Rockstar восстановила доступ к своему лончеру на ПК, но GTA: The Trilogy – Definitive Edition в нем по-прежнему недоступен

Драма вокруг релиза ремастеров ремастеров GTA III, Vice City и San Andreas и не думает утихать.

122548-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Вчера вечером Rockstar восстановила доступ к своему лончеру — единственному месту, где можно купить и запустить Definitive Edition. Но есть нюанс: это самое Definitive Edition в лончере по-прежнему недоступно — доступ открылся только к остальным играм студии, включая Red Dead Redemption 2.

12.11.2021 28 GTA: The Trilogy – Definitive Edition сняли с продажи на ПК + первое стороннее сравнение графики

То есть, если вы приобрели сборник, то по-прежнему не можете его запустить. Получается уникальная ситуация: игра свободно доступна на торрентах, но недоступна в единственном магазине, где ее можно было купить.

Причина проблем — присутствие в сборке файлов, «ненамеренно добавленные в обновлённые версии».

The Rockstar Games Launcher is now online, but GTA: The Trilogy – The Definitive Edition is unavailable to play or purchase as we remove files unintentionally included in these versions. We're sorry for the disruption and hope to have correct ones up soon. https://support.rockstargames.com 

4,474 people are talking about this

Что это за файлы, упомянутые в твите Rockstar? Это весь исходный код обновленных ремастеров: все скрипты, текст, утилиты для сборки.

The Switch version is the Holy Grail for people, who likes behind the scenes. They leaked almost everything for the original trilogy. It includes:
Script sources...
Text sources...
Internal tools...
Some other weird files...

604 people are talking about this

Тот же Vadim M. написал, что в коде обновленного San Andreas присутствуют строки, отвечающие за знаменитый мод Hot Coffee. Правда, он уточнил, что этот код присутствовал в игре всегда — после скандала разработчики лишь убрали возможность его простой активации. Плюс в ремастере нет обнаженных моделей девушек и анимаций для Hot Coffee.

If you wonder, the Hot Coffee code is present in every version of the game, it just doesn't work in later re-releases.
1. There are no naked/semi naked GF models.
2. No Hot Coffee animations.

48 people are talking about this
SerGEAnt в 12:27 14 ноя 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • UniversalUser 14 ноя 2021 12:47:14

    Отношение к конечному потребителю всё хуже и хуже, а цены всё выше и выше)

    А после некоторые вещают и доказывают, что проблема в пиратстве!)

    Ага, ведь честно купил, а запустить не можешь, и сиди- жди “у моря погоды”!)

    Или поломали то, что работало-как пример Skyrim. Пираты же во всём виноваты!)))

    Мне, как человеку, который покупает игры, крайне неприятно подобное отношение к себе, со стороны различных недотоварищей.

  • LordAntony 14 ноя 2021 13:01:24

    Я вот ещё чего не могу понять: КАК тестировщики могли пропустить такой косяк?!

  • MaxysT 14 ноя 2021 14:07:22
    LordAntony в 13:01 14 ноя 2021 сказал:

    Я вот ещё чего не могу понять: КАК тестировщики могли пропустить такой косяк?!

    А что конкретно тестировщики пропустили: лишние файлы — не их задача, код — не их задача? Вот хреновый дождь проглядели.

  • SkalderSan 14 ноя 2021 14:12:03
    UniversalUser в 12:47 14 ноя 2021 сказал:

    Отношение к конечному потребителю всё хуже и хуже, а цены всё выше и выше)

    А я же говорил (с)

    UniversalUser в 12:47 14 ноя 2021 сказал:

    А после некоторые вещают и доказывают, что проблема в пиратстве!)

    Сейчас уже это не модно. Сейчас модно рассказывать, что отдавая 30% разработчики и издатели еле еле концы с концами сводят. А вот если бы речь шла только о 10%, то они смогли бы высвободившиеся финансы тратить на улучшения, делая намного более качественные и масштабные проекты… а ха ха ха ха ха ха ха ха ха… Удивляет, что есть лохи, которые в эти сказки верят.

    UniversalUser в 12:47 14 ноя 2021 сказал:

    Мне, как человеку, который покупает игры, крайне неприятно подобное отношение к себе, со стороны различных недотоварищей.

    Но ты все равно продолжишь покупать. Все равно продолжишь убеждать издателей в том, что все ок, что они идут по правильному пути. Мы сами виноваты в той жопе в которой оказались (с) Хватит жрать гавно! Накажите издателя рублем! Не покупайте, если считаете, что издатель халтурит и т.д. Вот тогда будет результат. А до тех пор, жрите, не обляпайтесь.

    LordAntony в 13:01 14 ноя 2021 сказал:

    Я вот ещё чего не могу понять: КАК тестировщики могли пропустить такой косяк?!

    Какие тестировщики?

  • UniversalUser 14 ноя 2021 14:45:04
    SkalderSan в 14:12 14 ноя 2021 сказал:

    А я же говорил (с)

    И не ты один)

    SkalderSan в 14:12 14 ноя 2021 сказал:

    Но ты все равно продолжишь покупать. Все равно продолжишь убеждать издателей в том, что все ок, что они идут по правильному пути. Мы сами виноваты в той жопе в которой оказались (с) Хватит жрать гавно! Накажите издателя рублем! Не покупайте, если считаете, что издатель халтурит и т.д. Вот тогда будет результат.

    Согласен, но лишь отчасти: не надо “всех стричь под одну гребёнку". Я давно уже понял, что вполне можно взять позже то, что хочешь, а там глядишь- допиленный продукт, распродажи) Это раньше было время, когда покупая предзаказ, получал некие особые фишки. Да и в библиотеке ещё многое не пройдено, из купленного раньше- без хороших игр точно не останемся!) А где-то и торрентом не побрезгую, когда дела совсем плохие, в плане версии игры (Ведьмак 3, версия 1.32 передаёт “Привет!” версии 1.31… хотя добавили ерунду, казалось бы: упрощённый китайский, а сколько проблем возникло!), да и когда проблемы, её наличия, в официальных цифровых магазинах)

  • legusor 14 ноя 2021 15:05:05

    Такую красоту только за 300 рублей без скидки покупать, или за 100 со скидкой, но лучше в коммунистическом ознакомительном P2P-магазине.

  • Antar1ous 14 ноя 2021 19:26:30

    5eeda6d9a7c1.pngc779b3784125.jpg

  • Northern 15 ноя 2021 10:31:19

    a332902a4d47.jpg

    Red Dead Redemption на подходе.