Роскомнадзор не будет блокировать Telegram до решения суда

Роскомнадзор не будет блокировать Telegram до окончательного решения суда по этому вопросу. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров.

«Давайте есть слона по частям. Сейчас мы подали иск... и будем ждать решения суда. Пока на этом всё... Определённая последовательность действий, мы действуем последовательно. Если вы посмотрите закон, там не наше решение, мы исполняем решение другого органа», — цитирует ТАСС Жарова.

131413-5acb22eb370f2c390d8b4600.jpg

Бывший партнер Павла Дурова по мессенджеру и ВКонтакте Антон Розенберг уточнил, что процесс блокировки может растянуться на весьма продолжительное время, “это в стиле Роскомнадзора”. При этом, проблем с работоспособностью мессенджера даже после блокировки практически не будет: трафик можно будет намеренно “увести в тень” и активно использовать прокси-сервера. Другое дело, что потенциальному решению о блокировке придется подчиниться в том числе и Apple с Google, из-за чего приложение Telegram исчезнет из AppStore и Google Play соответственно. В этом случае популярность мессенджера будет стремительно падать.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Conscription 09 апр 2018 15:01:12

    Уже третья новость подряд о этой фигне. Какое отношение она имеет к играм? Кроме того конечно что там сидит вся хентай коммуна этого ресурса.

  • OlympicBear 09 апр 2018 15:31:40
    Conscription в 15:01 09 апр 2018 сказал:

    Уже третья новость подряд о этой фигне. Какое отношение она имеет к играм?

    Это какой-то форумный ребус. Было два силуэта на картинке, теперь один. В следующей новости либо не будет силуэта, либо появится женский силует. Ждём дальнейшего развития событий :)

  • Surp 09 апр 2018 21:14:19

    прокси сервера :D вот прям вижу как тетя Маша из Калуги ставит прокси :D. В тень, ну и останутся они с 5% своих пользователей максимум в России.

  • abc121 10 апр 2018 09:50:16
    OlympicBear в 15:31 09 апр 2018 сказал:

    Это какой-то форумный ребус. Было два силуэта на картинке, теперь один. В следующей новости либо не будет силуэта, либо появится женский силует. Ждём дальнейшего развития событий

    Кстати, а тень негра уже была? Просто если это тень гомосексуалиста а следующей будет тень женщины то негры не должны остаться в стороне. А ребус случайно называется не - тематическая карта форумных срачей?

  • Оставить комментарий