Инфографика: сколько денег забирают разные магазины при продаже игр

IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.

На ПК ситуация начала выправляться с магазина Humble, забирающего всего 15% с выручки и отдающего еще 10% на благотворительность или на счет покупателя. Также есть магазин itch.io, популярный у инди-разработчиков и позволяющий им выбирать процент. В прошлом году появился Epic Store с еще более низкой ставкой 12%, остальные забирают стандартные 30%.

При этом в Steam из-за неких «дополнительных расходов» выручка издателя может снизиться еще на 5% до 65%.

001454-1.jpg

На консолях все гораздо проще: все платформы забирают по 30% плюс различные лицензионные отчисления. Nintendo когда-то забирала по 35% с доли выручки игр на Wii, но позже снизила комиссию.

Самая невыгодная форма продажи игр — на дисках. Помимо 30%, которые идут магазину, издатели тратят большие деньги на печать дисков и логистику.

001454-2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Medwedius 08 окт 2019 00:35:10

    Непонятно, а если диск от PS4 например, и продается физическая копия в магазине, то отчислений Сони нет? Только 30% магазину?

  • 0wn3df1x 08 окт 2019 00:48:57
    Medwedius в 00:35 08 окт 2019 сказал:

    Непонятно, а если диск от PS4 например, и продается физическая копия в магазине, то отчислений Сони нет? Только 30% магазину?

    30% магазину, 70% издателю. Из 70% издатель чехлит какой-то процент лиц. отчислений держателю консольной платформы (если этот издатель сам не является держателем платформы), ещё процент уходит на организацию доставки партий физ. копий до магазина и на возврат нереализованного соответственно.

  • rainmind 08 окт 2019 01:02:26

    Но монополия, которая “всех” так волнует, почему то только у Стима...

  • Northern 08 окт 2019 01:06:44
    rainmind в 01:02 08 окт 2019 сказал:

    Но монополия, которая “всех” так волнует, почему то только у Стима...

    Уже никого не волнует. Даже несчастная RDR2 выходит везде, кроме Стим.
    Стим, дохлый кит индустрии?

  • Freeman665 08 окт 2019 01:11:09
    Northern в 01:06 08 окт 2019 сказал:

    Даже несчастная RDR2 выходит везде, кроме Стим.

    в смысле, совсем не выходит, или просто чуть позже?

  • Northern 08 окт 2019 01:12:22
    Freeman665 в 01:11 08 окт 2019 сказал:

    в смысле, совсем не выходит, или просто чуть позже?

    Это одно и тоже.

  • Freeman665 08 окт 2019 01:16:57
    Northern в 01:12 08 окт 2019 сказал:

    Это одно и тоже.

    т.е. то, что на консолях она уже вышла, а на пк лишь предстоит, тебя не смущает? Ведь это одно и тоже, по твоим словам.

  • Northern 08 окт 2019 01:18:35
    Freeman665 в 01:16 08 окт 2019 сказал:

    т.е. то, что на консолях она уже вышла, а на пк лишь предстоит, тебя не смущает? Ведь это одно и тоже, по твоим словам.

    Т.е. о игровых платформах ты ничего не знаешь?

  • Freeman665 08 окт 2019 01:19:27
    Northern в 01:18 08 окт 2019 сказал:

    Т.е. о игровых платформах ты ничего не знаешь?

    пытаешься съехать с темы? Не выйдет.

  • Frost-Nick 08 окт 2019 01:24:21
    SerGEAnt в 00:25 08 окт 2019 сказал:

    При этом в Steam из-за неких «дополнительных расходов» выручка издателя может снизиться еще на 5% до 65%.

    Например? Что за расходы такие?

    Использование чужого движка (тех же эпиков) — не считается, это сознательный выбор издателя/разработчика.

  • Freeman665 08 окт 2019 01:39:33

    Бедный Тим, это ж со сколькими магазинами нужно бороться, чтобы везде отчисления снизили.)

  • BlackEvangel 08 окт 2019 02:18:33

    Про это говорили ещё в тот момент когда EGS только начал маячить на горизонте и его выкрики про 30% и Стим уже тогда вызывали сомнения. Интересно почему крупные порталы только сейчас заметили что оказывается не только стим является злым “Монополистом” который берёт 30% от прибыли? Неужели что-то пошло не так и теперь EGS попал в немилость не только пользователей но и крупных изданий, которые до этого его поддерживали?

    Northern в 01:06 08 окт 2019 сказал:

    Стим, дохлый кит индустрии?

    Причём тут вообще дохлый кит? Тут просто бизнес! Выпускать игру в одном лишь своём лаунчере про который ещё мало кто знает, это не особо внятная позиция. По этому можно было изначально получить премию от Epic Games за месячную эксклюзивность, которая не шибко угрожает Рокстарам, так как многие согласятся купить у них напрямую, лишь бы не в эпике. А все остальные кто в состоянии подождать возьмут игру через месяц.
    В итоге они:
    1. Получают деньги за месяц ограниченного доступа в определённом магазине.
    2. Из-за определённой репутации магазина многие приобретают в самом лаунчере рокстаров, тем самым популяризуя его и выдавая 100% прибыли.
    3. Через месяц выпускают для консервативной аудитории и в итоге проходит максимальный охват с максимальной выгодой и в целом без сильных обидок в чью либо сторону.

  • Northern 08 окт 2019 02:47:41

    @BlackEvangel

    Если бы там были только Эпики, то и вопроса бы не было, а там все, кроме Стим . Почему?

    Я сам бы взял в Стим, у меня там большая библиотека, но увы..

  • edifiei 08 окт 2019 03:00:11
    Northern в 02:47 08 окт 2019 сказал:

    @BlackEvangel

    Если бы там были только Эпики, то и вопроса бы не было, а там все, кроме Стим . Почему?

    Я сам бы взял в Стим, у меня там большая библиотека, но увы..

    Я думаю что в условия егс входит “не выход в стим” это не первый пример,тот же метро взять.

    Если бы одновременно вышло не знаю кто взял бы в егс а так может хоть кто возьмет,что бы индустрию спасти)

    з.ы Лично если бы вот прям горел взял у рокстаров если не сильно в стим.

    BlackEvangel в 02:18 08 окт 2019 сказал:

    Про это говорили ещё в тот момент когда EGS только начал маячить на горизонте и его выкрики про 30% и Стим уже тогда вызывали сомнения. Интересно почему крупные порталы только сейчас заметили что оказывается не только стим является злым “Монополистом” который берёт 30% от прибыли? Неужели что-то пошло не так и теперь EGS попал в немилость не только пользователей но и крупных изданий, которые до этого его поддерживали?

    Может намекают что очередной транш нужен,что бы накал борьбы с угнетателем не угас))

    Freeman665 в 01:39 08 окт 2019 сказал:

    Бедный Тим, это ж со сколькими магазинами нужно бороться, чтобы везде отчисления снизили.)

    Вы просто не понимаете,это только в стиме ужасные 30 процентов..а у остальных 30 процентов нормальные)

    з.ы Может Габен у Тима бабу увел(ну или еще что то )..тут явно что то личное))

    Frost-Nick в 01:24 08 окт 2019 сказал:

    Например? Что за расходы такие?

    Использование чужого движка (тех же эпиков) — не считается, это сознательный выбор издателя/разработчика.

    Тем более если воспользоваться чужим движком например край энджином то и в егс наверное доп расходы возрастут(ведь придётся крайтек платить ещё)

    SerGEAnt в 00:25 08 окт 2019 сказал:

    IGN собрал информацию с разных источников и выложил инфографику с процентами от доходов, которые забирают у разработчиков различные магазины и платформы. Оказалось, что меньше всего берут Epic Store и Humble Bundle, а на Wii когда-то забирали аж 35%.

    А как же дискорд с 10 процентами

  • Northern 08 окт 2019 03:20:07

    @edifiei

    Прочитайте анонс на сайте у Рокстар, там написано, что 29 октября откроется предзаказ ещё и ЕГС, Хамбл стор, Геймстоп и ещё каких то площадках.

    Т.е везде, кроме Стим будет релиз 5 ноября.

    И где здесь эксклюзив. Или Свини за всех заплатил?

    Или Гейба просто кинули братья Хаузеры?

  • edifiei 08 окт 2019 03:31:51
    Northern в 03:20 08 окт 2019 сказал:

    @edifiei

    Прочитайте анонс на сайте у Рокстар, там написано, что 29 октября откроется предзаказ ещё и ЕГС, Хамбл стор, Геймстоп и ещё каких то площадках.

    Т.е везде, кроме Стим будет релиз 5 ноября.

    И где здесь эксклюзив. Или Свини за всех заплатил?

    Или Гейба просто кинули братья Хаузеры?

    Везде будут ключи рокстар а егс занесли что бы ещё у них продавалось

    Если бы Гейба кинули то и 5 Декабря бы не было? Но братья же не дураки отказаться от самого крупного рынка на ПК..

    з.ы я же написал что Свини заплатил за себя но я думаю что одним из условия было “не выход “ в стиме)хоть какое время) как собственно и с метро было например.А то что какой -то договор есть подтверждает бонус отдельный для егс. так именно за покупку в егс дают 25 слитков для онлайна...или Хаузер это из любви к Тиму бесплатно это сделали?

    з.ы хотя вполне возможно что ещё одна причина задержки стим версии , связана с тем что в стим будет немного другая сборка как в гта 5

  • Freeman665 08 окт 2019 03:35:22
    edifiei в 03:31 08 окт 2019 сказал:

    Везде будут ключи рокстаи а егс занесли что бы ещё у них продавалось.

    в стиме будет на месяц позже. Не на год, не на полгода, а лишь на месяц. О каком дохлом ките тут вообще говорят?

  • edifiei 08 окт 2019 03:39:20
    Freeman665 в 03:35 08 окт 2019 сказал:

    в стиме будет на месяц позже. Не на год, не на полгода, а лишь на месяц. О каком дохлом ките тут вообще говорят?

