Геймеры опять в ярости: у Total War Warhammer 3 рекордный онлайн при очень низких оценках игроков
Сегодня состоялся релиз Total War: Warhammer 3 — очередной стратегии от Creative Assembly, не избежавшей технических проблем на старте.
Несмотря на то, что игра уже побила рекорд серии по онлайну (он превысил 155 тысяч и продолжает увеличиваться), рейтинг одобрения в Steam не превышает и 50%.
Все из-за багов и тормозов — куда уж без них. Игроки в первую очередь жалуются на оптимизацию — игра подтормаживает даже на мощнейших системах с RTX 3070 и 3080, позволяя себе опускаться до производительности в районе 15 fps.
Разумеется, не обошлось и без элементарных багов вроде того, что игра отказывается даже запускаться — этой проблеме посвящено несколько тем на форумах Steam.
При этом в обзорах, вышедших еще 14 февраля, о проблемах с оптимизацией говорилось мало — все из-за того, что разработчики пообещали исправить все проблемы в патче первого дня. В итоге средний балл игры на Метакритике достиг очень приличных 88/100.
Ну а русскоязычные игроки жалуются еще и на цену. Игра на ПК стоит 3499 рублей — это значительно дороже, чем прошлые части серии. Правда, при этом Total War: Warhammer 3 доступна по подписке Game Pass: это не отменяет технических проблем, но вопрос с ценой частично решает.
У нас рецензию пишет @Гоша Берлинский, она выйдет в ближайшее время.
Новости и статьи по тегам:
- 15 Российский суд удовлетворил иск владельца PS5 Digital Edition к Sony — ему должны заменить консоль на «рабочую» в течение недели
- 15 Valve удалила из Steam платформер, тайно майнящий криптовалюту на компьютерах пользователей
- 100 Apple заблокировала приложения Epic Games в App Store
- 23 Вторая удача подряд: пресса хорошо приняла Star Wars Squadrons
- 8 Журналисты полагают, что виновниками массовых эвакуаций в Санкт-Петербурге стали владельцы серверов Minecraft
- 2 Разработчики Aeon Must Die! рассказали о развале студии прямо во время анонса игры на State of Play
Современная игровая индустрия….
Или баганый продукт,или бета-тест за деньги игроков(ранний доступ)
Я понимаю разрабов,ведь бета тестеры, это одни из самых высокооплачиваемых специалистов,а разработка все дорожает.
это не современная игровая индустрия, это уже устоявшийся факт, этой ситуации не один год. из памяти просто вымывается что было раньше, и помнится только хорошее.
Что за мания брать игры на релизе и потом плакать/страдать? Ждешь пол года игру фиксят, балансят + скидка 50/60%.
А уж Тотал Вaр-то на старте брать особенное... Сейчас как длц и патчи пойдут косяком, вот через годик-другой можно будет приобретать. Со всеми фракциями и вылизанным балансом.
Когда увидел отзывы испугался, что что-то не так с игрой. А оказалось что всё это из за багов и оптимизации… Давно так не очковал.
Всё это они починят, главное что там с самой игрой, насколько всё стало божественно!
Три часа погонял — ни дропов FPS, ни зависаний. Всё на максимум, 2К разрешение (на которое многие жалуются).
Графоний хороший, как и в предыдущей части. очень понравилось, как нарисованы поля сражений. Короче, всё не так ужасно, как пишут.
В 2к эту игру в 60 кадров стабильных держит только 3070 и выше. Но продолжай вести наблюдение
Если верить форумам Стима, то у людей и на 3080 проблемы.
Играю пролог и пока что багов с фризами не видел как на карте кампании так и в битвах.
Зерглинги плакали и плевались, но продолжали жрать кактус...
Ох уж эти патчи первого дня
Зато форсят ее знатно. Отовсюду слышно про нее. Даже желание поиграть появилось.
Можно подумать, что когда-то тотал вары выходили в рабочем состоянии...