Роскомнадзор анонсировал разблокировку Телеграма

На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».

Цитата

«Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм.

Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков».

151840-1.jpg

Блокировка была инициирована весной 2018 года, из-за чего на первых порах возникли проблемы у сторонних сервисов. В частности, игроки не могли нормально пользоваться сервисами Blizzard и PlayStation.

06.04.2018 92 Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Trace of Riddles 18 июн 2020 15:21:14

    И вот стоило ли оно того?

    А сколько разговоров было.

    Мерзость.

    Или у этой истории изначально есть подводные камни?

  • Faceless1992 18 июн 2020 15:36:17

    @Trace of Riddles Конечно, стоило. Наверняка же бабла отмыли немерено. Да и сообщение о разблокировке выглядит как хорошая мина при плохой игре, никто ж не признался, что с этой блокировкой жиденько обосрались. Всякий путинский электорат разве будет разбираться в том, что произошло, если эта новость кому-то попадется, скажут: “Ух, молодцы, показали врагам!”.

  • Kozlotroll 18 июн 2020 15:36:53

    А как же решение суда? Или у нас теперь РКН официально выше всей судебной системы, что хочет то и делает?

  • 0wn3df1x 18 июн 2020 15:41:54

    Ну, вот и всё. Стоило барину с западной стороны наступить на все возможные хвосты, как кое-кто незамедлительно пошёл на сотрудничество. А разговоров то было! :laugh:

    После "ты сам будешь с уважаемыми людьми из уважаемых аулов, с которых ты 1.7 ярда грина собрал на мегапроект в США, разговаривать на тему ‘ну так вышло’, или всё ж может теперь есть общие точки и взаимные интересы" всё вообще быстро поменялось.

    Это ж в любимой Павлом "Матрице" первый раз никто не допрыгивает, а в реальности-то, сколько пластику под Нео не делай, второго раза не будет. Не допрыгнул до США - ну, надо чтобы кто-то приземление подстраховал.

    С TON'ом вообще неудобно вышло, тут уже не до красивых поз и бумажных самолётиков, деньги бы отдать. Они ведь брались у людей, которые на крипте крутили очень значительные суммы, там везде чистый криминал, и им пофиг, что он Дуров - им нельзя перед коллегами выглядеть лохами в сценарии "чё, Махмуд, люди говорят развёл тебя очкастый айтишник на лавэ". Такое чтобы урегулировать - нужно с кем-то дружить начать. Павел сделал правильный выбор - хотя его три с лишним года назад предупреждали про все эти исходы. Ты сколько денег в США не занесёшь - ты для них абориген с косточкой в носу все равно, тебя кинут показательно при первой же возможности.

  • Arkanar 18 июн 2020 15:41:55

    Все, сняли ограничения. Клоунада закончилась

  • Trace of Riddles 18 июн 2020 15:44:36
    Faceless1992 в 15:36 18 июн 2020 сказал:

    @Trace of Riddles Конечно, никто ж не признался, что с этой блокировкой жиденько обосрались.

    Сам факт текущего анонса, как по мне и есть признание оного.

    Ну это же очевидно(должно быть).

  • h1pp0 18 июн 2020 16:16:12

    “Роскомнадзор анонсировал разблокировку Телеграма” — анонсировал… какое хорошее слово.

  • Jetaran 19 июн 2020 16:52:04

    Очень смешные комментарии, особенно если учесть, что на усиление блокировки ТГ не так давно просили ещё денег. Наверное, пилить расхотели. Или всё-таки Паша в Контору всё занёс, что от него просили. Я почему-то во второй вариант больше верю. Особенно после эпичного нахлобуча Паши американским РКНом.

  • Оставить комментарий