    Я тоже если честно не понял. Остальным магазинам до такого “дохлого” ещё плыть и плыть..это мне напомнило убийц варкрафта...где они и где варик))

  • Northern 08 окт 2019 03:47:57

    @edifiei

    В Стим тоже будут ключи Рокстар, ничего нового, кроме даты выхода.

  • edifiei 08 окт 2019 03:49:05
    Northern в 03:47 08 окт 2019 сказал:

    @edifiei

    В Стим тоже будут ключи Рокстар, ничего нового, кроме даты выхода.

    Попробуйте запустить гта 5 купленный в стим, через лончер не запуская стим.Вас ждет сюрприз.

  • Northern 08 окт 2019 03:49:27

    P.S. Варик в заднице, иначе не пришлось бы Классик пилить. :laugh:

  • edifiei 08 окт 2019 03:50:34
    Northern в 03:49 08 окт 2019 сказал:

    P.S. Варик в заднице, иначе не пришлось бы Классик пилить. :laugh:

    У конкурентов и половины от текущего варика нет,точней не так у него до сих пор нет конкурентов.

    з.ы Ванилу просили еще в катаклизме на формах. Если Бк или лича вернут я своего шприца расчехлю.

  • Vighurson 08 окт 2019 07:00:56
    edifiei в 03:49 08 окт 2019 сказал:

    Попробуйте запустить гта 5 купленный в стим, через лончер не запуская стим.Вас ждет сюрприз.

    Запустится Steam, а затем Rockstar Launcher? Я не в курсе, в Social Club играл (и переигрывал), это уже потом для коллекции взял в Steam:)

  • AleX-25 08 окт 2019 08:06:13

    не вижу никакого смысла брать в стиме рдр2. все бонусы предзаказа будут только у рокстаров, плюс не надо два лаунчера, плюс 100% прибыли идёт разрабам. кто, как не они с сидипроджект, заслуживают этого.

  • fedos1988 08 окт 2019 08:33:58

    @AleX-25 Ну CDPR заслуживают больше, по моему мнению. Поэтому Киберпанк предзакажу в ГОГе. А про лончер Рокстаров соглашусь, там самая выгодная покупка и они на это делают ставку. Лично у меня есть ещё не пройденные игры и скорее всего подожду до декабря, а может и дольше, т.к. думаю мне не на один месяц хватит прохождения данных игр.

  • Zoltonec 08 окт 2019 09:36:26

    Ну на плойку не взял на распродажах и могу не брать сразу на релизе, а подождать пока выйдет в стим. Ради удобства подождать месяц не проблема.

  • SkalderSan 08 окт 2019 09:54:16

    В общем: более-менее по больнице у всех 30-ка, но во всем все равно виноват Steam . Ну подумаешь, что у него самая удобная и развитая инфраструктура для гейминга. Кого нынче интересует мнение потребителя? Зачем им это все? (правда, пользователи EGS ищущие решения проблем на форумах Steam? Орущие громче всех, что это все никому не надо и не понимающие, что это все требует технической поддержки, а это естественно расходы и т.д., и т.п… все, не горю, не горю).

    Главное, чтобы издателю было комфортно, ага. Чтобы он мог те самые не лишние 15%-18% бросить на развития, а ха ха ха ха ха ха ха... Еще есть идиоты, которые верят, что благодаря увеличенным доходам издатели станут выпускать игры лучшего качества? Тогда вам лечиться друзья. Вы больны на голову, целиком и полностью.

    Данный финт ушами актуален исключительно для инди-разработчиков и то, далеко не всегда. Да, исключения из правил есть (привет CDPR и Larian), но на то они и исключения. Такие студии можно поддержать в индивидуальном порядке - купить максимально расширенное издание, все DLC, всякие там бонусы в виде арт книг, саундтреков или (в случае с CDPR) купить игру в GOG, а в идеале (если вы в действительности такие заботливые не только на словах), то на обеих платформах (да хоть на всех, если вы истинная игровая Мать Тереза, ибо на словах в комментариях каждый третий тут Мать ее Тереза прям не подходи).

    P.S. И да, WoW живее всех живых. Сколько уже этих “убийц” WoW’а ушло на покой, а ему хоть бы что. Да, показатели не ТОП как раньше, ведь ничего вечного не бывает, на вершине сидеть вечно невозможно. Но и на дохляка он не похож. Многие “молодые” mmorpg современности могут только завидовать тому, что есть сейчас у “старичка”. Его можно сравнить с мужиком 50 лет, который ходит в спортзал, стильно одевается, окружен молодыми телочками и может дать фору любому “молодняку”.

    P.S.S. IGN почему-то забыли указать про возможность генерации “свободных” ключей средствами Steam. И что последняя от их продажи не получает ни копейки. Что в сухом остатке позволяет снизить процентное отчисление от общего дохода игры на дополнительные 5%-10% (в зависимости от соотношения общих продаж к количеству генерируемых ключей).

    Цитата

    Ради удобства подождать месяц не проблема.

    True :dance4:

  • Frost-Nick 08 окт 2019 09:56:34
    edifiei в 03:00 08 окт 2019 сказал:

    А как же дискорд с 10 процентами

    Дело не выгорело. Никто им не пользовался. Магазин закрыли.

  • AleX-25 08 окт 2019 10:07:23
    SkalderSan в 09:54 08 окт 2019 сказал:

    В общем: более-менее по больнице у всех 30-ка, но во всем все равно виноват Steam . Ну подумаешь, что у него самая удобная и развитая инфраструктура для гейминга. Кого нынче интересует мнение потребителя? Зачем им это все? (правда, пользователи EGS ищущие решения проблем на форумах Steam? Орущие громче всех, что это все никому не надо и не понимающие, что это все требует технической поддержки, а это естественно расходы и т.д., и т.п… все, не горю, не горю).

    Почему каждый фанбой стима не учитывает один факт — субъективность своих рассуждений. Я, наверное, взорву твой розовый мир, но не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”. У меня за 8 лет в стиме написано 2 отзыва, и 4 комментария. И то, в разделе модов.
    Моды тоже больная тема. Из-за всё той же “инфраструктуры” мододелы перестают постить моды отдельно, и заливают их только в стим. А стим в свою очередь не даёт скачать мод без покупки игры. Стим душит не только своей накруткой на ВСЕ действия с валютами и обменами, не только 30% комиссией, но и многими другими запретами и ограничениями. Забыли уже, как недавно они начали блочить негативные отзывы “не по делу”? Забыли, что в пользовательском соглашении указано что вы даже игры там не покупаете, а арендуете? Сколько ещё минусов вам нужно, чтобы перестать топить за стим на всех площадках? ЕГС не идеален, стим не идеален, никто не идеален. Но кому нужна объективность, правда?
    p.s.: и да, у стима было 16 лет на развитие. у ЕГС меньше года.

  • Beton 08 окт 2019 10:19:25
    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Я, наверное, взорву твой розовый мир, но не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”.

    Я не пользуюсь, мне нинада. А ещё есть люди, которым “не нужон” этот ваш интернет. Это что же теперь, зря его создавали, раз каким-то там бабулькам он не нужен?

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Моды тоже больная тема. Из-за всё той же “инфраструктуры” мододелы перестают постить моды отдельно, и заливают их только в стим. А стим в свою очередь не даёт скачать мод без покупки игры.

    Вот это да. Как вонять про пиратство и про то, что те не поддерживают бедных разработчиков — так вы первые. А как моды без покупки не установить, так сразу бедных пиратов ущемляют и вот это вот всё. Как на нескольких стульях сидится, нормально? Кстати, если руки растут из того места, то все моды предоставленные в Стиме спокойно можно найти на сторонних сайтах. Окда.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Стим душит не только своей накруткой на ВСЕ действия с валютами и обменами, не только 30% комиссией, но и многими другими запретами и ограничениями.

    Уххххх, какой плохой Стим. Всех и во всём ограничивает. Приводить реально стоящие примеры, конечно же, ты не будешь.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Забыли уже, как недавно они начали блочить негативные отзывы “не по делу”?

    Странно. А не хейтеры ли Стима вечно ныли о том, сколько много вбрасывают не по делу, и мол “игры то не виноваты”. Ну-да, ну-да, теперь уже переобулись и теперь скрытие (даже не полностью) комментариев выплескивающих негатив на издателя (не игру) — это уже плохо. Вы уже прям не знаете что за уши притянуть. Любо-дорого смотреть.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Забыли, что в пользовательском соглашении указано что вы даже игры там не покупаете, а арендуете?

    Погодите-ка. А разве у других это не так? Или где-то (кроме GOG-а) ты покупаешь игру и она остается у тебя навсегда?
    Ой, погодите-ка. Что это я вижу. Даже у Sony всё так-же.

    Скрытый текст

    Crom793.png

    Сурс: https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/
    Можешь ознакомится, а заодно, пожалуй, снять розовые очки.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Но кому нужна объективность, правда?

    И правда — никому. Особенно - предвзятая. Ты ни одного объективного довода не сделал. Вбросил сюда с горящей жопы кучу бесполезной информации, которая в большинстве своем относится к любому магазину. Но при этом ты выставил это как минусы стима facepalm…

    Можешь не продолжать, ты уже в лужу сел по самое не могу.

  • Celeir 08 окт 2019 10:26:28
    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”. У меня за 8 лет в стиме написано 2 отзыва, и 4 комментария

    Если я не пользуюсь — скорей всего никто не пользуется, выкорчевать весь функционал!

    Даже если распределение пользующихся и забивших 50/50, это 70+ миллионов пользователей, которым оно таки надо.

  • AleX-25 08 окт 2019 10:27:56
    Celeir в 10:26 08 окт 2019 сказал:

    Если я не пользуюсь — скорей всего никто не пользуется, выкорчевать весь функционал!

    Даже если распределение пользующихся и забивших 50/50, это 70+ миллионов пользователей, которым оно таки надо.

