Windows 10 и 11 появились в облаке

Стало известно о запуске сервиса Windows 365, который позволяет пользоваться последними ОС от Microsoft без установки оных на жесткий диск компьютера.

184023-3ec03c6-windows-365.jpg

Запускаться такие Windows 10/11 будут из облачного сервера. По задумке, это в том числе должно повысить безопасность данных пользователя, поскольку они будут защищены и также станут храниться в облаке. 

Кроме того, это просто удобно, поскольку подобный подход позволяет возобновлять работу на любом устройстве с того места, где вы остановились. 

Работать данный сервис будет по подписке. Сначала допуск к нему получат бизнес-клиенты.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 15 июл 2021 18:50:46
    james_sun в 18:40 15 июл 2021 сказал:

    По задумке, это в том числе должно повысить безопасность данных пользователя, поскольку они будут защищены и также станут храниться в облаке.

    Я наоборот категорически не доверяю всему облачному.

  • lordik555 15 июл 2021 18:54:47
    Setekh в 18:50 15 июл 2021 сказал:

    Я наоборот категорически не доверяю всему облачному.

    Жирный плюс. Есть облако — нет облака.

  • Schwifty 15 июл 2021 19:09:45

    И гамать тоже можно? Оуе! прощай гфн :yess:

  • lordik555 15 июл 2021 19:13:51
    Schwifty в 19:09 15 июл 2021 сказал:

    И гамать тоже можно? Оуе! прощай гфн :yess:

    Но, на встройке. В сапера.

  • Zemlanin 16 июл 2021 00:16:38
    Setekh в 18:50 15 июл 2021 сказал:

    Я наоборот категорически не доверяю всему облачному.

    lordik555 в 18:54 15 июл 2021 сказал:

    Жирный плюс. Есть облако — нет облака.

    Ваши дети, господа, будут считать это анахронизмом. Как показывает практика пользования облаком, файлы положенные туда однажды, (первые файлы, которые я загрузил) лежат там уже второе десятилетие и доступны всегда и везде. А по поводу “есть облако-нет облака” то здесь верно и обратное, когда файлы находятся только на компьютере.

  • Setekh 16 июл 2021 02:18:37
    Zemlanin в 00:16 16 июл 2021 сказал:

    Ваши дети, господа, будут считать это анахронизмом. Как показывает практика пользования облаком, файлы положенные туда однажды, (первые файлы, которые я загрузил) лежат там уже второе десятилетие и доступны всегда и везде.

    На вкус и цвет фломастеры разные.

  • lordik555 16 июл 2021 05:36:01

    @Zemlanin Ну конечно я тоже пользуюсь облаком, очень полезно и удобно. Но всё же не надеюсь всегда на него 100%, есть какая-то “таракань” в голове, что всё когда-нибудь схлопнется.

  • Egor007 16 июл 2021 10:13:55

    @lordik555 Так все пользуются облаком, это же очень удобно. Можно получить доступ к файлам, из любого места и девайса. Но всё же, очень важные и личные файлы туда лучше не заливать, для этих целей есть внешние жёсткие диски.

  • iWaNN 16 июл 2021 11:51:39
    Egor007 в 10:13 16 июл 2021 сказал:

    Но всё же, очень важные и личные файлы туда лучше не заливать, для этих целей есть внешние жёсткие диски.

    Даю подсказку: архив с паролем :D Естественно, это не касается реально важных данных, от которых может зависеть жизнь или чей-то кошелек :D

    lordik555 в 18:54 15 июл 2021 сказал:

    Жирный плюс. Есть облако — нет облака.

    Только в облаке держать - точно плохая идея. А так — нет облака - есть копии на 2-3 машинах. Это в любом случае надежнее, чем на одном внешнем харде, который накроется с гораздо большей вероятностью с потерей всех данных.

    Ну и про удобство вообще молчу. Давно перестал париться насчет данных, которые надо брать туда-сюда, так как могут понадобиться в любой случайный момент.

    lordik555 в 05:36 16 июл 2021 сказал:

    есть какая-то “таракань” в голове, что всё когда-нибудь схлопнется.

