«Защитники» стали самым кассовым отечественным фильмом на Западе в 2017 году

«Первый российский кинокомикс» Сарика Андреасяна собрал на Западе в полтора раза больше, чем в России: 7,1 миллиона и 4,5 миллиона долларов соответственно.

213321-rubric_issue_event_1440224.jpg

Также западному зрителю пришлись по душе фильм «Невеста» и мультфильм «Снежная королева — 2: Перезаморозка»

Отмечается, что 17% от общей кассы российским картинам принесли именно иностранцы (данные основаны на информации из 48 стран). В сумме они расщедрились на 44,3 миллиона долларов. Россияне же потратили на просмотр кино в 2017-ом 53,6 миллиарда рублей, из них 13 миллиардов (или около 222,6 миллионов долларов) пришлись на отечественные фильмы, которые посмотрели 54,7 миллиона зрителей.

james_sun в 21:33 01 мар 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LEX! 01 мар 2018 22:19:08

    Вы совсем рехнулись, до 1-го апреля еще месяц, рейтинг этого гомна ниже плинтуса, его можно так же сравнить с Кавказкой пленницей 2, то еще выcep…

    И снял его российский Уве Бол

  • Фристайл 01 мар 2018 22:28:09

    213321-rubric_issue_event_1440224.jpg

    Карлсон , ты ли это (слева) ? зачем усы сбрил дурик зачем вертушку на грудь повесил дурик?

    p.s. нужно будет глянуть , весь список. Осталось купить и глянуть.

  • big smoke 01 мар 2018 23:05:50

    Андреасян гордится таким результатом, небось. Единственный годный(да, сам в шоке) его фильм - "Землетрясение" про соответствующий природный катаклизм в Армении. Со своими проблемами, но лентой этой он почтил своих соотечественников в этой трагедии. То есть снять с халтурой ленту о тех событиях он просто бы не смог - армянская диаспора укатала бы его в асфальт.

  • aleks2007 01 мар 2018 23:13:32

    Этим высерным фильмом еще гордяться, думал провал в прокате. Вот обзор на этот фильм который больше соотечествеников посмотрело

  • Legion_Pheonix 02 мар 2018 08:30:54
    LEX! в 22:19 01 мар 2018 сказал:

    Вы совсем рехнулись, до 1-го апреля еще месяц, рейтинг этого гомна ниже плинтуса, его можно так же сравнить с Кавказкой пленницей 2, то еще выcep…

    И снял его российский Уве Бол

    Тебя заминусовали говно-демоны!!!

  • Star_Wiking 02 мар 2018 11:39:54

    А чего вы хотели … фильмы по комиксам в мировом тренде (слово то какое … короче щас популярно) вот “Защитники” и зашли … неудивлюсь, что в скорости нас ждет какое нибудь совместное с героями Марвел сотрудничество в бою с пришельцами или просто махачь: “медведь” против “орла” :tongue:

  • Great Atreides 02 мар 2018 12:21:53
    Star_Wiking в 11:39 02 мар 2018 сказал:

    неудивлюсь, что в скорости нас ждет какое нибудь совместное с героями Марвел сотрудничество

    И я даже могу предположить, какое. Помните Лигу справедливости, где вместо России Польша? Дальше будет так: в конце фильма, сразу после того как герои отхватят от супрезлодея появятся защитники и всех победят. Конечно, только в Российском прокате.

  • Legion_Pheonix 02 мар 2018 14:11:10
    Legion_Pheonix в 08:30 02 мар 2018 сказал:

    Тебя заминусовали говно-демоны!!!

    Меня тоже заминусовали говно-демоны!!! XD

  • Лeший 02 мар 2018 15:12:48

    Даже как то неловко становится. То ли за наши фильмы, то ли за тупость, вкусы и всеядность западных зрителей...

  • ttam 02 мар 2018 16:09:24
    Лeший в 15:12 02 мар 2018 сказал:

    Даже как то неловко становится. То ли за наши фильмы, то ли за тупость, вкусы и всеядность западных зрителей...

    (утирая слёзы) Друг, на нашей планете со вчерашнего дня на прописке?)

  • shingo3 02 мар 2018 18:40:28

    Ну думаю зашло народу за бугром, потому что такого прям отродясь не видали, супер герои в Матушке России, хоспаде как же так. Вот и шли лицезреть в кинотеатры, потому что в диковинку такое. Свои приелись, охота глянуть на других хероев. Мне лично медвед нравится как его там, Арсус вроде?! И фиолетово ваще.

  • AbsentIrk 02 мар 2018 21:57:20
    Лeший в 15:12 02 мар 2018 сказал:

    Даже как то неловко становится. То ли за наши фильмы, то ли за тупость, вкусы и всеядность западных зрителей...

    Ну вообще то надо брать в расчет, что в условном западе народу больше, недаром его называют золотой миллиард, если брать сопоставимый показатель, количество посмотревших на каждые 100 000 населения, то выяснится, что его популярность гораздо меньше чем в России. Во вторых билеты на западе стоят дороже, соответственно в абсолютных цифрах скорее всего его посмотрело либо сопоставимое количество человек, а возможно даже меньше чем в России.

  • MStas 03 мар 2018 16:56:08

    ну и песец же, как такое вообще смотреть можно...

  • james_sun 03 мар 2018 17:02:55
    Лeший в 15:12 02 мар 2018 сказал:

    Даже как то неловко становится. То ли за наши фильмы, то ли за тупость, вкусы и всеядность западных зрителей...