    я не сказал что раз мне не надо, то и всем не надо. я сказал, что те кому надо, думают что надо всем. ты мой пост задом наперёд читал?

    Beton в 10:19 08 окт 2019 сказал:

    Вбросил сюда с горящей жопы кучу бесполезной информации

    согласен, даже отвечать не буду на этот набор рандомных букв.

  • Beton 08 окт 2019 10:32:25
    AleX-25 в 10:27 08 окт 2019 сказал:

    согласен, даже отвечать не буду на этот набор рандомных букв.

    Чего и стоило ожидать. Лучше не пиши сюда больше, не позорься.

  • AleX-25 08 окт 2019 10:33:54
    Beton в 10:32 08 окт 2019 сказал:

    Чего и стоило ожидать. Лучше не пиши сюда больше, не позорься.

    я сюда писал, когда тебя ещё и в планах не было. можешь быть свободен.

  • allyes 08 окт 2019 10:57:33

    Диски никому не нужны. Разве что, в коллекционных изданиях.

  • edifiei 08 окт 2019 11:49:42
    Frost-Nick в 09:56 08 окт 2019 сказал:

    Дело не выгорело. Никто им не пользовался. Магазин закрыли.

    Компания Discord убрала из мессенджера вкладку недавно открытого магазина и объявила, что теперь разработчики смогут продавать игры прямо в своих каналах! Правда, сначала им придется верифицировать сервера за символическую сумму.

  • rainmind 08 окт 2019 11:55:49
    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Почему каждый фанбой стима не учитывает один факт — субъективность своих рассуждений. Я, наверное, взорву твой розовый мир, но не все пользователи пользуются этой “инфраструктурой”. У меня за 8 лет в стиме написано 2 отзыва, и 4 комментария. И то, в разделе модов.

    Видимо я взорву твой розовый мир, но тебе говорят, что все это есть, и требует поддержки. И да, все это востребовано. И это не субъективное восприятие, а реальность, которая просто есть.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Моды тоже больная тема. Из-за всё той же “инфраструктуры” мододелы перестают постить моды отдельно, и заливают их только в стим. А стим в свою очередь не даёт скачать мод без покупки игры.

    Может потому что далеко не все хотят поднимать инфраструктуру, что бы “заливать” моды отдельно, а выбирают площадку, которая подходит именно им?

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Стим душит не только своей накруткой на ВСЕ действия с валютами и обменами, не только 30% комиссией, но и многими другими запретами и ограничениями.

    Чем чем он душит? Тут поподробнее пожалуйста. И в первую очередь о том, что есть только в Стиме. Что бы сразу было понятно чем он там душит.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Забыли уже, как недавно они начали блочить негативные отзывы “не по делу”?

    Это, простите, оказывается тоже душегубство? Т.е. то, что мнение комьюнити разделилось, т.е. кто-то это поддерживает, кто-то нет не в счет?

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    Забыли, что в пользовательском соглашении указано что вы даже игры там не покупаете, а арендуете? Сколько ещё минусов вам нужно, чтобы перестать топить за стим на всех площадках?

    Ну, так то даже раньше покупая игру на диске, ты не получал в общем-то никаких прав. Сравнить можешь? Поэтому ты давайка сначала назови эти сокрушительные минусы, а мы посмотрим. А то пока одна вода и совсем не по делу.

    AleX-25 в 10:07 08 окт 2019 сказал:

    p.s.: и да, у стима было 16 лет на развитие. у ЕГС меньше года.

    Уже 100 раз говорили, это продукт 2019 года и конкурирует он с продуктами 2019 года. Много ты видел современных продуктов с которые в 2019 году имеют свойства продуктов 2009 года и их проталкивают с лозунгами: “Ну, вы подождите, не можем же мы сразу все сделать. Но вы платите сейчас полную цену”

  • SerGEAnt 08 окт 2019 12:00:27
    Northern в 01:06 08 окт 2019 сказал:

    Уже никого не волнует. Даже несчастная RDR2 выходит везде, кроме Стим.
    Стим, дохлый кит индустрии?

    Я тоже насчет этого обалдел, конечно.

  • rainmind 08 окт 2019 12:04:11
    SerGEAnt в 12:00 08 окт 2019 сказал:

    Я тоже насчет этого обалдел, конечно.

    Так выходит же)))

    Ясно, что ЕГС и тут выпендрилась и чутка бабла заслала. Но хватило только на 1 месяц)))

    Интересно другое. Что бы рассуждать о дохлом ките индустрии нужно посмотреть на циферки продаж в ЕГС этой самой РДР2. И вот что-то мне подсказывает, что цифрки эти будут мягко говоря ниже плинтуса. А вот когда игра появится в Стиме, тогда и можно будет сравнить продажи в первый месяц и на следующий, но уже в Стиме.

  • SerGEAnt 08 окт 2019 12:11:10
    rainmind в 12:04 08 окт 2019 сказал:

    что-то мне подсказывает, что цифрки эти будут мягко говоря ниже плинтуса

    Не будут.

    121103-1.jpg

  • fedos1988 08 окт 2019 12:12:45

    @rainmind Тут сравнивать будет не совсем корректно. Пик продаж всё равно приходится на первый месяц. И возможно ЕГС этим воспользуется в будущем, показывая что в их магазине купили больше. Хотя чем чёрт не шутит, может продажи окажутся одинаковыми, несмотря на месяц отсрочки. Интересней будет сравнить сколько возьмут в лончере Рокстар, т.к. там самое выгодное предложение.

  • rainmind 08 окт 2019 12:16:41

    @SerGEAnt 15% из 100% в первый месяц для тебя не ниже плинтуса?)))

    fedos1988 в 12:12 08 окт 2019 сказал:

    @rainmind Тут сравнивать будет не совсем корректно. Пик продаж всё равно приходится на первый месяц. И возможно ЕГС этим воспользуется в будущем, показывая что в их магазине купили больше. Хотя чем чёрт не шутит, может продажи окажутся одинаковыми, несмотря на месяц отсрочки. Интересней будет сравнить сколько возьмут в лончере Рокстар, там самое выгодное предложение.

    Так в том то и дело. Что 1 месяц в данном случае может ничего не решить. Зачем покупать в каких-то дерьмовых ланчерах, если всего через месяц будет в Стим? Да, конечно, есть ярые фанаты, но они в явном меньшинстве. Вон, выше опрос по ру сегменту. Там только 1/3 решила купить в первый месяц. И подавляющие продажи придутся именно на Стим. Эпикам нужно было хотя бы 3 месяца выкупить. А лучше 6. Но видимо бабло уже не то)))

  • fedos1988 08 окт 2019 12:19:32

    @rainmind Посмотрим конечно, но я думаю все сливки соберёт Рокстар лончер.

  • SerGEAnt 08 окт 2019 12:20:47
    rainmind в 12:16 08 окт 2019 сказал:

    15% из 100% в первый месяц для тебя не ниже плинтуса?)))

    Вообще-то 15 из 30.

  • rainmind 08 окт 2019 12:22:35
    SerGEAnt в 12:20 08 окт 2019 сказал:

    Вообще-то 15 из 30.

    Так опрос то поставлен таким образом, что опрашиваются все желающие купить, а не только за первый месяц. И я именно про общие продажи говорил. Ясно, что когда игра выйдет в Стиме на ЕГС придется еще меньший процент.

    И да, что это за фанаты ЕГС такие, которые будут покупать в ЕГС при живом ланчере от Р*?))) Мне просто любопытно, на фига?)))

  • Northern 08 окт 2019 12:22:52
    SerGEAnt в 12:20 08 окт 2019 сказал:

    Вообще-то 15 из 30.

    Осталось понять сколько из решивших брать в Стим будет ждать распродажи, чтобы поддержать Рокстар на все деньги. :laugh:

  • AleX-25 08 окт 2019 12:27:43
    Northern в 12:22 08 окт 2019 сказал:

    Осталось понять сколько из решивших брать в Стим будет ждать распродажи, чтобы поддержать Рокстар на все деньги. :laugh:

    так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

  • rainmind 08 окт 2019 12:28:35
    AleX-25 в 12:27 08 окт 2019 сказал:

    так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

    А кто это у нас такой призывал судить не субъективно?)))

  • AleX-25 08 окт 2019 12:29:11
    rainmind в 12:28 08 окт 2019 сказал:

    А кто это у нас такой призывал судить не субъективно?)))

    дурачёк, ты будешь каждый мой пост минусить или что? иди своей дорогой.

  • SerGEAnt 08 окт 2019 12:29:23
    rainmind в 12:22 08 окт 2019 сказал:

    Так опрос то поставлен таким образом, что опрашиваются все желающие купить, а не только за первый месяц. И я именно про общие продажи говорил. Ясно, что когда игра выйдет в Стиме на ЕГС придется еще меньший процент.

    Ну то есть 5 ноября половина людей купит игру в Epic Store, вторая — в Rockstar. Не знаю, что там по деньгам, но думаю, что доля EGS останется на уровне 10-15% спустя годы после выхода RDR2 на ПК. Оставшееся между собой поделят RGL и Steam в равных пропорциях.

  • rainmind 08 окт 2019 12:30:30
    AleX-25 в 12:29 08 окт 2019 сказал:

    дурачёк, ты будешь каждый мой пост минусить или что? иди своей дорогой.

    Я всегда минусую всех кто этого заслуживает. Ты например заслужил за поверхностное мнение, откровенное лицемерие и просто узость мышления. Ну, и прямые оскорбления, конечно.

  • fedos1988 08 окт 2019 12:31:12

    @Northern Я думаю Рокстар не нуждается в поддержке. И не настолько они повёрнуты к пользователям ПК, чтобы их боготворить.

  • rainmind 08 окт 2019 12:31:49
    SerGEAnt в 12:29 08 окт 2019 сказал:

    Ну то есть 5 ноября половина людей купит игру в Epic Store, вторая — в Rockstar. Не знаю, что там по деньгам, но думаю, что доля EGS останется на уровне 10-15% спустя годы после выхода RDR2 на ПК. Оставшееся между собой поделят RGL и Steam в равных пропорциях.

