Kingdom Come: Deliverance стала «Crysis нового поколения»

Ролевая игра Kingdom Come: Deliverance может выдать более совершенную картинку на PC, но заставить ее при этом и выглядеть отлично, и идти с 60 FPS почти невозможно

004527-07f8425d.jpeg

Как вы помните, ранее подразделение Digital Foundry сравнило версии игры на различных консолях и пришло к выводу, что ни одна из них не работает там идеально. Была робкая надежда, что на PC дела обстоят иначе, но это, увы, не так. 

В целом, графика Kingdom Come: Deliverance на персональных компьютерах и правда выглядит получше, в основном благодаря объемному освещению, улученному сглаживанию, фильтрации текстур, а также теням и текстурам более высокого разрешения. Вот только конфигурация с i5 8600K и GTX 1080Ti на борту никак не может выдать ровные 60 кадров в секунду в разрешении 1080p на ультра-настройках. Специалисты из Digital Foundry подмечают, что ситуацию частично может исправить уменьшение параметра Дальности прорисовки и Теней до уровня «Высоко». 

Вообще, «Высокие» настройки неплохо подходят для видеокарт уровня GTX 1060 и AMD RX580 — в этом случае игра старательно поддерживает 60 FPS, изредка опускаясь до 30. 

Забавно, но ведущий программист Kingdom Come: Deliverance отметил, что настройки Ultra High в первую очередь предназначены для игрового «железа» недалекого будущего, то есть сделаны, так сказать, «на вырост». Нечто подобное в 2007-ом вещали авторы оригинального Сrysis, которого роднит с данной игрой один и тот же движок Cry Engine. На Западе по этому случаю даже появился специальный мем «can it run Crysis» («может ли это запустить Crysis»), который бушевал в интернете относительно долго. 

В общем, друзья, вы пока не выпендривайтесь, ставьте настройки на Medium, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Maks37 23 фев 2018 01:01:50

    Уболтал языкастый.

  • Legio 23 фев 2018 01:02:00

    Да у него фпс и на средних настройках проседает лихо.

  • Сталин 23 фев 2018 01:08:14

    Ага, при этом даже на ультре не сглаженные тени, трава и пр. И в целом выглядит хуже, чем Ведьмак 3. Но так то да, графоний сделан “на вырост”

  • PhantomThief 23 фев 2018 01:12:51
    Сталин в 01:08 23 фев 2018 сказал:

    Ага, при этом даже на ультре не сглаженные тени, трава и пр

    Ну так FXAA. В 2018-ом. В игре, которая “кризис нового поколения”, с заделом “на вырост”. Неземные технологии, что уж тут сказать.

  • Outcaster 23 фев 2018 01:17:57
    PhantomThief в 01:12 23 фев 2018 сказал:

    Ну так FXAA. В 2018-ом.

    в 2018 году половина игр с отложенным рендерингом. тут либо пост-АА, либо суперсэмплинг. других вариантов нет. в Ведьмаке 3 тоже антиалиазинг только FXAA работает. MSAA срабатывает только на хэйрворксе и он рушит производительность в ноль. даже х2

  • PhantomThief 23 фев 2018 01:27:47
    Outcaster в 01:17 23 фев 2018 сказал:

    либо суперсэмплинг

    Именно. Только временной суперсемплинг. Уже года три как стандарт для более-менее компетентных разработчиков.

  • Ko4e7ap 23 фев 2018 05:59:04
    Outcaster в 01:17 23 фев 2018 сказал:

    MSAA срабатывает только на хэйрворксе и он рушит производительность в ноль. даже х2

    Почему у меня он ни чего не рушит? В Ведьмаке я выкручивал все до предела, включая плюшки от нвидиа и ведь не проседает он собака до 16 фпс на ровном месте.

  • IYIoproT 23 фев 2018 09:52:12

    Как же печёт у некоторых от того, что нельзя на ультрах с 60 фпс графодрочить :)

  • Northern 23 фев 2018 10:14:32
    IYIoproT в 09:52 23 фев 2018 сказал:

    Как же печёт у некоторых от того, что нельзя на ультрах с 60 фпс графодрочить :)

    Почему нельзя, если можно.
    Нужно только ручками править конфиг. Выставить нужное количество VRAM, по умолчанию стоит 4 Гб, выставить количество оперативки, по умолчанию 7 Гб. И так далее.
    Игра не станет летать, но будет довольно стабильно идти 60-80 фпс на 1080ti. И ускорит подгрузку текстур и прочее.
    Хотя бывают странные падения фпс в роликах до 12-14 кадров. Но это по счетчику фпс, который присутствует в игре, а он может и врать.

