Microsoft опровергла информацию о выходе Halo 5 на PC, Halo: Infinite выйдет до 2019 года без мультиплеера
Компания Microsoft опровергла информацию о том, что Halo 5: Guardians выйдет на PC.
Ранее сегодня в сеть был выложен скриншот главной страницы игры, где, помимо логотипа Xbox One, присутствовала и Windows 10. Скриншотом с публикой поделился один из участников ResetEra, который сразу же решил проверить свои догадки, обратившись в техподдержку Microsoft. К его удивлению, представитель компании подтвердил, что проект является участником программы Play Anywhere, дающей возможность играть на обеих платформах.
К сожалению, все светлые надежды разрушил директор по развитию франшизы Halo, Фрэнк О’Коннор:
«Извините, ребята, но это была ошибка. Halo 5 и правда может появиться на PC, но в настоящее время работы над этой версией не ведутся».
Что касается новой части франшизы, Halo: Infinite, анонсированной в ходе брифинга Microsoft, то по данным журналиста издания Thurrott, она-таки выйдет на Xbox One и PC до конца 2019 года, но без мультиплеера. Сетевое обновление для нее будет выпущено в 2020 году.
Новости и статьи по тегам:
- 8 14 минут геймплея Anthem
- 16 На Amazon появилась страница с новым Tom Clancy’s Splinter Cell
- 1 [Слух] Второй сезон The Wolf Among Us отменен
- 5 Microsoft сократила 1000 сотрудников
- 18 Алисия Викандер больше не будет играть Лару Крофт?
- 10 Одиннадцать минут геймплея из Ancestors: The Humankind Odyssey
До 2019 года, это значит в этом году?)
Нет.
Господи, пусть хотя бы запилят Halo: Master Chief Collection с Halo 3: The ODST на ПК, а уж потом пусть мурыжат от Guardians и далее.
Никто ничего пилить не будет, на это нужно куча ресурсов, которыми майки раскидываться не будут, смотря на анонсы. Да и кому нужны они, когда вдоль и поперек пройдены на оригинальном xbox 360 и xbox one.
Мне.
Ради тебя никто ничего портировать не будет. Сорян).
Таких как я в мире тысячи и сотни тысяч. Вот это откровение, правда?
Тут я б поспорил….
У Хало на ПК очень высокий потенциал.
Поспорь с авторами портов Bayonetta и Vanquish, которых никто уже давно не ждал, но которые все же внезапно для всех вышли в Steam, за несколько дней окупили все затраты на перенос, а потом и вовсе ушли в плюс.
Ну и да, у Halo на PC огромный потенциал.
Согласен, сам ради второй Висту ставил, но после этого глушняк с серией на PC. Я говорю о том, что что портирование на PC предыдущих частей это к сожалению розовые мечты.
с чего ты взял?
даже спорить не о чем, в России Halo известен не меньше, чем гирзы.
эм.. я намекнул на ошибку в заголовке новости)