    Ну так вот же оно ниже плинтуса которое)))

  • AleX-25 08 окт 2019 12:32:11
    rainmind в 12:30 08 окт 2019 сказал:

    Я всегда минусую всех кто этого заслуживает. Ты например заслужил за поверхностное мнение, откровенное лицемерие и просто узость мышления.

    дааа. а ведь в 2006-2007 я был топ2 по репутации. о времена, о нравы. все ошпаренные токсики повылезали на свет, и ни одно мнение им не важно, кроме своего.

  • fedos1988 08 окт 2019 12:37:34

    @SerGEAnt На основе одного опроса Вконтакте реальную картину не составить, по-моему. Если все заинтересованные стороны выкатят цифры продаж, тогда можно будет судить.

  • edifiei 08 окт 2019 12:40:33
    AleX-25 в 12:27 08 окт 2019 сказал:

    так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

    А что в стиме забесплатно раздают? или в егс скидок не бывает?Там так издателей подставляют скидками что они бегут из магазина на время распродаж.

  • Northern 08 окт 2019 12:44:01
    fedos1988 в 12:31 08 окт 2019 сказал:

    @Northern Я думаю Рокстар не нуждается в поддержке. И не настолько они повёрнуты к пользователям ПК, чтобы их боготворить.

    Они настолько повернулись к ПК, что запилили свой лаунчер. Вряд ли только ради RDR2 .

    Есть повод думать, что и ЖТА6 может выйти на ПК в одно время с консолями?

  • edifiei 08 окт 2019 12:46:03
    Northern в 12:44 08 окт 2019 сказал:

    Они настолько повернулись к ПК, что запилили свой лаунчер. Вряд ли только ради RDR2 .

    Есть повод думать, что и ЖТА6 может выйти на ПК в одно время с консолями?

    Запилили ради доп денег и из за 10кк + копий проданных копий 2 летней игры до этого вышедшей везде где можно

    По второму пункту крайне сомневаюсь,вангую в лучшем случае лаг 3-6 месяцев.

  • AleX-25 08 окт 2019 12:46:43
    edifiei в 12:40 08 окт 2019 сказал:

    А что в стиме забесплатно раздают? или в егс скидок не бывает?

    не ко мне вопрос. спроси у адептов стима. я беру игры везде.Q2MPuvm.jpg

  • fedos1988 08 окт 2019 12:47:59

    @Northern Если выйдет тогда ОК, действительно повернулись (хотя я очень сомневаюсь, что Рокстар оставят свою стратегию стрижки бабла). Но до этого они собирали все сливки с консолей, даже не говоря выйдет игра на ПК или нет, а уж потом, через год-полтора, делали барский подгон для ПК (на самом деле по второму кругу собирая деньги с одной и той же игры).

    А лончер они запили чтобы стричь 100% с ПК. Я даже удивлён, почему они ещё где-то свою игру выпускают.

  • edifiei 08 окт 2019 12:48:29
    AleX-25 в 12:46 08 окт 2019 сказал:

    не ко мне вопрос. спроси у адептов стима. я беру игры везде.Q2MPuvm.jpg

    Я тоже беру везде( кроме ЕГС), и поэтому не понимаю ваших слов

    AleX-25 в 12:27 08 окт 2019 сказал:

    так они только поэтому в стиме и берут. прикрываясь инфраструктурами, удобством, блаблабла. денег нет, так и скажите.

    По этому и спрашиваю а что в стиме игры без денег раздают?

    Если брать халяву как мерило покупательной способности то тогда по вашей логике в егс все те у кого “нет денег “ скучковались...там и игры раздают и скидки огроменные даже на предзаказы.

  • AleX-25 08 окт 2019 12:54:43
    edifiei в 12:48 08 окт 2019 сказал:

    Я тоже беру везде( кроме ЕГС), и поэтому не понимаю ваших слов

    когда адепты стима начинают течь кефиром и тыкать минусики, они напирают на удобство и инфраструктуру своей неистово обожаемой площадки. но если должным образом развить спор, истинная причина со временем вылезет. и это скидочки. по этой же причине они готовы ждать месяц (рдр2), полгода (бордерлэндс 3), год (метро исход). да сколько угодно. главное скидочку дайте :)

    edifiei в 12:48 08 окт 2019 сказал:

    По этому и спрашиваю а что в стиме игры без денег раздают?

    Если брать халяву как мерило покупательной способности то тогда по вашей логике в егс все те у кого “нет денег “ скучковались...там и игры раздают и скидки огроменные даже на предзаказы.

    я бы был осторожнее с такими заявлениями. так и до врага народа недалеко.

  • rainmind 08 окт 2019 12:59:41
    AleX-25 в 12:54 08 окт 2019 сказал:

    когда адепты стима начинают течь кефиром и тыкать минусики, они напирают на удобство и инфраструктуру своей неистово обожаемой площадки.

    А кто это у нас тут такой, как это было, “ошпаренный токсик вылезших на свет”?)))

    AleX-25 в 12:54 08 окт 2019 сказал:

    но если должным образом развить спор, истинная причина со временем вылезет. и это скидочки. по этой же причине они готовы ждать месяц (рдр2), полгода (бордерлэндс 3), год (метро исход). да сколько угодно. главное скидочку дайте :)

    Да да, это ни в коем случае не твое субъективное восприятие. И то, что игра будет в топе продаж на первом месте вовсе не из-за того, что ее покупают в Стиме на старте, а потому Стим мухлюет. Именно из-за этого.

    Боже мой, какой же ты лицемер. Лови еще минусца за свое поведение.

  • edifiei 08 окт 2019 13:00:18
    AleX-25 в 12:54 08 окт 2019 сказал:

    когда адепты стима начинают течь кефиром и тыкать минусики, они напирают на удобство и инфраструктуру своей неистово обожаемой площадки. но если должным образом развить спор, истинная причина со временем вылезет. и это скидочки. по этой же причине они готовы ждать месяц (рдр2), полгода (бордерлэндс 3), год (метро исход). да сколько угодно. главное скидочку дайте :)

    Я повторюсь ,что в егс другие скидки или игра на выходе в стим сразу получает скидки\становится дешевле?

    Я бы понял вашу логику если-бы условная борда в стиме вышла со скидкой сразу..но вангую до релизы в стиме скидку в егс (да и была она там уже) тем не менее некоторые мои знакомые ждут ее именно в стиме.

    з.ы Сразу скажу рдр 2 меня не интересует не где,но если бы я хотел ее купить то подождал бы месяц..просто ради удобства .Если бы очень-очень хотел купил бы в лончере рокстаров..ну а если-бы “ебнулся в край” купил в егс.

  • Tuve 08 окт 2019 13:03:13

    А и правда, чего упорствовать. Я адепт стима и кто не снами, тот против нас. И ни какой логикой мою слепую веру не сломить.

  • edifiei 08 окт 2019 13:05:53
    Tuve в 13:03 08 окт 2019 сказал:

    А и правда, чего упорствовать. Я адепт стима и кто не снами, тот против нас. И ни какой логикой мою слепую веру не сломить.

    А я не люблю егс ,ниче что я с вами рядом побуду ))

  • AleX-25 08 окт 2019 13:09:38
    rainmind в 12:59 08 окт 2019 сказал:

    Боже мой, какой же ты лицемер. Лови еще минусца за свое поведение.

    Боже мой, он ещё не понял что мне насрать. ;D

    Я не сидел на этом форуме с 2009 года. На форумах в целом с 2010. И вот я зашёл на три форума — пикабу, стопгейм, и мой горячо любимый в юности ЗоГ. И написал там по теме ЕГС своё личное мнение. Закинул удочку, чтобы посмотреть какое стало комьюнити, правда ли оно настолько агрессивное и токсичное стало? И что же я вижу. Все три форума залили в мои посты столько батхёрта и минусов, что осталось только ридонли выдать ;D Какой же итог можно подвести? Если ты не согласен с мнением ярых активистов габена, ты либо не должен вообще ничего писать, либо писать только одобренное “сообществом”. Это так “нелицемерно”, это так по-взрослому и так сильно показывает, насколько нашей стране не нужна свобода слова. Место Роскомобзора заняли фанаты доты и кс:го. Честно говоря, слёзы наворачиваются вспоминая ламповость этого форума 12 лет назад. Серж, IoG, cleric, и многие другие мутили здесь приятную атмосферу, где каждый может высказать мнение по той или иной теме, обсудить её, переосмыслить, и возможно даже согласиться, что заблуждался. Всё просрано. Очень жаль.

  • Tuve 08 окт 2019 13:14:08

    @edifiei , а тут мы уже рискуем под статеечку о не санкционированныхпопасть.)

    Ох уж эти полимеры.
  • rainmind 08 окт 2019 13:16:12

    @AleX-25 Т.е. ты такой нарисовался тут начал вешать ярлыки, вести себя токсично, лезть в разные темы и вешать от балды минусы и после этого еще втираешь про какую то там ламповость?)) Лицемерный ты наш, если ничего кроме как токсичного поведения не имеешь, то хоть не лицемерь тут как все просрано, потому что сам тут и срешь.

  • Northern 08 окт 2019 13:21:03

    @edifiei

    Почему двухлетней, если она в прошлом году вышла?:ohmy:

  • AleX-25 08 окт 2019 13:23:55
    rainmind в 13:16 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Т.е. ты такой нарисовался тут начал вешать ярлыки, вести себя токсично, лезть в разные темы и вешать от балды минусы и после этого еще втираешь про какую то там ламповость?)) Лицемерный ты наш, если ничего кроме как токсичного поведения не имеешь, то хоть не лицемерь тут как все просрано, потому что сам тут и срешь.

    максимально токсично! вот первый пост.