  • shingo3 23 фев 2018 10:44:03

    Чет аж ностальгия поперла, тоже вспомнил крайзис и его выпендреж про графон, про убийцу консолей и прочий маразм. И никто так и не смог добиться этой великой ужасной ультра картинки, и вообще все потом благополучно сдулось. Смысл делать здоровый бутерброд, который залезет не в каждый рот.

  • pasha 23 фев 2018 11:36:51

    ...Crysis был дико требовательный, но при этом технологически совершенный (для своего времени), в итоге многие увидели, за что боролись разрабы, запустив таки его у себя на ПК, на ультрах.

    Может ли местный KCD похвастаться этим же, в итоге?

  • maximovmax 23 фев 2018 14:13:34
    pasha в 11:36 23 фев 2018 сказал:

    ...Crysis был дико требовательный, но при этом технологически совершенный

    не говори ерунду ! там кроме начального ролика все было посредственным ( слегка улучшенный фаркрай ) ! И уж чем точно он прославился так тем что крайтек АБСОЛЮТНО забил на оптимизацию ( впрочем они так и не научились(может и специально -6800 тогда лихо разошлись ;-) ) в нее ) !

  • pasha 23 фев 2018 14:28:45
    maximovmax в 14:13 23 фев 2018 сказал:

    не говори ерунду ! там кроме начального ролика все было посредственным ( слегка улучшенный фаркрай ) ! И уж чем точно он прославился так тем что крайтек АБСОЛЮТНО забил на оптимизацию ( впрочем они так и не научились(может и специально -6800 тогда лихо разошлись ;-) ) в нее ) !

    Ты, наверное, шутить изволишь?

  • Ленивый 23 фев 2018 14:35:58
    maximovmax в 14:13 23 фев 2018 сказал:

    не говори ерунду ! там кроме начального ролика все было посредственным ( слегка улучшенный фаркрай ) ! И уж чем точно он прославился так тем что крайтек АБСОЛЮТНО забил на оптимизацию ( впрочем они так и не научились(может и специально -6800 тогда лихо разошлись ;-) ) в нее ) !

    Начальный ролик про костюм там видос- он не на движке, или про начало игры (высадка)? так там полно в игре потом таких роликов.Да улучшенный фаркрай — но по картинке нифига не слегка. К сожелению с середины игры скатился в посредственный фантастический боевик ( вот нах они инопланетян добавили) , но это уже не в графике дело.

    Да и эти вопли про нептимизейшен: как он вышел, я играл в него на коре2дуло, каком то там лохматом радеоне, и мне норм было:D как обычно все эти настройки ультра жрут дофига ресурсов — а улучшение качества картинки надо искать с микроскопом.

  • Фристайл 23 фев 2018 14:49:35

    не говоря уже о том, что у кризиса был вагон + пара тележек разнообразных наград со всего мира.

  • Ko4e7ap 23 фев 2018 14:54:55
    IYIoproT в 09:52 23 фев 2018 сказал:

    Как же печёт у некоторых от того, что нельзя на ультрах с 60 фпс графодрочить :)

    Зато некоторые готовы играть в любое дерьмо, если в интернетах его назовут шедевром, да еще и добавки будут просить.

    Sergtrav в 14:39 23 фев 2018 сказал:

    Мой старый скриншот, GTX970

    Это единственный случай когда у меня фпс просаживался ниже 60 — попадание крупным планом волос со включенной плюшкой от нвидиа. мягко говоря не рядовой случай и явно не на ровном месте.

  • Outcaster 23 фев 2018 15:43:22
    pasha в 11:36 23 фев 2018 сказал:

    Может ли местный KCD похвастаться этим же, в итоге?

    Может. Например, тут есть полноценный реалтаймовый global illumination. Собственно, именно он сильно просаживает фпсы в помещениях, где всё освещается факелами с честным динамическим освещением.

  • pasha 23 фев 2018 16:23:17
    Outcaster в 15:43 23 фев 2018 сказал:

    Может. Например, тут есть полноценный реалтаймовый global illumination. Собственно, именно он сильно просаживает фпсы в помещениях, где всё освещается факелами с честным динамическим освещением.

    ...а помимо работы с освещением игра чем-то еще похвастаться может?

  • IYIoproT 23 фев 2018 16:40:10
    Ko4e7ap в 14:54 23 фев 2018 сказал:

    Зато некоторые готовы играть в любое дерьмо, если в интернетах его назовут шедевром, да еще и добавки будут просить.

    Полностью с тобой согласен! Миллионы людей жрут завёрнутое в красивый фантик дерьмо, причмокивая и прося добавки. А корпорации штампуют это глянцевое дерьмо в промышленных масштабах, на радость таким, как ты :)

  • Northern 23 фев 2018 16:49:20
    pasha в 16:23 23 фев 2018 сказал:

    ...а помимо работы с освещением игра чем-то еще похвастаться может?

