Ubisoft закрыла белорусам доступ к Uplay из-за неких санкций со стороны США

В Белоруссии уже больше недели не работает Uplay — официальный магазин компании Ubisoft. По сообщению портала Onliner, при попытке зайти появляется ошибка с кодом 1009, надписью «Доступ запрещен» и комментарием на английском: «Извините, в вашей стране доступ к Ubisoft Store закрыт :(!»

162205-29982894_10211707268733562_632871

Ubisoft никак не комментирует ситуацию. На официальном форуме компании есть ветка, посвященная проблеме.

Добавлено в 18:41 В комментариях появился скриншот ответа службы поддержки Ubisoft. Сотрудник компании ссылается на некие санкции США в отношении Белоруссии, перечисленные на этой странице.

184103-image.jpg

Добавлено 11.04 в 12:22 Доступ к магазину восстановлен.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • OlympicBear 10 апр 2018 16:38:42

    Санкции?!

  • Фристайл 10 апр 2018 17:09:27

    @OlympicBear

    Юбики плевать хотели на санкции. Что-то иное…

  • chudik987 10 апр 2018 17:38:23
    Фристайл в 17:09 10 апр 2018 сказал:

    @OlympicBear

    Юбики плевать хотели на санкции. Что-то иное…

    Ну да, их завтра выпрут с рынка США и Юбики банкрот. Юбики на всех плевали и уйдут отовсюду , но не из США, все бабки мира там. Как в принципе любая крупная компания выпускающая ААА.

  • Katalize 10 апр 2018 18:34:14

    Народ, на самом массовом беларусском новостном ресурсе отписывается что поддержка ссылается на санкции какие-то.

  • leonk2002 10 апр 2018 18:58:57

    Только пиратство! Накрайняк, в Стиме необходимое покупать, а остальное пиратить.

  • shodan101 10 апр 2018 19:02:22

    А в Белоруси о этом юплее кто-то вообще знает?

  • chudik987 10 апр 2018 19:04:22
    leonk2002 в 18:58 10 апр 2018 сказал:

    Только пиратство! Накрайняк, в Стиме необходимое покупать, а остальное пиратить.

    Стим играм нужно соединение с юплеем.

  • OlympicBear 10 апр 2018 19:06:16
    shodan101 в 19:02 10 апр 2018 сказал:

    А в Белоруси о этом юплее кто-то вообще знает?

    Ну это же не деревня какая-то :D

  • Warcan 10 апр 2018 19:20:01

    ну через приложение Уплай в ранее купленное играть могу, и устанавливать без проблем, а то что купить нельзя =) когда это Белоруса останавливало? =)) Все будет успешно “спирачено”=)

  • Фристайл 10 апр 2018 19:42:43

    санкции полистал , там в основном целевые — по именам и предприятиям.

    Комплекс мер “по защите демократии” — введен хз когда , но блокнули только сейчас? да еще Французы ? Оо — маразм.

    А американские сервисы пашут ? Стим там , ЕА ?

  • SkalderSan 10 апр 2018 20:06:58
    Фристайл в 19:42 10 апр 2018 сказал:

    А американские сервисы пашут ? Стим там , ЕА ?

    Все пашет (со слов товарища из Беларуси). Да и в Uplay игры без проблем запускаются. Просто магазином пользоваться нельзя. Хотя, лично я не понимаю, зачем покупать там игры, если ретеил ключи (которые только к Uplay и привязываются) все равно дешевле стоят. А вообще да, бред какой-то происходит.

  • Lito37 10 апр 2018 20:46:18
    SkalderSan в 20:06 10 апр 2018 сказал:

    Все пашет (со слов товарища из Беларуси). Да и в Uplay игры без проблем запускаются. Просто магазином пользоваться нельзя. Хотя, лично я не понимаю, зачем покупать там игры, если ретеил ключи (которые только к Uplay и привязываются) все равно дешевле стоят. А вообще да, бред какой-то происходит.

    В юплее есть забавные купончики на 20 процентов скидки.

  • Rup 10 апр 2018 20:46:22
    leonk2002 в 18:58 10 апр 2018 сказал:

    Накрайняк, в Стиме необходимое покупать, а остальное пиратить.

    Расскажи это тем кто проживает в Крыму. Тогда уж ГОГ.

  • Фристайл 10 апр 2018 21:05:18
    Rup в 20:46 10 апр 2018 сказал:

    Расскажи это тем кто проживает в Крыму. Тогда уж ГОГ.

    м… да мы неплохо скупаемся на бесконечных Распродажах вне Стима , да и в стиме при необходимости тоже можно )

  • Setekh 10 апр 2018 21:52:07

    Такой ход только наруку конкурентам, если конечно у юплея они есть, у меня в нём только 2 игры асасин пираты и собак первый, да и то потому что дарили ) А так то гог и изредка стим.

    А с учётом того что никаких предпосылок к такому не было больше похоже что это инициатива самих убиков с какой то им одним понятной целью.

  • Surp 10 апр 2018 23:04:18

    Значит на них теперь не распространяется лицензионные соглашения юбисофт, теперь они спокойно могут барыжить пираткой и играть в нее и им ничего не будет. ;) Именно поэтому микрософт не поддержал санкции против России. ;)

  • Katalize 21 апр 2018 22:03:13

    А на самом деле оказался обычный глюк серверов. Которые к слову иногда случаются.