Раздача Grand Theft Auto V в EGS привлекла в магазин 7 миллионов пользователей

В мае 2020 года Epic Games бесплатно раздавала Grand Theft Auto V в своем магазине, и из-за этого магазин даже был частично недоступен в течение 8 часов — настолько популярной была раздача. Благодаря суду между Epic Games и Apple стали известны последствия этой акции.

Если верить документации, раздача привлекла в Epic Games Store 7 миллионов новых пользователей. Это с отрывом лучший результат для магазина — например, раздача Civilization 6 привлекла всего 2,5 миллиона человек.

141740-1.jpg

Раздача GTA V имела долгоиграющий эффект для магазина. Число активных игроков сильно выросло и к осени 2020 года стабилизировалось на уровне 2-3 миллионов (рост в 2-3 раза).

141740-2.jpg

Следующий график показывает число активных игроков на неделе в конце сентября. GTA V по-прежнему лидировала, но интересно, не это: из топ-15 самых популярных игр лишь одна не раздавалась бесплатно (Borderlands 3).

142131-3.jpg

На прошлой неделе Epic Games сообщала, что достигла отметки в 58 миллионов активных пользователей в месяц. Это значительно меньше, чем у Steam (120 миллионов), но стоит отметить то, что по сравнению с 2020 годом рост магазина практически остановился. До конца прошлого года рост составлял примерно 2 миллиона пользователей в месяц (декабрь 2019 — 32 миллиона, декабрь 2020 — 56 миллионов). За большую часть 2021 года EGS смог набрать все те же 2 миллиона, только не за один месяц, а за семь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 21 авг 2021 14:41:20

    Тоже забирал её. Правда так и не запускал.

    А буквально вчера прошёл A Plague Tale: Innocence — обалденная гама.

  • Outcaster 21 авг 2021 17:25:37

    щас бы игры в эгс покупать)

  • lordik555 21 авг 2021 17:26:56
    Outcaster в 17:25 21 авг 2021 сказал:

    щас бы игры в эгс покупать)

    A Plague Tale раздавали. Да в прочем я и покупал (другие). Если игра своих денег стоит я готов кидать их :)

  • Star_Wiking 21 авг 2021 17:58:04

    Есть кто, как и я, кто не брал это поделие даже бесплатно?

  • CyberBear 21 авг 2021 18:04:48
    Star_Wiking в 17:58 21 авг 2021 сказал:

    Есть кто, как и я, кто не брал это поделие даже бесплатно?

    Я :D Никогда не понимал всего этого шума вокруг GTA, но кому-то нравится и наверняка были рады такому подгону от EGS :)

  • fedos1988 21 авг 2021 18:06:59

    @Star_Wiking я ничего не забирал и не покупал в ЕГС. Я не читер, меня не банили в GTA Online (которую я не запускал) и мне больше одной копии игры не нужно. :)

  • Freeman665 21 авг 2021 18:21:36
    Star_Wiking в 17:58 21 авг 2021 сказал:

    Есть кто, как и я, кто не брал это поделие даже бесплатно?

    не поклонник серии, поэтому не проходил ни одну и не брал даже с торрентов.

  • playboy85 21 авг 2021 18:31:45

    Я пользуюсь только Steam и никогда в этом Epic ничего не забирал и бесплатно от этого магазана ничего не нужно. А GTA V в Стиме давно есть но я не люблю такие игры песочницы я хардкорщик! Когда уже эти Эпики прекратят с Галёнкиным делать эксклюзивы свои и закроют свою беспонтовую шарашку. No Steam No Buy я бы еще добавил))) ну и так к слову Габен меня наградил наградами в Стиме за то что я плохие слова написал о Эпиках и обещал на Новый год подарить мешок с самоцветами:boast::curtsey::laugh:

  • DeeMan 21 авг 2021 19:34:19
    playboy85 в 18:31 21 авг 2021 сказал:

    я не люблю такие игры песочницы я хардкорщик!

    Эм, что?

  • febll 21 авг 2021 20:03:48

    Больше интересна статистика, сколько из этих 7 млн. совершили хоть одну покупку.

  • ЛамповыйЭх 21 авг 2021 21:11:22
    Outcaster в 17:25 21 авг 2021 сказал:

    щас бы игры в эгс покупать)

    Я покупаю , с удовольствием , когда скидки и купоны есть , выходит очень дешево ))

  • DarkHunterRu 22 авг 2021 08:07:41
    lordik555 в 14:41 21 авг 2021 сказал:

    Тоже забирал её. Правда так и не запускал.

    А буквально вчера прошёл A Plague Tale: Innocence — обалденная гама.

    Тоже руки не дошли до ГТА и да Невинность классная, правда я ее на релизе прошел, но забрал и в ЕГС. Не так уж часто, там игры такого калибра)

  • Arkanar 22 авг 2021 10:30:40

    .

  • fedos1988 22 авг 2021 11:08:08
    Arkanar в 10:30 22 авг 2021 сказал:

    Мое мнение. У вас другое, но вы все реально достали ныть!

    Вот именно, что у каждого своё мнение. Вас все достали ныть, хотя в этой теме не так много нытья, но сами вы целую простыню нытья написали про то, что вас все достали ныть. :)

    Я вот не пользуюсь ЕГС не потому, что он отсталый, а из-за политики эксклюзивов и определённого лицемерия Тима Свини связвнного с данной площадкой. И пока такая политика не исчезнет, я не стану даже халяву забирать. Как вы и написали, много людей использует ЕГС для получения халявы и покупки игр по вкусным ценам на распродажах. Но это их выбор и я не буду писать на форумах как они не правы, а я Д'Артаньян.

  • Arkanar 22 авг 2021 13:46:47

    .

  • Неадекват 22 авг 2021 13:54:19
    Star_Wiking в 17:58 21 авг 2021 сказал:

    Есть кто, как и я, кто не брал это поделие даже бесплатно?

    Лол. Думал что “нитакойкаквсе”. А оказалось что нет великого достижения в том, чтобы не забирать бесплатно то, что тебя не интересует. )))

  • edifiei 23 авг 2021 01:19:54
    Arkanar в 13:46 22 авг 2021 сказал:

    Бан приветствую. 15 лет на сайте. Надоело слушать нытье.

    Это не дает вам права оскорблять других,даже 20 лет на сайте,

    Особенно в адрес человека который не может ответить.

    Я не знаю как отреагируют администрация( в свете их не любви к сабжу) но за такое обычно минимум 2 недели РО выписывают.

    Arkanar в 13:46 22 авг 2021 сказал:
    Скрытый текст

    уебище нудное, которому все не так. Привет жене!)

    Неадекват в 13:54 22 авг 2021 сказал:

    Лол. Думал что “нитакойкаквсе”. А оказалось что нет великого достижения в том, чтобы не забирать бесплатно то, что тебя не интересует. )))

    Это отсутствие синдрома Плюшкина просто)