    Отличным сюжетом, увлекательными квестами и шикарным отыгрышем. Что еще нужно для РПГ?
    Осталось отшлифовать патчами и будет шедевр игростроя.

  • Ko4e7ap 23 фев 2018 17:36:01
    IYIoproT в 16:40 23 фев 2018 сказал:

    Полностью с тобой согласен! Миллионы людей жрут завёрнутое в красивый фантик дерьмо, причмокивая и прося добавки. А корпорации штампуют это глянцевое дерьмо в промышленных масштабах, на радость таким, как ты :)

    Я так понял, себя ты относишь к меньшинствам, этим самым… альтернативноодаренным:D

  • IYIoproT 23 фев 2018 17:38:44
    Ko4e7ap в 17:36 23 фев 2018 сказал:

    Я так понял, себя ты относишь к меньшинствам, этим самым… альтернативноодаренным:D

    Ты так говоришь, как будто это что-то плохое :)
    :offtopic:

  • Ko4e7ap 23 фев 2018 17:49:03
    IYIoproT в 17:38 23 фев 2018 сказал:

    Ты так говоришь, как будто это что-то плохое :)

    Не не не, я терпимо отношусь ко всяким разным, как говорится каждому свое(лишь бы меня стороной обходили):)

  • IYIoproT 23 фев 2018 17:55:50
    Ko4e7ap в 17:49 23 фев 2018 сказал:

    Не не не, я терпимо отношусь ко всяким разным, как говорится каждому свое(лишь бы меня стороной обходили):)

    А почему стороной надо обходить? То есть, если ты встретишь поклонника KCD, у тебя полыхнет и можешь в рыло дать? Дядь, у тебя проблемы :)
    :offtopic:

  • pasha 23 фев 2018 18:05:07
    Northern в 16:49 23 фев 2018 сказал:

    Отличным сюжетом, увлекательными квестами и шикарным отыгрышем. Что еще нужно для РПГ?
    Осталось отшлифовать патчами и будет шедевр игростроя.

    Я имел в виду, с точки зрения технологий.

    Когда игра требует " достойного железа", то хотелось бы знать, на что оно уходит, что получим взамен, когда удовлетворим подобный запрос.

  • Lamurchik 23 фев 2018 18:09:01
    pasha в 18:05 23 фев 2018 сказал:

    Я имел в виду, с точки зрения технологий.

    Когда игра требует " достойного железа", то хотелось бы знать, на что оно уходит, что получим взамен, когда удовлетворим подобный запрос.

    Всем миром бьются над честным реалтаймовым освещением, хотя бы на шаг приближенным к vray или cycles, например, и чтобы оно раком не клало квадрослаи из титанов. У посонов в сабже получилось хорошо, в целом. Но Паше этого мало :)

  • james_sun 23 фев 2018 18:27:29

    Я вот вновь смотрю на maximovmax, и все не могу понять. Он или правда живет в своей какой-то совсем иной реальности, забегая к нам разве что за пивом и наркотиками, или это у него квест такой — ткнуть случайным образом в любое утверждение на сайте/форуме и попытаться максимально жестко его опровергнуть.

  • Ko4e7ap 23 фев 2018 19:25:06
    IYIoproT в 17:55 23 фев 2018 сказал:

    А почему стороной надо обходить? То есть, если ты встретишь поклонника KCD, у тебя полыхнет и можешь в рыло дать? Дядь, у тебя проблемы :)
    :offtopic:

    Я вообще людей бить не люблю... живых. Не надо всякое про меня думать. Я им разве что руку могу пожать за терпение и стойкость в преодолении всяческих трудностей. Сам я не смог, жду когда хоть немного патчами поправят. С другой стороны спешить мне некуда, много всякого еще не пройдено.

    Lamurchik в 18:09 23 фев 2018 сказал:

    Всем миром бьются над честным реалтаймовым освещением, хотя бы на шаг приближенным к vray или cycles, например, и чтобы оно раком не клало квадрослаи из титанов. У посонов в сабже получилось хорошо, в целом. Но Паше этого мало :)

    Может тогда не стоит с упорством, достойным лучшего применения, биться головой "об новые ворота" как эти самые, которые с рогами, пытаясь сделать то, что пока не возможно, забивая на остальное?

  • Lamurchik 23 фев 2018 19:42:18

    @Ko4e7ap в этом суть прогресса. Невозможно - это реалтайм трассировка света, например или нормальная симуляция ликвида.

  • Ko4e7ap 23 фев 2018 19:55:09
    Lamurchik в 19:42 23 фев 2018 сказал:

    @Ko4e7ap в этом суть прогресса. Невозможно - это реалтайм трассировка света, например или нормальная симуляция ликвида.