    AleX-25 в 08:06 08 окт 2019 сказал:

    не вижу никакого смысла брать в стиме рдр2. все бонусы предзаказа будут только у рокстаров, плюс не надо два лаунчера, плюс 100% прибыли идёт разрабам. кто, как не они с сидипроджект, заслуживают этого.

  • rainmind 08 окт 2019 13:25:10

    @AleX-25 И тебе на него по человечески ответили. На что ты сразу начал слюной брызгать про каких-то там фанатов, комментируя совершенно адекватный пост, который тебя вообще не трогал)))

  • AleX-25 08 окт 2019 13:28:05
    rainmind в 13:25 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 И тебе на него по человечески ответили. На что ты сразу начал слюной брызгать про каких-то там фанатов.

    как сказал один умный человек, “как же легко люди придумывают, за что друг друга ненавидеть”. речь шла о войне фанатов репа и рока в нулевых, но мало что поменялась. заметь, вы топите за стим, а я не топлю за егс. я лишь говорю, что поливание его говном неразумно, и нам, геймерам, только хуже.
    у нас игры говно, из нба казино сделали, гирзы5 сами в себя играют, а вы магазинные войны ведёте. самим не смешно?

  • Ленивый 08 окт 2019 13:29:56
    AleX-25 в 13:09 08 окт 2019 сказал:

    слёзы наворачиваются вспоминая ламповость этого форума

    Срач EGS vs Steam уже вышел на уровень ламповости:)

    AleX-25 в 13:09 08 окт 2019 сказал:

    и возможно даже согласиться, что заблуждался.

    Ох уж эти — возможно… тебе же тоже развёрнуто отвечали. Зачем согласится — проще просто проигнорить ответ.

  • AleX-25 08 окт 2019 13:32:47
    Ленивый в 13:29 08 окт 2019 сказал:

    Ох уж эти — возможно… тебе же тоже развёрнуто отвечали. Зачем согласится — проще просто проигнорить ответ.

    Когда мне отвечают в такой агрессивной манере, с чего бы мне воспринимать собеседника всерьез? Зачем мне писать полотно, если я со старта вижу что человек не настроен на конструктив.

  • fedos1988 08 окт 2019 13:32:58
    Ленивый в 13:29 08 окт 2019 сказал:

    Срач EGS vs Steam уже вышел на уровень ламповости

    Я бы сказал на уровень классики :) В любой теме про Стим или ЕГС начинается срач.

  • rainmind 08 окт 2019 13:36:21
    AleX-25 в 13:28 08 окт 2019 сказал:

    я лишь говорю, что поливание его говном неразумно, и нам, геймерам, только хуже.

    С чего вдруг?

    AleX-25 в 13:28 08 окт 2019 сказал:

    у нас игры говно, из нба казино сделали, гирзы5 сами в себя играют, а вы магазинные войны ведёте. самим не смешно?

    Да вообще то не только их. И всем этим играм уже прилетело на орехи. Т.е. ты считаешь, что нужно оставить в покое одно говно, т.к. есть другое. А и то и то опускать не вариант, нет?

  • Tuve 08 окт 2019 13:36:34

    @Ленивый , можно бесконечно смотреть на огонь, воду и "steam vs EGS")

  • AleX-25 08 окт 2019 13:41:52
    rainmind в 13:36 08 окт 2019 сказал:

    С чего вдруг?

    Да вообще то не только их. И всем этим играм уже прилетело на орехи. Т.е. ты считаешь, что нужно оставить в покое одно говно, т.к. есть другое. А и то и то опускать не вариант, нет?

    да почему говно то? ты понимаешь, что будь егс раньше, у нас был бы четвёртый биошок? эти люди гарантируют продажи игры, дают грант за эксклюзивность, и больше выплачивают с продаж. Сколько синглов у нас уже загнулось, потому что вышли “не тогда”, рекламировались не так и не там, и так далее. С егс они бы жили, а мы бы играли. Но они утонули в поносе инди в стиме, а студии разорились.

  • fedos1988 08 окт 2019 13:43:08

    @AleX-25 Вот то-то и оно, что ЕГС для игроков пока ничего полезного не делает, только разбивает на лагеря “за, потив, пофигу”. Помощь ЕГС нужна инди-разработчикам, но они не всем помогают.

    А по поводу крупных издателей, так у них и так денег туева хуча. И деньги от ЕГС им не особо нужны, чтобы на плаву держаться. У них на первом месте прибыль, чтобы инвесторы и акционеры не разбежались, вот отсюда и засилие игр сервисов и других онлайн доилен.

  • Faceless1992 08 окт 2019 13:46:59
    AleX-25 в 13:41 08 окт 2019 сказал:

    ты понимаешь, что будь егс раньше, у нас был бы четвёртый биошок?

    Зачем нужен любой Биошок без Левина?)

    AleX-25 в 13:41 08 окт 2019 сказал:

    Сколько синглов у нас уже загнулось, потому что вышли “не тогда”, рекламировались не так и не там, и так далее. С егс они бы жили, а мы бы играли. Но они утонули в поносе инди в стиме, а студии разорились.

    И хорошо, что разорились. Ибо эти тупые ААА-игры с одинаковым геймплеем просто не нужны. И в общем-то с одиночными играми полный порядок. Сударь просто не понимает, где их искать.

  • AleX-25 08 окт 2019 13:48:50
    fedos1988 в 13:43 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Вот то-то и оно, что ЕГС для игроков пока ничего полезного не делает, только разбивает на лагеря “за, потив, пофигу”. Помощь ЕГС нужна инди-разработчикам, но они не всем помогают.

    Игры раздаёт каждые 2 недели. Стим так делал хоть раз за 16 лет? Нет. Рублей 150-200 но срубит.
    Скидки опять же делает за свой счёт. А стим за счёт разработчика.

    fedos1988 в 13:43 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 А по поводу крупных издателей, так у них и так денег туева хуча. И деньги от ЕГС им не особо нужны, чтобы на плаву держаться. У них на первом месте прибыль, чтобы инвесторы и акционеры не разбежались, вот отсюда и засилие игр сервисов и других онлайн доилен.

    Ну и где теперь Irrational Games под покровительством крупного издателя Т2 ?

  • rainmind 08 окт 2019 13:50:04
    AleX-25 в 13:41 08 окт 2019 сказал:

    да почему говно то? ты понимаешь, что будь егс раньше, у нас был бы четвёртый биошок?

    Ээээ, что простите? Ну, начнем с того, что уже третий биошок полнейшая дрянь на фоне предшественников. И по сути, есть только 2 биошока. Это раз. А во вторых, ээээ что простите???

    AleX-25 в 13:41 08 окт 2019 сказал:

    эти люди гарантируют продажи игры, дают грант за эксклюзивность, и больше выплачивают с продаж.

    Эти люди, все это делали с играми, которые уже были профинансированые игроками и имели хорошую репутацию. Ни одной новой игры они не спонсировали. Гарантия продажи тоже как в случае с таким дерьмом-с как Бордерлендс 3, или Метро — это просто плата за эксклюзивность и покрытие рисков от того, что пользователям навязывают самый плохой сервис на рынке. Т.е. по сути, все это следствие того какой ЕГС дерьмовый сервис, а не вовсе какое то мифическое поднимание с колен индустрии.

    AleX-25 в 13:41 08 окт 2019 сказал:

    Сколько синглов у нас уже загнулось, потому что вышли “не тогда”, рекламировались не так и не там, и так далее. С егс они бы жили, а мы бы играли.

    Чего??? Уже было несколько новостей, что ЕГС отказывали в обслуживании разработчикам сингловых игр, которые отказались от эксклюзивности, но не отказывались от площадки. Что у тебя в голове. Все что делает ЕГС направлено только на то, что бы популяризовать ЕГС, а польза для разработчиков в данном случае всего лиш сайд эффект, а не самоцель для эпиков.

    AleX-25 в 13:41 08 окт 2019 сказал:

    Но они утонули в поносе инди в стиме, а студии разорились.

    О боже. Стим понос помешал отличным продажам. Рука лицо просто.

  • AleX-25 08 окт 2019 13:50:58
    Faceless1992 в 13:46 08 окт 2019 сказал:

    Зачем нужен любой Биошок без Левина?)

    Я не знаю почему он ливнул. Ты знаешь? Расскажи.

    Faceless1992 в 13:46 08 окт 2019 сказал:

    И в общем-то с одиночными играми полный порядок. Сударь просто не понимает, где их искать.

    Прохожу АТОМ сейчас. Отличная игра. Будут ли у неё хорошие продажи? Сомневаюсь.

  • Faceless1992 08 окт 2019 13:51:01
    AleX-25 в 13:48 08 окт 2019 сказал:

    Скидки опять же делает за свой счёт. А стим за счёт разработчика.

    Facepalm.jpg

    AleX-25 в 13:50 08 окт 2019 сказал:

    Я не знаю почему он ливнул. Ты знаешь? Расскажи.

    Просто вбей в гугл что-нибудь вроде “Почему Кен Левин распустил студию”. Тебя ждет немало открытий:laugh:

  • rainmind 08 окт 2019 13:53:01

    Это п-ц какой-то. Мужчинка просто дико токсично настроен по отношению к Стиму. А из аргументов только пиар акции Эпиков, единственная цель которых набить свой магазин пользователями.

  • Faceless1992 08 окт 2019 13:54:25
    AleX-25 в 13:50 08 окт 2019 сказал:

    Прохожу АТОМ сейчас. Отличная игра. Будут ли у неё хорошие продажи? Сомневаюсь.

    Сомневаюсь, что отличная. Ну, а по поводу продаж? Какая разница, будут они или нет. Лично тебе, как игроку) Если студия вдруг закроется, на ее место придет еще десяток, лол.

  • AleX-25 08 окт 2019 13:54:33
    rainmind в 13:50 08 окт 2019 сказал:

    Ну, начнем с того, что уже третий биошок полнейшая дрянь на фоне предшественников.

    rainmind в 13:50 08 окт 2019 сказал:

    Рука лицо просто.

