Приключенческий экшен про отважного мышонка Ghost of a Tale получил релизный трейлер

Студия SeithCG выпустила релизный трейлер очаровательного проекта Ghost of a Tale.

114416-a8cddde36ee26983de0d9c3692ad4d7b2

Главным героем игры является Тило, «отважный мышонок-менестрель, который отправился в полное опасностей путешествие, чтобы найти свою возлюбленную».

Сбор средств на площадке Indiegogo стартовал еще в апреле 2013 года, тогда бэкеры предоставили разработчикам 48 700 евро из запрошенных 45 000. Долгое время игра находилась в раннем доступе, а 13 марта этого года состоялся ее полноценный релиз в Steam, GOG и Humble Store. 

Сами авторы позиционируют свое творение как «глубоко личное повествование, сочетающееся с элементами классической адвенчуры, экшн-RPG и открытого мира, приправленное при этом сочной и крайне реалистичной визуальной составляющей».

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Raindog86 15 мар 2018 15:00:53

    Купил на днях, и не разу не пожалел.
    Во-первых, эта игра — тот случай, когда разработчики не болаболы (Шафер, Мулинье, Вавра, и т.д.), а люди, которые за вполне-небольшие деньги, собранные на Kikstarter’е, сделали действительно полноценный, играбельный продукт.
    Во-вторых, сама игра, действительно, достаточно интересна для жанра стелс (самая ближайшая аналогия — дилогия про гоблина Стикса (Styx: Master of Shadows, Styx: Shards of Darkness).
    В-третьих, игра, подкупает как визуально, так и оригинальным дизайном персонажей, и неплохо-проработанным лором.

  • Ko4e7ap 15 мар 2018 17:16:13
    Raindog86 в 15:00 15 мар 2018 сказал:

    Во-первых, эта игра — тот случай, когда разработчики не болаболы (Шафер, Мулинье, Вавра, и т.д.)

    Совершенно согласен.

  • Sefir0t 15 мар 2018 17:28:05
    Raindog86 в 15:00 15 мар 2018 сказал:

    Купил на днях, и не разу не пожалел.

    Что из себя представляет рпг составляющая?

  • VatsOfGoo 15 мар 2018 17:36:25
    Sefir0t в 17:28 15 мар 2018 сказал:

    Что из себя представляет рпг составляющая?

    Прокачка перков есть. Шмотьё со статами. А так вроде больше ничего глубокого.

  • Sefir0t 15 мар 2018 17:43:47
    VatsOfGoo в 17:36 15 мар 2018 сказал:

    Прокачка перков есть. Шмотьё со статами. А так вроде больше ничего глубокого.

    Уже что-то) Вкупе с симпатичной графикой - должно быть интересно.

  • Herr_Alexander 15 мар 2018 18:21:49

    История о маленьком рабе-скавене, сбегающем из глубоких нор Скавенгниля.

  • Ko4e7ap 15 мар 2018 19:51:41
    Sefir0t в 17:28 15 мар 2018 сказал:

    Что из себя представляет рпг составляющая?

    В чем проблема скачать бесплатную версию с известных ресурсов и опробовать самому? Я вот так и сделал.

  • Hellson 15 мар 2018 21:00:58
    Ko4e7ap в 19:51 15 мар 2018 сказал:

    В чем проблема скачать бесплатную версию с известных ресурсов и опробовать самому? Я вот так и сделал.

    1516964986150084334.png

  • pasha 15 мар 2018 22:06:31

    ...посмотрел малость геймплей в стиме, и на ютубе: общая задумка, вкупе с приятным визуалом и наличием русского в игре, подстегивают к покупке, благо цена разумная.

    Будем играть за мыша:laugh:

  • Ko4e7ap 15 мар 2018 22:06:40

    @Hellson Ты вообще кто такой? Топай отсюда.

    pasha в 22:06 15 мар 2018 сказал:

    ...посмотрел малость геймплей в стиме, и на ютубе: общая задумка, вкупе с приятным визуалом и наличием русского в игре, подстегивают к покупке, благо цена разумная.

    Будем играть за мыша:laugh:

    Немного только напрягает, что местных пассажиров нельзя успокаивать раз и навсегда.

  • pasha 15 мар 2018 22:17:51
    Ko4e7ap в 22:06 15 мар 2018 сказал:

    @Hellson Ты вообще кто такой? Топай отсюда.

    Немного только напрягает, что местных пассажиров нельзя успокаивать раз и навсегда.