    Да я понимаю, что если не ставить перед собой труднодостижимых целей то не будет и прогресса. Но по мне нужно соблюдать некий баланс между геометрией, текстурами и освещением(ну и остальной мелочью), не отдавая приоритетов чему-то одному.

  • Lamurchik 23 фев 2018 20:27:40

    @Ko4e7ap ну с геометрией понятно, лимит на полигоны забился быстро с такой флорой (большую часть статичных ассетов делают ремешем из хай поли все равно, это не проблема). А на текстурки скорее всего человекочасов не хватило. 4к запиндюрить не проблема (ужимают до оптимизона), а вот нормали и прочее - эт жопа. Плюс могли быть просто недовольны итоговым результатом. Вон скурим можно обмазать 4к с адским бампом и он будет паршивей, чем оригинал, с эстетитческой точки зреня выглядеть.

  • Bkmz 23 фев 2018 21:35:05

    Всегда умиляло, что в Крайзисе, что тут, делать графен на вырост, а бонально анимацию на вырост не смочь запилить. От багов избавится не смочь и т.п. Графен на вырост любой бездарь запилить может, смысла об этом новости писать не вижу.

  • Ленивый 23 фев 2018 23:05:49
    Ko4e7ap в 19:25 23 фев 2018 сказал:

    Я вообще людей бить не люблю... живых.

    А неживых?o_O Хотя нет — не отвечай.

  • pasha 23 фев 2018 23:09:15
    Ленивый в 14:35 23 фев 2018 сказал:

    Да улучшенный фаркрай — но по картинке нифига не слегка

    Это, как сказать, что Half-Life "слегка" улучшенный Quake:)

    Ленивый в 23:05 23 фев 2018 сказал:

    А неживых?o_O Хотя нет — не отвечай.

    ...а что, может быть, он в морге работает:laugh:

    Разное бывает, на этом (выбор работы), поприще, однако.

  • Modrin 23 фев 2018 23:22:04
    Bkmz в 21:35 23 фев 2018 сказал:

    бонально анимацию на вырост не смочь запилить.

    Еще никто не смог нормальную процедурную генерацию анимации лиц сделать,чтоб все сказали вау. Самая лучшая процедурка для меня это в МЭА,да с ней обошлись крайне безответственно ,но там лица живее многих других РПГ,да они в итоге кривлялись,но тут уже дело в неопытности самой команды,говорят там анимацию чуть ли не 4 студии отдали. А всякие ведьмаки,горизонты,данный тайтл,это красивые лица с говорящим ртом,где главных персонажей вручную полируют. В том же горизонте это хорошо видно,главная героиня выглядит живой,реагирующей на слова,а остальные как роботы,мужик сломал ногу,потерял дочь,а на лице 0 эмоций,просит о помощи с лицом,ну ты можешь помочь,а можешь и нет,мне пофиг.

    В общем не думаю что для РПГ в ближайшем будущем смогут реализовать хорошую анимацию. А тратить на захват,с таким количеством персонажей и текста никто не будет. Так что либо живем с этим,либо не играть в РПГ :)

  • pasha 23 фев 2018 23:36:54
    Modrin в 23:22 23 фев 2018 сказал:

    Еще никто не смог нормальную процедурную генерацию анимации лиц сделать,чтоб все сказали вау.А всякие горизонты,данный тайтл,это красивые лица с говорящим ртом,где главных персонажей вручную полируют. В том же горизоонте это хорошо видно.

    Ну, лучшая анимация именно лиц, это L.A.Noir, но там это было скорее фишкой, чем просто эл-том из игры.

    Твой же пример Хорайзона вообще не понял, ибо в этой игре самая хреновая анимация лиц вообще, за последнее время.

    Ее там тупо нет:beee:

  • PhantomThief 23 фев 2018 23:39:11

    Где нет анимации лиц так это в ла нуар. Учи матчасть Паша.

  • pasha 23 фев 2018 23:42:00
    PhantomThief в 23:39 23 фев 2018 сказал:

    Где нет анимации лиц так это в ла нуар. Учи матчасть Паша.

    ...надеюсь, ты шутишь.

    Что именно мне учить? Не выглядеть глупо, при очевидных фактах?

    Посмотри в зеркало...Может это что-то изменит?

  • Outcaster 23 фев 2018 23:50:01
    pasha в 16:23 23 фев 2018 сказал:

    ...а помимо работы с освещением игра чем-то еще похвастаться может?