    95% в стиме, 94 балла на метакритике, 8.6 от пользователей. как они вообще посмели это биошоком назвать?!

  • Tuve 08 окт 2019 13:55:02

    @rainmind да ладно, он просто прелесть какой паладин. )

  • Faceless1992 08 окт 2019 13:55:45

    @Tuve Главное - что он ждет новый Биошок.

  • fedos1988 08 окт 2019 13:57:27
    AleX-25 в 13:48 08 окт 2019 сказал:

    Игры раздаёт каждые 2 недели. Стим так делал хоть раз за 16 лет? Нет. Рублей 150-200 но срубит.
    Скидки опять же делает за свой счёт. А стим за счёт разработчика.

    Ну бесплатно игры раздавать они не первые придумали. И делается это только для привлечения аудитории. А на счёт скидок, тут, я думаю, большинству пользователей без разницы за чей счёт банкет. По-поводу студий перешедших под крыло крупных издателей, вопрос к их руководителям. Они наверное понимали на что идут, когда подписывали контракт.

    И кстати, денег у Эпиков тогда таких не было от Фортнайта, чтобы ещё другие студии на плаву держать.

  • AleX-25 08 окт 2019 13:59:39
    rainmind в 13:53 08 окт 2019 сказал:

    Это п-ц какой-то. Мыжчинка просто дико токсично настроен по отношению к Стиму. А из аргументов только пиар акции Эпиков, единственная цель которых набить свой магазин пользователями.

    напишу, какой там уже, четвёртый раз? я не топлю ни за то, ни за другое. сколько ещё раз нужно это написать?
    я просто играю. в какой-то момент зову друзей в онлайн. а мне “ты чё, я не буду её покупать, она же только в егс выходит!”. да мне похер, пусть хоть в юплее выйдет. игра есть, игра хороша — покупай. но как же, нужно ведь обязательно своё ультра важное мнение оставить, а в егс нет такой возможности. пфф.

  • Beton 08 окт 2019 14:01:35
    AleX-25 в 13:09 08 окт 2019 сказал:

    И что же я вижу. Все три форума залили в мои посты столько батхёрта и минусов, что осталось только ридонли выдать ;D

    Охлади. Единственная причина, по которой ты ловишь столько минусов — тот идиотизм, что ты несёшь. Предъявляешь Стиму претензии, которые актуальны для любой платформы. Я тебе даже предоставил как пример тот же PSN. Что ты на это ответил? Ах да, прости “отвечать не буду”. Ещё бы ты ответил, когда осознал, как в лужу присел. Ещё что-нибудь про объективность расскажи, ага.

  • AleX-25 08 окт 2019 14:05:19
    Beton в 14:01 08 окт 2019 сказал:

    Охлади. Единственная причина, по которой ты ловишь столько минусов — тот идиотизм, что ты несёшь. Предъявляешь Стиму претензии, которые актуальны для любой платформы. Я тебе даже предоставил как пример тот же PSN. Что ты на это ответил? Ах да, прости “отвечать не буду”. Ещё бы ты ответил, когда осознал, как в лужу присел. Ещё что-нибудь про объективность расскажи, ага.

    отвечать на бред привычки не имею. подписку сони сравнивает с магазином, окда. и я на это должен ответить. спасибо за предложение, воздержусь.

  • Beton 08 окт 2019 14:11:59
    AleX-25 в 14:05 08 окт 2019 сказал:

    отвечать на бред привычки не имею. подписку сони сравнивает с магазином, окда. и я на это должен ответить. спасибо за предложение, воздержусь.

    Ты ещё и стрелки переводишь? Замечательно.
    Я тебе источник скинул. Ты или не тем местом читаешь, или просто предпочитаешь отрицать свою лажу.
    Для тех, кто не видел, повторю свой пруф: https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/

    Скрытый текст

    Crom793.png

    Я, может, наверное не заметил — но кто-нибудь мне скажет, где в том тексте что-то про подписку от Сони?
    Или этот человек опять несёт несуразицу? Потому что я там вижу всё тоже самое, что и в Стиме. Игра даётся “в аренду”, и если они захотят — закроют тебе к ней доступ.

    Вообще, ты, как я посмотрю - объективен как никогда. Не позорился бы хоть.

  • rainmind 08 окт 2019 14:14:55

    @Beton Так тоже спрашивал, чем аренда, которую давали раньше отличается от аренды в Стиме. Не то что бы прям жду ответа, но все таки...

  • AleX-25 08 окт 2019 14:19:32
    Faceless1992 в 13:54 08 окт 2019 сказал:

    Сомневаюсь, что отличная. Ну, а по поводу продаж? Какая разница, будут они или нет. Лично тебе, как игроку) Если студия вдруг закроется, на ее место придет еще десяток, лол.

    лично мне — не будет продолжения.
    на их место придут другие? и много кого пришло вместо тех же Irrational Games? а Visceral Games? я люблю игры с 98 года, и я не хочу чтобы крутые тайтлы исчезали навсегда, а на их место приходил шлак.

    кстати, пока писал пришла ещё одна мысль — а много ли в егс игр-сервисов? кроме самого фортнайта, конечно. чем не плюс.

    Beton в 14:11 08 окт 2019 сказал:

    Ты ещё и стрелки переводишь? Замечательно.
    Я тебе источник скинул. Ты или не тем местом читаешь, или просто предпочитаешь отрицать свою лажу.
    Для тех, кто не видел, повторю свой пруф: https://www.playstation.com/ru-ru/legal/software-usage-terms/

    Показать содержимое

    Crom793.png


    причём. тут. вообще. консоли? и это я ещё позорюсь. жесть.

    Beton в 14:11 08 окт 2019 сказал:

    просто предпочитаешь отрицать свою лажу.

    действительно, лажанул. перепутал psn и ps plus. признаюсь, ошибся. оказывается, человеку который 20 лет играет только на пк, необходимо знать это. особенно в споре о магазинах цифровой дистрибуции на пк.

  • Beton 08 окт 2019 14:28:23
    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    кстати, пока писал пришла ещё одна мысль — а много ли в егс игр-сервисов? кроме самого фортнайта, конечно. чем не плюс.

    Долго ты, однако, думал как сову на глобус натянуть.
    Если следовать твоей, абсурдной, логике — то я могу назвать плюсом Стима то, что в нём много игр. Вообще.
    Как-бы это глупо не было, но факт. Прикинь, если в магазине нет игр - это скорее минус, чем плюс. Так что твое сравнение некорректно.

    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    причём. тут. вообще. консоли? и это я ещё позорюсь. жесть.

    При том, что ты пытаешься с темы съехать? Ты начал визжать, мол то, что в Стиме игры в аренду — плохо. Я тебе привел пример того, что подобная практика существует почти везде. Даже в так тобою любимом EGS. Для примера я использовал Sony. Ты на это что ответил? Ах да, nothing. Ответить же по существу то и нечем. Увы.
    Но я всё же дам тебе совет - лучше не пиши, если не разбираешься. Походу я понимаю, почему тебя на трех разных сайтах заминусили. И токсики здесь даже близко не причем.

    Вот, кстати, ещё и скриншотик из лиц.соглашения EpicGames. Где так-же сказано о том, что тебе дают игру в аренду. Так-же, как и в Стиме. Вот это да, не правда ли?
    Ну и ссылка на пруф, надеюсь читать ты умеешь, хотя иногда я начинаю в этом сомневаться > https://www.epicgames.com/store/ru/eula?lang=ru

    Скрытый текст

    CNQjLZ7.png

  • AleX-25 08 окт 2019 14:31:03
    Beton в 14:28 08 окт 2019 сказал:

    Вот, кстати, ещё и скриншотик из лиц.соглашения EpicGames. Где так-же сказано о том, что тебе дают игру в аренду. Так-же, как и в Стиме. Вот это да, не правда ли?
    Ну и ссылка на пруф, надеюсь читать ты умеешь, хотя иногда я начинаю в этом сомневаться > https://www.epicgames.com/store/ru/eula?lang=ru

    Показать содержимое

    CNQjLZ7.png

    спустя 6 страниц он таки смог найти пруф в соглашении. я оказался не прав. какой ты молодец. на тебе плюсик. радуйся.

  • fedos1988 08 окт 2019 14:31:05
    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    а много ли в егс игр-сервисов?

    Ну юбисофтовские дивижины и др. Borderlands 3 я думаю тоже можно отнести к этому жанру. Я думаю это не предел и ещё появятся.

  • AleX-25 08 окт 2019 14:32:01
    fedos1988 в 14:31 08 окт 2019 сказал:

    Ну юбисофтовские дивижины и др. Borderlands 3 я думаю тоже можно отнести к этому жанру. Я думаю это не предел и ещё появятся.

    да, я уже зашёл и увидел брейкпоинт. вопрос снят.

  • Beton 08 окт 2019 14:37:52
    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    действительно, лажанул. перепутал psn и ps plus. признаюсь, ошибся. оказывается, человеку который 20 лет играет только на пк, необходимо знать это. особенно в споре о магазинах цифровой дистрибуции на пк.

    Действительно, лажанул. Оказывается человеку, который так-же играет только на пк (это я про себя, ага), нет никакой проблемы загуглить нужную информацию. Я думал именно для этого интернет и существует. Но видимо он кому-то, так-же как и функции Стима, не очень то и нужен.

    Ну а так, да. Иногда полезно гуглить какую-либо информацию, прежде чем кидаться какахами в один из сервисов, называя при этом всех несогласных - фанбоями.
    Интересно, могу ли я считаться фанбоем Стима, если у меня куплены игры во всех сервисах, кроме EGS? :laugh:

    AleX-25 в 14:31 08 окт 2019 сказал:

    спустя 6 страниц он таки смог найти пруф в соглашении. я оказался не прав. какой ты молодец. на тебе плюсик. радуйся.

    Странно, а я то думал, что ещё на третьей странице (по совместительству первый мой тебе ответ в этой теме) всё вместе с пруфом в соглашении расписал.

