Valve удалила экшен про стрельбу в школе из Steam вместе с разработчиком

Вышедший на прошлой неделе экшен Active Shooter, действие которого проходит в стенах школы, был удален с платформы Steam вместе с разработчиками из Revived Games и Acid.

133918-0149e642-62b3-11e8-82ea-2acc56ad2

«Этот разработчик и издатель, по сути, один и тот же человек, зовущий себя Ата Бердыев, которого ранее уже удаляли из платформы прошлой осенью, когда он еще работал как [bc]Interactive и Elusive Team», — объяснил представитель Valve.

«Ата — тролль, который обожает злоупотреблять вниманием общественности, публиковать материалы, защищенные авторскими правами и манипулировать обзорами пользователей. Его нынешнее возвращение под новым именем было раскрыто нами в результате проведенного расследования. Мы не собираемся вести бизнес с людьми, которые поступают подобным образом как с нашими клиентами, таки с самой Valve»

Данный случай, похоже, может заставит компанию ужесточить правила публикаций новых игр в Steam.

«В ближайшем будущем мы собираемся пересмотреть правила публикации проектов в Steam», — сказал представитель.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NOR 30 май 2018 13:45:55

    конечно пора пересматривать, давно пора, как например https://store.steampowered.com/app/747360/Gray_Dawn/

    оскорбления чувств верующих на лицо

  • _Andreas_ 30 май 2018 13:56:27

    А там можно было кошку на ствол насадить?_)))

    Я это к тому, что в Postal 2 Annyversary X была локация, в которой можно было зомбяк и школьников мочить.

  • maximus388 30 май 2018 14:06:29
    NOR в 13:45 30 май 2018 сказал:

    конечно пора пересматривать, давно пора, как например https://store.steampowered.com/app/747360/Gray_Dawn/

    оскорбления чувств верующих на лицо

    да, это фигня, есть пожестче игры, Иисус против Мухаммеда или похожие, есть совсем идиотские, дескать какой ты масти на зоне, выходят они по паре десятков в день, думается мне, никаких правил сейчас в сервисе вообще нет, никто на ранней стадии это не цензурит, пропускают все, а реакция идет уже исходя из фидбека, посмотрим как они будут их(правила) пересматривать, процесс этот уж очень энерго затратный, и понятие о морали у всех свои.

    в данном же случае результат был ясен еще неделю назад, кстати, игра эта должна была выйти только в начале лета, но шума успела наделать. В США же пунктик особый по этому делу, похуже всякого богохульства, а здесь еще такой явный провокационный вызов был в описании игры, как бы потом его не сглаживали, так что среагировали быстро и сми, и сами граждане, в петиции о запрете подписались под 200К человек, и естественно Вальве, как американская компания, а как они это мотивировали уже не важно

  • Фристайл 30 май 2018 14:41:24
    james_sun в 13:39 30 май 2018 сказал:

    В ближайшем будущем мы собираемся пересмотреть правила публикации проектов в Steam

    да ну нафиг?) будут брать по 500 у.е. вместо 100 за проект?)

  • lordik555 30 май 2018 14:48:00
    Фристайл в 14:41 30 май 2018 сказал:

    да ну нафиг?) будут брать по 500 у.е. вместо 100 за проект?)

    Вот главное не деньгами усложнить процесс публикации игр. А грамотным отделом контроля. Вот тогда и будет счастье.

  • Hellson 30 май 2018 15:06:10
    NOR в 13:45 30 май 2018 сказал:

    конечно пора пересматривать, давно пора, как например https://store.steampowered.com/app/747360/Gray_Dawn/

    оскорбления чувств верующих на лицо

    О, спасибо за наводку. Добавлю в wishlist.

  • Siberian GRemlin 30 май 2018 16:03:10
    Hellson в 15:06 30 май 2018 сказал:

    О, спасибо за наводку. Добавлю в wishlist.

    Да, выглядит неплохо. В чём выражается оскорбление лично мне понять не удалось.

  • DotsAlex 30 май 2018 19:16:05

    Знаковый момент — сами же допустили игру на свой сервис и сами же покарали разработчика за игру в своем сервисе… Интеллектуалы… Че сказать...

  • Змей1980 30 май 2018 20:06:52

    Код игры и движок явно смахивает на CS:SORCE. Плагиат!?

  • argotha 30 май 2018 22:24:19
    _Andreas_ в 13:56 30 май 2018 сказал:

    А там можно было кошку на ствол насадить?_)))

    Если вспоминать Postal 2 — легко.

  • Great Atreides 30 май 2018 23:11:21
    Siberian GRemlin в 16:03 30 май 2018 сказал:

    В чём выражается оскорбление лично мне понять не удалось.

    А что, существую люди, которым удалось понять религиозных фанатиков?

  • Sapphire1984 31 май 2018 02:08:08

    Как кому-то вообще пришла идея создать игру на данную тематику, больной ублюдок. Ещё легко отделался...

  • Bаcя 31 май 2018 05:24:27

    В какой-то COD нужно было убивать гражданских в аэропорту. Что-то я не помню скандала по этому поводу.

  • ealeshin 31 май 2018 05:40:33
    Bаcя в 05:24 31 май 2018 сказал:

    В какой-то COD нужно было убивать гражданских в аэропорту. Что-то я не помню скандала по этому поводу.

    миссия из MW2. И скандал был, даже вырезали уровень из некоторых версий.

  • Re'AL1st 31 май 2018 05:43:59
    Sapphire1984 в 02:08 31 май 2018 сказал:

    Как кому-то вообще пришла идея создать игру на данную тематику, больной ублюдок. Ещё легко отделался...

    Написано же, что разработчик — тролль, делает это ради каких-то собственных причин (хайп, раскрутка, лулзы и т.д.).

  • Pit84 01 июн 2018 13:28:46

    Помнится Hatred тоже удаляли. Так сам Габен вмешался и потребовал вернуть.

  • Danila Naumov 01 июн 2018 19:46:25

    Чукча не контент-мейкер, чукча какой-то придурок.

  • Mamejirou 02 июн 2018 11:05:09
    NOR в 13:45 30 май 2018 сказал:

    конечно пора пересматривать, давно пора, как например https://store.steampowered.com/app/747360/Gray_Dawn/

    оскорбления чувств верующих на лицо

    Верующие не играю в игры

    Bаcя в 05:24 31 май 2018 сказал:

    В какой-то COD нужно было убивать гражданских в аэропорту. Что-то я не помню скандала по этому поводу.

    Стрельба в школе, сейчас очень больная тема, даже для рашки. Только тролль будут эксплуатировать эту идею сейчас.

  • Danila Naumov 02 июн 2018 11:47:06

    А когда надо её эксплуатировать? Лет через 15, чтобы родители жертв могли вспомнить те славные деньки вседозволенной свободы?

    Действительно верующие не то чтобы не играют, они по предписаниям на дебилов не злятся. Благодетель запрещает.

  • maximus388 02 июн 2018 12:04:28
    Danila Naumov в 11:47 02 июн 2018 сказал:

    Действительно верующие не то чтобы не играют, они по предписаниям на дебилов не злятся. Благодетель запрещает.

    ну это видимо в цивилизованных странах, где действительно церковь отделена он государства, у нас я смотрю периодически, как одни ряженые верующие дебилы с подручными средствами спешат поскорее к другим неверующим, чтоб публично их скрутить в бараний рог, а не подставить вторую щеку или молча, покрутив пальцем у виска, пройти мимо.

    да, и закон о богохульстве пролоббировали не благодетели для, действительно, что там обычный уголовный кодекс или свобода слова, верующие же совсем другая каста.