    а этого мало? из всех технологий, сейчас только полноценное глобальное освещение и рейтрейсинг остаются недоступными для современного железа. в этой игре добавили освещение. да, оно сразу роняет всю производительность, но другой игры с таким реалистичным освещением нет. причем в консольных версиях, по словам разработчиков, глобального освещения нет, а используется стандартное заранее просчитанное воксельное освещение.

  • PhantomThief 23 фев 2018 23:58:39
    pasha в 23:42 23 фев 2018 сказал:

    ...надеюсь, ты шутишь.

    Что именно мне учить? Не выглядеть глупо, при очевидных фактах?

    Посмотри в зеркало...Может это что-то изменит?

    Технически это не анимация, это fmv поверх 3D-модели, никакого эффекта кроме зловещей долины она не вызывает, особенно глядя на огромный диссонанс между анимацией тела и самого лица. И ничего особо нового в этой технологии не было, такое можно было увидеть еще на пс2, например в siren.

  • pasha 24 фев 2018 00:01:32
    Outcaster в 23:50 23 фев 2018 сказал:

    а этого мало?

    Мало.

    Хотелось бы некого прорыва, что ли.

    Анимации там, объема эффектов.

    Тут играю в Batman Arkham Night (в 3D), и местный движок от Анреал просто бьет своими технологиями в глаза, ибо " банальный" дождь на плитке ощущается, как живой.

    Понимаю, 3D, но и в 2D технологии бьют по глазам, куда не сунься, что не смотри.

    PhantomThief в 23:58 23 фев 2018 сказал:

    Технически это не анимация, это vfx поверх 3D-модели, никакого эффекта кроме зловещей долины она не вызывает, особенно глядя на огромный диссонанс между анимацией тела и самого лица. И ничего особо нового в этой технологии не было, такое можно было увидеть еще на пс2, например в siren.

    Если все это, с точки зрения технически, крайне "так себе", то почему другие не возьмут на вооружение, ибо смотрится крайне "на Ура!"

  • ArtemArt 24 фев 2018 00:18:23
    pasha в 00:01 24 фев 2018 сказал:

    Если все это, с точки зрения технически, крайне "так себе", то почему другие не возьмут на вооружение, ибо смотрится крайне "на Ура!"

    Потому что очень дорого стоит. А платить половину бюджета игры только за анимации рож, никто не будет.

  • pasha 24 фев 2018 00:28:54
    ArtemArt в 00:18 24 фев 2018 сказал:

    Потому что очень дорого стоит. А платить половину бюджета игры только за анимации рож, никто не будет.

    Технологии всегда были "за дорого", али ошибаюсь?

  • PhantomThief 24 фев 2018 00:36:39

    Потому что у этой техники целый вагон ограничений, в довесок к тому что это дорого. В ней нет никакого смысла сегодня, когда motion capture дает анимацию не худшего качества.

  • Ленивый 24 фев 2018 00:55:46

    @pasha Это использовалось для экономии ресурсов, но после создания сцены там ничего не поменяешь — ни камеру, ни анимацию .@PhantomThief Прав — щас не имеет смысла.

  • pasha 24 фев 2018 01:07:40
    Ленивый в 00:55 24 фев 2018 сказал:

    @pasha Это использовалось для экономии ресурсов, но после создания сцены там ничего не поменяешь — ни камеру, ни анимацию .@PhantomThief Прав — щас не имеет смысла.

    При попадани в сцену, ни в одной игре( почти) ни чего не меняешь.

    В Batman arkham knight можно менять камеру, к слову...

    PhantomThief в 00:36 24 фев 2018 сказал:

    В ней нет никакого смысла сегодня, когда motion capture дает анимацию не худшего качества.

    .....пока видим обратное.

  • Ленивый 24 фев 2018 01:26:17
    pasha в 01:07 24 фев 2018 сказал:

    При попадани в сцену, ни в одной игре( почти) ни чего не меняешь.

    Я про процесс создания игры: здесь повернуть, там напильником пройти.

    Или патч там — косяк поправить.

  • PhantomThief 24 фев 2018 01:49:07
    pasha в 01:07 24 фев 2018 сказал:

    .....пока видим обратное.

    Ну это уже твои проблемы что там видишь. Ты и в 28-ми фпс видишь 60. Каждому свое.

  • pasha 24 фев 2018 01:51:00
    PhantomThief в 01:49 24 фев 2018 сказал:

    Ну это уже твои проблемы что там видишь. Ты и в 28-ми фпс видишь 60. Каждому свое.

    Ты серьезно, или кто подсказал?

  • NAGELFAR999 24 фев 2018 02:45:54

    Ёпт,оказывается ботинки “на вырост” взяты,а я как и остальные 99% геймеров на глюко-баги грешу:D

  • Modrin 24 фев 2018 07:55:07
    pasha в 23:36 23 фев 2018 сказал:

    Ну, лучшая анимация именно лиц, это L.A.Noir, но там это было скорее фишкой, чем просто эл-том из игры.