    Причем тут “тупость и всеядность”, интересно? Мы не знаем маркетинговую кампанию, какая проводилась у них, а ведь у нас она была очень агрессивной и смелой. Им тоже наверняка втирали про то, что это такой “русский ответ “Мстителям””, да еще и со стереотипным медведем на обложке. Им просто было интересно, “чего это они такое там наснимали”. Просто любопытство. И наверняка они так же брали и плевались после просмотра.

  • Ленивый 03 мар 2018 17:15:03

    Фильмы по/в стиле комикса десятками на западе в год выходят — нафига наши туда полезли? Хотя что удивляться — до этого лазили в вампирскую тематику — по которой на западе тока самый ленивый режиссёр не снимал.

    Обезъянство всё это:monkey: — без разницы хорошо или плохо снято...

    james_sun в 17:02 03 мар 2018 сказал:

    Просто любопытство. И наверняка они так же брали и плевались после просмотра.

    Да, потому и ходили: посмотреть — а потом авторитетно ржать на форумах над “тупыми” русскими..

    P.S. Хотя кулер у Лера меня улыбнул — глупей наверно тока трико Супермена….

  • Лeший 03 мар 2018 20:53:26
    james_sun в 17:02 03 мар 2018 сказал:

    Причем тут “тупость и всеядность”, интересно?

    Что бы там не заливали западные защитники, пиратство у них развито ни чуть не хуже, чем у нас. Заранее узнать за что платишь не проблема.

  • james_sun 03 мар 2018 21:51:59
    Лeший в 20:53 03 мар 2018 сказал:

    Что бы там не заливали западные защитники, пиратство у них развито ни чуть не хуже, чем у нас. Заранее узнать за что платишь не проблема.

    У меня вот нет привычки качать фильм для раннего ознакомления, даже если в остальном мире его показ давно прошел. Если мне любопытно, я предпочитаю ознакомиться с картиной в кино и уже после этого судить о ее качестве. И, думаю, я далеко не одинок в этом.

  • IYIoproT 03 мар 2018 22:05:39
    james_sun в 21:51 03 мар 2018 сказал:

    У меня вот нет привычки качать фильм для раннего ознакомления, даже если в остальном мире его показ давно прошел. Если мне любопытно, я предпочитаю ознакомиться с картиной в кино и уже после этого судить о ее качестве. И, думаю, я далеко не одинок в этом.

    Под хруст попкорна и ржач из зала тупость сюжета уже не столь режет глаз и слух? :)

  • pasha 03 мар 2018 22:15:51
    james_sun в 21:51 03 мар 2018 сказал:

    У меня вот нет привычки качать фильм для раннего ознакомления, даже если в остальном мире его показ давно прошел. Если мне любопытно, я предпочитаю ознакомиться с картиной в кино и уже после этого судить о ее качестве. И, думаю, я далеко не одинок в этом.

    ...у каждого свои вкусы/ возможности.

    Как вариант: кино прошло в кино, не было времени на него сходить, не был 100% уверен именно в качестве кино.

    Вышло кино в тунце, просто в качестве (торрент эдишн), народ потратил время (в любой удобный, для себя, момент), посмотрели его ,в раннем доступе (на Blu-Ray/4K его еще нет), какие проблемы?

    Думаю, я не одинок в этом решении...

    IYIoproT в 22:05 03 мар 2018 сказал:

    Под хруст попкорна и ржач из зала тупость сюжета уже не столь режет глаз и слух? :)

    Кто сказал, что товарищ сам ходит в кино без ведра колы и попкорна, и сам откровенно не ржет в голос?

    Лично меня, именно этим (поведение публики в зале) и тяготит просмотр в кино, к слову.

    Да, большой экран, это круто, но атмосферу некоторые рушат просто " на раз", врубая мобилу, во время сеанса, комментируя, жуя, запивая...блин, комментируя.

    Пожрать пришли, что ли, поболтать, али кино смотреть?!

  • james_sun 03 мар 2018 22:51:32
    IYIoproT в 22:05 03 мар 2018 сказал:

    Под хруст попкорна и ржач из зала тупость сюжета уже не столь режет глаз и слух? :)

    На тупые фильмы я хожу отдохнуть и посмотреть на аттракцион. Благо в том кинотеатре, куда хожу я, попкорном почти не хрустят. А посмеяться вместе со всеми достаточно приятно. Есть в такие моменты чувство некоего единения незнакомых людей.

  • pasha 03 мар 2018 23:14:54

    По теме: за что откровенным говном облили, вообще не пойму.

    Вполне себе супергегойский кинА, с Российским акцентом (мишка с пулеметом рулит), при " так себе" бюджете.

    Посмотрел спокойно, те же "Мстители" норм исключительно из-за графона+ актерской игры Дауни Мл. норм заходили (малость Кэп Америка), остальное тот же самый шлак, но дорогой…

    Ясен пень, что за океаном офигели от обещалок "ответки", плюс на русского мишку повелись, от того и рейтинг/ просмотры.

    Мы точно так же ведемся от собственных обещалок, хотя уж казалось бы...приучены, что снимаем исключительно через место, в большинстве случаев.

    ...к слову, это не "они там" такие тупые, Ха!, это мы так пиаримся, к слову.

    Народ банально повелся, с кем не бывает?