Джордж Лукас собирался сосредоточиться на природе Силы в новой трилогии «Звездных войн»

Джордж Лукас поделился с пользователями информацией о том, какой могла бы получиться новая трилогия «Звездных войн», если бы ее созданием занялся бы он сам.

185728-george-lucas-museum.jpg

«Новая трилогия должна была рассказать о мире микробиотики. В этом мире есть существа, которые функционируют иначе, чем мы. Я называю их Whills. На самом деле именно Whills контролируют вселенную. Они питаются Силой. Если бы я оставил себе компанию, то смог бы снять такую трилогию. Конечно, многие фанаты возненавидели бы меня, как это случилось после приквелов, но, по крайней мере, я бы смог рассказать историю от начала до конца».

As far as I've seen, these are the first specifics George Lucas has shared about what his vision of Episodes 7-9 would have been. This comes from @insighteditions awesome companion book to "James Cameron's Story of Science Fiction series" on AMC:

969 people are talking about this

«В прошлом я объяснял, что мы просто транспорт Whills для путешествий. Мы сосуды для них, а мидихлорианы — это средство коммуникации. Мидихлорианы могут общаться с Whills, а сами Whills — это и есть Сила. Весь концепт Силы, джедаев и всего остального был изложен от начала и до конца. Мне просто так и не удалось закончить работу или рассказать о ней людям».

Напомним, что многим поклонникам оригинальных фильмов саги не понравилась трилогия приквелов как раз из-за попытки создателей объяснить природу Силы при помощи науки.

james_sun в 18:57 14 июн 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 14 июн 2018 19:02:31

    Не того человека гением назвали. Лукас воистину прекрасен, и при всех недостатках отдельных фильмов вселенную он придумал выдающуюся. И лайк ему за смелость с приквелами, они хорошие.

  • Legio 14 июн 2018 19:27:49

    Уж лучше бы он снимал, чем Диснеи со своим видением ЗВ. Из всего, что они сняли нормальный только Изгой Один. Чего только стоит тройка главных героев продолжения — шнобель с ушами в роли главзлодея с детскими комплексами, жирный негр-штурмовик и девчонка со свалки, которая сходу почти что обученный джедай.

  • Gamadrila 14 июн 2018 19:28:00

    Звездные войны никогда не были научной фантастикой и не надо там ничего объяснять, надо было просто ввести интересных героев и придумать про них отличную историю.

  • Фристайл 14 июн 2018 20:06:08

    Лукас на самом деле УЖЕ все более чем внятно объяснил.

    - в первой трилогии он втер про микро-организмы внутри нас , а так же косвенно показал, что это нечто значительно бОльшее чем микробы, т.к. способно “сохранять джедая” делая его буквально бессмертным.

    - во второй трилогии (Хотя она была изначальной) утверждения насчет бессмертия были закреплены.

    - в мульт сериале про Энакина и его ученицу Асоку была целая пачка серий про “остров хранителей силы” , где подробно были описаны виды силы и вселенский баланс, который извечно нарушают люди своими страстями и амбициями…

    Что там можно сделать еще я хз.

  • FlankerNik 15 июн 2018 19:20:12

    По моему вообще все эти микроорганизмы, как объяснение природы силы в фильме лишнее. Звездные войны это такое фэнтези на космическую тему, где сила это магия, она есть и ладно. И не надо ничего объяснять сверх меры. Это в первую очередь должно быть кино про приключения в далекой галактике с разными мирами, интересными персонажами и сюжетом. Империя, повстанцы, мир в облаках, мир пустыня, фантастические города, харизматичный хан соло, волосатые вуки. К чему звездным войнам это углубление в псевдобиологию?

  • mr_anatole 16 июн 2018 04:43:09

    Конечно, многие фанаты возненавидели бы меня, как это случилось после приквелов

    Его и так фанаты возненавидели за продажу своего детища Микки Маусу и за последствия этого

  • Оставить комментарий