    Когда случится ситуация, что облака с инторнетом схлопнутся — то, уверен, тебя в этот момент будут волновать совершенно другие проблемы, чем сохранность фоточек с вчерашней попойки :D

  • Egor007 16 июл 2021 11:58:37
    iWaNN в 11:51 16 июл 2021 сказал:

    Даю подсказку: зип архив с паролем :D

    Так я по большей степени не про то писал, а если кто-то там увидит моих котиков, пусть любуются на здоровье :D

    Просто облако находиться на серверах и удалённо, многое может случиться. Важную информацию(не котиков, если что), лучше резервировать на внешние носители.

  • iWaNN 16 июл 2021 12:01:32
    Egor007 в 11:58 16 июл 2021 сказал:

    Так я по большей степени не про то писал, а если кто-то там увидит моих котиков, пусть любуются на здоровье :D

    Просто облако находиться на серверах и удалённо, многое может случиться. Важную информацию(не котиков, если что), лучше резервировать на внешние носители.

    Это да — но таких данных, по-идее, очень мало (у меня вот нет вообще). Так что облако спокойно может хранить 95% всего, чего надо.

  • Freeman665 16 июл 2021 14:06:20
    Egor007 в 11:58 16 июл 2021 сказал:

    Важную информацию(не котиков, если что)

    что может быть важнее котиков?)

  • Egor007 16 июл 2021 14:34:40
    Freeman665 в 14:06 16 июл 2021 сказал:

    что может быть важнее котиков?)

    od27qz4.jpg

  • lordik555 16 июл 2021 18:29:36
    Freeman665 в 14:06 16 июл 2021 сказал:

    что может быть важнее котиков?)

    А как же? :D

    iWaNN в 11:51 16 июл 2021 сказал:

    фоточек с вчерашней попойки

  • Egor007 16 июл 2021 19:23:17
    lordik555 в 18:29 16 июл 2021 сказал:
    Freeman665 в 14:06 16 июл 2021 сказал:

    что может быть важнее котиков?)

    А как же? :D

    iWaNN в 11:51 16 июл 2021 сказал:

    фоточек с вчерашней попойки

    Это не беда, попойку можно ведь повторить, да с большим размахом и котиков прихватить! :)

  • lordik555 16 июл 2021 21:11:16
    Egor007 в 19:23 16 июл 2021 сказал:

    Это не беда, попойку можно ведь повторить, да с большим размахом и котиков прихватить! :)

    Тогда уж “кошечек”.

    Всё скатилось в пошлятину, да.

  • AthenaMyGoddess 16 июл 2021 21:40:54

    вот теперь я могу понять для чего нужны легкие дешевые ноутбуки и планшеты под виндой с 64гб памяти, у печатных машинок теперь есть шанс стать более полноценными устройствами.

  • Setekh 16 июл 2021 22:13:03
    iWaNN в 11:51 16 июл 2021 сказал:

    Когда случится ситуация, что облака с инторнетом схлопнутся — то, уверен, тебя в этот момент будут волновать совершенно другие проблемы, чем сохранность фоточек с вчерашней попойки :D

    Ну лично я так глубоко не копаю, я больше сомневаюсь в том что данные защищены от потери или кражи

    AthenaMyGoddess в 21:40 16 июл 2021 сказал:

    вот теперь я могу понять для чего нужны легкие дешевые ноутбуки и планшеты под виндой с 64гб памяти, у печатных машинок теперь есть шанс стать более полноценными устройствами.

    Так то да, вполне вариант, хотя есть девайсы для которых и интернет потянуть тяжело

  • LazyPaladin 17 июл 2021 18:30:51
    Setekh в 02:18 16 июл 2021 сказал:

    На вкус и цвет фломастеры разные.

    Когда нет аргументов используй эту беззубую фразу. Еще можно кукарекнуть про “вкусы”.

  • Setekh 17 июл 2021 20:08:20
    LazyPaladin в 18:30 17 июл 2021 сказал:

    Когда нет аргументов используй эту беззубую фразу. Еще можно кукарекнуть про “вкусы”.

    А еще можно прочитать всю тему и только потом нести чушь. Но видимо ты предпочитаеш как ты там сказал кукарекать