    Скрытый текст

    EgLq4Km.png

    Вот даже не в виде скрина, чтоб не искать > https://forum.zoneofgames.ru/topic/56934-infografika-skolko-deneg-zabirayut-raznye-magaziny-pri-prodazhe-igr/?do=findComment&comment=906627

  • AleX-25 08 окт 2019 14:40:50
    Beton в 14:37 08 окт 2019 сказал:

    Странно, а я то думал, что ещё на третьей странице (по совместительству первый мой тебе ответ в этой теме) всё вместе с пруфом в соглашении расписал.

    Показать содержимое

    EgLq4Km.png

    “в егс так же аренда, вот тебе пруф из соглашения сони”

    ???

  • iWaNN 08 окт 2019 15:04:53
    AleX-25 в 13:50 08 окт 2019 сказал:

    Прохожу АТОМ сейчас. Отличная игра. Будут ли у неё хорошие продажи? Сомневаюсь.

    Судя по тому, сколько у нее отзывов и как часто разрабы клепают обновления — все у игры отлично. А это самое главное, что нужно для того, чтоб делать следующую часть серии или крупные дополнения.

    Faceless1992 в 13:54 08 окт 2019 сказал:

    Сомневаюсь, что отличная.

    Не супер мега хит — но свою ЦА порадовало на все сто.

  • AleX-25 08 окт 2019 15:08:04
    iWaNN в 15:04 08 окт 2019 сказал:

    Судя по тому, сколько у нее отзывов и как часто разрабы клепают обновления — все у игры отлично. А это самое главное, что нужно для того, чтоб делать следующую часть серии или крупные дополнения.


    CURRENTLY ONLINE:

    225

    412 peak today

    2,938 all-time peak

  • iWaNN 08 окт 2019 15:11:05
    AleX-25 в 15:08 08 окт 2019 сказал:


    CURRENTLY ONLINE:

    225

    412 peak today

    2,938 all-time peak

    Ну если сравнивать с каким-нибудь ГТА то да, игра провальная :D

    Сравнивать надо с атмосферой вокруг игры. Чтоб игра жила разработчик должен ее активно поддерживать — что и происходит. Куча патчей, уже пару бесплатных обновлений с новым контентом — это все говорит о том, что разрабы свои деньги более чем получили и готовы дальше трудиться не покладая рук. Что обеспечит жизнь игре в дальнейшем. И мы получаем в итоге сингловую игру у которой все в порядке.

  • edifiei 08 окт 2019 15:14:28
    Northern в 13:21 08 окт 2019 сказал:

    @edifiei

    Почему двухлетней, если она в прошлом году вышла?:ohmy:

    я про гта 5)

  • AleX-25 08 окт 2019 15:15:35
    iWaNN в 15:11 08 окт 2019 сказал:

    Ну если сравнивать с каким-нибудь ГТА то да, игра провальная :D

    Сравнивать надо с атмосферой вокруг игры. Чтоб игра жила разработчик должен ее активно поддерживать — что и происходит. Куча патчей, уже пару бесплатных обновлений с новым контентом — это все говорит о том, что разрабы свои деньги более чем получили и готовы дальше трудиться не покладая рук. Что обеспечит жизнь игре в дальнейшем. И мы получаем итог — игра живее всех живых и развивается.

    не знаю, может показаться смешным, но за игры которые мне пришлись по душе, я почему-то всегда волнуюсь. вот и с атомом так. вики полупустая, на большинство вопросов по игре ответов нет. в крайнем патче появился баг с нпс, который исчез. ответ нашёлся спустя 40 минут поисков, попыток вызвать нпс консолью и прочего — на англоязычном форуме. оказалось, у нпс пропала текстура с последним апдейтом, и он просто прозрачный. после всего этого мне и показалось, что игра не окупится и продолжения не видать. я очень её ждал хотя бы потому, что пропустил первые фаллауты, а санитары подземелий и silent storm уже до дыр.

  • iWaNN 08 окт 2019 15:21:58
    AleX-25 в 15:15 08 окт 2019 сказал:

    не знаю, может показаться смешным, но за игры которые мне пришлись по душе, я почему-то всегда волнуюсь. вот и с атомом так. вики полупустая, на большинство вопросов по игре ответов нет. в крайнем патче появился баг с нпс, который стал прозрачным. ответ нашёлся спустя 40 минут поисков, попыток вызвать нпс консолью и прочего — на англоязычном форуме. оказалось, у нпс пропала текстура с последним апдейтом, и он просто прозрачный. после всего этого мне и показалось, что игра не окупится и продолжения не видать. я очень её ждал хотя бы потому, что пропустил первые фаллауты, а санитары подземелий и silent storm уже до дыр.

    Зайдите в центр сообщества в Стиме - там полный аншлаг. Очень много активности от пользователей и разработчиков.

    3+ тысячи отзывов тоже говорят о многом. Приличная цифра для инди игры, причем рассчитанной не на широкую, а на строго определенную (а значит и преданную) аудиторию.

    Мастерская — около 60 модов.

    Сами разрабы уже даже пару раз упоминали, что очень горят слепить вторую часть игры Это, конечно, ни о чем не говорит, но их позитивный настрой в наличии :D

    Так что за Атом беспокоиться в данный момент точно нечего.

  • Faceless1992 08 окт 2019 16:12:39
    iWaNN в 15:04 08 окт 2019 сказал:

    Не супер мега хит — но свою ЦА порадовало на все сто.

    Возможно, мне как-то не приглянулась совсем.

    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    лично мне — не будет продолжения.

    А что если пробовать играть в новое, а не в бесконечные продолжения? Да не, бред какой-то.

    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    и много кого пришло вместо тех же Irrational Games?

    Arkane? А сейчас еще System Shock 3 делают.

    AleX-25 в 14:19 08 окт 2019 сказал:

    и я не хочу чтобы крутые тайтлы исчезали навсегда, а на их место приходил шлак

    Шлак, это я так понимаю, все что не блокбастеры?

  • AleX-25 08 окт 2019 16:24:06
    Faceless1992 в 16:12 08 окт 2019 сказал:

    А что если пробовать играть в новое, а не в бесконечные продолжения? Да не, бред какой-то.

    у меня есть заметка со всеми играми, которые я хочу пройти. давай посмотрим, что там из нового:
    control — чего греха таить, это quantum break с косметичкой.
    greedfall — ок.
    far cry new dawn — сиквел.
    pes 2020 — сиквел.
    blasphemous — ок, хотя инди.
    Grid — сиквел.
    borderlands 3 — сиквел.
    anno 1800 — сиквел.

    ну и понятное дело рдр2 — сиквел.

    да и вообще, пробежавшись по последним играм, ничего кроме Anthem нового не нашлось. может что упустил.

  • Ленивый 08 окт 2019 16:37:36
    AleX-25 в 16:24 08 окт 2019 сказал:

    да и вообще, пробежавшись по последним играм, ничего кроме Anthem нового не нашлось. может что упустил.

    Навалом, например Bloodstained - Ritual of the Night

    Но если у тебя в желаемом Фар Край, Борода и присматриваешь Anthem хз что тебе и советовать...

    Чот уже не верится что

    AleX-25 в 15:15 08 окт 2019 сказал:

    санитары подземелий и silent storm уже до дыр.

  • AleX-25 08 окт 2019 16:44:51
    Ленивый в 16:37 08 окт 2019 сказал:

    Навалом, например Bloodstained - Ritual of the Night

    Но если у тебя в желаемом Фар Край, Борода и присматриваешь Anthem хз что тебе и советовать...

    Чот уже не верится что

    ещё одно инди? я и так в виде исключения записал blasphemous. индюшатину можно сотнями записывать в “новые”.
    вот скажи, как ты читал мой пост? кверх ногами, я вот не понимаю. написал “
    пробежавшись по последним играм, ничего кроме Anthem нового не нашлось”. где там “желаемое”? я просто открыл календарь релизов года. я же не сумасшедший.
    фаркрай 5 мне зашёл, хотя 4ый даже на 10% не прошёл. Борда — хочу попробовать, первые две не осилил даже двух часов в соло. Или мне что, теперь ещё и стыдиться нужно того, во что я играю? Не всё же время классику затирать, зачем мне тогда пк в 4к.

  • Ленивый 08 окт 2019 16:49:21

    @AleX-25 Ещё одно инди? Единственный наследник Кастлы за хз сколько времени и бюджетом овер 10 лямов — это конечно ещё одно инди. Сударь вы не зажравши там?

  • AleX-25 08 окт 2019 16:51:19
    Ленивый в 16:49 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Единственный наследник Кастлы

    то есть всё таки не новое? :D

  • Ленивый 08 окт 2019 16:52:19

    @AleX-25 Летом вышла — тебя на этой неделе только релизы интересуют?

  • Faceless1992 08 окт 2019 16:52:42
    AleX-25 в 16:24 08 окт 2019 сказал:

    control — чего греха таить, это quantum break с косметичкой.
    greedfall — ок.
    far cry new dawn — сиквел.
    pes 2020 — сиквел.
    blasphemous — ок, хотя инди.
    Grid — сиквел.
    borderlands 3 — сиквел.
    anno 1800 — сиквел.

    ну и понятное дело рдр2 — сиквел.

    Ну тут правда невозможно ничего посоветовать. Список, мягко говоря, ужасен)

  • AleX-25 08 окт 2019 16:55:34
    Faceless1992 в 16:52 08 окт 2019 сказал:

    Ну тут правда невозможно ничего посоветовать. Список, мягко говоря, ужасен)

    я, наверное, с годами утратил способность раскусывать троллинг. нелепый список чего? релизов лета-осени? в вашей вселенной релизы другие? можно озвучить?

  • Faceless1992 08 окт 2019 17:00:10

    @AleX-25 нет никаких троллей, это только видимость) Список игр. Не нелепый, а ужасный. И, конечно, не стоило бы проходиться по чужим вкусам, но в данном случае понятно, почему “игр нет”.

