В документальном фильме об Arkane Studios появились русские субтитры (+ русская озвучка от NikiStudio)

Несколько дней назад студия Noclip выпустила огромный документальный фильм про историю студии Arkane.

Кроме неизвестных фактов о разработке Arx Fatalis, Prey и Dishonored, в нем есть информация об играх, которые так никогда и не вышли. Это четвертый эпизод Half-Life 2, LMNO и The Crossing.

Сегодня к ролику добавили кучу субтитров на самых разных языках, включая русский!

21.05.2020 5 Кадры из Half-Life 2: Episode 4 от Arkane Studios

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • WarCrafler 04 июн 2020 23:20:22

    Вышла кстати и озвучка

  • Celeir 05 июн 2020 11:24:11

    Смешанные чувства по этой студии. Я точно не в восторге от Dishonored и Prey, хотя в принципе они мне нравятся. В каждой из них есть особенность, которая в моём понимании губит игру… но если её искоренять, получится что-то совсем другое.

    Например, стелся в Dishonored даже с одним только блинком, я чувствую себя абсолютной имбой, тот же Styx в этом вопросе воспринимается куда лучше. Prey сильно перекашивается в шутер; минимум прокачки, — и вот уже весь саспенс, всё напряжение обнуляются терминатором-Морганом. Ну и эти странные ачивки “Пройди игру, не используя отличительные фишки игры”, кто до этого додумался?

    В итоге первый Dishonored я таки домучил за раз, но начиная от арки с наёмниками Дауда можно было бы всё отбросить. Второй проходил за три захода и ещё не добил, осталась пара уровней. Аналогично с Prey. А уж в дополнения и вовсе не пытался.

  • Bkmz 05 июн 2020 11:29:28
    Celeir в 11:24 05 июн 2020 сказал:

    Я точно не в восторге от Dishonored и Prey,

    Ну как по мне, эти игры на сотни квадриллионов порядков круче и имерсивнее чем крайне посредственные, но так расхваливаемые Биошоки. Каждому свое. Но именно эти игры наиболее близки к эталону имерсивного жанра - Деус Икс.

  • DarkHunterRu 05 июн 2020 11:30:56
    Celeir в 11:24 05 июн 2020 сказал:

    В итоге первый Dishonored я таки домучил за раз, но начиная от арки с наёмниками Дауда можно было бы всё отбросить. Второй проходил за три захода и ещё не добил, осталась пара уровней. Аналогично с Prey. А уж в дополнения и вовсе не пытался.

    В сюжетных играх сложность не самое главное, к тому же можно и не делать из себя имбу, если видно, что умение дисбалансное. А мне в целом такой стелс даже понравился, но стоит уточнить, что я не любитель стелсов. А вот во второй части я уже не помню, чтобы похожие абилки были настолько же дисбалансными, зато какие там атмосферные уровни, особенно больничка и особняк Джиндоша!

    Bkmz в 11:29 05 июн 2020 сказал:

    но так расхваливаемые Биошоки

    Совсем другой жанр, нежели Дисхоноред, а с точки зрения сюжета, они все разные и все неплохие, на мой вкус.

  • Bkmz 05 июн 2020 11:53:34
    DarkHunterRu в 11:30 05 июн 2020 сказал:

    Совсем другой жанр, нежели Дисхоноред

    Их обоих постоянно причисляют к Имерсисимам. То есть к одному жанру с ДеусИкс, Тиф, СистимШок. И если Систим Шок был родоночальником, Деус Икс был почти революцией, то Биошок Дегродацией. Хотя Биошок 3 вообще в шутеры ушел, хотя хто и было только на руку игре.

  • DarkHunterRu 05 июн 2020 12:00:56
    Bkmz в 11:53 05 июн 2020 сказал:

    Их обоих постоянно причисляют к Имерсисимам. То есть к одному жанру с ДеусИкс, Тиф, СистимШок. И если Систим Шок был родоночальником, Деус Икс был почти революцией, то Биошок Дегродацией. Хотя Биошок 3 вообще в шутеры ушел, хотя хто и было только на руку игре.

    С этой точки зрения — вообще пофиг. У жанра слишком расплывчатая формулировка, дающая море пространства для субъективизма. Чем погружение в одной игре лучше или хуже, чем в другой? Каков бы ни был ответ, это по большей части будет вкусовщина.

