Роскомнадзор грозит нарушить работу App Store из-за Telegram

Роскомнадзор не оставляет попыток навредить Telegram.

132836-5a7309a9fc7e939e258b4568.jpg

На этот раз, правда, под раздачу попала компания Apple, которой ведомство направило письмо с требованием убрать из App Store мессенджер и прекратить рассылку его сервисных push-уведомлений для российских пользователей.

«Во избежание возможных действий Роскомнадзора по нарушению функционирования указанных выше сервисов Apple, Inc. просим Вас в кратчайшие сроки проинформировать нас о дальнейших действиях Компании, направленных на решение данных проблемных вопросов», — говорится в письме (орфография и пунктуация сохранены).

Роскомнадзор собирается ждать действий или соответствующего ответа от Apple в течение месяца, поскольку речь идет о «компании с высокой степенью бюрократии».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Suragatus 29 май 2018 13:39:19

    И как же они в верхах все будут с модными айфонами и нерабочем апп сторе?

  • boji 29 май 2018 13:50:48

    Ломая Appstore, не удивлюсь что сломают и андройды:tongue:

  • Modrin 29 май 2018 13:52:40

    Мне хватило сломанного For Honor :(

  • Pikachu 29 май 2018 14:04:50

    Чем бесполезнее собака, тем громче она лает...

  • Pashak 29 май 2018 14:11:06
    Suragatus в 13:39 29 май 2018 сказал:

    И как же они в верхах все будут с модными айфонами и нерабочем апп сторе?

    Дмитрий Анатольевич что-нибудь придумает:D

  • DarkHunterRu 29 май 2018 14:15:40

    У нас же есть Cколково, будем пользоваться русфонами все, со своими собственными RuStore’ами :)

    Триколоровый корпус русфона будет вызывать гордость за родину при каждом взгляде!

  • ZwerPSF 29 май 2018 14:19:24

    Запустим свой аппстор!!! Китайцы смогли и мы сможем!

  • Pashak 29 май 2018 14:24:57

    Уже были предложения сверху об отечественном смартфоне, на собственной ОС, и магазином приложений.

    Наш ход, Господа!:laugh:

  • Sniker One 29 май 2018 14:52:22
    ZwerPSF в 14:19 29 май 2018 сказал:

    Запустим свой аппстор!!! Китайцы смогли и мы сможем!

    Это серьезно? У китайцев свой аппстор?

  • maximus388 29 май 2018 14:59:37
    boji в 13:50 29 май 2018 сказал:

    Ломая Appstore, не удивлюсь что и сломают андройды:tongue:

    переговоры с Гуглом и Эпл идут уже месяц, это и понятно, выпиливание мессенджера из этих сегментов внесет окончательный перелом, там вся загвоздка в расплывчатом решении суда, если бы было конкретное указание, то, как законопослушные компании, они бы наверняка подчинились, а пока, вряд ли дальше слов пойдет, та же "Zello” была заблокирована год назад, но до сих пор есть в App Store, только добавили ссылку на блокировку

  • Doom6370 29 май 2018 15:30:32

    То-то и оно, что могут они только ломать и больше ничего.

  • ZwerPSF 29 май 2018 15:58:47
    Цитата

    Это серьезно? У китайцев свой аппстор?

    И ГуглПлей =) У них заблочено это всё на уровне страны. На Айфонах джейлбрейк само собой и свой аппстор китайский. С гуглплем попроще.

    А хотя уже и без джейла сделали =)

    http://4pda.biz/stati-o-ios/988-kitajskij-app-store.html

  • pa_ul 29 май 2018 21:15:13

    Пусть блокирую. Я за. Он американский. ))) Если без шуток, то смешно и плакать хочется одновременно из-за идиотов во власти. Телеграмм используют террористы — запретить, ограничить и закрыть! Террористы для терактов используют взрывчатку и вооружение, сделанное на мощностях ВПО РФ — все нормально!

    Российские власти кошмарят именно Российский бизнес. Не всякие вайберы или ватсапы, а именно Российский. Если вводят ответные “санкции”, то те в первую очередь фигачат по башке Российский бизнес. Следующий шаг будет закрыть вконтакте/ одноклассники, а фейсбук и твиттер трогать не будут. Это же можно и по голове от США получить. Какой же Путин все-таки подлый гад. Мало того, что пропаганду устроил на всех каналах, выстроил всю вертикаль власти, основанную на системной коррупции, переписал под себя конституцию без проведения референдума, организовал фиктивные выборы Медведева, так еще смеет кошмарить Российский бизнес, который хоть как-то пытается выжить и дать людям работу.

  • Pashak 29 май 2018 21:58:08
    pa_ul в 21:15 29 май 2018 сказал:

    Следующий шаг будет закрыть вконтакте/ одноклассники, а фейсбук и твиттер трогать не будут.

    Как раз тут маааленькое "но": РКН грозил пальчиком фейсбуку, и впролне себе угрожал закрытием, на территории РФ.

  • Vasaga 29 май 2018 23:39:17

    Э? А как же Медвежонок?

  • Pashak 30 май 2018 00:05:11
    Vasaga в 23:39 29 май 2018 сказал:

    Э? А как же Медвежонок?

    У Медвеженка все норм, найдет входы и выходы из ситуации...сомневаитесь?

  • Vasaga 30 май 2018 00:47:47
    Pashak в 00:05 30 май 2018 сказал:

    У Медвеженка все норм, найдет входы и выходы из ситуации...сомневаитесь?

    Ничуть.

  • Pashak 30 май 2018 00:51:13
    Vasaga в 00:47 30 май 2018 сказал:

    Ничуть.

    Вот и я о чем, у него все схвачено до, или после, но по любому.

  • ealeshin 30 май 2018 00:59:56

    вы уж определитесь, кто у нас в правительстве сидит — дебилы, штампующие тупые законы, или гении, у которых все схвачено.:D

  • Modrin 30 май 2018 02:58:00

    @ealeshin А такого не может быть что дебилы считающие себя гениями,думающие что у них все схвачено и штампующие тупые законы:)

  • ealeshin 30 май 2018 03:26:03
    Modrin в 02:58 30 май 2018 сказал:

    думающие что у них все схвачено

    не знаю, о чем и чем там думающие, но тут вот некоторые уверены, что у них все схвачено.))