Новые телевизоры от Samsung имеют способность сливаться со стеной

На мероприятии First Look компания Samsung представила новую линейку телевизоров QLED, которые в буквальном смысле способны сливаться со стеной. 

224840-samsung_ambient_1.jpg

Стоит только сфотографировать данный телевизор на специальное приложение на смартфоне, как особый алгоритм достоверно переработает поверхность позади устройства и введет ее на экран. Таким образом, явно видимыми на стене останутся лишь тонкие боковые линии, создавая иллюзию умного стекла или зеркала, на которое можно вывести часы, погоду, информацию о ситуации на дорогах, собственные фотографии или произведения искусства. 

Также компания внедрила в свои телевизоры технологию One Invisible Connection, которая позволила избавиться от лишних кабелей, наделив один из них всеми необходимыми функциями.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pasha 17 мар 2018 23:01:25

    Эта, т.н. "новость" уже малек старовата, ибо некоторое время назад (и не пару дней), засветилась, и все, кто интересуется технологиями, давно в курсах:laugh:

  • aleks2007 18 мар 2018 00:02:36
    pasha в 23:01 17 мар 2018 сказал:

    Эта, т.н. "новость" уже малек старовата, ибо некоторое время назад (и не пару дней), засветилась, и все, кто интересуется технологиями, давно в курсах:laugh:

    Спасибо капитан бдительность. Вот только многие эту новость, как фотографию стены за ТВ сделать фоном на экране, увидят впервые на этом ресурсе.

  • FILOSОF 18 мар 2018 10:19:14

    Инновации

  • pasha 18 мар 2018 10:32:13
    aleks2007 в 00:02 18 мар 2018 сказал:

    Спасибо капитан бдительность. Вот только многие эту новость, как фотографию стены за ТВ сделать фоном на экране, увидят впервые на этом ресурсе.

    ...вполне возможно, если особо не интересоваться технологиями, и сидеть на подобных ресурсах, которые копируют чужие новости, да еще неделю спустя:D

  • Фристайл 18 мар 2018 10:32:29

    я хочу , чтобы любой входящий сразу фигел от размера моего ТВ на моей стене. А тут придется краснеть , объяснять что денег у меня хватает не только на рамку от ТВ , потом включать , показывать, объяснять , что это якобы модно и круто… :D

    фуфня в общем…

  • jewiknight 18 мар 2018 10:51:48

    да в задницу самсасунг, и их тилипоны.

  • OlympicBear 18 мар 2018 10:59:15

    Есть решение получше:)

    Классика
    6tvRtesqZj8.jpg

  • pasha 18 мар 2018 11:05:17
    Фристайл в 10:32 18 мар 2018 сказал:

    я хочу , чтобы любой входящий сразу фигел от размера моего ТВ на моей стене. А тут придется краснеть , объяснять что денег у меня хватает не только на рамку от ТВ , потом включать , показывать, объяснять , что это якобы модно и круто… :D

    фуфня в общем…

    ….помню, пришел к приятелю домой, в 90ые дело было (родители его очень хорошо зарабатывали), а у него телек около метра диагональю. Вот я обзавидовался то!

    И ни чего, что позади телека торчало примерно столько же отростком (телек ЭЛТ был, ест-но):)

  • Фристайл 18 мар 2018 11:06:03
    pasha в 11:05 18 мар 2018 сказал:

    ….помню, пришел к приятелю домой, в 90ые дело было (родители его очень хорошо зарабатывали), а у него телек около метра диагональю. Вот я обзавидовался то!

    И ни чего, что позади телека торчало примерно столько же отростком (телек ЭЛТ был, ест-но):)

    :D нечто подобное было…

  • OlympicBear 18 мар 2018 11:09:03
    pasha в 11:05 18 мар 2018 сказал:

    И ни чего, что позади телека торчало примерно столько же отростком (телек ЭЛТ был, ест-но)

    Поэтому в углы и ставили, а не на стену вешали:D

  • pasha 18 мар 2018 11:13:59

    Кстати, я ХЗ, что там с технологиями, но буквально пару недель разговаривал на работе по этой теме (технологии) c товарищем из нашей бригады (ему 55 лет).

    Сразу оговорюсь, что мужик далек от всего этого.

    Так вот, он рассказал, что еще в свои школьные годы приходил к учителю английского языка, до дома, и у нее на стене висел телек, который фиг отличишь от картины, когда он не включен был.

    Изображение можно было менять…

    p.s. училка ездила за бугор, к слову.

  • Фристайл 18 мар 2018 11:55:13
    pasha в 11:13 18 мар 2018 сказал:

    Кстати, я ХЗ, что там с технологиями, но буквально пару недель разговаривал на работе по этой теме (технологии) c товарищем из нашей бригады (ему 55 лет).

    Сразу оговорюсь, что мужик далек от всего этого.

    Так вот, он рассказал, что еще в свои школьные годы приходил к учителю английского языка, до дома, и у нее на стене висел телек, который фиг отличишь от картины, когда он не включен был.

    Изображение можно было менять…

    p.s. училка ездила за бугор, к слову.

    это не совсем телек, если я правильно понял из описания. Это такие “цифровые картины” были — у нас еще кругом были кинескопные технологии , а эта штука уже была плоская и на основе крупных светодидов (типа нынешний LED , но очень древний). Видео-поток выводить не умели, только обычные изображения (спец-подготовленные) и специальные динамические изображения (аля начальная фаза Гиф-анимации в интернете , такие с блестяшками, водопады и т.д. и т.п.) . Достаточно красивые штуки , даже по современным меркам.

    Успел застать их в продаже когда мне лет 12-14 (ну или около того) было.

  • pasha 18 мар 2018 12:11:15
    Фристайл в 11:55 18 мар 2018 сказал:

    это не совсем телек, если я правильно понял из описания. Это такие “цифровые картины” были — у нас еще кругом были кинескопные технологии , а эта штука уже была плоская и на основе крупных светодидов (типа нынешний LED , но очень древний). Видео-поток выводить не умели, только обычные изображения (спец-подготовленные) и специальные динамические изображения (аля начальная фаза Гиф-анимации в интернете , такие с блестяшками, водопады и т.д. и т.п.) . Достаточно красивые штуки , даже по современным меркам.

    Успел застать их в продаже когда мне лет 12-14 (ну или около того) было.

    ...не, именно телек был.

  • Kilirion 19 мар 2018 10:18:40

    когда там уже без рамочные телевизоры то?

  • aleks2007 19 мар 2018 22:48:43
    pasha в 12:11 18 мар 2018 сказал:

    ...не, именно телек был.

    Возможно просто ниша в стене была, а плоский кинескоп был заподлицо в стене. Правда там обязательно вентиляцию для охлаждения корпуса нужно делать.

  • Setekh 19 мар 2018 23:21:05

    По сути ничего такого они не придумали, те же лампочки филиппс тоже меняют цвет при наведении камеры смарта на желаемый, другой вопрос что очень вероятно в реале выглядеть будет далеко не так как в рекламе, и для того чтоб тв слился с стенкой нужно будет очень постараться, как минимум нужен будет смарт с очень хорошей камерой и не исключено что к самсунгам тв будет более лоялен. В общем очередной бессмысленный маркетинговый ход, который впрочем как и прочие бессмысленные ходы найдут своего потребителя.