  • AleX-25 08 окт 2019 17:04:16
    Ленивый в 16:52 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 Летом вышла — тебя на этой неделе только релизы интересуют?

    я расписывал “новое” из соображения нового сеттинга или серии. а не даты выхода. и да, пусть даже 10 миллионов, но собранные на кикстартере. командой, ничего до этого не выпускавшей. сколько людей участвовало в разработке нигде не нашёл, кроме отца кастлы. поэтому не понимаю, с чего она перестала быть инди.

    Faceless1992 в 17:00 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 нет никаких троллей, это только видимость) Список игр. Не нелепый, а ужасный. И, конечно, не стоило бы проходиться по чужим вкусам, но в данном случае понятно, почему “игр нет”.

    ну когда человек в упор не видит вопроса, и отвечает на собственно придуманный — тут я бессилен.

  • Freeman665 08 окт 2019 17:11:34

    @AleX-25 хочешь нового и не инди — сыграй в Code Vein, а вообще смирись с тем, что ААА сейчас в основном сиквелы.

  • AleX-25 08 окт 2019 17:15:20
    Freeman665 в 17:11 08 окт 2019 сказал:

    @AleX-25 хочешь нового и не инди — сыграй в Code Vein, а вообще смирись с тем, что ААА сейчас в основном сиквелы.

    мы вообще-то вот об этом общались, лол.

    Faceless1992 в 16:12 08 окт 2019 сказал:

    А что если пробовать играть в новое, а не в бесконечные продолжения? Да не, бред какой-то.

  • Tuve 08 окт 2019 17:19:31

    Интересно, а что мы нынче инди-играми считаем, по каким параметрам? А то уж больно все расплывчато выходить.

  • Freeman665 08 окт 2019 17:27:43
    AleX-25 в 17:15 08 окт 2019 сказал:

    мы вообще-то вот об этом общались, лол.

    ну да, по списку понятно, что ты любитель конвейерной продукции.

  • AleX-25 08 окт 2019 17:35:08
    Freeman665 в 17:27 08 окт 2019 сказал:

    ну да, по списку понятно, что ты любитель конвейерной продукции.

    ага, играющий прямо сейчас в Celeste, а до этого катавший Euro Truck Simulator 2 (блин, тоже конвейер!). а ещё у меня в списке дивижон, брейкпоинт, и ещё куча “шадевров”... а нет, нету. есть только:

    AleX-25 в 16:44 08 окт 2019 сказал:

    фаркрай 5 мне зашёл, хотя 4ый даже на 10% не прошёл. Борда — хочу попробовать, первые две не осилил даже двух часов в соло.

    и футбол, в который я решил поиграть впервые в своей жизни, купив новый геймпад с вибро.
    и анно, в которую я никогда не играл, но в новой части век индустриализации и я его очень люблю.
    ужасный я человек, в общем. прямо скажем, говноед. хорошо что в вашей параллельной реальности есть другие игры, которые в нашей не выходили. вот бы мне к вам.


  • Freeman665 08 окт 2019 17:54:01
    AleX-25 в 17:35 08 окт 2019 сказал:


    а кроме бессмысленного потока сознания что сказать есть? Или просто досада от невыхода четвертого биошока так мучает?

  • systemus 08 окт 2019 18:00:29

    Так, а почему “Игромаркет Mail.ru” в списке нет? Раз уж взялись всю информацию приводить, то пусть приводят. Нечестно получается.

  • AleX-25 09 окт 2019 02:35:34
    Freeman665 в 17:54 08 окт 2019 сказал:

    а кроме бессмысленного потока сознания что сказать есть? Или просто досада от невыхода четвертого биошока так мучает?

    а кроме бессвязного бреда и троллинга есть чем парировать? я уже три раза написал вопрос, на который никто не может ответить. назови мне те прекрасные шедевры триплА, которые вышли летом-осенью, и их нет в моем списке.

  • Freeman665 09 окт 2019 03:33:52
    AleX-25 в 02:35 09 окт 2019 сказал:

    назови мне те прекрасные шедевры триплА, которые вышли летом-осенью, и их нет в моем списке.

    летом-осенью никаких шедевров не выходило, в твоем списке их и подавно нет. Одна второсортная борда чего стоит. Щедевр, ага.)

  • AleX-25 09 окт 2019 03:35:51
    Freeman665 в 03:33 09 окт 2019 сказал:

    летом-осенью никаких шедевров не выходило, в твоем списке их и подавно нет.

    их не выходило, и у меня в списке их нет. хммм.

  • hitman60 09 окт 2019 16:04:21
    AleX-25 в 02:35 09 окт 2019 сказал:

    а кроме бессвязного бреда и троллинга есть чем парировать? я уже три раза написал вопрос, на который никто не может ответить. назови мне те прекрасные шедевры триплА, которые вышли летом-осенью, и их нет в моем списке.

    Да успокойся уже, тебе ни кто ничего не должен, веди себя скромнее и люди к тебе потянутся.

  • AleX-25 09 окт 2019 16:05:41
    hitman60 в 16:04 09 окт 2019 сказал:

    Да успокойся уже, тебе ни кто ничего не должен, веди себя скромнее и люди к тебе потянутся.

    везде минусики понатыкал? всё, свободен.

  • hitman60 09 окт 2019 16:07:29
    AleX-25 в 16:05 09 окт 2019 сказал:

    везде минусики понатыкал? всё, свободен.

    ты мне не указывай что делать, я читал нормальный тред с обсуждениями, а наткнулся на твои помои, и вынужден был их читать, так что ты мне еще и должен, ибо ни кто не обязан терпеть тебя таким, какой ты есть)

  • AleX-25 09 окт 2019 16:08:27
    hitman60 в 16:07 09 окт 2019 сказал:

    ты мне не указывай что делать, я читал нормальный тред с обсуждениями, а наткнулся на твои помои, и вынужден был их читать, так что ты мне еще и должен, ибо ни кто не обязан терпеть тебя таким, какой ты есть)

    по сабжу есть что сказать, или ты просто нагадить зашёл?

  • hitman60 09 окт 2019 16:08:37

    а ты после побежал по тредам минусовать меня еще, как школоло последнее, и хочешь еще что бы тебя клоуном не считали) что заслуживаешь, то и получаешь)

    AleX-25 в 16:08 09 окт 2019 сказал:

    по сабжу есть что сказать, или ты просто нагадить зашёл?

    я тебе ни чего не обязан, с фигли ты требовательный такой тут нарисовался? рабов себе в другом месте ищи

  • AleX-25 09 окт 2019 16:09:51
    hitman60 в 16:08 09 окт 2019 сказал:

    а ты после побежал по тредам минусовать меня еще, как школоло последнее, и хочешь еще что бы тебя клоуном не считали) что заслуживаешь, то и получаешь)

    я пошёл почитать, что пишет клоун в других тредах. клоун не подвёл, пишет он ересь.

    hitman60 в 16:08 09 окт 2019 сказал:

    я тебе ни чего не обязан, с фигли ты требовательный такой тут нарисовался? рабов себе в другом месте ищи

    это ты нарисовался, а я тут был. ©

  • hitman60 09 окт 2019 16:12:08
    AleX-25 в 16:09 09 окт 2019 сказал:

    я пошёл почитать, что пишет клоун в других тредах. клоун не подвёл, пишет он ересь.

    и ты серьезно полагаешь что меня волнует твое мнение?)

  • AleX-25 09 окт 2019 16:15:57
    hitman60 в 16:12 09 окт 2019 сказал:

    и ты серьезно полагаешь что меня волнует твое мнение?)

    это говорит мне клоун, который суёт своё мнение в каждый пост.

  • hitman60 09 окт 2019 16:34:38
    AleX-25 в 16:15 09 окт 2019 сказал:

    это говорит мне клоун, который суёт своё мнение в каждый пост.

    ты лучше расскажи че дерзкий то такой в интернетиках? обижает что ли кто? по улице ходишь и оглядываешься постоянно, да привык от пацанов убегать, что бы не зачмырили и деньги не отобрали? или начальство тебя по жизни лесом шлет и пол зп себе в карман кладет?)))

  • AleX-25 09 окт 2019 16:58:44
    hitman60 в 16:34 09 окт 2019 сказал:

    ты лучше расскажи че дерзкий то такой в интернетиках? обижает что ли кто? по улице ходишь и оглядываешься постоянно, да привык от пацанов убегать, что бы не зачмырили и деньги не отобрали? или начальство тебя по жизни лесом шлет и пол зп себе в карман кладет?)))

    это ты меня ещё в реале не видел.

  • hitman60 09 окт 2019 17:05:49
    AleX-25 в 16:58 09 окт 2019 сказал:

    это ты меня ещё в реале не видел.

    так то ты меня тоже не видел!)

  • AleX-25 09 окт 2019 17:07:35
    hitman60 в 17:05 09 окт 2019 сказал:

    так то ты меня тоже не видел!)

    какие же вы тут невменяемые, я поражаюсь. сам написал за геройство в “интернетике”, и сам же за реал стрелки переводит. селфовн у вас тут второе имя, как я погляжу.

  • hitman60 09 окт 2019 17:12:22
    AleX-25 в 17:07 09 окт 2019 сказал:

    какие же вы тут невменяемые, я поражаюсь. сам написал за геройство в “интернетике”, и сам же за реал стрелки переводит. селфовн у вас тут второе имя, как я погляжу.

    че у тебя вообще в голове то происходит? я может намеревался предложить тебе пиваса за мир попить, или чего ты там пьешь обычно. а у тебя сразу какие то стрелки...

  • AleX-25 09 окт 2019 17:14:09
    hitman60 в 17:12 09 окт 2019 сказал:

    че у тебя вообще в голове то происходит? я может намеревался предложить тебе пиваса за мир попить, или чего ты там пьешь обычно. а у тебя сразу какие то стрелки...

    бери японский джек и билет на самолёт до южно-сахалинска. я даже встречу.