Ubisoft уволила заместителя директора по связям с общественностью

Ubisoft продолжает убирать из собственных рядов высокопоставленных сотрудников.

153634-tom-clancys-rainbow-six-siege-scr

В этот раз стало известно об отставке заместителя директора по связям с общественностью Стоуна Чина. Сообщается, что его несколько раз обвиняли в сексуальных домогательствах — в 2012-ом, 2018-ом и в конце июня этого года. 

Сам Чин ответил ответил, что в 2012 году провел с одной барышней вечер, однако это, во-первых, было добровольно с обеих сторон, а во-вторых, никакого сексуального контакта не было. Сам он считал, что разошелся с дамой мирно и без каких-либо претензий. 

Свою отставку Чин связывает с тем, что он злоупотреблял пассивной агрессией и неуважительным отношением в адрес сотрудников. Домогательства тут не при чем. При этом он подчеркнул, что ему не удалось понять гендерную динамику в игровой индустрии; он не задумывался над тем, как его действия могут воспринимать женщины.

14.07.2020 5 В Ubisoft подали в отставку трое руководителей

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Legion_Pheonix 22 июл 2020 15:39:30
    james_sun в 15:36 22 июл 2020 сказал:

    Сообщается, что его несколько раз обвиняли в сексуальных домогательствах — в 2012-ом, 2018-ом и в конце июня этого года.

    Жизнь сотрудника геймдева:

    На корпоративе :dance4:+:curtsey:= :party2:

    После корпоратива :kiss3: = :girl_in_love:+:blush:

    На следующий рабочий день :girl_impossible:+ :girl_crazy:+ :hysteric:= :big_boss:

    В этот же день увольнение:big_boss:+:feminist:= :help:

    Спустя месяц без работы :russian: + :crazy: = :russian_roulette:

  • Ленивый 22 июл 2020 16:12:22

    Увольняют за налаживание связей с общественностью…

    Надо было ему трансом стать — абсолютная защита от увольнения плюс сам бы всех в домогательствах обвинял.

  • Dimon-1000 22 июл 2020 16:14:57

    2012???? серьезно может еще из начала 2000 найдут? Срок давности то должен быть.

  • h1pp0 22 июл 2020 16:30:35

    @Dimon-1000 у таких вещей нет сроков давности, нужно выждать наиболее удачный момент

  • datra51 22 июл 2020 16:51:56

    При Vivendi такой херни бы не было)

  • POW2208 22 июл 2020 16:52:47

    Вот обвиняют человека и он начинает копаться в себе и вспоминать все грехи. При чем здесь его неуважительное отношение к сотрудникам, ведь обвинили его в другом. И уж тем более гендерный взгляд на твои действия. Я понимаю, есть достойные, а есть недостойные поступки, а учитывать женский взгляд на твои поступки (или чей-либо еще) это бред. Вот фемкам вроде насрать на мужское неодобрение и их никто не осудит за это. Почему этот мужик так моросит? Неужели им запрещают сказать: не приставал, не домагался, если у нее есть притензии пусть предъявит их мне или в суде, а за ваше увольнение без основания я сам подам на вас в суд. Ну или и вправду он злобный хмырь, который сейчас боится обнародования каких-то фактов. Это мои мысли от прочитанного.

  • Made in Abyss 22 июл 2020 17:09:40

    meme_27.jpg

  • romka 22 июл 2020 17:12:44
    POW2208 в 16:52 22 июл 2020 сказал:

    Почему этот мужик так моросит?

    Практически все молча принимают. Мне кажется эти обвинения стали новым способом просто “выносить” не угодных. Возможно он шёл в разрез с руководством, чего-то требовал, шишкам что-то угрожало или влетало в копейку. И вуа-ля! Появляется женщина с вдруг открывшимся ртом. Молчат может из-за того, что понимают — это лишь начало, первый звонок. Идти одному против кампании — самоубийство.

  • LordAntony 22 июл 2020 17:23:01

    А может Ubi уже всех уволить и закрыться нафиг? А что, никаких проблем с домогательствами и прочим харасментом!

  • POW2208 22 июл 2020 17:23:23
    romka в 17:12 22 июл 2020 сказал:

    Молчат может из-за того, что понимают — это лишь начало, первый звонок. Идти одному против кампании — самоубийство.

    Тут важно знать в чем ты прав. А подать в суд можно и на компанию. Но скорей всего да, просто хотят кем-то заменить.

  • Bazatron 22 июл 2020 19:33:40

    Судя по тому, как в новых играх вырезают огромные куски дабы потом продать их под видом DLC — в Ubisoft окончательно победили п*дорасы и они тупо выдавливают всех не противных.

  • fangx21 22 июл 2020 21:18:17
    LordAntony в 17:23 22 июл 2020 сказал:

    А может Ubi уже всех уволить и закрыться нафиг? А что, никаких проблем с домогательствами и прочим харасментом!

    Это было бы наилучшим решением. Заодно прекратился бы конвейер экскрементов от мира игр.

  • DeeMan 22 июл 2020 21:34:35

    Дайте знать когда будет новость: Юбисофт уволила юбисофт за... К примеру за слишком короткую стрижку на лобке.