Кракеры выложили в открытый доступ инструменты для взлома прошивки PS4 версии 5.05

Как и было обещано ранее, кракеры выложили в открытый доступ инструменты для взлома прошивки 5.05 для консоли PlayStation 4. 

135144-12.jpg

Главная особенность данного взлома — поддержка стороннего ПО от пользователей. Поэтому в ближайшем будущем можно наверняка ожидать появление неофициальных эмуляторов игр. 

Напомним, что последней версией прошивки PS4 является 5.55.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ko4e7ap 28 май 2018 14:54:15

    Да как только вы посмели такое написать? На консолях пиратства нет!!111

  • Medwedius 28 май 2018 15:03:01

    Это “случайно” совпало с заявлениями от Сони, что жизненный цикл ПС4 подходит к концу?

  • Фристайл 28 май 2018 16:04:16
    Medwedius в 15:03 28 май 2018 сказал:

    Это “случайно” совпало с заявлениями от Сони, что жизненный цикл ПС4 подходит к концу?

    угу) уже в третий раз “случайно совпало”.

    первый раз на ПС3 , когда продажи консолек затормозились до минусов , второй раз на ПС3 когда пираты долго не могли взломать и “кто-то случайно” из сотрудников сони потерял (прямиком в карман пиратам) “ключи” для подписи приложений под новую прошивку и вот третий :D

  • XCHRONOSX 28 май 2018 16:20:43

    Что вы делаете? Нельзя же вот так вот сразу, с таким заголовком новость вываливать! Вот зайдет сейчас Сергиант на форум, так его может и удар хватить от такого! Аккуратнее нужно, он у нас не железный.

  • Dicur3x 28 май 2018 19:57:24

    Отличная новость ) Можно будет купить в будущем, если, конечно, поддерживает игры со всех прошлых PS.

  • Medwedius 28 май 2018 20:14:58
    Dicur3x в 19:57 28 май 2018 сказал:

    если, конечно, поддерживает игры со всех прошлых PS.

    Вы точно про консоль Sony говорите? Только ремастеры. И да, вам придется купить их заново. :)

    Ну в случае с пираткой, скачать конечно. Но только те игры, которые удостоились ремастера.

  • thiff 28 май 2018 20:59:52

    Кстати в новости нет некаких подробнастей про эту прошивку какие игры на ней запускаются какие сторонии програмы можно установить.Кстати если покопаться то можно найти пс4 прошитую на прошивке 4.45 но цены сами понемаете 35000

  • Medwedius 28 май 2018 21:09:04
    thiff в 20:59 28 май 2018 сказал:

    Кстати в новости нет некаких подробнастей про эту прошивку какие игры на ней запускаются какие сторонии програмы можно установить.

    Как это нет подробностей. На “тапочках” например уже есть раздачи под 5.05 прошивки, инструкции как запустить и т.д. :)

    Вы не там ищите. На ЗоГе вам никто инструкций не даст.

    thiff в 20:59 28 май 2018 сказал:

    можно найти пс4 прошитую на прошивке 4.45 но цены сами понемаете 35000

    Скоро и с прошивкой 5.05 взлетят в цене.

  • Dicur3x 28 май 2018 21:15:32
    Medwedius в 20:14 28 май 2018 сказал:

    Вы точно про консоль Sony говорите? Только ремастеры. И да, вам придется купить их заново. :)

    Ну в случае с пираткой, скачать конечно. Но только те игры, которые удостоились ремастера.

    Как так? На PS2 можно было запускать игры PS1. А тут нельзя запускать с PS1, PS2 и PS3 что ли?

  • thiff 28 май 2018 21:17:24

    Мой вопрос простой интерес если люди которые уже зпускали на этой прошивке и какие игры . если что на моей консоли стоит последняя прошивка .

  • Medwedius 28 май 2018 21:17:50
    Dicur3x в 21:15 28 май 2018 сказал:

    Как так? На PS2 можно было запускать игры PS1. А тут нельзя запускать с PS1, PS2 и PS3 что ли?

    Нельзя. Если не сделали ремастер для PS4.

  • Фристайл 28 май 2018 21:18:34

    @Dicur3x на ПС3 , после Фат-ревизии тоже нельзя было запускать игры от ПС1 и ПС2. Сони не заморачивается обратной совместимостью.

  • Dicur3x 28 май 2018 21:18:41
    Medwedius в 21:17 28 май 2018 сказал:

    Нельзя. Если не сделали ремастер для PS4.

    Печально ( Спасибо за информацию, теперь она и взломанная даром не нужна :)

  • Medwedius 28 май 2018 21:27:09
    thiff в 21:17 28 май 2018 сказал:

    Мой вопрос простой интерес если люди которые уже зпускали на этой прошивке и какие игры . если что на моей консоли стоит последняя прошивка .

    На 5.05 уже запускали ГОВ (дисковая версия без апдейтов).

    Детроид уже 5.50 требует. Все что раньше Детроида вышло будет идти на 5.05.

    Но тебе уже не светит. Способов понижения прошивки обратно нету.

  • thiff 28 май 2018 21:37:32

    Спасибо за ответ medwedius мне впринцепе и ненадо все что я хотел я уже купил а урезаную консоль пс4 без инета мне не нужна . Да взлом уже был на 4.55 есть эти приставки и впродаже но чтото их явно не торопятся покупать.

  • Doom6370 29 май 2018 06:44:22
    Medwedius в 21:17 28 май 2018 сказал:

    Нельзя. Если не сделали ремастер для PS4.

    Да ну как же? PS2 игры умельцы же нашли способ запускать, может и PS1 найдут. C PS3, конечно, такого не прокатит.

