Microsoft опровергла информацию о выходе Halo 5 на PC, Halo: Infinite выйдет до 2019 года без мультиплеера

Компания Microsoft опровергла информацию о том, что Halo 5: Guardians выйдет на PC.

213637-halo-5-review.jpg

Ранее сегодня в сеть был выложен скриншот главной страницы игры, где, помимо логотипа Xbox One, присутствовала и Windows 10. Скриншотом с публикой поделился один из участников ResetEra, который сразу же решил проверить свои догадки, обратившись в техподдержку Microsoft. К его удивлению, представитель компании подтвердил, что проект является участником программы Play Anywhere, дающей возможность играть на обеих платформах.

Злосчастный скриншот

213530-halo_5_pc_version_store_updat_err

К сожалению, все светлые надежды разрушил директор по развитию франшизы Halo, Фрэнк О’Коннор:

«Извините, ребята, но это была ошибка. Halo 5 и правда может появиться на PC, но в настоящее время работы над этой версией не ведутся»

Что касается новой части франшизы, Halo: Infinite, анонсированной в ходе брифинга Microsoft, то по данным журналиста издания Thurrott, она-таки выйдет на Xbox One и PC до конца 2019 года, но без мультиплеера. Сетевое обновление для нее будет выпущено в 2020 году.

james_sun в 21:36 11 июн 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 11 июн 2018 21:38:45

    До 2019 года, это значит в этом году?)

  • VerVolf 11 июн 2018 22:20:12
    Outcaster в 21:38 11 июн 2018 сказал:

    До 2019 года, это значит в этом году?)

    Нет.

    james_sun в 21:36 11 июн 2018 сказал:

    выйдет на Xbox One и PC до конца 2019 года

  • ZeRoNe 11 июн 2018 22:20:32

    Господи, пусть хотя бы запилят Halo: Master Chief Collection с Halo 3: The ODST на ПК, а уж потом пусть мурыжат от Guardians и далее.

  • VerVolf 11 июн 2018 22:23:23
    ZeRoNe в 22:20 11 июн 2018 сказал:

    Господи, пусть хотя бы запилят Halo: Master Chief Collection с Halo 3: The ODST на ПК, а уж потом пусть мурыжат от Guardians и далее.

    Никто ничего пилить не будет, на это нужно куча ресурсов, которыми майки раскидываться не будут, смотря на анонсы. Да и кому нужны они, когда вдоль и поперек пройдены на оригинальном xbox 360 и xbox one.

  • james_sun 11 июн 2018 22:24:56
    VerVolf в 22:23 11 июн 2018 сказал:

    Да и кому нужны они

    Мне.

  • VerVolf 11 июн 2018 22:27:55
    james_sun в 22:24 11 июн 2018 сказал:

    Мне.

    Ради тебя никто ничего портировать не будет. Сорян).

  • james_sun 11 июн 2018 22:29:07
    VerVolf в 22:27 11 июн 2018 сказал:

    Ради тебя никто ничего портировать не будет. Сорян).

    Таких как я в мире тысячи и сотни тысяч. Вот это откровение, правда?

  • VerVolf 11 июн 2018 22:34:06
    james_sun в 22:29 11 июн 2018 сказал:

    Таких как я в мире тысячи и сотни тысяч. Вот это откровение, правда?

    Тут я б поспорил….

  • SerGEAnt 11 июн 2018 22:34:34

    У Хало на ПК очень высокий потенциал.

  • james_sun 11 июн 2018 22:36:09
    VerVolf в 22:34 11 июн 2018 сказал:

    Тут я б поспорил….

    Поспорь с авторами портов Bayonetta и Vanquish, которых никто уже давно не ждал, но которые все же внезапно для всех вышли в Steam, за несколько дней окупили все затраты на перенос, а потом и вовсе ушли в плюс.

    Ну и да, у Halo на PC огромный потенциал.

  • VerVolf 11 июн 2018 22:36:35
    SerGEAnt в 22:34 11 июн 2018 сказал:

    У Хало на ПК очень высокий потенциал.

    Согласен, сам ради второй Висту ставил, но после этого глушняк с серией на PC. Я говорю о том, что что портирование на PC предыдущих частей это к сожалению розовые мечты.

  • ealeshin 11 июн 2018 22:39:46
    VerVolf в 22:36 11 июн 2018 сказал:

    Я говорю о том, что что портирование на PC предыдущих частей это к сожалению розовые мечты.

    с чего ты взял?

    VerVolf в 22:34 11 июн 2018 сказал:

    Тут я б поспорил….

    даже спорить не о чем, в России Halo известен не меньше, чем гирзы.

  • Outcaster 11 июн 2018 22:39:55
    VerVolf в 22:20 11 июн 2018 сказал:

    Нет.

    эм.. я намекнул на ошибку в заголовке новости)