    Твой же пример Хорайзона вообще не понял, ибо в этой игре самая хреновая анимация лиц вообще, за последнее время.

    Ее там тупо нет:beee:

    Так у них не процедурная анимация. У них там своеобразный захват. Но все таки именно захват. Он для РПГ дорогой. Мои же примеры именно процедурной анимации для РПГ,поэтому и ведьмак,поэтому и горизонт,поэтому и МЭА. А не всякие колда,души,детройт,квантум брейк и т.д. где пол бюджета,а то и больше это работа с актерами.

    Вот про захват в L.A.Noir на 21:20

    Скрытый текст
  • folderwin 24 фев 2018 09:40:45

    А "квадратные" яблоки у них тоже на вырастет , так можно любое неоптимизированное говно называть новым кризисом

  • Lamurchik 24 фев 2018 09:49:48

    @folderwin квадратные яблоки и в оригинсе. Да вообще везде, где они не играют роли в арте.

  • folderwin 24 фев 2018 09:56:33
    Lamurchik в 09:49 24 фев 2018 сказал:

    @folderwin квадратные яблоки и в оригинсе. Да вообще везде, где они не играют роли в арте.

    Если хотя бы они не попадались буквально в первой сцене, когда тебе надо взять еду со стола , я офигел от яблок, и специально зашел в скайрим с hd текстурами там яблоки красивее

  • IYIoproT 24 фев 2018 12:09:00
    folderwin в 09:56 24 фев 2018 сказал:

    я офигел от яблок, и ...

    … надо было удалить этот майнкрафт!

  • Outcaster 24 фев 2018 14:02:03
    pasha в 00:01 24 фев 2018 сказал:

    Мало.

    Хотелось бы некого прорыва, что ли.

    Так это и есть прорыв. Настоящее фотореалистичное освещение, в котором используются не только основные источники освещения (солнце, факелы, свечи), но и отражённые. То есть свет преломляется от всех объектов в сцене, а лужи и зеркала становятся дополнительным источником отражённого света. При этом кастуются честные тени именно ото всех этих источников, а не как обычно бывает в видеоиграх только от главного. Плюс в игре (только в ПК-версии) реализовано мягкое рассеивание лучей света в воздухе. До этого такие технологии использовались только в CG. Просто на скрины взгляни. Фото с ПК, если бы не интерфейс можно было бы спутать с фото. Все тени честно отбрасываются от окна, а свет в помещении преломляется, плюс можно разглядеть пылинки в воздухе, а на ПС4 вроде отличное по современным меркам освещением, но глубины кадра уже нет.

    jpg

    jpg

  • Lamurchik 24 фев 2018 14:24:11

    @folderwin в скайриме дома отдельными инстансами, а у опенворлда очень простая геометрия. Учи матчасть, потом пиши.

  • Outcaster 24 фев 2018 15:16:45

    Скайрим в плане технологий и картинки гораздо хуже. Вы чего? У Бефезды даже в Фолл 4 почти нет динамичных теней, а в Скайриме и подавно.

  • Lamurchik 24 фев 2018 15:53:20

    @Outcaster он про яблоки квадратные.

  • PhantomThief 24 фев 2018 18:21:13
    Outcaster в 14:02 24 фев 2018 сказал:

    Так это и есть прорыв.

    “Прорыв” был полностью описан в 2011-ом году на SIGGRAPH. В 2012-ом эпики показывали его на GDC в демке Elemental. С 2014-го года является стандартной технологией CryEngine. Почему “прорыв” никто не использовал до этого или почему в 2013-ом эпики удалили свою реализацию SVOGI из UE4? Подсказать или сам догадаешься? (хинт — слишком медленно).

    Outcaster в 14:02 24 фев 2018 сказал:

    Настоящее фотореалистичное освещение, в котором используются не только основные источники освещения (солнце, факелы, свечи), но и отражённые.

    Это принцип работы Global Illumination, да. Расчет прямого и непрямого освещения. Ты утверждаешь что до KCD ни в одной игре не использовался GI? Если ты конкретно о технологии воксельной GI, то опять же это не первая игра с ее использованием, первой была Tomorrow Children.

    Outcaster в 14:02 24 фев 2018 сказал:

    То есть свет преломляется от всех объектов в сцене, а лужи и зеркала становятся дополнительным источником отражённого света.

    Это я вообще не понял о чем, и причем тут лужи и зеркала. Свет отражается от каждой поверхности, источником непрямого освещения будет любая из них, хоть лужа, хоть зеркало, хоть куча навоза. Интенсивность будет разная, но это уже зависит от типа материала конкретной поверхности, а для этого есть PBR, который, кстати, в этой игре выполнен на очень низком уровне.

