Уязвимость в клиенте Steam на протяжении десяти лет могла предоставлять злоумышленникам доступ к управлению компьютером пользователя
В Steam-клиенте на протяжении целых десяти лет находилась одна уязвимость, которая позволяла умелым злоумышленникам выполнять сомнительные операции на компьютере пользователей.
Речь идет как об удаленном контроле, так и о запуске опасного кода с определенными целями. Правда, для того, чтобы воспользоваться багом, необходимо было обладать рядом конкретных навыков.
Согласно данным фирмы Context, специализирующейся на интернет-безопасности, точно узнать о том, использовалась хакерами ли упомянутая уязвимость, весьма затруднительно, однако под удар могли попасть миллионы пользователей.
Сама Valve никак это не прокомментировала, однако 22 марта брешь в клиенте была убрана при помощи обновления.
в 12:34 01 июн 2018
Новости и статьи по тегам:
- 21 Новую библиотеку Steam можно будет опробовать с 17 сентября
- 4 Стратегии Total War: Napoleon, Empire и Medieval получили бесплатное обновление до полных версий в Steam
- 17 Эмулятор PlayStation 3 стал лучше работать с играми вроде Red Dead Redemption и Uncharted
- 29 Продолжение отечественной серии «Механоиды» выйдет в Steam
- 4 Релиз The Sinking City официально перенесли на 27 июня
- 4 В Colony Survival, Battle Realms, How Fish Is Made, The Last Flame и другие игры добавили перевод на русский язык
Полюбому это был “бэк-дур” для Гейба. Заходил, втихоря делал покупки на акке и уходил)
Габен свой логин и пароль в открытый доступ опубликовал еще лет шесть назад, когда только steam guard появился, сейчас, когда есть мобильная аутентификация, это еще менее актуально