр 2018 сказал:

    А я самолетики еще в девяностых запускал, дайте мне денег за идею!

    Детство, детство, где же ты :(

  • SCAR 23 апр 2018 12:41:53

    YrdMXYhRpTQ.jpg

  • Celeir 23 апр 2018 12:58:09

    наверняка уже было в Симпсонах

  • GentleDevil 23 апр 2018 13:04:57

    Так ведь за прототип “Чумного Доктора” и был взят Дуров...

  • Sprite4pride 23 апр 2018 13:06:54

    Хм, ну а сам Чумной Доктор списан с Дурова вообще-то, так что кто бы о плагиате говорил.

  • Modrin 23 апр 2018 13:30:44

    Вот бы щас в китае на своих создателей аналогов твитерра инстаграма плей маркета и т.д. кричали бы воры. У нас до сих пор не поймут что надо делать.

    А так очередной идиотизм.

  • Mamejirou 23 апр 2018 14:03:28

    Дуров пускал самолетики ещё когда владел ВК, ну и логотип телеграмма как бы намекает…

  • leonk2002 23 апр 2018 14:14:33

    Пашка решил вывести людей из Матрицы. Бабло в бошку ударило, почувствовал себя суперменом.

    ПыСы — в Питере на ваське самолетиков не видел.

  • lost-odin 23 апр 2018 14:27:35

    Кому это точно не понравилось бы, так это дворникам. Не хотел бы стать врагом Ордена Дворников. Самолетиков вроде не видел, а я был за компом почти весь день и комп у окна.

    Вспомнилось, что в детстве “неважно где и неважно когда это было” я жил в частном доме и началось что-то вроде небольшого наводнения, а я пускал кораблики прямо из окна, мне нравилось думать что это самый настоящий новый последний потоп этого мирка. Но нет, мир все там же.

  • Bkmz 23 апр 2018 14:54:21

    Вор обвиняет других в воровстве. Забавно... Я уж молче, что не раз от авторов были разговоры, что именно Дуровым вдохновлялись создавая образ злодея.

  • Kellen 23 апр 2018 15:16:20

    Так, это, уже же 23 и кто-нибудь самолётик то запустил?

  • DotsAlex 23 апр 2018 16:32:36
    Kellen в 15:16 23 апр 2018 сказал:

    Так, это, уже же 23 и кто-нибудь самолётик то запустил?

    https://www.youtube.com/watch?v=neCE24wDQ7M

  • Hellson 23 апр 2018 18:49:08

    У нас видимо побоялись, что отмудохают те, кто намедни на субботнике батрачил.

  • Mamejirou 24 апр 2018 03:27:56
    DotsAlex в 16:32 23 апр 2018 сказал:

    Дворник сделал весь день =)

    Хочу заметить фигова чего то у людей самолетики летают, мало опыта оригами-строении. Всем 2 по труду!