    Outcaster в 14:02 24 фев 2018 сказал:

    При этом кастуются честные тени именно ото всех этих источников, а не как обычно бывает в видеоиграх только от главного.

    Есть игры где тени падают ото всех источников, опять же это вопрос только оптимизации, а не каких-то прорывных технологий. Что хорошего в том, что фреймрейт проседает на 30-50% когда ты заходишь в ссаную избушку. Для конечного пользователя я не вижу тут преимуществ, только для разработчиков, которые свою некомпетентность могут скрыть за “технологиями на вырост”.

    Outcaster в 14:02 24 фев 2018 сказал:

    Плюс в игре (только в ПК-версии) реализовано мягкое рассеивание лучей света в воздухе.

    Объемные источники света тоже в “прорыв” записываем или как?

    Outcaster в 14:02 24 фев 2018 сказал:

    плюс можно разглядеть пылинки в воздухе

    Ну и наконец с этим полностью согласен. Партиклы это и правда неземные технологии. Сейчас же какой год? 2001-ый? Oh, wait…

  • Lamurchik 24 фев 2018 19:34:32
    PhantomThief в 18:21 24 фев 2018 сказал:

    Интенсивность будет разная, но это уже зависит от типа материала конкретной поверхности, а для этого есть PBR, который, кстати, в этой игре выполнен на очень низком уровне.

    Что значит на низком уровне выполнен? Он либо есть, либо его нет. Остальное зависит от настроек. Металлы отличные, например. А вот все сухое просто со слишком высоким роухнесс, чисто для визуала скорее всего, не хотели, чтобы все блестело сильно.

    Скрытый текст

    szco9eZ.png

    35FXeyU.png

    Это делается одним ползунком при текустурировании.

  • Outcaster 24 фев 2018 23:03:29
    PhantomThief в 18:21 24 фев 2018 сказал:

    “Прорыв” был полностью описан в 2011-ом году на SIGGRAPH. В 2012-ом эпики показывали его на GDC в демке Elemental.

    мы ведь об играх говорим. в CG всё это и раньше было, но в играх не бывало. Попытку сделать GI делали GSC во втором Сталкере, но он с включением этой настройки до сих пор нагибает современные компы. В Зове Припяти уже вырезали.

    PhantomThief в 18:21 24 фев 2018 сказал:

    Партиклы это и правда неземные технологии.

    Партиклы партикалам рознь. Просто посмотри какой уровень детализации тут и какой он был в 2001 году.

  • J_O_K_E_R@ 25 фев 2018 00:05:06

    И не поспоришь, что в Крайзис в 2007 я играл на низких настройках, что в ККД в 2018 играю на низком, только вот тогда, это был графический прорыв, а теперь это оптимизационный провал

  • Bkmz 25 фев 2018 00:28:34

    Я считаю, что графический прорыв, это когда ты на слабом железе делаешь то, что до селе еще не делали на таком. Условно говоря Анчартед 2 и ГТА5 на ПС3. А когда вы добавляете до селе не используемую технологию, которая для работы требует железо мощьнее современного топа, это не графический прорыв, а неумение работать с графикой. Тем более графен должен быть не ради графена, а работать на антураж и арт, что в данной игре например реализовано очень посредственно и можно было добится визуально лучшего эффекта со значительно меньшими потерями производительности. Хотя конечно тогда надо было бы и бюджет увеличить и движек писать или свой или полностью переписывать нынешний. Как пример тот же Ведьмак 3 радует глаз куда ощутимее, имея куда более скромные требования.

  • Damask90 25 фев 2018 01:26:06

    Crysis нового поколения

  • Setekh 25 фев 2018 01:50:15

    Сейчас таких кризисов каждый год по нескольку штук но только этой игре паразиты с ютюба на потеху толпы все косточки перемыли, хотя скорее всего не будь она на CryEngine, а на другом двигле и даже тупи в два раза больше, никто о таком сравнении и не подумал бы.

  • MasterThief 25 фев 2018 02:01:11

    Ох уж эти обзоры по 20/40 минут.

  • Northern 25 фев 2018 02:37:09

    @Damask90
    Вот здесь лучше сказано. И по существу. 18+

  • Ленивый 25 фев 2018 03:09:01

    Если эти обзорщики файтинг в реале между собой устроили — это было бы интересно.

    А так, пока сам не пощупаешь — не узнаешь, толку от клоунов с ютуба никакого.

