Когда-то Гейб Ньюэлл зарабатывал 20 долларов час при помощи фарма золота в World of Warcraft
В интервью изданию EDGE глава компании Valve Гейб Ньюэлл сообщил, что когда-то и он занимался фармингом. Правда, в World of Warcarft.
Когда-то он решил ради эксперимента пофармить золото, что стало приносить ему доход 20 долларов в час. Гейб подчеркнул, что в то время игровое сообщество не относилось серьезно к подобным занятиям, считая это простым развлечением. На деле же получалось так, что игра сама становилась платформой, выпускающей содержимое и вполне себе ценные товары.
После этого Гейб вместе со своей командой стали активно развивать Мастерскую Steam и все, что с ней связано, дабы у пользователей было больше возможностей по созданию нового содержимого.
Забавно, что это в итоге привело к стрессу среди родителей, которые стали получать сообщения о превышении лимитов на операции в PayPal. Кое-кто из них стал всерьез опасаться, что его ребенок торгует наркотиками или чем-то краденным, в то время как чадо на самом деле крафтило предметы в Team Fortress 2. Гейб успокоил родителя, поведав, что дитя таким образом зарабатывает 50 тысяч долларов в год.
ЦитатаЭто доказательство того, что полезно думать об играх как о платформах, это затем повлияло на дальнейшие решения студии в отношении многопользовательских игр.
Новости и статьи по тегам:
- 27 Из Starfield пропали портреты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой
- 10 Новое дополнение для ArmA 3 расскажет о первом контакте с пришельцами
- 31 Геймдизайнер и творческий директор BioShock извинился перед пользователями сети за сражение с финальным боссом
- 6 «Благодать прямо позади тебя»
- 27 Epic Launcher активно сканирует папки Steam. Разработчики говорят, что это законно.
- 31 Blizzard повысила стоимость World of Warcraft и подписки в России
Комментарии:
- Оставить комментарий
-
Комментариев пока нет.
- Оставить комментарий