  • Medwedius 29 май 2018 11:31:41
    Doom6370 в 06:44 29 май 2018 сказал:

    Да ну как же? PS2 игры умельцы же нашли способ запускать, может и PS1 найдут. C PS3, конечно, такого не прокатит.

    Это мы опять про пиратов. А официально PS4 не поддерживает игры прошлых поколений.

  • Veiser 29 май 2018 13:29:17

    А обратно на офф, то можно потом соскочить?

  • Doom6370 29 май 2018 15:35:44
    Medwedius в 11:31 29 май 2018 сказал:

    Это мы опять про пиратов. А официально PS4 не поддерживает игры прошлых поколений.

    Официально да, но товарищ выше собирался ж пиратить, разве нет?

  • csermen 29 май 2018 16:20:42

    Ради интереса проверил, и таки да! Бомжам и нищебродам теперь доступны gow4 и uncharted: lost legacy. Но покупать их они “всеравнонесобирались”.

  • Medwedius 29 май 2018 17:17:48
    csermen в 16:20 29 май 2018 сказал:

    Бомжам и нищебродам

    Ничесе, оказывается нищеброды и бомжи могут отвалить 400-500 баксов за ломанную ПС4 ради нескольких эксклюзивных игрулек.

    Правильно говорят в новостях, - экономика растет с каждым днем. :)

  • lordik555 30 май 2018 18:32:06

    Может меня многие не поймут, но я вот не вижу смысла брать прошитые консоли. Ведь весь смак как-раз в том, что на мой взгляд эта такая уникальная вещь (консоль), что проишвать её — кощунство. Вот подумываю долгое время взять себе какую-нибудь портативную консоль, пускай даже б/у, но весь avito (в случае с PSP/PS Vita) забит прошитыми. А хочется официальную, чтобы там доступ к онлайну, взаимодействие с другими юзерами сегмента Sony.
    Дисочки чтобы покупать в магазинах, вкушать запах из коробок. Разве не в этом вся прелесть?

    P.S: вообще, имеет ли смысл брать сейчас всю ту же PSP/PS Vita? Или она морально стара и её поддержка не ведется уже? Что в таком случае посоветуете из портативного гейминга?

  • Mitsurain 30 май 2018 18:58:07
    Цитата

    Дисочки чтобы покупать в магазинах, вкушать запах из коробок. Разве не в этом вся прелесть?

    Вся прелесть в том, чтобы играть в шикарные синглплеерные эксклюзивы, но уж никак не нюхать коробочки. Это уже из другой оперы.

  • lordik555 30 май 2018 21:13:51
    Mitsurain в 18:58 30 май 2018 сказал:

    Вся прелесть в том, чтобы играть в шикарные синглплеерные эксклюзивы, но уж никак не нюхать коробочки. Это уже из другой оперы.

    Ну, синглплеерные игры на консолях — это даже не обсуждается. Это прямо как пить дать :) А вопрос с консолями (портативными) до сих пор открыт.

  • csermen 30 май 2018 22:39:53
    Medwedius в 17:17 29 май 2018 сказал:

    Ничесе, оказывается нищеброды и бомжи могут отвалить 400-500 баксов за ломанную ПС4 ради нескольких эксклюзивных игрулек.

    Правильно говорят в новостях, - экономика растет с каждым днем.

    Нормальный нищеброд купил приставочку давно давно(в кредит), и пложил ЁЁ на полочку. А то чего нет, расти не может. Привет с железных островов.

  • Teleri 01 июн 2018 20:15:12
    lordik555 в 21:13 30 май 2018 сказал:

    Ну, синглплеерные игры на консолях — это даже не обсуждается. Это прямо как пить дать А вопрос с консолями (портативными) до сих пор открыт.

    Брать не прошитую PSP смысла нет. Диски для неё не найдёте (если не брать ebay), а в PS Store на неё не так уж и много игр. Ещё эта портативка запускает почти все игры с PSOne, но в Сторе их опять-таки сильно меньше, чем надо. Мультиплеер на PSP в зачаточном состоянии, да и нет там уже никакого мультиплеера, ушло время.

    Вот в НЕпрошитой PSVita смысл есть. Игр для неё много и в Сторе, и на дисках найти можно, а ещё полная соместимость с PSP (в том числе PSOne-игры выпущенные для PSP). Плюс нормальный онлайн. Но всё зависит от того, какие игры вам нравятся. На Вите это (примерно) процентов на 60 японщина, 30% инди и только 10% игр вроде Uncharted Golden Abyss. Игры на Виту выходят до сих пор, но мало и все от сторонних разработчиков.

    Если Вита не устраивает, то можно посмотреть на Nintendo 3DS (лучше New 3DS XL). Игр валом. Во-первых, совместимость с играми DS (коих одних множество), во-вторых старые хиты N с NES, SNES и N64 (официально) и в-третьих огромная библиотека собственно 3DS, которые продолжает пополняться. Тоже много японщины, но иного плана, вроде Нинтендовских эксклюзивов. Ну и Nintendo Switch — с момента своего появления она у всех на слуху и, вы наверное, и так про неё достаточно знаете.

    По теме. Особого смысла в прошитой PS4 не вижу. Для, тех у кого приличный пк, те экзы, которые на ней можно будет поиграть, не стоят тех денег, в которые прошитая консоль обойдётся. В остальном лучше нормальная официальная прошивка — там и онлайн, и все остальные сервисы.

  • lordik555 02 июн 2018 13:59:54

    @Teleri

    lordik555 в 13:59 02 июн 2018 сказал:

    Спасибо за ответ. Учту.