  • PhantomThief 25 фев 2018 06:44:25
    Lamurchik в 19:34 24 фев 2018 сказал:

    Что значит на низком уровне выполнен? Он либо есть, либо его нет. Остальное зависит от настроек. Металлы отличные, например. А вот все сухое просто со слишком высоким роухнесс, чисто для визуала скорее всего, не хотели, чтобы все блестело сильно.

    Скрыть содержимое

    szco9eZ.png

    35FXeyU.png

    Это делается одним ползунком при текустурировании.

    Ну я имею ввиду, что часть материалов выглядит неправильно, как мне кажется. Хотя это скорее недоработка художников, а не самого pbr-пайплайна. Если с железом или кожей, например, все нормально более-менее, то дерево, ткани или каменистые поверхности не выглядят как физически правильные материалы. Во всяком случае для моего восприятия они не работают. Насчет “очень низкого”, наверное, перебор, но, так скажем, есть достаточно игр, где работа с материалами выполнена значительно более качественно.

    @Outcaster И еще дополнение по поводу

    Цитата

    При этом кастуются честные тени именно ото всех этих источников, а не как обычно бывает в видеоиграх только от главного.

    9SB7eMV.jpg

    Ничего не замечаешь? И я не замечаю, а должно быть. Так что даже разработчики “нового кризиса”, даром что на чужих движках и технологиях, хоть чуть-чуть но понимают что такое оптимизация и компромиссы в реалтайм рендеринге.

  • To@D 26 фев 2018 12:12:42

    обратите внимание на Hunt: Showdown, посмотрел кучу обзоров и у всех все нормально работает, графика не хуже, а в помещениях освещение сделано в разы качественней и сколько смотрел нет фризов и ни у кого нет проблем с мерцающими тенями и fps стабильный. Что лишний раз доказывает об рукожопости разрабов КС, на будущее они графику сделали, когда у других графика лучше и не тормозит, смешно аж.

  • Medwedius 26 фев 2018 12:53:14
    To@D в 12:12 26 фев 2018 сказал:

    обратите внимание на Hunt: Showdown, посмотрел кучу обзоров и у всех все нормально работает, графика не хуже. Что лишний раз доказывает об рукожопости разрабов КС

    У тети Марфы вообще сынок молодец, институт закончил, не пъет, жениться собрался, внучков скоро ей подарит. Не то что наш аболтус… :dash1:

  • ArtemArt 26 фев 2018 12:56:03

    @To@D Она тормозит и лагает похлеще KKD. Ютуб он посмотрел, тыб лучше сам поиграл)

  • To@D 26 фев 2018 13:39:50
    ArtemArt в 12:56 26 фев 2018 сказал:

    @To@D Она тормозит и лагает похлеще KKD. Ютуб он посмотрел, тыб лучше сам поиграл)

    поиграть, это нужно ранний доступ покупать, но я не покупаю кота в мешке, хотя Kingdom Come купил после пиратки и отложил в долгий ящик т.к. мой i7 и 1080 не тянут это творение, рассчитали разрабы на будущее, значит придется ждать будущего. А Hunt: Showdown сколько я смотрел идет без тормозов на мощных компах ( где были увидены тормоза не понятно) и почему то не нужно там будущего ждать. Лагает может на дрычках офисных, но ледсплейщики играют я думаю не на них.

  • MasterThief 26 фев 2018 15:11:45
    To@D в 13:39 26 фев 2018 сказал:

    поиграть, это нужно ранний доступ покупать, но я не покупаю кота в мешке, хотя Kingdom Come купил после пиратки и отложил в долгий ящик т.к. мой i7 и 1080 не тянут это творение, рассчитали разрабы на будущее, значит придется ждать будущего. А Hunt: Showdown сколько я смотрел идет без тормозов на мощных компах ( где были увидены тормоза не понятно) и почему то не нужно там будущего ждать. Лагает может на дрычках офисных, но ледсплейщики играют я думаю не на них.

    Ох уж эти сказки про не тянущие i7 и 1080, мое ведро 5-летней давности на высоких 30 FPS вытягивает, а High-End не может. Ну и про Hunt тоже смешно, не лагает он на каких настройках, на “ультра-низких”? Hunt сейчас абсолютно “голый” продукт, который любое железо гнет.

  • ArtemArt 26 фев 2018 17:30:21

    @To@D Зачем сразу EA брать, вон неделю тест был до старта EА, кому надо было ознакомились с этим поделием.

  • PhantomThief 26 фев 2018 17:35:27

    Ну вот крайтек стали рукожопами. А вархорс, у которой последней игрой их лид-программиста была первая мафия, создали новый кризис. Чудеса. :D

  • Silversnake14 04 мар 2018 02:17:12

    Ребят, такой вопрос. Тут, вроде как, патчи успели навыходить на гамезу. Они хоть чуть-чуть перфоманс у игры улучшили?