  • allyes 05 июн 2020 12:38:14
    Bkmz в 11:53 05 июн 2020 сказал:

    то Биошок Дегродацией

    :laugh::laugh::laugh:

  • romka 05 июн 2020 12:50:48
    Celeir в 11:24 05 июн 2020 сказал:

    В итоге первый Dishonored я таки домучил

    Celeir в 11:24 05 июн 2020 сказал:

    Второй проходил за три захода и ещё не добил

    Celeir в 11:24 05 июн 2020 сказал:

    Аналогично с Prey

    Наверное, просто не твоё — не мучайся )). В обеих (трёх) играх дисбаланса и от того, лёгкости прохождения не заметил. Видимо я нуб, что с меня взять.

    Dishonored и Prey крайне сильно меня обволакивали своей атмосферой. Таких игр единицы, по настоящему штучный продукт. Arkane уже признанные разрабы. Сам не сразу к ним проникся. Первый Dishonored понравился плавностью геймплея и ещё чем-то, чем именно, тогда не разобрал. Затем начал Prey, и влюбился. Невероятный кайф просто находиться в игре, в окружении этого мира, ощущать его. Звуки, механика, дизайн — всё на высоте.

  • allyes 05 июн 2020 12:57:59
    romka в 12:50 05 июн 2020 сказал:

    Dishonored и Prey

    Dishonored хорошая вещица, у Харви всё получилось. До Prey пока не добрался.

    сь.

  • Pit 05 июн 2020 13:18:13
    Celeir в 11:24 05 июн 2020 сказал:

    … минимум прокачки, — и вот уже весь саспенс, всё напряжение обнуляются терминатором ...

    … и эти странные ачивки “Пройди игру, не используя отличительные фишки игры”, кто до этого додумался?

    По идее игрок сам волен выбирать как ему пройти тот или иной участок игры и с какими способностями. Но подобные достижения служат хорошим мотиватором перепройти игру с определёнными ограничениями. Предыдущие пути оказываются “закрыты”, испробованные ранее тактики — неработающими. Может и “саспенс” вернётся?

    В любом случае, там есть взаимоисключающие достижения, потому что это рассчитано на последующие перепрохождения. И это здорово добавляет разнообразия.

  • Celeir 05 июн 2020 14:16:05
    Bkmz в 11:29 05 июн 2020 сказал:

    наиболее близки к эталону имерсивного жанра

    Это всего лишь песочница с несколькими путями следования. Каких-то особых нововведений по изучению окрестностей нет: по всем ящикам шаримся почти в любой игре, а переворачивать или изучать предметы полезней в той же Divinity. Но миры красивые, детализированные и правдоподобные, тут безусловный плюс.

    DarkHunterRu в 11:30 05 июн 2020 сказал:

    В сюжетных играх сложность не самое главное, к тому же можно и не делать из себя имбу, если видно, что умение дисбалансное

    Не особо и много там сюжета, скорее подробности о персонажах. Особенно раздражает читать намёку на суть Морган(а), когда всё стало понятно десятки часов назад.

    Не всегда очевидно, что сделает тебя имбой. И вообще это забота разработчиков, а не игроков, игрок должен выбирать способ прохождения, а не связывания самого себя.

    romka в 12:50 05 июн 2020 сказал:

    Dishonored и Prey крайне сильно меня обволакивали своей атмосферой

    Вот дизайн и атмосфера — огонь, потому первые часы / уровни в этих играх прекрасны. Так что “моё” :). Но потом всё катится куда-то не туда.

    Pit в 13:18 05 июн 2020 сказал:

    По идее игрок сам волен выбирать как ему пройти тот или иной участок игры и с какими способностями

    Я выбрал путь и следую ему. Но утопаю в изобилии апгрейдов и расходников, которые мне уже не нужны для улучшения этого пути — чтоб расчистить инвентарь, начинаешь качать уже и другие ветки, хотя не пользуешься ими. Странное ощущение.

  • romka 05 июн 2020 15:05:58
    Celeir в 14:16 05 июн 2020 сказал:

    Не особо и много там сюжета, скорее подробности о персонажах.

    Да их игры не про сюжет. В Prey с этим дела обстоят лучше, но всё равно мало.