    Да ладно, напрягает…

    Мы за мелкого пушистика играем, какое там смертоубийство-то?

    Так, огрели по башке, вражина-крысятина в нокауте, звездочки считает:laugh:

    Это, как в первом Воре, на максимальном уровне сложности, без кровушки проходить.

  • Ko4e7ap 16 мар 2018 02:18:24
    pasha в 22:17 15 мар 2018 сказал:

    Мы за мелкого пушистика играем, какое там смертоубийство-то?

    Так, огрели по башке, вражина-крысятина в нокауте, звездочки считает:laugh:

    Хочется всеже сначала бутылкой по башке, а после бритвой по горлу и в колодец.

  • Hellson 16 мар 2018 08:47:11
    Ko4e7ap в 22:06 15 мар 2018 сказал:

    @Hellson Ты вообще кто такой? Топай отсюда.

    @Ko4e7ap, добрый день. Меня Петя зовут. Я пожалуй останусь, спасибо.

    pasha в 22:06 15 мар 2018 сказал:

    ...посмотрел малость геймплей в стиме, и на ютубе: общая задумка, вкупе с приятным визуалом и наличием русского в игре, подстегивают к покупке, благо цена разумная.

    Будем играть за мыша:laugh:

    Жаль только геймплейных часов разработчики обещают 6-8. Хотелось бы побольше, но, увы. Может это и к лучшему — не успеет надоесть.

  • geohaund 16 мар 2018 09:16:15

    Напоминает комиксную вселенную “Мышиная Гвардия”(возможно игра как-то с ней связана) и настолку “О Мышах и Тайнах”. Обязательно куплю.

  • Raindog86 16 мар 2018 09:17:37
    Sefir0t в 17:28 15 мар 2018 сказал:

    Что из себя представляет рпг составляющая?

    Выше уже написали, но повторюсь. Она в игре — довольно-простенькая (есть 7 сетов с костюмами, разброссаных по игре, шмот в которых дает прибавку к статам (защита, бесшумность, скорость, и т.п.), есть 12 скилов, которые мы получаем за выполнения квестов, и так же нам дают опыт который повышает наше здоровье и выносливость (тут за все, отвечает одна шкала).

    geohaund в 09:16 16 мар 2018 сказал:

    Напоминает комиксную вселенную “Мышиная Гвардия”(возможно игра как-то с ней связана) и настолку “О Мышах и Тайнах”. Обязательно куплю.

    Еще была такая прикольная (для раннего-подросткового возраста) серия книг.

    Ну и вообще, радует, что на горизонте еще, как-минимум, 3 игры про антропоморфных зверюшек (Beyond Good & Evil 2, Biomutant, Mutant Year Zero: Road to Eden).

  • Sefir0t 16 мар 2018 21:10:34
    Raindog86 в 09:17 16 мар 2018 сказал:

    Выше уже написали, но повторюсь. Она в игре — довольно-простенькая (есть 7 сетов с костюмами, разброссаных по игре, шмот в которых дает прибавку к статам (защита, бесшумность, скорость, и т.п.), есть 12 скилов, которые мы получаем за выполнения квестов, и так же нам дают опыт который повышает наше здоровье и выносливость (тут за все, отвечает одна шкала).

    Какое-то подобие билдов с различной тактикой прохождения там проклевывается, или все больше косметическое?

    Скилы за квесты подразумевают, что к концу будет прокачано все?

  • Raindog86 17 мар 2018 21:05:25
    Sefir0t в 21:10 16 мар 2018 сказал:

    Какое-то подобие билдов с различной тактикой прохождения там проклевывается, или все больше косметическое?

    Скилы за квесты подразумевают, что к концу будет прокачано все?

    Больше косметическое (разница в степени защиты/незаметности и т.п.), да и тактика всегда — стелс, как-правило (т.к. давать сдачи мы не можем (только оглушаем, на время) + выносят нас довольно быстро).

    Другой вопрос, что полные сеты, возможно дают какой-то особый навык (т.к. собрал, пока, один полный набор брони (но по сюжету), который дает возможность сойти за своего среди врагов).

    Насчет скилов, не могу сказать, т.к. игру еще не прошел, но как я понял — по желанию, т.к. эта квестовая линейка — не основная.

  • Sefir0t 17 мар 2018 22:22:29
    Raindog86 в 21:05 17 мар 2018 сказал:


    Ясно понятно)